Гость
Статьи
Ярина - поделитесь …

Ярина - поделитесь отзывами об этом ОК.

Все кто когда либо принимал Ярину поделитесь своими ощущениями об этом припарате.

Ната
595 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Герда
#551

А где вы живёте???

Катя
#552

Пью Ярину 2 дня, лицо все покрылось дрожжами,сыпью такой противной..Состояние ужасное,сердце болит,всю трясет. Нафиг надо.Бросаю.

Ирина
#553

[Внимание!]

Продаю противозачаточные Ярина (2 блистера). Срок годности до 01.2018. Цена - 1600р.
Причина продажи - после полугодового срока приема врач прописал другие ОК.

Гость
#554
Мэм

Конечно можно.Напишите схему пожалуйста! 21 день прошёл что дальше? Когда начинать?

21 день пьешь 7дней перерыв на 8 опять начинаешь пить.

Катя
#556

Девочки, осилила страниц 10, почитав ваши комментарии пришла просто в ужас. У всех так все индивидуально проявляется. Я тоже пью Ярину уже год, без перерывов, цикл как часы. Очевидных проблем тоже нет, не пополнела, вен нет на ногах, живот не болит, иммунитет железный. Я, думаю, что мне помогает то, что я пью Ярину с витаминами «Лавита». Пропила уже три курса. Курс рассчитан на 30 дней, по таблетке. Удобно очень, пью после завтрака, пока на работу собираюсь. Их мне акушерка посоветовала, мамина подруга. Поэтому никаких серьезных потрясений со здоровьем нет, за год всего болела раз и то легкой простудой. Ногти и волосы хорошо растут. Если долго не подстригаюсь, то мой молодой человек ласково меня домовенышем называет) кожа на лице почистилась, поры сузились и мелкие высыпания прошли. Спина тоже намного чище стала, а то там бывало прыщики вылазили) они и к отмене ОК хорошо организм должны подготовить, вообщем буду их пить, пока не созреем, что хотим завести малыша.

Анастасия
#557
Ната

Все кто когда либо принимал Ярину поделитесь своими ощущениями об этом припарате.

Анастасия
#558

Девочки милые,подскажите пожалуйста!Начала пить Ярину,с первого дня месячных!Месячные идут уже 16 дней,но не постоянно. Могут прекратиться на пару часов!я не пропускала не одной таблетки,в одно время пью!плюс кормлю грудью,можно сказать уже нет,малышу 1год и 2мес!к врачу не могу сходить пока что!

Натусечка
#559

Я попросила гинеколога выписать мне ОК не для лечения, а для контрацепции. Все остальное для меня ненадежно. Так бы спираль поставила, но нерожавшим ее нельзя. А с ОК защита составляет 96-98%,100% - только полная стерелизация(( Но у меня так от противозачаточных болела грудь, что молодой человек получал от меня только нервное шипение, а не обнимашки. Мириться с этим он не хотел и отправил к врачу. Она выписала другие контрацептивы. А я тут еще начала витамины параллельно пить. Читала где-то, что ОК вымывают из организма некоторые витамины. Да и многие девчонки на форумах хорошие отзывы дают о витаминах «Лавита», я их и взяла. Комплекс отличный. Цена вообще супер. Потраченных денег не жалко ни сколько, так как витамины себя оправдали. Я стала намного спокойнее, не раздражённее. МЧ это как раз и подметил. Память стала лучше, а то иногда включалось бессознательное, и когда сильно думая о чем-то, могла нож в холодильник положить)) Теперь рано вставать начала и до работы пешком хожу. Раньше эти полчаса для меня вечностью казались) Думаю после повторного приема, я вся расцвету)))

Евгения
#560

Мне гинеколог прописала Ярину для контрацепции, так как другие способы меня не устраивают и , как многие девушки, я столкнулась с неприятными побочками от этих гормональных контрацептивов: начала полнеть, постоянно был упадок сил..Позже мой гинеколог выписала мне витамины Лавита, которые я принимала совместно с ОК, и хороший результат не заставил себя долго ждать. Буквально через пару недель после приема витаминов я стала чувствовать себя бодрее, вес начал приходить в норму и кроме того, волосы наали расти быстрее. Но все индивидуально, так что, думаю перед тем как принимать такие серьезные препараты, как ОК, нужно проконсультироваться со своим врачом!

Мария
#561

Есть 2 пачки Ярины, тк перешла на др таблетки, отдам по 500 р., т. +79219757703
Срок до 09.2018, оригинальная упаковка, серию можно проверить...

Яна
#562

я пила Ярину , назначила врач гинеколог, у меня была небольшая киста правого яичника, (пропила 3 месяца, а она не ушла) , теперь ждет меня лапароскопия, чего я безумно боюсь!вот так! Единственное, действительно очищается лицо! тошноты и головных болей у меня не было, как пишут многие, но по факту мне не помогла!

Марина
#563

Мне 39 лет.Начала принимать Ярину по назначению врача после нескольких гистероскопий по удалению полипа.Мне она совершенно не подошла.Пачка подходит к концу,а "мазня" не прекращалась не на один день!И это не межменструальное кровотечение,как написано в инструкции-это ужасное каждодневное состояние! Почитала форумы и выяснила, что помимо побочных действий, есть ещё то,что назначается она для женщин до 35 лет. Я немного вышла за возрастную границу.Обратилась к доктору,она сказала,что так и должно быть или что может мало гормонов и назначила на выбор Жанин-Ригевидон. Вот сижу и думаю, что же пить из этого? Или просто ориентироваться на цену?Кстати,осталась новая пачка Ярины на месяц. если нужна-продам. срок годности до мая 2019года. 850р.Воронеж

Светлана
#565

Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением. Пила Ярину 2 года. Мне ее назначали с целью урегулирования цикла, а так же от лишнего веса, прыщей и волос на теле. Через год приема я стала красавицей. Исчезли прыщи, волосы на лице и бедрах, похудела на 10 кг. и вес держался неизменным, пока пила таблетки. Как контрацептив тоже не подводил. Но, потом в связи с обстоятельствами, я не смогла больше покупать таблетки, так что пришлось о них забыть. И спустя 2 года, все вернулось, и прыщи, и волосы и вес. Но, случилась вот какая беда, я не знаю, можно ли это связать с таблетками, но я заболела раком (лимфогранулематозом), в 25 лет. Проходила химию и лучевую терапию. Повлияли как-то контрацептивы на мое здоровье или какой-то другой фактор, неизвестно. Поэтому, не забывайте консультироваться с врачом, сдавайте анализы и не отменяйте таблетки сами, так же как и не принимайте их без предварительного обследования.

Ольга
#568

Подавляет либидо, меняет настроение, вызывает отеки... Я ее пила от прыщей, потом жалела вообще, что как раньше не стала метрогилом лечиться. Продержалась только 4 месяца, бросила. Перешла на линдинет, намного лучше переносится, пусть от прыщей и не помогает.

Оксана
#569
ольга

Девочки!!!Подскажите!!! Вопрос глупый, но очень болезненный. Те кто очень худенькие, после приема Ярины набирали вес????? Мне гинеколог порекомендовал...из-за нарушения цикла после родов...на гормоны не сдавала, начала пить Ярину... очень боюсь поравиться, вес бараний 45 кг. Планирую пропить одну упаковку, какая вероятность поправиться за этот месяц ??????? Может зря паникую!!! Худышки!!, помогите советом пожалуйста!!!!!

как можно советовать пить гормональный препарат, если вы не сдавали гормоны? Непрофессиональный врач какой-то....

Юлия
#570

добрый вечер.принимала с начала регивидон потом перешла на диане 35,решила сделать трехмесячный перерыв и мой врач посоветовала пить ярину.допиваю первый блистер и мне кажется что поправилась.я скину или эти кг или нет при дальнейшем приеме.

Маруся
#571

По крайней мере, от прыщей ярина отлично помогает. Меня уже достали все эти крема и мази, а после того, как солантра, купленная за 1500 рублей, кожу стала жечь похлеще серной кислоты, решила, что все, хватит. Перешла на ярину, и кожа чистая, и мазюки никакие не нужны.

Марина
#572
Маруся

По крайней мере, от прыщей ярина отлично помогает. Меня уже достали все эти крема и мази, а после того, как солантра, купленная за 1500 рублей, кожу стала жечь похлеще серной кислоты, решила, что все, хватит. Перешла на ярину, и кожа чистая, и мазюки никакие не нужны.

А вы не читала, что этой солантрой коров в деревнях от паразитов лечат?

Ольга
#573

Принимаю по медицинским показаниям ( эдономеоз) второй месяц. Из плюсов, почти пропали отёки, на 2 кг снизился вес, цикл прошёл безболезненно. Из минусов, появились прыщи на лице, волосы стали засаливаться, отсутствует либидо.

Нина
#574

Ярина предупреждает появление новых прыщей, но те, что есть, все ранво надо лечить, я клензит брала с метрогилом. Она их не выводит.

Катя
#575

Пила Ярину при функциональной кисте яичника, почти полгода, кисты ушли, но во время овуляции теперь ноют яичники. В принципе, со своей задачей лекарство справились. Как о средстве контрацепции ничего сказать не могу.

Людмила
#576

Был поликистоз яичников, месячные ходили не вовремя. Делали резекцию, забеременела. После родов два раза оперировалась по поводу апоплексии правого яичника. Врач назначил Ярину. Пила 2,5 года. Была небольшая киста на щитовидке. Во время приёма ярины щитовидная железа с одной стороны периодически, но не часто, ломила. Других побочных явлений не было. Месячные нормализовались. Потом надо было уехать в командировку в другую страну, бросила приём таблеток. Цикл нормализовался. Через полгода пошла на обследование. Поликистоза не обнаружили, сказали, что всё в норме. Вес не набрала. Во время приёма таблеток врач периодически направляла на анализ крови и узи. Во время приёма таблеток чувствовала себя лучше. Не было никаких болей при месячных. Начала принимать ярину в 36 лет.

Римма
#577

Я выбирала между делсией и яриной, но потом почитала состав, отзывы и как я поняла по сути одно и тоже, но в разной упаковке и по разной цене. Решила взять те, что дешевле, то есть делсию, разница в цене почти вдвое,. а эффект одинаково хороший и там, и там - стабильный цикл, спокойствие, что вторая полоска не появится и отличное настроение)))

Соня
#578

Я на ОК уже больше 10 лет, раньше ярину пила. А где-то полгода назад, на приеме гинеколог мне рассказала об аналоге - таблетках делсия. Я состав изучила и правда тоже самое, а цена почти в два раза ниже, короче перешла на них, разницы никакой, кроме ценовой не почувствовала.

Вера
#579

Я вот тоже ищу на что с ярины подешевле перейти. Уж больно дорого выходит...

Наталия
#580

Продам Ярину. Упаковка на месяц - 20 шт, без одной таблетки. Купила несколько дней назад 11.01. Есть чек из аптеки. Причина- не подошла. г. Санкт-Петербург. Центр. 89602662240. Цена - 600 рублей (купила в аптеке за 1250)

Гость
#581
Елена

Мне тоже врач Ярину прописал. Еще не пила, только собираюсь. А с вашей помощью боюсь, что так и не собирусь...запугали вы меня. Проблем у меня и так много: и вес, и прыщи, не хватало, чтоб это еще усилилось...

Добрый День! у меня такое впечатление что все кто тут пишут не знают такое понятие нужно сдать анализы накрайняк спросить у врача а можно ли мне это! берут с бухты барахты и пьют! Вроде взрослые уже, но понять не как не могут что самолечение это не всегда помогает. Если врач прописал то пейте! я например полностью сдала анализы и начала лечение у меня тестесторон повышен! пропила 3 месяца хлое, теперь перехожу на Ярину через 7 дней!
Так же читала отзывы про Хлое такая же фигня писали все негативно! но обратите внимания где пишут что назначал врач не такие и плохие отзывы. а те кто сами себе назначали создали себе проблемы еще больше! будьте умнее

Гость
#582

Посмотрите отзыв врача:
https://youtu.be/Nze8vMOuExU

Гость
#583
Виктория

Девчат а эти Ярины, Диане от угревой сыпи точно помогут?? мне 19 лет страдаю прыщиками постоянно... не знаю что и делать готова на все... дайте совет!! пожалуйста...

Диане пила ,так как угревая сыпь была очень хорошо помогает я в восторге от него.Один единственный минус головные боли и перестала пить.Хочу перейти на Ярину они по слабее чем Диане )

Гость
#584
ВЕРА

Девочки у меня ситуация вообще жуть.С 15 лет угревая сыпь,в 11 классе начала пить диане из-за кожи,переносила неплохо,подташнивало иногда только,пила 2 года!Потом сделала перерыв на три месяца,начала пить и на щеках появилось что-то типо прыщей,но мне кажется это был тромбоз,то есть каппиляр забивался и разбухал,а на поверхности это смотрелось как прыщ,бросила пить и сразу все прошло.Но остался жуткий целлюлит при весе 50 кг.В прошлом году начала лечить лицо у косметолога и мне долечили до третьей(самой тяжелой степени),после этого ужаса помог только роаккутан,очень сильный препарат,после него обычно прыщи проходят по крайней мере на год,но прошло три месяца и все сначала,врач говорит,что дело в гормонах,надо идти к гинекологу чтоб назначала ок,а я после прочитанных отзывов ужасно боюсь их пить,но у меня наверное нет выхода,на лице жуть,на улицу не выхожу!

Не бойтесь пить ОК ,всё индивидуально)Может вам подойдёт .Но и не хочется видеть кожу в таком состоянии(

Гость
#585
женя

подскажите пожалуйста, после окончания приема таблеток ЯРИНА ПОЯВЯТСЯ ЛИ ОПЯТЬ ПРЫЩИ И БУДУТ ЛИ СЛОЖНОСТИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

Прыщи точно снова появятся (

Гость
#586
алина

здравствуйте.

подскажите пожалуйста, можно ли прекратить прием ярины на второй неделе приема?

плохое самочувствие, сухость и жжение во влагалище.

Нужно до конца допить таблетки,нельзя резко брасать пить

Гость
#587
Лена

Я пропила ярину 3 дня и с моим организмом творится что-то невообразимое. Сильная тошнота, страшная головная боль. На 4-й день я бросила её принимать, не знаю может нужно было бы подольше её принимать, может быть всё прошло?

Уважаемые участники форума, как Вы считаете?

Хотяб 3 месяца нужно было попить ,всё таки организм должен одаптироваться .Перетерпеть нужно и всё будет хорошо)

Гость
#588
ольга

пропейте целую пачку а потом уже можно не предохраняться.

Почему

Гость
#589
Татьяна

Девочки, а мне Ярину выписали для лечения кисты правого яичника, назначили курс 3 месяца. Если киста не рассосется, придется делать операцию. Пью уже 10 дней, мазня никак не прекращается. Месячные вместо 3-х дней, были 7. Мне гинеколог сказала, что от Ярины я не должна поправляться, но почитала отзывы и очень сомневаюсь в этом. Мне с таким трудом удалось похудеть, теперь боюсь поправиться, но видно выбора нет. Если бы не киста вообще не стала бы пить ОК. Всегда пользовалась старым дедовским способом т.е. презервативами. Девочки может у кого была киста яичника и вы можете подсказать, как лечились, может травами или настойками. Поделитесь если не трудно.

У меня диагноз фолликулярная киста правого яичника. Назначили Норколут 5 дней. С 1-го дня м.ц. Ярина

Гость
#590
Ирина

принемаю ярину мне лично после приема таблетки хочется есть много много,хоть производитель обещает не будет прибавки в весе я. Желудочно-кишечный тракт сырвает напрочь!

Как долго принемали? После отмены с жкт все в порядке? У меня на 3й пластине начались проблемы с жкт. Не знаю как её допить 😭

Гость
#591
Крошка Ди

ой лучше вообще не пить подобной хрени, зачем ставить на себе опыты, будет ил ине будет тот или иной эффект от приема всяких ярин, диан, оков и тд и тп (не в обиду всем принимающим эти препараты)!

Знаешь, если тебе врач назначил, то не может быть и речи о каких-то спорах. А если какая-то овца раздает советы. То вот тебе 💩💩💩💩💩. Кушай. Советчица миннетчица

Гость
#592
марина

назначил ярину гинеколог так как были боли в межменструальный период, боли исчезли,пью уже 10 месяцев.Врач сказал, что буду пить пока не наступит менопауза.Одно беспокоит - набрала за это время 4 кг.

Я набрала за два года 14 кг

Гость
#593
светик

сейчас ездила к гинекологу, она мне опять сказала что это нормально и это привыкание к препарату, но так как я так больше не могу и слезно умоляла ее помочь мне чем нибудь.. то она прописала мне какие то таблетки и еще буду три дня ходить на кровоостанавливающие уколы... в субботу опять на прием... не знаю... очень надеюсь что поможет... сказала что со второй пачки все должно быть нормально..... буду ждать... если это не прекратиться.... мне скорее уже надо будет в психиатрическую..... буду пить таблетки....

Тоже назначили ярину. Пропила 5дней с начала месячных. В первый день обильность огромная, в обморок падала. Врач посоветовала увеличить дозу аж до 2табл.! На 4 день ночью не спала из за обильности. Всё пожалуй хватит с меня таких побочные.

Гость
#594
Анютка

Девочки,извините,если я грубо выражусь,но!

Если вы умеете писать в интернете,то почему вы не умеете читать?Такое впечатление,что вы инструкцию по приёму не видели.Там все подробно расписано и по поводу приёма в 21 день,и по поводу перерыва в 7 дней,и по поводу того,в какой день начинать принимать и с какого дня можно не предохраняться другими контрацептивами.Попробуйте прочитать то-очень познавательно)))))))

А зачем😆

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#595
Ольга

здравствуйте. мне прописали ярину в больнице,я лежала с кистой яичника. самое главное,когда я лежала первый раз в больнице,мне ничего после не прописали,просто сделали так,что киста прошла. а ровно через месяц меня положили в другую больницу уже с воспалением того же яичника. ужасно переживаю,т.к. мне 18 лет, я еще девочка, но боюсь что будут осложнения после прекращение приема.

мне сказали,что кисты будут появлятся и сами исчезать без хирургического вмешательства, но я что то стремаюсь, т.к. в 16 лет у меня был разрыв кисты,и я боюсь повторения этого кошмара.

ярина 100% гарантирует прекращение появления кист? меня это очень беспокоит,все время как на нервах, постоянно боюсь,психую

и еще,после начала приема ярины у меня каждый день выходить жидкость, похожая на воду,на немного с жидкостью,например я сяду,или нагнусь,и меня жидкость....это нормально?и что это вообще за жидкость?

принимаю уже 2 месяца

У вас недержание

Форум: Здоровье
Всего: 191 643 темы
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем