Гость
Статьи
Делать или не делать …

Делать или не делать прививку от ковида?

Какие есть соображения на этот счет? #коронавирус

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Нет. Но за ней при необходимости слетаю в РФ за Спутником.

Гость
#2

Я- пас. Не хочу ставить себе непроверенную субстанцию, сделанную за полгода. Неизвестно как она поведет себя ч/з 1-2 год. И никто этого не знает. Гарантий никто не дает.

Гость
#4

Не делать. Вам все равно это не поможет

Гость
#5

Не делать, хотя бы из соображений что будет с вами и сможете ли вы иметь малышей

#6

Я внушила себе еще год назад, что я не болею ковидом, и не болею.))))) 😄 Необходимости в прививке не вижу.

Гость
#8

Ага, посадите на эту прививку организм и без нее он уже не справится, вам бы все костыли

Гость
#9

у меня у мамы на работе в др стране умерла колега от аллергии, и это не редкое явление

Гость
#10

Я не буду. У меня с детства был медицинский отвод от прививок - от всех, и там-то вакцины были проверенные, годами опробованные. Но после одного случая, когда я чуть не померла, врачи дали отвод на всякий случай от всего. Так что - не рискну.

#11

Мы с мужем делать не будем. Не верю я сладким речам из телека о заботе населения.

Гость
#12
Ustinova

Мы с мужем делать не будем. Не верю я сладким речам из телека о заботе населения.

И как это отменяет существтвание вируса?

Гость
#13
Гость

И как это отменяет существтвание вируса?

Коронавирус - это обычная ОРВИ.
Нет смысла паниковать.

Гость
#14
Гость

Я не буду. У меня с детства был медицинский отвод от прививок - от всех, и там-то вакцины были проверенные, годами опробованные. Но после одного случая, когда я чуть не померла, врачи дали отвод на всякий случай от всего. Так что - не рискну.

а вот если отвод потерян,то теперь надо снова делать?

Гость
#15
Гость

Не делать, хотя бы из соображений что будет с вами и сможете ли вы иметь малышей

Этот миф даано уже развеяли.

#16
Гость

И как это отменяет существтвание вируса?

Он есть, но не в таких масштабах, как нам преподносят. У нас больше людей умирает от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, чем от ковида.

Чайлдфри
#17

Я пока не буду. И вообще если и буду, то только ради путешествий, так как прививки от гриппа я тоже не делаю, считаю что это ослабляет собственную иммунную систему.
Коронавирусом переболела , сейчас есть антитела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Два ноля
#18
Гость

Я не буду. У меня с детства был медицинский отвод от прививок - от всех, и там-то вакцины были проверенные, годами опробованные. Но после одного случая, когда я чуть не померла, врачи дали отвод на всякий случай от всего. Так что - не рискну.

Расскажите пожалуйста про этот отвод. Как его получить?

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы