Гость
Статьи
Как я лечила …

Как я лечила поликистоз яичников

Меня давно мучала мастопатия, я наблюдалась у онколога, но от лекарств лучше мне не было, скорее хуже. А несколько месяцев назад я заметила боль в яичниках. Думаю пора на узи. Диагноз -СПКЯ. Никакой овуляции и намека на неё. В глазах доктора и фразе - ну у вас же есть уже ребенок, будете ростить одного, прозвучал приговор. Сдала тонну анализов - результат - гормональный сбой.
Написали мне следующие лекарства: фемибион, витамин Е, д3 2000, нормоцикл и уколы овариум и кучу успокоительного. Я ещё начиталась форумов и добавила себе циклодинон. В обычной жизни я пью мастодинон и кальций постоянно.
Я честно 3 недели пила всю эту аптечку....(12 таблеток в день) а потом решила поехать к своему остеопату и пожаловаться на жизнь. Он мне обычно спину вправлял, но сказал поможет и тут. После диагностики сказал, что у меня все трубы в спайках - и на столько низкий кровоток, что я ещё легко отделалась поликистозом. Почти час он растягивал мне спайки и сказал иди на узи. Я всегда знала, что у меня поздняя овуляция и в этот раз после месяца лекарств и массажа пошла на узи за 2 дня до месячных. Цикл не стабильный от 28 до 35 дней всегда был.
Сказать, что удивлению моему не было предела - ничего не сказать - вернулась овуляция. Конечно я не смогла забеременеть в первый месяц, но доктор считает, что нашла у меня желтое тело. Врача я кстати сменила и она убрала половину назначения со словами - ты пила коктель молотова.

Уж не знаю, что мне помогло - коктель молотова или массаж, но по крайней мере приговор отменили. Конечно же я буду продолжать лечится, чтобы этот результат не был на один раз.
Возможно кому-то моя история поможет.
Всем здоровья и деток!

Nestinet
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стесняюсь спросить, чем, каким рабочим инструментом вам массажист растягивал спайки в трубах?

Гость
#2
Гость

Стесняюсь спросить, чем, каким рабочим инструментом вам массажист растягивал спайки в трубах?

про висцеральный массаж ничего не слышали? Мой остеопат мне таким образом почки поправил.

Гость
#3
Гость

Стесняюсь спросить, чем, каким рабочим инструментом вам массажист растягивал спайки в трубах?

Руками кожу ниже пупка. Давил сильно и тянул. 2 дня кожа сильно болела

Автор
#4

А я верю, у меня муж год ходил по врачам и бесплатным и платным, болела шея спина рука, остеохондроз артроЗ типа, а в итоге остеопат за 2 сеанса все исправил

Гость
#5

У меня был гормональный сбой и мне выписывали разные таблетки, после приема которых происходили постоянные перепады настроения, при которых весь негатив я выплескивала на своего мужа.
Естественно, что после всего этого наши отношения охладели. Пропала интимная близость. А самое страшное, что когда я пила таблетки - цикл был регулярным, но как только я пыталась
слезть с них - все возвращалось обратно. За все время сменила достаточно много врачей, но результата не было никакого пока моя подруга не посоветовала мне человека, который помог ей с ее проблемой.
У нее тоже были проблемы со здоровьем, но по другой части. По ее совету я обратилась к этому человеку (его зовут Денис и он опытный хиромант, который практикует хирокоррекцию для людей с проблемами со здоровьем).К сожалению у меня под рукой нет его контактов, но Вы можете в поиске написать Денис Хиромант и найдете его контакты.

Гость
#5

У меня был гормональный сбой и мне выписывали разные таблетки, после приема которых происходили постоянные перепады настроения, при которых весь негатив я выплескивала на своего мужа.
Естественно, что после всего этого наши отношения охладели. Пропала интимная близость. А самое страшное, что когда я пила таблетки - цикл был регулярным, но как только я пыталась
слезть с них - все возвращалось обратно. За все время сменила достаточно много врачей, но результата не было никакого пока моя подруга не посоветовала мне человека, который помог ей с ее проблемой.
У нее тоже были проблемы со здоровьем, но по другой части. По ее совету я обратилась к этому человеку (его зовут Денис и он опытный хиромант, который практикует хирокоррекцию для людей с проблемами со здоровьем).К сожалению у меня под рукой нет его контактов, но Вы можете в поиске написать Денис Хиромант и найдете его контакты.

Гость
#6
Гость

У меня был гормональный сбой и мне выписывали разные таблетки, после приема которых происходили постоянные перепады настроения, при которых весь негатив я выплескивала на своего мужа.
Естественно, что после всего этого наши отношения охладели. Пропала интимная близость. А самое страшное, что когда я пила таблетки - цикл был регулярным, но как только я пыталась
слезть с них - все возвращалось обратно. За все время сменила достаточно много врачей, но результата не было никакого пока моя подруга не посоветовала мне человека, который помог ей с ее проблемой.
У нее тоже были проблемы со здоровьем, но по другой части. По ее совету я обратилась к этому человеку (его зовут Денис и он опытный хиромант, который практикует хирокоррекцию для людей с проблемами со здоровьем).К сожалению у меня под рукой нет его контактов, но Вы можете в поиске написать Денис Хиромант и найдете его контакты.

Что вы везде это пишите? Это реклама такая??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
У каждой методики были чудесные исцеления.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться) . Но все очень индивидуально.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, глупцы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: