Гость
Статьи
Запор перед месячными

Запор перед месячными

Мне 27 лет, проблем с запорами и месячными раньше не было, впервые столкнулась в прошлом месяце. У меня была задержка 2 недели, и 3 недели жуткого запора, мне не помогало ничего, кроме клизмы. На УЗИ была, сказали все норм. У гастроэнтеролога была, поставили диагноз «синдром раздражённого кишечника», дали на 3 недели лактовит, мосид и слпбительное Изиклин, работа кишечника наладилась.
У гинеколога в прошлом месяце была, сказали гормональный сбой, направили на анализы. Анализы гормонов первой фазы цикла в норме, завтра нужно сдать прогестерон ещё.
И вот, начинается у меня в этом месяце ПМС, и я второй день не могу пойти в туалет((((
Питаюсь нормально, пью много воды, ем овощи, свеклу, курагу, супы, не помогает(((

Вот подошла к вопросу, может ли быть запор от ПМС, или это совпадение? У Вас такого не бывало? Подскажите пожалуйста.

Таня
5 ответов
Последний — Перейти
Эскимос
#1

У меня тоже самое. Начался года 3 назад

Гость
#2
Эскимос

У меня тоже самое. Начался года 3 назад

И как Вы с этим боритесь?

надя
#3

Очень советую смешать стакан кефира и 1-2 столовых ложки отрубей.Можно добавить меда,будет и вкуснее и полезнее.Отруби прекрасное средство от запоров,только не берите самые дешевые,берите хорошо очищенные-без муки,они вкуснее.Пропейте недельку-результат сразу заметите.

Света
#4

клизму срочно! если не получается, пиши мне klizmofil@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Таня

Мне 27 лет, проблем с запорами и месячными раньше не было, впервые столкнулась в прошлом месяце. У меня была задержка 2 недели, и 3 недели жуткого запора, мне не помогало ничего, кроме клизмы. На УЗИ была, сказали все норм. У гастроэнтеролога была, поставили диагноз «синдром раздражённого кишечника», дали на 3 недели лактовит, мосид и слпбительное Изиклин, работа кишечника наладилась.
У гинеколога в прошлом месяце была, сказали гормональный сбой, направили на анализы. Анализы гормонов первой фазы цикла в норме, завтра нужно сдать прогестерон ещё.
И вот, начинается у меня в этом месяце ПМС, и я второй день не могу пойти в туалет((((
Питаюсь нормально, пью много воды, ем овощи, свеклу, курагу, супы, не помогает(((

Вот подошла к вопросу, может ли быть запор от ПМС, или это совпадение? У Вас такого не бывало? Подскажите пожалуйста.

--------------------------------------Заходите в скайп: odinokayalan571

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: