Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …

Посоветуйте хорошие успокоительные

Всем привет! Последнее время обострилось чувство необъяснимой тревожности. Из-за этого пропадает аппетит и как-то прям неприятно на душе. Со сном проблем нет. У мен окр, врач когда-то помог справиться с острой фазой, но сейчас из-за стресса слегка вернулась тревожность без обсессий. Посоветуйте, пожалуйста, по опыту какие-нибудь легкие лекарства, которые могли бы помочь с этим. Пробовала капли Баха, зверобой в таблетках, вроде ок, но летом зверобой пить нельзя. Валерьянка и глицин не вариант) тенотен тоже

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

У меня только новопассит срабатывает, по остальным ноль эффекта.

#2

Микстура Бехтерева, например. Поищите аптеку, где провизор сам готовит микстуры короткого срока. Они эффективнее трав, так как все рассчитано профессионалом до грамм. И самое то для лекарства, которое можно получить без рецепта.
Но если у вас обострение будет устойчиво более 2-х недель, то до врача лучше все-таки дойти.

Гость
#3

Пара лещей по сусалам приведёт тебя в чувство. Ты успокоишься и прочувствуешь, как прекрасен этот мир.

Валентина
#4

Хорошо помогает пустырник. В таблетках, настойке или заваривать траву пустырника.

#5
МэйЛин

Микстура Бехтерева, например. Поищите аптеку, где провизор сам готовит микстуры короткого срока. Они эффективнее трав, так как все рассчитано профессионалом до грамм. И самое то для лекарства, которое можно получить без рецепта.
Но если у вас обострение будет устойчиво более 2-х недель, то до врача лучше все-таки дойти.

Ага, погуглила я эту микстуру. Кодеин в ней содержится. Значит, в наше время ее уже нельзя купить или заказать, это раньше она использовалась до запрета на кодеин. И от него бывает зависимость. Да лучше уж новопассит пить, а если не помогает - идти к врачу.

Тамара
#6

Габу или гармони от элемакс можно пропить, это бады, безвредны, но действуют хорошо, с тревогой справились

Ксения
#7

У меня бессонница была, я магний пила перед сном. Цитратный водорастворимый надо, он быстрее усваивается и действует. Магний Максимум Витамир 2 пакетика перед сном, расслабляет и успокаивает

#8

При стрессах, тревожностях рекомендуют:
Витамины группы В (В1, В6, В12). Они важны для нормальной работы нервной системы.
Магний – успокаивает, расслабляет нервную систему;
Теанин - снижает стресс, чувство тревоги и раздражительности;
5-htp - снимает нервное напряжение, улучшает качество сна;
Триптофан - способствует выработке серотонина, помогает легче справляться со стрессами;
GABA – тормозной нейромедиатор, уменьшает уровень кортизола «гормона стресса» в крови.

Виктория
#9

магний l-треонат evalar laboratory хорошо нервы порядок приводит, я сейчас вообще его на постоянной основе принимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра Птушкина
#10

Вы глицин какой пили? Глицин глицину рознь, я вот какой-то глицин брала в белой упаковке с зеленой полосой, должного эффекта не ощутила, а эваларовский глицин форте отличненько справился.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: