Гость
Статьи
Боли перед месячными

Боли перед месячными

уже 4й день ужасные боли внизу живота, схватывает постоянно и поясница болит. Месячных еще нет. Сегодня была у врача, думала, мож беременна, он посмотрел, узи и тест сделал - беременности нет, сказал, что месячные уже начинаются, правда эндометрий у меня 5мм. по-моему этого очень мало для месячных? после осмотра у меня выделилось немного розовато-коричневых выделений и все. живот крутит, а месячных так и нет... скажите, может кто сталкивался с таким? раньше никогда так долго и так сильно перед месячными не болело...

таня
166 ответов
Последний — Перейти
Тома
#1

Может застудились где-нить, автор? Я недавно замерзла оч сильно, так через неделю месячные мне такими болями отомстили за эту халатность! 2 дня пила спазган.

Гость
#3

завтра начнутся не переживай

Гость
#4

не знаю что у вас, а у меня всегда за 2 недели до месячных сильные боли. весь живот болит схватками и поясница.

прохожий
#5

у меня тоже бывает. Спорт помогает, бег, например... В тазе кровь разгоняет... Поясница проходит. Конкретно! На работе сижу, все крутит, поясница отваливается. В обед пошла гулять. Час по улице шаталась, поясница прошла)))

joshiva.be
#6

У меня практически постоянно болезненные месячные, врачи руками разводят, говорят или гормоны или обезбаливающее. Тк я от гормонов я дурею, остается безбаливающее. И подручные стрества: горячий шоколад или горячее молоко с кокао, горячая ванная, горячее вино, кофе, шерстяной шарф на поясницу, ни есть никаких цитрусовых.

ja
#7

Moj vrach posovetovala mne, kak chuvstvuesh, chto nachinaet tjanut' vnisu zivota nado vipit' 2 tabletki Ibuprofen,i kakzdie 4 chasa po 2 tabletki,i tak ves' den'.Togda bol' ne uspeet rasvit'sja.Eto edinstvennie tabletki kotorie deistvitel'no mne pomogli.

таня
#8

Всем спасибо за советы! Но моя проблема в том, что боль началась задолго до месячных, которые, кстати, до сих пор не пришли, хотя на осмотре врач сказал, что они уже начинаются... Не знаю, что и думать, по результатам УЗИ беременности не видно вроде, может кто-нибудь знает, есть еще какие-то признаки беременности, кроме плодного яйца, которые можно увидеть на УЗИ?

Гость
#9

У меня боли как при месячных начинаются за неделю, ноет поясница, тянет низ живота, кстати в эти дни на фитнесе очень тяжело (ноги задирать вообче не могу), а вот когда все начинает раздражать и из рук валится, то значится пришли. Боль сохраняется еще 2 дня, стараюсь лежать и не выходить из дома, потом жизнь налаживается. Судя по Вашему паникерству - ждите со дня на день начнуться.

girl
#10

я много где читала, что боли обычно бывают в середине цикла, т.е. во время овуляции. У меня цикл длиться примерно 30-35 дней, но низ живота болит за 5-6 дней до месячных. Т.е. начал болеть живот (еще и грудь начинает болеть, но раньше), болит дня 3-4, потом 1 день не болит, на следующий день месячные начинаются. Не знаю нормально ли это.

Насчет выделения во время болей - это нормально, и совсем не значит что месячные будут. Выделения могут быть во время овуляции.

Айжан
#11

у меня боль начинаются во время месячных, обычно в первый или во второй день, бывает просто прибаливает живот, а иногда жуткие боли в пояснице, она просто отваливается!

Айжан
#12

чем больше хожу или что нибудь делаю все больше и больше болит, обычно принимаю ношпу или др таблетки и ложусь в теплую кроватку, завязываю поясницу, засыпаю на пол часика и боли как будто и не было !!!!

bb
#13

u menja boli za nedelju za poltori na4inajutsja.tjanet niz zivota,toshnit,pojasnica bolit i grud neskolko dnej.ranshe ne bilo takogo.

аля
#14

ой прям такая же проблема.........поясница болит....уже неделю......и месячных нет уже задержка как две недели..думала что залетела купила тест.показывает отрицательно! вот думаю на к врачу сходить....а вообще даже не знаю что делать! беда....((

Гость
#15

сделала месяца 2 назад аборт,пила противозачаточные по назначению врача,месячные пришли как и должны были, раньше всегда начинал болеть живот внизу за не делю до них, и так пока они не кончатся,при чем жутко. Сейчас как не страно живот совсем не болит.зато поясница так отваливается,что двигаться не могу, стараюсь лежать неподвижно,еле дохожу до туалета,делаю теплые компрессы,как советовали,немного помогает,но все равно как какие то определенные движения,так сразу будто всю спину парализует.

Не понос так золотуха как говориться! Что делать? Теперь вместо живота поясница будет отваливаться !? За что? :(

Гость
#16

а у меня болит дико просто низ живота и еще копчик...температуры нет,беременность исключаю.но в туалет ходить тоже больно(особенно по-большому)даже не знаю что и думать(((

Аня
#17

Ух, у меня за несколько дней тянет чуть-чуть низ живота. В первый день вою...в прямом смысле слова. Один раз даже тошнило. Самый ужас приходится на первую ночь. Спать невозможно, на ночь выпиваю таблетков и в люлю.

Гость
#18

охринеть

Гость
#19

pocemu nec zivota krutit a mesecnih netu?podskazite neznakomka

Гость
#20

У меня раньше не было за неделю болей,а теперь появились с чего,не ясно?У гинеколога была,кровь,мазки,узи,инфекции все проверила ни чего нет...Странная штука организм...

Alesandra
#21

Здравствуйте. А у кого нибудь грудь болит перед месячными? Соски? Мне 21, я в шоке...может забеременела. То есть тут страшного нет ничего...но пока рановата( есть постоянный парень 25 лет)

Катарин
#22

У меня всегда болел и живот, и грудь за неделю до монстров. А щас воще ничего не болит, хотя должны вот-вот начаться.

Римма
#23

Красота

Яна
#24

У меня всегда очень сильно тянет поясницу,болит грудь,и низ живота,а грудь мне кажется в 2 раза больше становиться!

Алла
#25

У меня месячных ещё нет, 14 лет.. и тут недавно скрутило.. за час 8 раз по крупному в туалет бегала... спать легла - жутко болит живот, таблеток наелась, и часа в 4 вырвало.. Заволновалась так. Что может быть, не подскажите?

Катерина
#26

У мя тож такая же проблема.... обычно живот потягивает за день или максимум два.... а тут уже четвертый болит, а месячных нет...

Ангелина
#27

Тоже самое ...боли уже неделю а их нет и нет..и как это по научному хотелось бы узнать

Ирина
#28

ну меня тоже боли дикие особенно на первый день, за всю жизнь 3 раза даже доходило до тошноты (один раз думала потеряю сознание прямо на улице от боли ноги сводило)

Гость
#29
аля

ой прям такая же проблема.........поясница болит....уже неделю......и месячных нет уже задержка как две недели..думала что залетела купила тест.показывает отрицательно! вот думаю на к врачу сходить....а вообще даже не знаю что делать! беда....((

Катя
#30

Эммм...Извините,мне всего 12 лет..

Сегодня почувствовала боль в животе,очень резкую при чем..Месячных еще нет,но врач сказала,что скоро начнутся...Не подскажете,это намек на них что ли?))

Иннуся
#31

Милые женщины. Как я рада что нашла этот форум;) с утра проснулась от боли в копчике и во всем нижнем отделе поясницы и вся эта боль переходит еще и на ягодицы и бедра!! Капец! Скоро должны месячные начаться, но вот таких попчиуовых симптомов еше не было!)) слава богу увидела у гостьи похожее! Значит не одна такая) нам выпала прекрасная возможность дарить жизнь)) модно немного потерпеть)) хотя я уверена что боли можно убрать. Ведь в реале месячные должны проходить безболезненно..!???

Dajan
#32

У меня первый раз перед делами три дня очень сильная боль в животе,при чем болел весь живот,поясница,низ живота,вокруг пупка(((Бывали ли у когото подобные боли?На третий день начались дела.Я просто переживаю связано ли это именно с ними или это дело в другом?(

Daria
#33

мне через два месяца 14 лет...месячных нет

вчера ночью у меня начало болеть слева внизу живота b ,jkbn yt gthtcnf'n, а неделю назал я промокла и замёрзла под ливнем, а воду гарячую дома отрубили, так что не попарилась... и вот не пойму, то ли у мя месики начнутся, то ли простудила придатки...может подскажете?

Daria
#34

извините, там на месте англ шришта было: и болит не перестаёт.

Настёнка
#35

ой,девочки,как я вас понимаю. Я за 2 дня до и первые 2 дня во время месячных просто от боли лезу на стенку. Никакие обезболивающие не помогают.уже по совету гинеколога пью гармональные,тоже не помогают.уже не знаю,что делать. устала мучиться,уже 1,5 года так. кстати, за неделю и во время месячных нельзя пить кофе. боли усиливаются.

ксения
#36

милые девушки помогите!перед месячными так болит живот как можно устранить эту боль?

ксения
#37

месячные прихоят у каждого по разному.скорей всего ты простудила придатки

Оксана
#38

девочки подскажите, что это может быть.недели полторы после овуляции живот болел и поясница, послезавтра должны месячные придти боли почти все прошли. делала тест на беременность, первый показал две полоски, следующие два 1 полоску

Анютик
#39

всем привет.оч рада что зашла на этот форум.у меня вот какая проблема,скажите это нормально что грудь и живот начинают болеть за 2 недели до месиков?

марИя
#40

У менвот вот должны быть.Очень болит живот и грудь.но у меня всегда задержки хотя месячные уже полтора года.И зачем эти месячные девущкам нужны.только лишнии боли и не удобства.А месячные каждые 40≈50дней.у гениколога ни разу не была.боюсь.боду надеятся что скоро начнутся.

Мария
#41

Да это почти у всех,не волнуйтесь.

юля
#42

пейте кетанов или кетарол оч хорошие таблетки.обезбаливают и ничего не чувствуешь.

Анастасия
#43

привет всем. А у меня цикл не регулярный вообще, 2009 г. более менее нормально 35-45 дней. А вот 2010 г. чудеса по 3 месяца нет. В сентябре стала принимать БАДы, и "О,Чудо" монстры пришли без болей думала все наладилось, а вот нет, прошли все сроки а монстров нет, но уже как 2 недели болит схватками живот, да так сильно, что при схватках могу ничайно закричать, грудь становиться на размер больше, жесткая, и болит сильно, от ношения лифчика и без него. ((( и так постоянно... Врач сказала что возможно гормональный сбой.

Кстати, насчет таблеток кетанов или кетарол если нет проблем с желудком то можно попробывать, но не увлекаться. А если есть, то без них обходиться. Как мне сказал терапевт, хочешь язву заработать продолжай пить.

Kristina_Dima
#44

Всем Привет!ДЕВЧЁНКИ успокойтесь с вами все в порядке...МЕСЯЧНЫЕ ЭТО СТАНДАРТНЫЕ ВЕЩИ!!!У меня тоже так было и ни4его еще жива!!!=]НЕПАРЬТЕСЬ!!!

Северина
#45

Дорогие девушки, сначала совсем юные, у кого КД только еще будут, за пару месяцев до начала М, как правило бывают резкие боли в низу живота, это нормально, не пугайтесь. Теперь те кто постарше, через три года после начала М цикл должен уже устояться, если есть задержки или, наоборот КД приходят раньше, то знайте, что максимально задержка не должна превышать три дня, плюс-минус три дня это норма, со всем остальным к врачу. Девочки, с помощью М мы определяем состояние нашего здоровья, как можно их проклинать? Насчет болей перед КД, почти все врачи ссылаются на статистику, что мол, каждая пятая и тд и тп, это непрофессионализм, у кого то это норма, а у другой вызвано каким то заболеванием, ищите грамотного специалиста и выясняйте причину обязательно. Всем удачи! P.S. Милые мои, ну нет в русском языке слов "обезбАливающее" и "гАрмоны"!

кристина
#46

подскажите пожалуйста!умоляю.

месяц назад начались 18 числа в том 11 ,а в этом 11 не начались...что делать..половой акт был.болит поясница...могут начаться или может быть забеременела?

Диаша
#47

Всем привет! Я тут почитала, что бывает перед месячными, так я чуть со стула не упала. Мне страшно стало. У меня просто уже где то недели 2 живот стягивает около пупка или внизу живота. Правда не каждый день, но через 1-2 болит, но не сильно. Часто стала срываться на родных, друзей; могу просто так прийти домой и заплакать и прореветь минут 20. Стали сны плохие сниться. Мне очень страшно, вы не можете что то подсказать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
таня

уже 4й день ужасные боли внизу живота, схватывает постоянно и поясница болит. Месячных еще нет. Сегодня была у врача, думала, мож беременна, он посмотрел, узи и тест сделал - беременности нет, сказал, что месячные уже начинаются, правда эндометрий у меня 5мм. по-моему этого очень мало для месячных? после осмотра у меня выделилось немного розовато-коричневых выделений и все. живот крутит, а месячных так и нет... скажите, может кто сталкивался с таким? раньше никогда так долго и так сильно перед месячными не болело...

таня

уже 4й день ужасные боли внизу живота, схватывает постоянно и поясница болит. Месячных еще нет. Сегодня была у врача, думала, мож беременна, он посмотрел, узи и тест сделал - беременности нет, сказал, что месячные уже начинаются, правда эндометрий у меня 5мм. по-моему этого очень мало для месячных? после осмотра у меня выделилось немного розовато-коричневых выделений и все. живот крутит, а месячных так и нет... скажите, может кто сталкивался с таким? раньше никогда так долго и так сильно перед месячными не болело...

Лилия
#49

Всем здравствуйте. Меня зовут Лилия, и мне 26 лет...первые месячные пришли почти в 16 лет, никогда не было никаких болей, ни до ни после....где в 24 у меня было нарушения меснтруального цикла, вроде вылечилась, но после этого за неделю до месячных низ живота стало схватывать, как будто током бьет....за день несколько приступов бывают, потом месячные приходят...раньше месячные шли почти неделю но сейчас идут 3-4 дня, у меня было неудачное замужество, два аборта один вынужденный, второй не полный выкидыш....активной половой жизни нету. Не знаю почему вдруг забеспокоилась, просто хотела поинтересоваться и узнать ваше мнение о странных болях...не скажу что прямо сильно болит но никогда такого не было а терь вдруг ...и вот.

Северина
#50

Лилия, Ваши боли похожи как раз на боли во время овуляции. А на счет регулярной половой жизни, в Вашем возрасте она просто необходима. Скажу Вам как врач, если "под рукой" нет мужчины, воспользуйтесь этой самой рукой. Надеюсь Вы поняли, что я имею ввиду? ;-)