Гость
Статьи
Поссорилась с …

Поссорилась с подругой, а муж встал на ее сторону

Поругались с мужем очень сильно из-за наших друзей (больше его) . Когда мы с ним познакомились, он уже дружил с этой семейной парой. Затем я с ними познакомилась, и стали дружить семьями, очень сдружились с женой друга мужа моего. Даже забеременели с Машей почти одновременно. Позже она стала крёстной нашего ребёнка. А после того, как мы с мужем съездили 6 раз на отдых на Мальдивы, отношения как-то стали суховаты между мной и кумой. И вот недавно общались по вацап, подкололи друг друга в переписке, в итоге она стала открыто хамить. Я спросила, зачем на это делает, ответила опять хамством в шутливой форме. Я её сразу заблокировала. Рассказала мужу, сказала, что в гостях я её у себя видеть не хочу, что он может ехать к ним сам, я ему не запрещаю с ними общаться. Но муж встал на их сторону, со мной не хочет общаться. Ругался со мной, сказал, что я предатель, что я порчу его отношения с другом, что я не должна была ее блокировать! Я вообще не понимаю, ну поругались мы с кумой, но почему он встает на их сторону и не принимает моего мнения? Я не обязана дружить с тем, кто хамовато отвечает мне, так я считаю. Я вообще жалею, что стала с ней дружить, держала бы её подальше, и не было бы проблем. Cчитаю мужа предателем. Я хочу с ним развестись теперь! #подруга #муж

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, видимо, друзья мужу дороже, чем вы

Гость
#3
Гость

Ну, видимо, друзья мужу дороже, чем вы

Видимо да, умом сама понимаю все. И вы это подтвердили.

Гость
#4

Думаете? Не замечала ни разу у обоих симпатий. Просто дружесское общение в компании.

Гость
#5
Гость

Видимо да, умом сама понимаю все. И вы это подтвердили.

Он мог бы спокойно попытаться поговорить с вами. Решить проблему. Поговорить с ней и другом, попробовать вас помирить, а не вот так

Гость
#6
Гость

Он мог бы спокойно попытаться поговорить с вами. Решить проблему. Поговорить с ней и другом, попробовать вас помирить, а не вот так

Да согласна, причем я сама переживаю что с ней поругались, тк лучщая подруга и я для нее. А теперь с ним такой сильно конфликт, что спим по разным комнатам. Я не знаю что она чувствует, как отреагировал ее муж, поддерживает ли он ее...
С подругой бы может бы сами помирилсь позже, а вот муж показал себя ужасно, я сделала выводы...от чего плохо.

Гость
#7
Гость

Да согласна, причем я сама переживаю что с ней поругались, тк лучщая подруга и я для нее. А теперь с ним такой сильно конфликт, что спим по разным комнатам. Я не знаю что она чувствует, как отреагировал ее муж, поддерживает ли он ее...
С подругой бы может бы сами помирилсь позже, а вот муж показал себя ужасно, я сделала выводы...от чего плохо.

Правильно. Если они ему важнее, пусть к ним уходит, с ними живёт

Гость
#8

Автор, не понятно, что именно Вы писали друг другу. Если она Вам написала: Маша, я считаю, что ты неправа. А вы ей: Иди в ж*** и не приезжай к нам. То я бы тоже не поняла Вас. Если было наоборот, то я бы не поняла мужа. Муж не обязан портить отношения с другими ради Вас, если только они не обидели Вас реально. Вам нужно спокойно поговорить с мужем, странно, что такая ситуация вызвала у вас разногласия. Обычно муж и жена одна сатана, как говорится)

б-ка
#9

Ваша позиция ясна. Теперь следует выслушать мнение другой стороны. А разводиться - не спешите.

Steffanie
#10
Гость

Думаете? Не замечала ни разу у обоих симпатий. Просто дружесское общение в компании.

Это слова из песни, но в целом я согласна с ними. Уж больно странное поведение вашего мужа.

Гость
#11
Гость

Правильно. Если они ему важнее, пусть к ним уходит, с ними живёт

Однобоко. Люди часто ошибаются. Почему другие люди, особенно наши родные должны быть соучастниками наших ошибок. И что такое нужно сказать, чтобы тебе запретили приходить в гости. Только если что-то явно оскорбительное. А если просто мания величия или паранойя, то зачем ожидать, что все близкие будут разделять этот диагноз. Они взрослые у них свое мнение. Автор, а почему Вы не приняли позицию мужа. Собственные обидки дороже отношений с мужем?

Секси Котенок
#12
Гость

Да согласна, причем я сама переживаю что с ней поругались, тк лучщая подруга и я для нее. А теперь с ним такой сильно конфликт, что спим по разным комнатам. Я не знаю что она чувствует, как отреагировал ее муж, поддерживает ли он ее...
С подругой бы может бы сами помирилсь позже, а вот муж показал себя ужасно, я сделала выводы...от чего плохо.

Этож из-за чего так надо было поругаться)) умом не понимаю, чтоб прямо развод с концами☹️

Гость
#13
Гость

Однобоко. Люди часто ошибаются. Почему другие люди, особенно наши родные должны быть соучастниками наших ошибок. И что такое нужно сказать, чтобы тебе запретили приходить в гости. Только если что-то явно оскорбительное. А если просто мания величия или паранойя, то зачем ожидать, что все близкие будут разделять этот диагноз. Они взрослые у них свое мнение. Автор, а почему Вы не приняли позицию мужа. Собственные обидки дороже отношений с мужем?

Ну так это муж на неё налетел, мог бы миром решить все, а не так. Попытаться помочь решить проблему, помирить как-то. Ну либо вообще не лезть в девчачью ссору.

Гость
#14
Гость

Ну так это муж на неё налетел, мог бы миром решить все, а не так. Попытаться помочь решить проблему, помирить как-то. Ну либо вообще не лезть в девчачью ссору.

Ну, вот я представила, мой муж послал мужа моей подруги и запретил приходить в гости на пустом месте. А я тут буду "ну, лапуся, ну ты был не прав, ну прости его". Не буду, если муж поступит не адекватно. Я так и скажу и в шоке буду при этом. Если налетел муж, то значит, жена что-то совсем странное учудила. Не особо верится, что все было хорошо и муж был хорошим. А потом фигак и налетел)) ну да, по словам, автора, она ангел во плоти. А муж должен ее обидки как канон воспринимать. С начальником тоже проверните фокус: пошлите натер всех клиентов. А потом я верой и правдой работала все 10 лет, а он на меня налетел! нет, чтобы поговорить. А смысл говорить? Ты это уже сделала. А чувак в шоке от тебя

Гость
#15
Гость

Автор, не понятно, что именно Вы писали друг другу. Если она Вам написала: Маша, я считаю, что ты неправа. А вы ей: Иди в ж*** и не приезжай к нам. То я бы тоже не поняла Вас. Если было наоборот, то я бы не поняла мужа. Муж не обязан портить отношения с другими ради Вас, если только они не обидели Вас реально. Вам нужно спокойно поговорить с мужем, странно, что такая ситуация вызвала у вас разногласия. Обычно муж и жена одна сатана, как говорится)

Она написала с подколкой, что у меня мания величия, я на это ответила, что лучше Мания вкличия, чем мания недовеличи)) потом я ей написала, что ей срочно на отдых надо, а то она немножко не в балансе. В итоге она пожаловалась своему мужу.... А тот моему, я когда у нее спросила, зачем она мужей вмешивает... Ее ответ был *** страдаю, я ее на это и заблокировала, ну это катко я описала. Короче подколки перешли в ссору.

Гость
#16

Автор, разводитесь спасете мужу жизнь))

Гость
#17
Гость

Однобоко. Люди часто ошибаются. Почему другие люди, особенно наши родные должны быть соучастниками наших ошибок. И что такое нужно сказать, чтобы тебе запретили приходить в гости. Только если что-то явно оскорбительное. А если просто мания величия или паранойя, то зачем ожидать, что все близкие будут разделять этот диагноз. Они взрослые у них свое мнение. Автор, а почему Вы не приняли позицию мужа. Собственные обидки дороже отношений с мужем?

Потому что я была на эмоциях уже, когда заблокировала ее.

Гость
#18
Гость

Ну так это муж на неё налетел, мог бы миром решить все, а не так. Попытаться помочь решить проблему, помирить как-то. Ну либо вообще не лезть в девчачью ссору.

Да вот что он полез, мне это тоже не нравится, не думала что полезет.

Гость
#19
Гость

Однобоко. Люди часто ошибаются. Почему другие люди, особенно наши родные должны быть соучастниками наших ошибок. И что такое нужно сказать, чтобы тебе запретили приходить в гости. Только если что-то явно оскорбительное. А если просто мания величия или паранойя, то зачем ожидать, что все близкие будут разделять этот диагноз. Они взрослые у них свое мнение. Автор, а почему Вы не приняли позицию мужа. Собственные обидки дороже отношений с мужем?

Да и не думала, что он так разозлится. Эмоции в тот момент взяли вверх.

