Гость
Статьи
Ярина - поделитесь …

Ярина - поделитесь отзывами об этом ОК.

Все кто когда либо принимал Ярину поделитесь своими ощущениями об этом припарате.

Ната
594 ответа
Последний — Перейти
Lali
#1

Ната- это такое индивидуальное дело, что я думаю вам не стоит слушать мнения на форуме. Если назначил врач, то принимайте. Мне год назад назначил врач диане-35, и я так начиталась отзывов, что боялась вообще пить их. Но потом пропив курс 9 месяцев, поняла, что у каждого все индивидуально, я вес не набрала ни во время приема, ни после, хотя 99%пишут что толстеют очень сильно и не могут вернуть вес обратно.У всех же организмы разные.

Бегущая по граблям
#2

я пью уже четвертый год, без сбоев, вес в норме, либидо в норме. ПРЫЩИ ПРОПАЛИ!!! Но не факт, что у вас так же будет.

Angi
#3

я тоже её использую, около полугода. Побочных отрицательных эффектов не замеила, а из положительных - полностью исчезли какие-либо неприятные ощущения в начале менструации, вообще косметологи говорят, что хорошо очень на кожу действует, но я особо не заметила ,так как проблем с кожей не было никогда.

#4

я пила год, щас перерыв. Вес был в норме, кожа тоже. Щас начиталась тут страстей о том, что волосы выпадают и прыщами покрываешься когда бросаешь- слава Б-гу у меня все нормально)) а то я с ужасом ждала всего этого)

Крошка Ди
#5

ой лучше вообще не пить подобной хрени, зачем ставить на себе опыты, будет ил ине будет тот или иной эффект от приема всяких ярин, диан, оков и тд и тп (не в обиду всем принимающим эти препараты)!

#6

Крошка, я пила потому что мне так удобно! И никто на себе опыты не ставит.

Крошка Ди
#7

зараза, да я понимаю, не мы с вами опыты ставим на себе, а ученые мужи медицины на нас, каждый код появляется новое средство! ка кни крути, аженщины будут принимать их, неизвестно как это все отразиться не сейчас так в будщем, это же гормоны, хоть там и минимальная их доза!

Lalli
#8

Автор, я пью Ярину уже около 7 лет. Делаю перерывы каждые 3-4 месяца на 1 месяц. Но! ОК должен прописывать строго врач! Мне назначили именно эти ОК после многочисленных исследований на гормоны и т.д.

Янко
#9

*****,три мерси лучше.но это для меня.

Эль
#10

пью первый месяц, из положительных ощущений - абсолютно не отекаю, т.к отеки меня беспокоят всю мою половозрелую жизнь, вроде бы даже похудела немного - пару кг точно нет уже, может это изза отстутствия отеков, стала более полной грудь - не вмещаюсь в свои бюстгальтера :)). отрицательные - меня, никогда в жизни не страдающей аллергией обсыпало все лицо так, я в ужасе, глотаю алерон, мажусь противоаллергичными кремами. Но может быть это не от Ярины, т.к. я еще другие лекарства принимаю, но от тех тоже вроде бы никогда ничего не было. вот. мне назначили от кист

#11

ээээээ.... все ок, контрацепция супер, вес не прибавила, лицо-волосы-кожа как было в порядке так и осталось. одно существенное НО: сексуальное желание выветрилось в форточку) через год приема бросила и тут же залет хм) зато поняла опять что секс это прекрасно:) удачи!

Маруся
#12

Пила Ярину почти год, чтобы во время секса чувствовать себя свободно, не думать о контрацепции, а в итоге либидо так снизилось, что вообще ничего не хотелось!!! Уже месяц не пью, а ничего не меняется(((

Виктория
#13

подскажите,после какой по счету таблетки можно вести активну половую жизнь????

Селена
#14

после первой упаковки таблеток можно больше ничем не придохраняться

Татьяна
#15

А кто нибудь может подсказать, какова вероятность беременности во время приема ярины? Принимаю таблетки более 6 месяцев. не пропускала, но пью не в одно и то же время - +- 3 часа. Спасибо

Иванночка
#16

мне назначил варч после разрыва кисты... жутко начинала их пить мне от них тошнит, лицо не прыщами а краснями пятнами пошло... сейчас половина второй пачки заканчивается.. .вроде получше стало

курс у меня 3 мес...

хоти с мужем беременеть девочки подскажите у кого как быстро получилось забеременеть после отказа от ОК??? понимаю что все индивидуально но все же

Наталия
#17

я пропила Ярину (врач назначил после анализов на гормоны) 11 месяцев. Не тошнило, ничего не болело, вес не менялся, а либидо от них действительно снизилось :( а еще получила дисбактериоз влагалища на фоне гормональной перестройки, молочница появилась, хотя последние 3 года про нее вообще забыла! Но после отмены Ярины у меня цикл 2 месяца подряд был 26 дней! а сейчас 28 дней прошло, а месячных нет... Мой прежний цикл был 30 дней. И очень болезненные месячные стали, хотя до начала приема болей таких не было :( а опять пить противозачаточные не собираюсь

Татьяна
#18

Кому подошла Ярина, пишите на TanjaIl@yandex.ru. Мне не подошла, купила сразу курс на три месяца. Купила в декабре 2008г. Готова продать дешевле вместе с чеком. Жаба душит выкидывать.

Nasenushka
#19

Принимаю Ярину по назначению врача, после неудачной беременности, курс 6 месяцев, пропила только 2 пока.... кроме снижения либидо никаких побочных явлений!

А никто не знает, как это самое либидо можно поднять...продолжая принимать Ярину у меня на этой почве муж в истерике бьётся?

лиза.
#20

я пила ярину год. ЗА первый месяц приема- похудела на 5 кг,грудь перестала опухать,месячные короткие и безболезненные.Только вся покрылась прыщами,волосы засалились,либидо ОЧЕНЬ снизилось,смазка перестала выделяться,что сделало секс дискомфортным.Когда я перестала ее пить-то все нормализовалось,но те 5 кг которые я на ярине сбросила- вернулись.

Ирэн Батьковна
#21

У меня тоже либидо снизилось, смазки совсем нет, и жжение. Причем у мужа тоже жжение, видимо от того, что у меня там все сухо, как в пустыне сахара.

А ведь на фоне этой сухости и появляется дизбактериоз.

Думаю быстрей бы допить упаковку и забыть про эту Ярину и другие таблетки навсегда.

Вероника
#22

Я принимаю Ярину 2 месяца, первый раз забыла выпить таблетки 2 дня...на 3 пришли месячные, дней через 10, тоже не выпила и тоже самое! Как вы считаете это со мной что то не так?

Катерина
#23

Я принимаю Ярину 3 месяца Первое время мучилась. Раздражение, подавленное настроение. Но потом взяла себя в руки и начала контролировать свои эмоции. Снижение либидо особо ничего не испортило, т.к. до этого страдала от чрезмерно повышенного сексуального влечения. Так что по сути Ярина помогла мне стать нормальной женщиной. Улучшилось состояние кожи и волос. И я не беспокоюсь по поводу наступления месячных, потому что уверена, что они наступят день в день и без боли и другого неприятного сопровождения. Одно не нравится: надо не забывать выпивать очередную таблетку. Об этом заботится мой муж.

я
#24

пью логест уже год, до этого пила еще год (перерыв был пол года. ЗА последние 2-3 поправила кг на 7, не знаю, то ли моя предрасположенность дала о себе знать (родители не худые), то ли все таки таблетки повлияли. Грудь выросла со 2 разера до 4 (у мамы и старшей сестры грудь тоже не меньше). Слышала, что Логест - самая малая концентрация гормонов из всех ОК, так ли это? Если прекратить - скину лишнее? По крайней мере, нет вероятности, что наоборот пополнею? И грудь, похудеет? Хочу скинуть вес и уменьшить размер груди...

я
#25

поправка к предыдущему посту: за 2-3 ГОДА поправилась!

Анна
#26

Ярину мне посоветовала врач, правда кровь на гормоны я честно поленилась сдать. Начитавшись отзывов сначала побоялась начинать пить таблетки. Но потом все же решила рискнуть. Весь первый месяц были довольно обильные выделения(которые меня напугали, но прием решила не прерывать), со второго месяца все пошло идеально. Побочных эффектов пока не наблюдаю никаких(пропила три месяца). И вес, и настроение и либидо все в норме. Цикл стал как часы, месячные стали менее обильными, болезненных ощущений нет вообще никаких. Я препаратом довольна.

Мэм
#27

Девочки,подскажите,плиз!!! Врач дал рекомендации по приёму.Пьёшь 21 день,перерыв,потом опять 21 день...а какой должен быть перерыв? Вобщем,скажите мне какая схема приёма?

Ростик
#28

Мэм, мне назначили (вроде такая схема и есть для всех) 21 день пить, 7 дней перерыв

Наталья
#29

После приема ярины (ОКОЛО года) у меня сбой менструального цикла по 2 месяйа вообще ничего нет,набрала вес .....вот тебе и новинка, а тошнило от них ...

Мэм
#30

Ростик,а перерыв 7 дн.на 8-й начинать приём?

Иринка
#31

Пью Ярину уже полгода! Никаких изменений в худшую сторону не почувствовала. Цикл нормализовался, месячные стали короче. Раньше за дня 2 начинала загибаться от боли внизу живота, а сейчас все практически безболезненно. НО недавно начались странные боли в груди, сходила к маммологу. Сказали, что может это из-за ушиба (1,5мес назад сильно ушибла грудь), а может из-за таблеток. Назначили УЗИ, но через неделю. А я очень волнуюсь. К тому же, перед началом приема таблеток я не сдавала анализ на гормоны, просто послушалась рекомендации врача. Ни разу не пожалела, конечно... Насколько может быть это опасно, что без прохождения анализа? И легко ли потом забеременеть?

Ольга (другая)
#32

Странно, неужели у все все так хорошо и никаких побочных действий.. Мне назначили Ярину на 3 мес. для снижения уровня тестостерона и при проблемах с кожей лица, я пила ее неделю - начались жуткие головные боли, тошнота, постоянная вялость. Пришлось бросить, теперь мне прописали Хлоэ. Врач сказала что это новый препарат, кто-нибудь в курсе?

НАДЮ
#33

Ярину пью , уже третий месяц в принципе нравиться, мне их прописали после неудачной беременности, но вот только не знаю что делать либидо на нуле, половая жизнь с мужев можно сказать в критическом состоянии,как его поднять помогите. Пить еще эти таблетки как минимум месяц, сойду с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

gulnara-tuk@mail.ru
#34

можно ли употреблять спиртные напитки когда принимаешь ярину

Мэм
#35

Конечно можно.Напишите схему пожалуйста! 21 день прошёл что дальше? Когда начинать?

Катюшка
#36

Я год принимаю Ярину и очень довольна. Кожа стала идеальная. Вес не набрала, скорее наоборот. Стала стройнее. Пропали боли при месячных. Выделения не такие обильные как раньше. Можно переносить месячные, это очень удобно.

Вера
#37

принимала Ярину год и никаких побочных эфектов, всё хорошо, врач сказала надо сделать перерыв, но насколько не сказала. Подскажите если кто знает, какой минимальный срок этого перерыва, не принимаю уже 2,5мес. Хотелосьбы вернуться к приёму этих таблеток.

Ирина
#38

После вторых родов цикл не восстанавливался- были очень обильные и нерегулярные месячные хотя всю жизнь-как часы( мна 32 года), врвч назначил Ярину. Сначала были выделения мажущие неск-ко раз, потом всё наладилось . Вес скинула хорошо, боли в первый день цикла пропали, мес. менее обильные стали и ПМС исчез! Я довольна. Либидо вроде бы в норме, но, начитавшись отзывов,стала сравнивать свои ощущения до приёма препарата- не знаю, может и пригасли чуть, а может тогда после беременности и перерыва в сэксе так заносило?! Сейчас пью уже 1,5 года, услышала о перерыве - хотела сделать и не допила 1 таблетку из упаковки. За время месячных передумала и как обычно во вторник взяла следующую таблетку из новой пачке. Теперь дошло : что делать , раз у меня получился перерыв отмены не 7,а 8 дней? Предохранит ли меня Ярина от беременности в такой ситуации?Нужно ли всё-таки мне отдохнуть от приёма препарата? Как-то без Ярины страшновато ...деток 2,аборта боюсь

Шум
#39

Первую пачку был жуткий эффект - холодный пот по утрам(( Пью всего 2 месяца, побаливает грудь а пока никаких других явлений нет... состояние кожи лучше не стало. Посмотрим что будет дальше

Наталья
#40

Поступила как ***: сначала выкинула 6 сотен за пачку Ярины, потом читаю отзывы, и боюсь начинать приём. Дело в том, что тест на гармоны никто не назначал, а препарат выписал гинеколог после моего сообщения о том, что предыдущие ОК мне отменил кардиолог, объявив их причиной начавшейся у меня артериальнойт гипертонии

Лилу
#41

Мне Ярину гинеколог-зндокринолог прописал,в косметических целях.Причем анализы на гормоны и УЗИ малого таза показали,что я обсолютно здорова в этом плане,и никаких сбоев нет.Прочитала ваши коментарии и теперь не знаю че делать...Посоветуйте-пить или не пить?Очень стремно портить себе и так уже подшатывающее здоровье..

М
#42

Первые несколько месяцев были ощущения как при ПМС - раздражительность, нервозность какая-то. Потом то ли прошло, то ли стала лучше себя контролировать, но секса перестало хотеться совсем. Месячные стали одно название -три капли за два дня. С весом, внешностью изменений не было.

Alena
#43

Живу за границей и у нас Ярина носит название Yasmin

принимала 1,5 года потом врач сказала что надо сделать перерыв на 3 или 6 месяцев.вот в этот период я забеременнела,родила и сейчас хочу вернуться к этому препарату

Лена
#44

Сегодня буду принимать 5-ю таблетку ярины, в первые дня два голова раскалывалась и состояние такое, будто транквилизаторов напилась. Сейчас вроде ничего особенного не чувствую, кроме слабости, а слабость может быть и от авитаминоза. Да, еще аппетит ужасный, но тоже неизвестно от чего. Почитав отзывы про ярину и другие ОК, решила, что скорее всего допью эту пачку и завяжу со всеми ОК до тех пор, пока не рожу второго, да и вообще навсегда. Вообще ооочень много чего прочитала про все существующие противозачаточные методики и прихожу к выводу: рожу второго и стерилизуюсь. Все остальное очень опасно и неизвестно, как аукнется потом. Тут пишут, что и от тромбоза загибаются после ОК, и от гормональных сбоев и пр. и пр., а бывают и летальные исходы. Стерилизация, конечно, тоже - кто ее знает, но во всяком случае это не гормоны, а механическое вмешательство. Ну а что делать, если аборт делать нельзя, это я тоже знаю твердо. Может, кто-то из читающих сделал стерилизацию или слышал что-то об опыте других - пожалуйста, поделитесь впечатлением.

Евгения
#45

девочки, по поводу Ярины, никто у себя признаков тромбоза не обнаружил (кашель, отдышка, боль в ноге и т.д)? выходные впереди, пропила из первой упаковки 7 дней и началась такая фигня! к своему гинекологу попасть могу только через несколько дней! что делать? ума не приложу...

Алена
#46

Хочу поменять Диане-35 на Ярину(т.к.в ней меньше дозировка).Пососоветуйте кто-нибудь,стоит ли?Помогает ли Ярина от прыщей?Диане мне конечно сильно помогает,но хотелось бы получать меньшую дозу гормонов при этом...Завтра уже надо принимать следующую упаковку...Ярина или Диане...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#47

Алена,конечно помогает от прыщей.У меня были прыщи и на лице ,и в области декольте,и на спине.Как начала пить Ярину гормоны воостановились,ни одного прыщика нет.Начинайте пить Ярину,Но в любом случае сходите к врачу и уточните все.

Гость
#48

у меня после отмены ярины волосы клоками лезут. не знаю как с этим бороться. :(

КАТЕРИНИ
#49

Я принимаю Ярину третий месяц.назначили потому что у меня склерополикистоз яичников.и чтоб снизить тестостерон. все устраивает, но на лице стали появляться прыщи подкожные глубокие,как шишечки, особенно на лбу. раньше таких проблем не наблюдалось. и не заметно эффекта улучшения кожи, в моем случае даже наоборот. и еще у меня бывает очень сильная боль в ногах , суставах. :((( может это не от этого, но все же раньше такоео не случалось.... вес тоже увеличился на 4 кг за это время.

Ирина
#50

Разъясните пожалуйста, обязательно ли пить эти таблетки именно в порядке указанном на упаковке? Просто я по определенным причинам не могу носить их с собой, живу в двух квартирах, можно ли упаковку разделить на 2 части и пить их так? Если нельзя, то разъясните с какой таблетки надо начинать в первый день месячных, там промаркированно по дням, первый день (левый верхний угол) - воскресенье, а если месячные начались например в среду, то начинать со среды, но это будет уже 4 таблетка если считать слева сверху... В инструкции толком не расписано это! Подскажите пожалуйста.