Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал мелатонин? Можно отзывы

Как быстро он работает? У вас нормализовался сон? Есть побочные эффекты?
#мелатонин

А
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупала по отзывам,они в большинстве положительные,на меня вообще не подействовало,как пустышку какую-то принимала,ноль эффекта.Может на подделку нарвалась.

Глэдис
#2

На меня очень хорошо подействовал, причем он реально видимо отрегулировал циркадные циклы, поскольку и после того, как перестала принимать, сон остался отличным, прям по часам засыпаю теперь. Но, у меня в инструкции было сказано по одной таблетке, я большую часть пропила по 2 таблетки.

Гость
#3

Принимала два месяца без перерыва по 1т. После отмены на вторые сутки опять перестала спать((( понравилось, что утром не было "тяжелой головы" как после снотворного.

Гость
#4

Пила. Нормально засыпала. Главное выпить мелатонин и создать в комнате полную темноту, не смотреть в телефон и тд.

Гость
#5

Принимала сперва мелаксен несколько лет, теперь велсон. Хороший сон, никаких побочек

Гость
#6

Принимать по инструкции, купить в целом можно любой, но именно Эвалар какой-то непонятный, как пустышка. Сон нормализовался, через неделю можно было переставать пить таблетки, ложилась и вставала вовремя, без будильника, побочек нет.

#7
Гость

Принимать по инструкции, купить в целом можно любой, но именно Эвалар какой-то непонятный, как пустышка. Сон нормализовался, через неделю можно было переставать пить таблетки, ложилась и вставала вовремя, без будильника, побочек нет.

А мне наоборот, как раз таки эваларовский мелатонин нормализовал сон, от него стала выспаться намного лучше и быстрее. А почему это пустышка, если дозировка там хорошая 3 мг? И при этом цена ниже, чем у дорогостоящих аналогов.

#8
Гость

Принимать по инструкции, купить в целом можно любой, но именно Эвалар какой-то непонятный, как пустышка. Сон нормализовался, через неделю можно было переставать пить таблетки, ложилась и вставала вовремя, без будильника, побочек нет.

Как-то не совсем с вами согласна...может неправильно принимали?Там за 30-40 минут до сна надо. Я так и пила. Очень эффективный препарат. Спала потом как младенец, крепко и без просыпаний. На утро бодрости хоть отбавляй. Мне именно поэтому этой марки и нравится, быстрый результат...Другие так быстро не работали. Да и к тому же дешевый самый. Переплачивать никому не хочется.

Алиса
#9
Гость

Принимала сперва мелаксен несколько лет, теперь велсон. Хороший сон, никаких побочек

Я тоже на Велсон перешла как только он появился. В аптеке сказали разницы в действии нет, там и там импортный мелатонин в составе в одинаковой дозировке. Принимаю таблетку перед сном, за 20-30 минут. Проглатываю целиком, не разжевывая. Выключаю свет. Не просыпаюсь ночью.

Алина
#10
Гость

Принимать по инструкции, купить в целом можно любой, но именно Эвалар какой-то непонятный, как пустышка. Сон нормализовался, через неделю можно было переставать пить таблетки, ложилась и вставала вовремя, без будильника, побочек нет.

ерунда какая-то. Какая пустышка...если мелатонин А) Лекарство Б) Имеет такую же дозировку как и у всех и В) в качестве бонуса он еще и дешевле. Мне лично он помогает, пару раз пробовала

Оксана
#11

Пила Мелаксен, в нем активное вещество мелатонин. Помогает после второй таблетки, а точнее на второй день приема. В первый день выпила, заснула, но не быстро. А на следующий, уже через пол часа спала крепко.

Татьяна
#12

Я спать стала лучше, когда собаку завели. Вечерняя прогулка перед сном. Утром собакин рано будит, потом вечером раньше хочется в кроватку. Правда еще мелаксен пропила, он с мелатонином и так сказать, чтобы наверняка выспаться. Все вместе помогло хорошо.

Гость
#13
Алина

ерунда какая-то. Какая пустышка...если мелатонин А) Лекарство Б) Имеет такую же дозировку как и у всех и В) в качестве бонуса он еще и дешевле. Мне лично он помогает, пару раз пробовала

Мелатонин это не лекарство, а искусственный гормон

Ирина
#14
Гость

Мелатонин это не лекарство, а искусственный гормон

есть фито-мелатонин, у эвалар формула сна с фитомелатонином, мне подошла

Гость
#15

Я принимала велсон, у него как раз основное действущее вещество - мелатонин. Действует быстро, побочек не заметила у себя.

Александра
#16

Тоже интересно.. Со сном творится что-то непонятное

#17

Согласна с комментом выше. Велсон - хороший препарат, кто ждет быстрый результат. Я с ним за пару дней сон наладила.

Мира
#18

У меня эваларовский мелатонин в тумбочке всегда лежит, не знаю – мне всегда помогает и по цене приятный, беру уже большие упаковки. Привыкания нет, просто то муж с рейса вернется и день с ночью перепутает – пару дней пьет мелатонин и все налаживается, то я начинаю переживать по поводу бизнеса - тоже мелатонин выручает, быстро засыпаешь несмотря на тревожные мысли

Лиля
#19

Принимала 2 недели по 3мг вечером за час до сна, помог сон восстановить. После ковида была бессонница. Покупаю эваларовский, он по ценнику самый выгодный, не вижу смысла переплачивать.

Диана
#20

Я, кстати, тоже эваларовский принимаю. Ценник адекватный, не завышен, да и фирма давно на рынке, вызывает доверие. Но я пью разово, редко, когда сильно перенервничаю и уснуть не могу. С ним засыпаю прекрасно, даже сны не сняться

АЛИНА
#22

таблетка от страха успокаивающая

Гость
#23
Гость

Принимать по инструкции, купить в целом можно любой, но именно Эвалар какой-то непонятный, как пустышка. Сон нормализовался, через неделю можно было переставать пить таблетки, ложилась и вставала вовремя, без будильника, побочек нет.

Мне тоже показалось что Эвалар как пустышка,причем я брала различные средства и витами,эффекта ноль

Гость
#24
Алина

ерунда какая-то. Какая пустышка...если мелатонин А) Лекарство Б) Имеет такую же дозировку как и у всех и В) в качестве бонуса он еще и дешевле. Мне лично он помогает, пару раз пробовала

Эвалар вообще многие препараты похожи на БАДы пустышки,много раз покупала их препараты пока не заметила что пропила упаковку витамина Аевт и эффекта ноль,пошла купила другого производителя на угад и эффект через 2недели,как это объяснить?! При том что аевит эваларовскмй имел запах подсолнечного масла а аевит любой другой фирмы имеет другой запах. Хватит рекламировать Эвалар,его запрещать пора,дерут деньги за пустышки.

Гость
#25

мелатонин действует имхо как валерьянка.и больше 5 сразу нельзя.за раз.и штырит от 5

Гость
#26
Алина

ерунда какая-то. Какая пустышка...если мелатонин А) Лекарство Б) Имеет такую же дозировку как и у всех и В) в качестве бонуса он еще и дешевле. Мне лично он помогает, пару раз пробовала

потому что у одного и того же химического соединения есть геометрические изомеры отличающиеся свойствами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Александра

Тоже интересно.. Со сном творится что-то непонятное

Так начинается шизофрения, будет осторожно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 319 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 81 998 тем