Гость
#20
Секси Котенок

Этож из-за чего так надо было поругаться)) умом не понимаю, чтоб прямо развод с концами☹️

Муж не хочет со мной общаться и вообще забрал ключи от моей машины, которую я у него купила. Просто ппц

Гость
#21
Гость

Потому что я была на эмоциях уже, когда заблокировала ее.

Автор, с мужем помиритесь, если во всем остальном он хорош. В спокойной обстановке объясните свое поведение, что Вас обидело. Спросите у него, почему он так отреагировал. Может быть он не понял Вас и просто был в шоке. Ну, бывает. А с этой женщиной, если не помиритесь (может обе неправильно друг друга поняла), то просто не общайтесь. Они в гости, Вы к подругам или проявляйте внимание и заботу к ее мужу. Она сама дорогу к Вам забудет и муж будет не против. Не стоит из-за одной ситуации портить отношения с мужем. Может она вообще Вас провоцировала. А может опять же Вы вспылили впустую.

Гость
#22
Гость

Автор, разводитесь спасете мужу жизнь))

С удовольствием, так он не отпустит.
Уже пыталась... А с ребенком маленьким сложно, начинает палки в колеса вставлять, денег не давать и все такое.

Гость
#23
Гость

Автор, с мужем помиритесь, если во всем остальном он хорош. В спокойной обстановке объясните свое поведение, что Вас обидело. Спросите у него, почему он так отреагировал. Может быть он не понял Вас и просто был в шоке. Ну, бывает. А с этой женщиной, если не помиритесь (может обе неправильно друг друга поняла), то просто не общайтесь. Они в гости, Вы к подругам или проявляйте внимание и заботу к ее мужу. Она сама дорогу к Вам забудет и муж будет не против. Не стоит из-за одной ситуации портить отношения с мужем. Может она вообще Вас провоцировала. А может опять же Вы вспылили впустую.

Спасибо большое! Когда он отойдет от злости поговорю с ним. Надеюсь сможет понять, ну блин не бывает вечной дружбы у женщин видимо. Я то ему не запрещаю дружить с ними. А он обязывает меня получается дружить с ней.

Гость
#24

Радуйтесь, что муж на войну не ушел. Так бы не вернулся вообще :(

Секси Котенок
#25
Гость

Муж не хочет со мной общаться и вообще забрал ключи от моей машины, которую я у него купила. Просто ппц

Купили у собственного мужа машину😮??? Охеть! Да это ппц, тогда точно не понимаю вашу семью

Гость
#26
Гость

Она написала с подколкой, что у меня мания величия, я на это ответила, что лучше Мания вкличия, чем мания недовеличи)) потом я ей написала, что ей срочно на отдых надо, а то она немножко не в балансе. В итоге она пожаловалась своему мужу.... А тот моему, я когда у нее спросила, зачем она мужей вмешивает... Ее ответ был *** страдаю, я ее на это и заблокировала, ну это катко я описала. Короче подколки перешли в ссору.

Хамство начали именно вы. А потом вы еще и заблокировали... Я на стороне мужа.

Гость
#27

А как она поняла, что вы её заблокировали? Названивала потом вам и звонки не шли? На самом деле вы причину написали, она вам позавидовала из-за отдыха вашего и поэтому не общалась. Не мириться с такой, это не друзья, а временные люди в вашей жизни. Муж не прав. Но до него не скоро это дойдёт. Разводиться пока не надо. Первая с мужем не миритесь. Говорите, что это ненормально, что он не на вашей стороне. У нас тоже были такие друзья, и они и я была не права. Лет 5 муж с ними общался без меня, но мне в укор и слова не говорил. Потом понял, что не друзья это были.

Диана
#28

я бы не простила мужа, который в конфликте защищает не меня, а другую женщину

Гость
#29

А не проще поговорить с кумой? Муж то не виновпт...может вы поосто наворачиваете ситуацию или чего не знаете

Гость
#30

Вы влились в существующий уже коллектив и не смогли там удержаться...Печально...Вообще-то раздор начали вы...

Гость
#31
Гость

Однобоко. Люди часто ошибаются. Почему другие люди, особенно наши родные должны быть соучастниками наших ошибок. И что такое нужно сказать, чтобы тебе запретили приходить в гости. Только если что-то явно оскорбительное. А если просто мания величия или паранойя, то зачем ожидать, что все близкие будут разделять этот диагноз. Они взрослые у них свое мнение. Автор, а почему Вы не приняли позицию мужа. Собственные обидки дороже отношений с мужем?

А позиция мужа странновата, не находите? Он мой друг и ты должна терпеть оскорбления его жены! Это как называется?

Гость
#32
Гость

Она написала с подколкой, что у меня мания величия, я на это ответила, что лучше Мания вкличия, чем мания недовеличи)) потом я ей написала, что ей срочно на отдых надо, а то она немножко не в балансе. В итоге она пожаловалась своему мужу.... А тот моему, я когда у нее спросила, зачем она мужей вмешивает... Ее ответ был *** страдаю, я ее на это и заблокировала, ну это катко я описала. Короче подколки перешли в ссору.

Она тупо позавидовала вам-вы по мальдивам катаетесь , а она на дачу! Но она и затеяла весь сыр бор, когда вмешала ваших мужей в разборку! От таких людей я бы держалась в стороне и желательно подальше, потому что не известно, что она может еще учудить! С вашим решением полностью солидарна! И кстати, в угоду мужу, не стала бы общаться с кем либо мне неприятным!

Гость
#33
Гость

Да и не думала, что он так разозлится. Эмоции в тот момент взяли вверх.

Ваш муж ставит в приоритет своих друзей и готов даже оскорбить вас! Это очень плохо! В жизни будут более неприятные ситуации и вы должны быть готовы к тому ,что муж вас предаст в угоду своей дружбе! Вы для него , а они для него на первом месте! Он не поверил вам, он поверил им! Они как раз действуют за одно и ее муж поддержал свою жену, а ваш вас унизил!

Гость
#34
Секси Котенок

Этож из-за чего так надо было поругаться)) умом не понимаю, чтоб прямо развод с концами☹️

да он спит с ней и довольно давно,поэтому она и хамит ин на мыло исходит,что он вас на отдых свозил,а ее нет.в лицо эму это спокойно сказать и подумать как жить дальше

Гость
#35
Гость

Радуйтесь, что муж на войну не ушел. Так бы не вернулся вообще :(

Иного мужа и на войну можно отправить! Да и хрен с ним!

Гость
#36
Гость

А не проще поговорить с кумой? Муж то не виновпт...может вы поосто наворачиваете ситуацию или чего не знаете

Так она уже сказала , что ***..ней страдала! Вот только надо опасаться, что она в следующий раз на почве зависти отчебучит! А вдруг скажет, что видела вас в другим ... и ваш муж с вами разведется, потому что безоговорочно им верит?

Гость
#37
Гость

Она написала с подколкой, что у меня мания величия, я на это ответила, что лучше Мания вкличия, чем мания недовеличи)) потом я ей написала, что ей срочно на отдых надо, а то она немножко не в балансе. В итоге она пожаловалась своему мужу.... А тот моему, я когда у нее спросила, зачем она мужей вмешивает... Ее ответ был *** страдаю, я ее на это и заблокировала, ну это катко я описала. Короче подколки перешли в ссору.

Оооо проходили , знаем. Сьездила на острова и сразу крыша поехала от гордости?? Бывает. У моей подруги кукуха сьехала от покупки машины. Мне пофиг, но при каждом удобном случае она меня пыталась этим упрекнуть и унизить. Я же неудачница, раз на автобусе езжу, значит у меня типо и по жизни так. Избавилась от нее и радуюсь)))) и от тебя скоро избавятся!

Гость
#38
Гость

А не проще поговорить с кумой? Муж то не виновпт...может вы поосто наворачиваете ситуацию или чего не знаете

Не проще, я не в том состоянии сейчас с ней разговаривать.
Может она обрадуется, что муж на ее стороне и может ей только это и надо было, она ведь меня знает какая я, и возможно это было спланированно у нее вывести меня на эмоции.

Гость
#39
Гость

Так она уже сказала , что ***..ней страдала! Вот только надо опасаться, что она в следующий раз на почве зависти отчебучит! А вдруг скажет, что видела вас в другим ... и ваш муж с вами разведется, потому что безоговорочно им верит?

Да, такой ответ ее типа послала меня, а до этого пока я не спросила зачем она мужу пожаловалась, мы обговаривали как они к нам в гости приедут и я торт приготовлю. А оказывается в этот момент она уже строила интриги.

Гость
#40
Гость

да он спит с ней и довольно давно,поэтому она и хамит ин на мыло исходит,что он вас на отдых свозил,а ее нет.в лицо эму это спокойно сказать и подумать как жить дальше

К сожалегию если даже это так, я об этом узнать не смогу.

Гость
#41
Гость

Она тупо позавидовала вам-вы по мальдивам катаетесь , а она на дачу! Но она и затеяла весь сыр бор, когда вмешала ваших мужей в разборку! От таких людей я бы держалась в стороне и желательно подальше, потому что не известно, что она может еще учудить! С вашим решением полностью солидарна! И кстати, в угоду мужу, не стала бы общаться с кем либо мне неприятным!

