Гость
Статьи
У меня очень сильные …

У меня очень сильные запоры

Девочки у меня очень сильные запоры. По большому хожу раз неделю и сижу в туалете полтора часа,даже два проходит.Мне уже стыдно от родных и коллег.Когда на работе по большому ходить, это для меня большая проблема. потому что все меня искать начинают там. И даже плачу я в туалете от боли😢 Ходила проверять кишечник сказали с кишечником все нармально. А у меня язва желудка. Скажите пожалуйста кто нибудь бывает ли все это связано с желудком ? Таблетки пила свечки ставила никакого толка нету от них. Не замужем не беремена тоже.И посоветуйте мне пожалуйста , если вы знаете хорошая домашняя лечение?. Аптечные лекарство мне не помогают, все пробовала уже.Я с этим проблемой живу уже несколько лет.Я прошу вас только не смейтесь и не ругайте меня , я от без исходности обратилась к вам. Спасибо

Алина
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Попробуйте к другим врачам обратиться,может еще раз вас обследуют?глядишь,установят причину.может вы едите мало и вам просто нечем ходить?

Гость
#3

Вам нужно к гастроэнтерологу и к гинекологу. Возможно смещение матки.

Гость
#4

Вспомните, что происходило в вашей жизни перед тем или в тот момент, когда это началось.

Миранда
#5

От запоров здорово помогают стринги, модель ч ниточкой сзади. Провоцирует так сказать.

Гость
#6
Гость

Запоры бывают от жадности человека.Он не хочет отпускать от себя ничего.

согласна, что запоры нередко имеют психосоматическую природу:((( причиной запора может быть банальная спешка, потому как кишечник надо уметь расслабить. Причиной может быть брезгливость - невозможность расслабиться в общественном туалете. Избыток белковой пищи и нежелание есть еду содержащую клетчатку, дескать - "меня от этого пучит..." тоже дорога к запору. Дальше - сидячий образ жизни:((( для того, чтобы массы двигались по кишечнику нужно больше ходить, на худой конец - лежа на спине делать "велосипед". Почитайте на тему кислотно-щелочного баланса организма, вероятно у вас организм сильно закислен, помогает постоянно натощак пить щелочные минеральные воды или растворенную соду (0,5 ч.л. без горки на 1 стакан тепловатой воды), после этого есть только спустя полчаса.

Гость
#7

Автор, как это не банально, но Вам надо есть побольше овощей, особенно лука и чеснока. Уверена что Вы их совсем не едите. Я вот например просто обожаю овощи, ни дня не могу прожить без овощного салатика. Но желательно, чтобы в нем обязательно присутствовали зеленый лук или чеснок. Лук предпочтительнее потому что от него меньше запах изо рта.
С чесноком отличное средство от запора - свекла с майонезом. И вкусно очень, и всю заразу выводит. Еще просто волшебно помогает такой салат (я его всегда бабушке делаю, когда у нее запор)
Огурцы свежие
Помидоры свежие
в равных пропорциях
и чеснок несколько зубчиков
подсолнечное масло
Все это нарезаете, чеснока лучше побольше, и заправить маслом. Эффект слабительного гарантирован и довольно быстро, поэтому такое лучше есть дома, чтобы потом туалет не искать))

Гость
#8

Вообще подсолнечное или оливковое масло можно и просто пить по столовой ложке каждый день. Если очень противно, заесть черным хлебом. Не будет никаких запоров вообще.

Гость
#9

То, что у вас язва желудка, плохо конечно, потому что тогда возможно вам нельзя лук и чеснок.

Ира
#10

автор, лет 20 назад я примерно также страдала. Избавилась элементарно. Но надо некоторое упорство... Погуглите йоговская поза "ПЛУГ". и для позвоночника очень хороша, и для перистальтики кишечника.
Результат появился примерно через пару недель после ежедневных упражнений. На упражнение уходит не более 5 мин.
Теперь всегда, если вдруг случится запор - спасаюсь ПЛУГОМ.

Гость
#11
Гость

Вообще подсолнечное или оливковое масло можно и просто пить по столовой ложке каждый день. Если очень противно, заесть черным хлебом. Не будет никаких запоров вообще.

Я пила, никакой реакции не было со стороны кишечника

#12
Ира

автор, лет 20 назад я примерно также страдала. Избавилась элементарно. Но надо некоторое упорство... Погуглите йоговская поза "ПЛУГ". и для позвоночника очень хороша, и для перистальтики кишечника.Результат появился примерно через пару недель после ежедневных упражнений. На упражнение уходит не более 5 мин.Теперь всегда, если вдруг случится запор - спасаюсь ПЛУГОМ.

Да на тебе пахать надо!

Гость
#14

Мне помогают свежие овощи в больших количествах, особенно огурцы. но и то не всегда, но во всяком случае это полезно

#16

Автор вам нужно к хорошему врачу обратится. Не занимайтесь самолечением.
При язве желудка не все продукты одинаково полезны.
К гомеопату можете обратиться.
И не тяните и не бойтесь.
У вас не смертельно.

Гость
#17

Автор, а чем Вы питаетесь? Насколько регулярно ? Первые блюда хотя бы через день бывают в Вашем меню?
Соглашусь с мнением выше, обязательно посетите гинеколога...
Масло( лучше оливковое) принимайте не день- два, а хотя бы месяц... Тогда можно будет увидеть хоть какие то изменения

Гость
#19

*****!!!! Как же достали эти шизофреники c флудилки. Теперь и ПЭ забили, никуда не зайдешь.
Чтоб у вас повылазило везде, чокнутые идиoтки.

июнь
#20

Клизма

Гость
#21

Обратитесь к другому гастроэнтерологу. И к гинекологу тоже желательно бы сходить. Меня тоже эта проблема раньше мучила. Но не по неделе, а по 2-3 дня. Но я не ждала резких болей - использовала свечи с бисакодилом - помогало (но от них тоже не всегда приятные ощущения). А потом стала утром на тощак пить по стакану фильтрованной воды (и еще 1-3 стакана в течение дня между приемами пищи). И все как-то само-собой через 1 месяц нормализовалось (тьфу-тьфу!). Сейчас свечи в холодильнике все лежат, но в них нет надобности. Попробуйте и вы попить водичку. От этого хуже не станет, а вдруг и вам поможет! У меня фильтр самый обычный - кувшин.

Гость
#22

Курага и чернослив в помощь, тушеная капуста и свекла (если, конечно, это можно при язве - не знаю :(
Дюфалак - но дорого, да и сколько на нем просидишь-то (пью только с шашлыком или пельменями).
Побольше овощей и фруктов, поменьше муки (хлеба).
Утром натощак стакан воды + зарядка
Не затягивайте с этой проблемой, а то геморрой + варикоз обеспечены! :(

Гость
#23
Миранда

От запоров здорово помогают стринги, модель ч ниточкой сзади. Провоцирует так сказать.

А Вы попробуйте покупать белье не меньшего размера, а своего- тогда ничего давить не будет.. И потом, хотите, чтобы у автора к проблемам с кишечником прицепились еще всякие гинекологические болячки?!

Гость
#24
июнь

Клизма

нет, к клизме привыкание возникает, кишечник вообще откажется работать

Гость
#25
Гость

Огурцы анально принимаете?!!

нет, это не заставит работать кишечник
так что все орально принимаю

Гость
#26

Их того, что не упомянули, хорошо помогает каша из чечевицы (на вкус я ее люблю - похожа на гороховую, но лучше). А масло полезное - льняное, например, не надо мучиться глотать ложкой, оно в капсулах продается. Ну, и больше овощей и спелых фруктов...

Гость
#27

Следите за питанием. Ешьте супы, салаты. Свеклу, овощи зеленые, гречку, кисломолочные продукты. Не ешьте все, что крепет. Прокакаетесь будь здоров!)

гость
#28

[quote="Алина" message_id="4576121"]Девочки у меня очень сильные запоры. По большому хожу раз неделю и сижу в туалете полтора часа,даже два проходит.Мне уже стыдно от родных и коллег.Когда на работе по большому ходить, это для меня большая проблема. потому что все меня искать начинают там. И даже плачу я в туалете от боли😢 Ходила проверять кишечник сказали с кишечником все нармально. А у меня язва желудка. Скажите пожалуйста кто нибудь бывает ли все это связано с желудком ? Таблетки пила свечки ставила никакого толка нету от них.

А у меня знакомая "лечится" от запоров - обыкновенными семечками. Они содержат большое кол-во клетчатки и в них содержится витамины а также минералы. Из минералов наиболее значимы фосфор и калий, но также много магния, необходимого для работы сердца – столько его нет даже в ржаном хлебе. Другие минералы: железо, селен, цинк, фтор, натрий, кремний, марганец, хром, медь, кобальт, йод, молибден. Калия в семечках почти в 5 раз больше, чем в бананах или апельсинах.
У нее семечки везде: в кармане пальто, куртки, дома на столе.
А проблемы начались после операции. Перепробовала многое, пока бабуля в деревне не посоветовала съедать горсть семечек за день. Кстати и волосы лучше стали...

Миранда
#29
Гость

От запоров здорово помогают стринги, модель ч ниточкой сзади. Провоцирует так сказать.

А Вы попробуйте покупать белье не меньшего размера, а своего- тогда ничего давить не будет.. И потом, хотите, чтобы у автора к проблемам с кишечником прицепились еще всякие гинекологические болячки?!А с чего вы взяли, что я ношу бельё не своего размера?!

Гость
#30

с учётом язвы начать вероятно следовало бы с исключения частичной спаечной кишечной непроходимости.

Гость
#31

больше овощей и фруктов.

Еще надо пожизненно утром столовую ложку оливкового масла запить чуть водой натощак... или 1 чл. молотого льяного семени

Гость
#32
гость

Девочки у меня очень сильные запоры. По большому хожу раз неделю и сижу в туалете полтора часа,даже два проходит.Мне уже стыдно от родных и коллег.Когда на работе по большому ходить, это для меня большая проблема. потому что все меня искать начинают там. И даже плачу я в туалете от боли😢 Ходила проверять кишечник сказали с кишечником все нармально. А у меня язва желудка. Скажите пожалуйста кто нибудь бывает ли все это связано с желудком ? Таблетки пила свечки ставила никакого толка нету от них. А у меня знакомая "лечится" от запоров - обыкновенными семечками. Они содержат большое кол-во клетчатки и в них содержится витамины а также минералы. Из минералов наиболее значимы фосфор и калий, но также много магния, необходимого для работы сердца – столько его нет даже в ржаном хлебе. Другие минералы: железо, селен, цинк, фтор, натрий, кремний, марганец, хром, медь, кобальт, йод, молибден. Калия в семечках почти в 5 раз больше, чем в бананах или апельсинах. У нее семечки везде: в кармане пальто, куртки, дома на столе. А проблемы начались после операции. Перепробовала многое, пока бабуля в деревне не посоветовала съедать горсть семечек за день. Кстати и волосы лучше стали...

А вот тут не соглашусь... Семечки очень люблю, но ограничиваю себя в них во-первых: от них очень сильное вздутие( у Вашей подруги индивидуальная реакция на них), как и у все моей семьи- ходишь потом, как барабан, даже от горсточки небольшой. А во-вторых: они очень каллорийные и сбросить лишний вес от них тоже потом сложно..

Миранда
#33
Гость

больше овощей и фруктов.

Еще надо пожизненно утром столовую ложку оливкового масла запить чуть водой натощак... или 1 чл. молотого льяного семени

Глистов предлагаете рамшевелить?

Гость
#35

Включайте в рацион больше овощей, фруктов, сухофруктов, пейте кефир, томатный сок. Попробуйте есть без хлеба.

Гость
#36
Гость

А вот тут не соглашусь... Семечки очень люблю, но ограничиваю себя в них во-первых: от них очень сильное вздутие( у Вашей подруги индивидуальная реакция на них), как и у все моей семьи- ходишь потом, как барабан, даже от горсточки небольшой. А во-вторых: они очень каллорийные и сбросить лишний вес от них тоже потом сложно..

У меня ребенок на ГВ. Когда был запор у него, мед.сестра предположила, что я ела семечки. И была права. Теперь пока кормлю грудью семечки не ем. Значит они наоборот крепят.

Дуся
#37

попробуйте завтракать геркулесовой кашей, только не на молоке. стакан воды-пол стакана каши, варю минут 10-15 на маленьком огне. сахаром не заправляю, немного соли и когда готова каша ложу масло сливочное и посыпаю изюмом.

Дуся
#38
Гость

Включайте в рацион больше овощей, фруктов, сухофруктов, пейте кефир, томатный сок. Попробуйте есть без хлеба.

