Гость
Статьи
Головные боли перед …

Головные боли перед месячными- чем лечить?

Пожалуйста подскажите чем вылечить головную боль, она у меня появляется перед месячными - цитрамон, анальгин и прочие обезболивающие таблетки не помогают.

Ната
198 ответов
Последний — Перейти
ТТТ
#1

1. сорбенты ( типа МКЦ) курсом. цель - почистить организм от шлаков 2. Бананы за неделю до начала по 1 в день хотя бы. Мне помогло

ввс
#2

пить много воды. просто воды. не чай, не кофей, не соки.

zzz
#3

а я кетаналом все боли снимаю,но не советую его очень часто есть..........

Гость
#4

Идите-ка вы к врачу. У меня сестра постоянно мучалась мигренями, тоже накануне месячных. Три года терпела, пока не свалилась. А когда ее забрали в больницу, оказалось, что у нее был микроинсульт селезенки. (кажется такой был диагноз).

Гость
#5

Это мигренозные боли. Мне немного помогает вода, курсы магния и витаминов группы В, иногда 2 табл. цитрамона + 2 табл. спазгана (сразу). Если совсем плохо, то только Амигренин, 0,5 табл. Но он только по рецептам и снимает мигрень часов на 6-8.

Гость
#6

Ната, у меня тоже перед месячными за день-два дикая головная боль. Год назад проверялась у невролога, оказалось какая-то родовая! травма. Голова начинает болеть из-за любого изменения в составе крови и интенсивности ее "бега" по сосудам. Короче стресс, гормональные изменения и пр. у меня первопричина головной боли. А перед месячными изменения гормональном составе происходят... самое "прекрасное", что мне ничем не помочь. Врач посоветовала успокоительные и Кофетин (таблетки). Кофетин, кста, мне помогает. Главное выпить таблетку в начале, когда боль набрала силу, спасает только.. пардон... рвота. Попробуйте попить кофетин, может он и Вам поможет.

Гость
#7

ширяюсь в ж...у ношпой, помогает на полдня, потом опять

Cora
#8

Ната, вы принимаете ОК? У вас низкое давление? Вам к неврологу, специалисту именно по головной боли надо, здесь необходимо индивидуальное лечение, общие рекомендации не помогут, и не запускайте болезнь, со временем боли усиливаются, могут быть неблагоприятные изменения со стороны сосудов головного мозга, сетчатки

Гость
#9

Ната, боюсь, что Вам ничего не поможет. Гормонозависимая мигрень не лечится. Сосуды надо будет всю жизнь поддерживать. Вы, конечно, обязательно сходите к неврологу, сделайте все, что скажет врач. Но такую мигрень облегчит только климакс. Увы.

Cora
#10

Бред какой 9, у меня нет климакса ещё, и мигрени нет. Вы предлагаете накрыться белой простыней и тихо ползти в сторону кладбища?

еленка
#11

У меня тоже голова болит. Я принимаю бенальгин,если запустила боль,еще но-шпу и корвалмед. Помогает.

Марина
#12

Голова болеть начинает от задержи жидкости перед месячными,отёки,головная боль.Ни одна таблетка обезбаливающая не поможет .С утра на тащак выпивать мочегонное (фурасемид)затем аспаркам что бы не вымывать калий .

Дарья
#13

у меня сильные головные боли за 2 дня до месячных, мочегонные травы помогают, аскорутин отчасти.

Виолетта
#14

Мне ничего не помогает,я колю 2 куб.анальгина+2 куб.папаверина+1куб.димедорла (так каждые 5 часов в течение 2-х суток), и тешу себя мыслью, что скоро все закончится. Однако ничего не помогает, очень больно. Сейчас вызываю врача на дом, мне дают больничный лист, так как встать с постели я не могу.

Юля
#15

мне помогают свечи Абитрен но их можно только 2 раза в день на и на печень они очень влияют..невропатолог выписала тоже таблетки Ризалт кажется тоже помогают..вообще иглоукалывание хорошо помогает вот хожу делаю а ещё пробежки по утрам тоже хорошо а вообще свечи болеутоляющие абитрен лучше всего помогли в ту же секунду сняли боль и на весь почти день

Лена
#16

Мне помогает нурофен и крепкий сон.)

Вика
#17

Та же проблема-головная боль на кануне месячных, я курю, и проследила некую закономерность - в период когда бросаю, то мигрень исчезает, уже не раз это замечала...

Марина
#18

сначала ношпу, потом позже папаверин и кеторол. м ходить , не лежать, еще если есть возможность купаться с головой в водоеме не менее получаса или стоять под душем. отпускает.

но странно когда была язва ДПК, я сидела на строжайшей диете, и головных болей небыло более полугода, а как стала переходить на обычную пищу, все опять началось.

ЖАННЕТ
#19

я стараюсь уснуть!просыпаюсь как рукой снело.