Самое удивительное, что у них денег побольше чем у нас, только ее муж в бизнес вкладывает и в недвижимость.
Ну зависть могла бы быть может и у меня если бы я была на ее месте, но подло бы не стала так делать точно. Но зато у них подушка безопасности на будущее есть.

Гость
#42
Гость

А позиция мужа странновата, не находите? Он мой друг и ты должна терпеть оскорбления его жены! Это как называется?

Да это ппц. Я ему пыталась это сказать, он перебивает и слышать даже нтчего не хочет, хотя я ему показала переписку.

Гость
#43
Гость

Вы влились в существующий уже коллектив и не смогли там удержаться...Печально...Вообще-то раздор начали вы...

Нет, я с мужем стала жить, а через год они приехали в другой страны и мы познакомтлись, я с мужем на тот момент была знакома 2 года. В общем вот так.

Гость
#44
Гость

Оооо проходили , знаем. Сьездила на острова и сразу крыша поехала от гордости?? Бывает. У моей подруги кукуха сьехала от покупки машины. Мне пофиг, но при каждом удобном случае она меня пыталась этим упрекнуть и унизить. Я же неудачница, раз на автобусе езжу, значит у меня типо и по жизни так. Избавилась от нее и радуюсь)))) и от тебя скоро избавятся!

Так я не совсем поняла, по вашему зависть у той, что на Мальдивы шесть раз съездила или у той, что дома с небогатым мужем просидела! А потом своего мужика ради страдания ***..ней стравила с другом!? Вы тоже на этой почве кого то стравили?

Гость
#45

Муж считает вас истеричкой которая сама виновата. Так это или нет не знаю. Но в голове мужа вы именно такая. Поэтому он поддерживает друга, а не вас. Может вы реально истеричка, тогда мужа можно понять. В этом случае надо научиться себя сдерживать

Гость
#46

Бавно Крыжопль перенесли на Мальдивы?

Гость
#47
Гость

Муж считает вас истеричкой которая сама виновата. Так это или нет не знаю. Но в голове мужа вы именно такая. Поэтому он поддерживает друга, а не вас. Может вы реально истеричка, тогда мужа можно понять. В этом случае надо научиться себя сдерживать

Да главное кем себя считает она! Любить, уважать надо себя прежде всего! Под всех и вся не подстроишься, если ты конечно не праститутка, тем деваться некуда и это их работа! Смысл в том ,что человека который тебя любит и уважает у нее нет! Муж это субъект, которому в данный момент по каким то причинам стыдно за свою супругу перед друзьями, стоящими намного выше в ранге доверия, чем собственная жена! Вопрос зачем она ему вообще нужна, если друзья в приоритете? Семья в которой нет доверия и в которой не уважают друг друга не может называться семьей - это просто два проживающих рядом человека, имеющих общего ребенка!

Гость
#48

Правильно, разводись, зачем тебе муж, который не слушается... :-)))))

Гость
#49

Автор, он однозначно предатель! Но возможно он совершает ошибку? Попробуйте это донести до его ума. Если уж упрется и не станет вас слушать даже через время, то он каким то образом от них зависит, точнее от своего друга, который в отличие от него слушает и поддерживает свою супругу! Психолог, а возможно и психиатр, вашей семье в помощь!

Гость
#50
Гость

Ну, вот я представила, мой муж послал мужа моей подруги и запретил приходить в гости на пустом месте. А я тут буду "ну, лапуся, ну ты был не прав, ну прости его". Не буду, если муж поступит не адекватно. Я так и скажу и в шоке буду при этом. Если налетел муж, то значит, жена что-то совсем странное учудила. Не особо верится, что все было хорошо и муж был хорошим. А потом фигак и налетел)) ну да, по словам, автора, она ангел во плоти. А муж должен ее обидки как канон воспринимать. С начальником тоже проверните фокус: пошлите натер всех клиентов. А потом я верой и правдой работала все 10 лет, а он на меня налетел! нет, чтобы поговорить. А смысл говорить? Ты это уже сделала. А чувак в шоке от тебя

Все разные, вот я была бы на стороне мужа.
Что касается начальника - то у меня на работе была такая ситуация, что исполнитель работ вспылил и в резкой форме сказал заказчику, что работать с ним не будет. Ничего, СЕО сдержал лицо, сгладил конфликт, удержал заказчика, заменил исполнителя, и самим провинившимся была максимально корректен и в дружелюбной форме до него донёс, что надо быть сдержаннее, и так не делается. И со всеми сохранил отношения, такой молодец. Но он бизнесмен, некогда в шоках быть.