у автора язва, с сухофруктами надо осторожно, тем более томатный сок. я предложила изюм с кашей, пусть попробует, если будут боли в том месте где язва, тогда кашу без изюма на завтрак.

Лола
#39

Правильная диета. Сама не верила, но увы. 1. Теплая вода 200-300 мл натощак строго. 2. Потом кефир с оливковым маслом под столовой ложки 3. Все на пару, протектор, без соли, острого и прочее 4. В КАЖДЫЙ прием пищи пол стол ложки масла включая суп 5. Экспериментируйте что провоцирует жидкий стул. Я на ночь терка свеклу с маслом. 6. Правильное питание 7 правильное диетическое питание 8 питание. Никаких поблажек. Боже, скинула 13 кг но этот кошмар ушел.

Лола
#40

Кстати 2-3 литра воды в день обязательно. Отруби еще.

Гость
#41

Предположила, что Вам они натерли очень и Вы решили со злости кому то своим "советом" напакостить...
Нет, мы с Вами точно не знакомы... Вы меня с кем то путаете

Гость
#42

Проанализируйте Ваш рацион.. Вам правильно пишут, надо каши, супы, овощи, фрукты есть, с язвой, конечно, многое с осторожностью надо употреблять, но, всё же, достаточно можно разнообразить рацион..

Аня Лагерь
#43

чернослиа запей кефиром

Гость
#44
Гость

А с чего вы взяли, что я ношу бельё не своего размера?!

Я Вас знаю!!!Вы вообще не своё бельё любите таскать!!!


Предположила, что Вам они натерли очень и Вы решили со злости кому то своим "советом" напакостить...
Нет, мы с Вами точно не знакомы... Вы меня с кем то путаете

дд
#45

Автор вам нужно найти хорошего гастроэнтеролога и наладить кишечник. Запоры здорово осложняют жизнь. Причин запоров очень и очень много. Это и болезни желудка и кишечника и других органов и психологические. Нужно проверять все. А так пить воды побольше чистой не газированной, кушать фрукты и овощи. Можно попить добавки из семян подорожника-безвредные достаточно и помогают. Утром кашку геркулесовую кушать.

оля
#46

мне с такой проблемой выписали кучу лекарств, "завели" кишечник и сейчас все супер. сходите к хорошему гастроэнтерологу.

оля
#47

пока не пошли к гастро можете покурить. очень способствует. но потом прекращайте. иначе без сигареты вообще не сходите

Гость
#48

Тут либо хорошего врача (днем с огнем искать) и выкидывать бешеные тыщщи пока не поможет. Либо пересмотреть на 100% свое питание. У меня давно была аналогичная проблема, ну просто идентичная. Помогло вот что - убрать из питания мучное и сахар. Вообще убрать, понимаете? Никакой выпечки, никакого сахара в чае. Раньше былок как у Вас раз в неделю и полчаса в туалете с книжкой. Сейчас как часы каждый день на 10 секунд делов. Прошел и гастрит и бесконечные изжоги заодно. Вместо мучного ем гречку, рис и тд, вместо сахара - мед. Кожа стала идеальна. А с Вашей проблемой я мучилась годами раньше. Ну и стрессы раньше были, я думаю это тоже влияло. Постоянное проживание в атмосфере стресса и напряга.
Кстати, как тут выше правильно заметили, чашка кофе и сигарета тоже помогают, но не в таком запущенном случае как у Вас. Это как слону дробина. Вот когда наладится, то с чашки кофе будете бежать в туалет пулей. Сейчас Вам бесполезно кофем заливаться, только желудок испортите.

Гость
#49

попробуйте пребиотики.или активию.йогурты.я если сьем активию,то пардон весь день в дамской комнате сижу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Такая же история была, прямо есть не хотелось уже. Кстати, ьез мучного и сладкого жить не могу. Но и с ними можно жить) Рецепт простой: утром натощак чашка теплой воды, через полчаса ст. ложка льняного масла, потом геркулес, чуть залитый с вечера водой, с ложкой меда и грецких орехов, изюму можно добавить, и вечером опять масло. Если уж совсем ничего не помогает, то после каждого приема пищи ложка отрубей, можно запить водой, но прожевывать обязательно. Летом при каждом удобном случае сливы. И не надо отказываться от любимой еды.