Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее лекарство от цестита, пожалуйста.

На днях прогулялась в холод, замерзли ноги, и вот на сегодня какие-то первые неприятные признаки цестита. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хороше лекарство от этого.

Липка розовая
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

канефрон Н

Гость
#2

Мне выписывали Фокусин - помогло

#3

цИстит.
Лекарство самое лучшее быстренько сдать анализы, чтобы врач определила инфекцию. По горячим следам.

Гость
#4

Монурал. Самое лучшее средство!

Липка розовая
#5

Девочки, цИстит! Поняла!:)

Липка розовая
#6

А Монурал сколько стоит?

Гость
#7

Стоит в районе 300 рублей. Просто достаточно 1 пакетика, все проходит. Я долго лечилась другими препаратами. Но вот Монурал очень эффективен.

Липка розовая
#8

Я помню, как-то раньше был цистит у меня, мама лечила левомицетином и фуразолидоном. Помогло:) Но есть более современные лекарства уже я думаю.

Клубничка
#9

Купите в аптеке травку Медвежьи ушки или листья толокнянки. Заваривайте как чай и пейте по столовой ложке после еды. Помогает 100%.

Клубничка
#10

Не травите себя лишний раз антибиотиками, а то потом еще молочницу лечить придется))

Ирэн
#11

А я вам посоветую визит к урологу и сдать анализы на возможные инфекции. 5 лет назад я занялась самолечением, а оказалось не цистит, а пиелонефрит. Сделайте УЗИ.

Luchik
#12

Монурал-скорая помощь при цистите!

Ящерка
#13

Автор - к врачу! Не дай бог выше пойдет или перейдет в хрон! Сама мучилась полгода назад, проштудировала все что только можно. Не поленитесь , сходите к врачу

Гость
#14

Монурал вылечивает за один раз, но убивает микрофлору кишечника, ее потом надо восстанавливать. Это очень сильный антибиотик. Если у вас неостро выраженный цистит, лучше купите в аптеке сбор Бруснивер и пейте как чай минимум чашку в день. А лучше две

Княжна Мышкина
#15

Цистон, производит Himalaya Drug

Евдоксия Ардалеоновна
#16

Фурадонин. Стоит копейки, быстро помогает.

Гость
#17

Фурадонин помог

Гость
#18

Я при первых признаках цистита покупаю пол-палу (трава продается в аптеках) и пропиваю курс 10 дней. Если причина цистита - временное снижение иммунитета, помогает отлично. Если что-то посерьезнее - бегом к врачу, ибо может затронуть почки.

Гость
#19

Монурал!

Оля
#20

Рекомендую Канефрон, Бионорики АГ. отлично помагает, но эффект ощутим не сразу, так как это растительный препарат, а только через месяц или два. но если нужно снять резкие боли, то он не годится, лучше принять обезболивающие. зато с хроническим циститом борется отлично. а вот Фурадонин я лично не советую пить, так как он действительно копейки стоит, но вред для организма большой. хотя пока дурехой в фармацевтической отрасли была - сама принимала.

Гость
#21

А мне вот цистон совершенно не помог, хотя пила его не один месяц! Липка розовая, не занимайтесь самолечением! Сходите к врачу! На начальных этапах цистит гораздо легче поддается лечению!

Гость
#22

монурал самое современное лекарство от цистита. Самое эффективное и воздействующие исключительно на мочевую систему. выводится из организма полностью. на сегодняшний день ничего лучше не придумано. Один пакетик - и вы как новенькая. Все остальное, что нужно принимать неделями, приведет ваш цистит в состоянии хронического, плюс поставит под удар почки.

.........
#23

а мне монурал не помог вообще.пила 2 раза в разное время.зря только деньги выбросила.всякие травки и чаи тоже не помогали.зато помогло когда острые боли были 5 НОК(ноноксинол).через 20 минут никаких болей,только он и помогает.стоит рублей 60.Канефрон на подобии кажется...морс еще отлично помогает,как в дополнение,а лучше еще самой сварить.

еге ге
#24

фурадонин

гость
#25

5НОК действительно отличная вещь! Еще клюква очень помогает.

Гость
#26

Странно, как это 5 нок помогает, а монурал нет? Быть такого не может. 5 нок между прочим загоняет цистит в хроническую стадию, так что пооосторожнее с ним. Это вообще вчерашний день. Да и пить его надо горами, а это удар по печени не слабый.

.........
#27

ну а вот так монурал не помог!не знаю почему!врач сама рекомендовал.и на форумах читала что оно супер отличное средство,помню первый раз попробовала,даже деньги на него последние отдала.загибалась двое суток.так что не знаю какой вчерашний день.5нок мне помогает после 20 мин после приема.а монурал вообще не помог...

Ирина
#28

БАД Артемида (Artemida)

Свидетельство о государственной регистрации: ╧ 77.99.23.3.У.13722.12.05 от 02.12.2005

Биологически активная добавка к пище БАД Артемида восполняет в рационе питания недостаток витаминов и микроэлементов. Комплекс для женщин. Окажет помощь организму женщины в критические дни, нормализует менструальный цикл. Устраняет неприятные и болезненные ощущения. Снимает физическое и эмоциональное напряжение предменструального синдрома. Предотвращает воспалительные процессы половой сферы, поддерживает гормональный баланс.