марина
#20

почти перепробовала, что здесь рекомендовали, и помогают эти советы, но на время. Головные боли не уходят. Сейчас начинаю практиковать лечебное голодание. Помогает

марина
#21

Воткак раз начинается г.б. Не ем и гуляю, становиться лучше и не так болит голова.

Анна
#22

Мучалась три года пока боль не стала проходить месяцами. пила обезбаливающие. Мама загнала меня к неврологу. После обследования выяснилось -повышенное внутричерепное давление из-за отечности перед М. Назначили диакарб (диуретик)курсом по схеме.плюс аспаркам, чтобы соли не вымывались. Всё прошло. только вот побочка диакарба бесила-онемение и мурашки по ногам. а вообще проверяться надо. Можете лечить совсем не то, что надо!

Елена
#23

очень хорошо помогает от такой головной боли аспирин и полчаса постоять под душем, боль потепенно уходит и стараться не бивать режим питания, пить пбольше воды!

mdnadin
#24

Ну вот опять, родные боли. Вчера, помогло - папаверин+анальгин, а потом троксевазин. Только выпила в самом начале боли.

Вообще все рекомендании здесь ценные, но почему то иногда не помогают, а иногда в точку.

наташа
#25

мучаюсь не один год, помогают только свечи с индометацином ( нестероидное противосполительное )

mdnadin
#26

последнее время опять замучалась с головной болью. В течении цикла пропила тороксевазин (кровь разжижала) и мексидол (антиоксидант. Это мне невропатолог выписала. Если начинается резкая боль в голове пью папаверин+анальгин

гульнара
#27

если несильные боли пью пенталгин Н,если уже рвота колю себя анльг+димедрол,иногда помогает душ с почти гор. водой

Ольга
#28

Мне 25 лет а мучалась с головными болями с 17-ти.Мне помог каффетин, как только голова заболит, в течение 10-15 минут его выпивала и через пол года забыла про головную боль совсем.

Ольга
#29

да и еще сразу надо лечь, приложить что нибудь холодное(я мочила в холодной воде платок носовой), перевезать голову платком желательно х\б и постараться уснуть))))

елена15
#30

помогите мне.мне 15 лет,уже 4 год идут месяцные,по началу все было нормально,рези в боле были терпимыми.но сейчас,уже последние полгода меня мучают ужастные боли во всем теле.я даже 2 раза падала в обморок.врачи говорили что матка маленькая,и яичники плохо развиты,пила таюлетки 3 месяца.все вроде нормально.но сегодня с самого утра не могу найти себе места.все тело ломит,температура 38,2!!!(но никаких признаков гриппа,ОРЗ)

Посоветуйте что мне делать.Боль не прекращается,а месячные начнутся только через 1-2.всем зарание спасибо.

елена15
#31

помогите мне.мне 15 лет,уже 4 год идут месячные,по началу все было нормально,рези в животе были терпимыми.но сейчас,уже последние полгода меня мучают ужасные боли во всем теле.я даже 2 раза падала в обморок.врачи говорили что матка маленькая,и яичники плохо развиты,пила таблетки 3 месяца.все вроде нормально.но сегодня с самого утра не могу найти себе места.все тело ломит,температура 38,2!!!(но никаких признаков гриппа,ОРЗ)

Посоветуйте что мне делать.Боль не прекращается,а месячные начнутся только через 1-2.всем зарание спасибо.

Анна
#32

у меня дикая головная боль может быть перед началом, во время или уже после месячных, таблетки не помогали никогда, боль длится 3-4 дня, болит даже во сне, таблетки пить уже не могу, т.к. последнее время реагирую на них рвотой. Ни один врач вразумительного ответа не дал, обследование проходила и во время боли и без нее, показатели одинаковые, вообщем смотрят как на симулянтку

Гость
#33

а если уйти в водное голодание хотя бы дня на 3-4?

Посмотрите сайт golodanie.su

Гость
#34
Анна

у меня дикая головная боль может быть перед началом, во время или уже после месячных, таблетки не помогали никогда, боль длится 3-4 дня, болит даже во сне, таблетки пить уже не могу, т.к. последнее время реагирую на них рвотой. Ни один врач вразумительного ответа не дал, обследование проходила и во время боли и без нее, показатели одинаковые, вообщем смотрят как на симулянтку

Марина
#35

при этих головных болях есть какая то внутренняя интоксикация. я последнее время пью полифепан на тощак (как написано в описании) - это сорбент растительного происхождения. Плохого он не сделает, а состояние улучшается. потом (через 30-40 минут) теплый свежий чай с медом и таблетку "Пенталгина Плюс". Боли головные проходят. Если в течение дня вернуть ся - то повторить. Третий раз обычно не нужен. Попробуйте, может вам поможет

Гость
#36

Лечебные голодания более суток на воде опасны...можно обрести еще большие проблемы, все эти голодания это риск и еще раз риск, уже тысячу раз предупреждали об этом врачи, там масса противопоказаний нужны обследования и проводятся только под присмотром профессионалов.

Марина
#37

извините, полная ерунда. посмотрите сайт golodanie.su

может измените свое мнение о голоде.

YLKE
#38

Когда то я пила ОК и голова постоянно болела, врач сказала что во всем виноваты эстрогены. Перестала пить, теперь мучаюсь только во время месячных. Помогает крепкий чай и много много лимона, но не всегда иногда все таки пью таблетки. Работать с такой головной болью невозможно.

Наталия
#39
Вика

Та же проблема-головная боль на кануне месячных, я курю, и проследила некую закономерность - в период когда бросаю, то мигрень исчезает, уже не раз это замечала...

У меня тоже самое! когда курю, головная боль перед месячными, а теперь и в 1-2 день. Если не курить - головной боли нет.

Натали
#40
Анна

Мучалась три года пока боль не стала проходить месяцами. пила обезбаливающие. Мама загнала меня к неврологу. После обследования выяснилось -повышенное внутричерепное давление из-за отечности перед М. Назначили диакарб (диуретик)курсом по схеме.плюс аспаркам, чтобы соли не вымывались. Всё прошло. только вот побочка диакарба бесила-онемение и мурашки по ногам. а вообще проверяться надо. Можете лечить совсем не то, что надо!

Ваш текст

У меня такая же фигня из-за диакарба - немеют конечности, врач отменила прием этих таблеток.

Голова болит - хоть вешайся.. ни чего не помогает.. Сильнейшая боль нарастает с первого на второй день месячных, затем спадает...

Прошла обследование - повышенное внутричерепное давление, отечность мозга возникшее на фоне шейного остеохондроза, которое является следствием постоянно сидячей работы и родовой травмы. Сдала на гормоны - все в норме, на верхней границе пролактин, гинеколог говорит это может влиять на боли...

Вообщем потратила кучу денег, пью каждый день кучу таблеток, а как наступают месячные - снова страшнейшая головная боль :( :(

Гость
#41

Одни или двое суток без еды - это не голодание, а разгрузочные дни. И ничего страшного не произойдет ЕСЛИ после выхода на обычное питание не переедать, скушать пару фруктов или сок в первый день и на следующий день все как обычно.

Марина
#42

спасибо, Гость , вы правы.

еще можно сделать укол анальгин+папавкрин+димедрол.

Гость
#43

попробуйте купить у хороших травников (желательно с мед образованием) 4 сбора - для печени, почек, лимфы и женский. Пропейте месяц-два - посмотрите, изменилась ли ситуация.

С точки зрения восточной медицины - мигрень - это нарушение работы печени и желчного пузыря или засорение их шлаками и токсинами. Сейчас можно найти хорошие БАДы, много хороших фирм, но аптечные мне не нравятся.

Гость
#44
Гость

попробуйте купить у хороших травников (желательно с мед образованием) 4 сбора - для печени, почек, лимфы и женский. Пропейте месяц-два - посмотрите, изменилась ли ситуация. С точки зрения восточной медицины - мигрень - это нарушение работы печени и желчного пузыря или засорение их шлаками и токсинами. Сейчас можно найти хорошие БАДы, много хороших фирм, но аптечные мне не нравятся.

Ваш текст

всмысле надо прочистить организм травами комплексно. И добавить очистительную диету (фрукты, овощи, отсутствие копчёного и консерв, а так же сдобы и сладкого).

Гость
#45
ввс

пить много воды. просто воды. не чай, не кофей, не соки.

Ваш текст

можно купить в аптеке шунгит и настаивать. Вода будет более правильной структуры и быстрее проникнет в клетку.

алина
#46

у меня пол года нет месячных.рези частенько.что это может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#47
алина

у меня пол года нет месячных.рези частенько.что это может быть

Ваш текст

Алина это может быть беременность с угрозой выкидыша, отсюда рези. Убедитесь в отсутствии беременности и обратитесь к гинекологу возможен поликистоз.

Маша
#48

У меня тоже постоянные боли перед менструацией, при чем мигрень с аурой. Нечего не помогает, боли до потери сознания и онемения половины лица и бессвязной речи. Врачи говорят здорова. Что делать не знаю читая Ваши комментарии поняла, что делать нечего не поделаешь. Пью пенталгин Н. Недавно попробовала пропить Пантокальцин, мне помог по крайне мере боль была всего полдня вместо обычных 2 ух. Кстати после сильной головной боли наступает боль в сердце.

Марина
#49

Алина ,рези - похоже на воспаление и на гормональное расстройство. причем надо брать анализ не только женских гормонов, но и кортизола...

Маша, сделайте МРТ сосудов головы - похоже на ишемию (отливает кровь к матке ) в голове не хватает , а потом и в сердце. Скорее всего вам другие препараты назначат. сходите к невроптологу.

Гость
#50

у меня тоже перед месячными голова болит.или перед овудляцией..такая неприятная мигреневая боль...это помимо всд у меня.врачи говорят из за родовой травмы...

Следующая тема