Основные направления регуляторного действия

Общеукрепляющее

Спазмолитическое

Обезболивающее

Противовоспалительное

Антиоксидантное

Иммуномодулирующее

Регуляция гормонального баланса

Диуретическое

Гиполипидемическое

Противомикробное

Гипотензивное

Антианемическое

Практические рекомендации по применению

В качестве общеукрепляющего средства:

повышения неспецифической резистентности организма к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды

повышения сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям

после перенесенных оперативных вмешательств

нормализации менструального цикла

Для улучшения функционального состояния органов и систем организма:мочеполовой

пищеварительной

сердечно-сосудистой

эндокринной нервной

иммунной

антиоксидантной

кроветворен

#29

монурал хороший, но упаси вас боже принимать его часто. вообще проверьте почки. я тоже раньше постоянно циститом мучалась - оказалось-песок в почках . и из за него постоянно воспалялось.

кристина
#30

монурал очень хорош.выпила и через пол часа все прошло

Элька
#31

Конечно первым делом вам нужен визит к врачу. Может вам нужны антибиотики, их то пить только по рекомендации врача.

Как дополнение к назначенной врачом терапии могу рекомендовать препарат на травах (если вы не аллергик) Канефрон от БИОНОРИКА, о нем уже говорилось выше.Но его надо действительно пить долго, до полного выздоровления.

Лично я сейчас борюсь с последствиями пролеченной ангины препаратом ТонзилгонН , вроде получше , побочных эффектов не наблюдаю

карина
#32

мне вот 5нок вообще не помог, врач прописал калоть антибиотики после него, он вызвал обострение

Римма
#33

Красота

Анна
#34

5нок + брусника в пакетиках заваривать, можно нитроксолин в дополнение или фурадонин.Сижу попиваю...вроде уже прошло,всю ночь не спала,от боли на стены лезла...6 таблеток 5нок фурадонина 2 и попиваю брусничку...вроде меньше,а к врачу ленива ваще....

анна
#35

у меня тоже был цестит,лучше всего попить неделю фурагин три раза в день,взять камень помыть,на газе нагреть положить в железное ведро,сварить ромашку медицинскую,камень проверить что нагрелся налить каплю воды,если идет пар.то переложить в ведро и доливать по капле раствора ромашки,30 мин.сесть на ведро и накрыться одеялом,только оккуратно доливать потихоньку,как только пар не идет,можно вставать укуться и ложиться спать,помогает я так все время делаю......

...
#36

надеюсь Монурал поможет, сама мучаюсь с циститом((

он то проходит от ношпы то воспаляется (

Гость
#37
еге ге

фурадонин

Помогает!

Гость
#38
Гость

Монурал. Самое лучшее средство!

девочки монурал на помогает, испробовала на себе

елка
#39

Врачи рекомендуют такую схему лечения : антибиотик+фитопрепарат. Ципрофлоксацин(ципринол, цифран...)- если не делали анализ мочи на вид возбудителя, а еще знаю норфлоксацин(нолицин...) антибиотик вроде неплох, плюс канефрон или цистон (травки). Канефрон или цистон (или др.подобные) потенцирует (усиливает) эффект терапии антибиотиками.

елка
#40

да, Монурал мне не помог- 15 долларов на ветер...может у кого впервый раз цистит поможет, но у кого 2й и тд сомнительно... вообще во всех инструкциях лекарств от этой хвори пишется (да и статью мед. читала про исследования разных вариантов курсов лечения), что эффективнее 3х дневный курс лечения при неострой инфекции и 7-10ти дневный курс при острой инфекции, но никак не однократный прием лечения.

Оксана
#41

Прочитала все высказывания. Решила купить и монурал, и фурадонин. Что-то должно помочь, придавило капитально.

nyasha
#42
Княжна Мышкина

Цистон, производит Himalaya Drug

да-да, после всего, что перепробовала, только Цистон от Хималайа помог

kotrika
#43

монурал хорошо помогает.. правда последний раз его пила год назад - на след. день не слезала с горшка - кишечник взбунтовался дико..

когда сильно начинает цистит болеть - нет никакого желания неделю ждать пока травки помогут и анализы сделают... а от 5нок у меня тошнота(((

так что я за монурал)))

Елена
#44

Зитролид 500, пить три дня по 1ой капсуле плюс почечный чай две недели, и горячая бутылка воды зажатая между ножками...по неходимости или на ночь!!!Помогает на 100%.

Полина
#45

Девочки у меня похоже цестит мне 28 лет, воспалился при месячных, к врачу пока не пойдеш т.к месячные, в туалет бегаю очень часто,посоветуйте какие таблетки выпить!!!

Nota
#46

При цистите сразу ко врачу надо, причин-то очень много, нужно комплексно все пролечивать, а потом пить монурель для профилактики, чтобы больше не вылезало. С конца того года пью и все в норме, хотя за зиму обычно раз или два цистит обязательно бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мауси
#47

Вот-вот, если не пить профилактику, то точно заново все начнется. У меня дважды возвращался цистит, потратила тысяч 12 на лечение в общей сложности. Неприятно! Монурель пить - намного дешевле, кстати.

Гость
#48

монурал - супер вещь,один пакетик развести и выпить - все!!! сколько я мучалась периодически. уже больше года ничего нет

Светлячек
#49

Хороший препарат для лечения цистита это Урохолум, не дорогой, эффективный, и совершенно натуральный.