Гость
Статьи
Групповая психотерапия

Групповая психотерапия

У моей сестры сильнейшая депрессия, невроз и еще куча всего. Вчера невролог посоветовала обратиться к психотерапевту. Без госпитализации (она не нужна) и без таблеток. Сказала что наилучшим выходом будет именно групповая психотерапия с людьми с аналогичными проблемами. Но где эти центры? Как не попасть к шарлатанам, которые сделают только хуже? Может, кто обращался? Помогите! Спасибо.

Амина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поищите в интернете телефон и адрес института Неврологии (или как то так он называется) в Москве это гос. учреждение при РАМН России меня туда направляли из моей поликлиники - там наверняка вас правильно соориентируют

Гость
#2

позвоните в департамент здравоохранения вобщем искать нужно через серьезные мед. гос. учреждения

Амина
#3

1, не клиника неврозов на Шаболовке? Там нет групповой... Еще дело в том, что она наблюдалась у частного невролога. Я не знаю, дают ли они направления... А в районной поликлинике неврологов нет... Кто же тогда даст?

Гость
#4

частники не дают, идите к главрачу поликлинике, где прописаны - они обязаны дать направление, тем более, что у них нет врача

Амина
#5

Вот так прямо прийти и сказать "у меня депрессия и вообще мне лечиться надо"? А не пошлют нас куда подальше? А то и на учет поставят какой-нибудь... Просто сама она никак не справится, это точно...

Гость
#6

позвоните 936-6505, 8910438-8982 - объясните ситуацию, должны помочь, там хоршие психотерапевты, но в основном специализируются на семейных отношения, так сказать интимных - вам это не надо, но они могут направить, все в одной сфере трудятся, люди там с профессиональным подходом к делу

Амина
#7

Спасибо! А это вообще дорогое "удовольствие"? Денег не жалко, просто интересно.

Гость
#8

от 1500 - 5000 может стоить 40 минут сеанс у хорошего специалиста, в группе не знаю

Гость
#9

рублей

Амина
#10

Ясно, спасибки еще раз)))

Гость
#11

Если вы в Питере то я Вам рекомендую центр "Взмах". Я сама туда ходила, правда индивидуально. Но группы там тоже есть.

Амина
#12

Мы в Москве...

можно
#13

Автор, могу порекомендовать институт психотерапии и клинической психологии, там есть разные программы - групповые тренинги и индивидуальная помощь. Посмотрите на сайте, только учитывайте что половина программ предназначена для профессиональных психологов (в качестве обучения), а половина как раз клиентские тренинги для решения психологических проблем. Т.е. пусть Вас не смущает, если увидите про тренинг для проф психологов, просто позвоните и вам порекомендуют на какой лучше записаться.

#14

www.nlpcenter.ru

Хе
#15

Амина, я по своему опыту знаю, что лучше сначала индивидуальная консультация психолога или психотерапевта, чем сразу групповая терапия...Кроме того, в группе человек может растеряться или просто не захочет обсуждать с кучей неизвестных людей свои проблемы, это тоже травматичный момент. Если хотите, могу вам на почту кинуть контакты 2 психологов, с которыми я занималась, но эти консультации стоят денег, а работать, возможно, придется долго, все зависит от готовности человека к работе с собой

Амина
#16

aleshakozlenok@mail.ru А "стоит денег" - это сколько? Просто разброс цен по Москве такой странный... Где мало, а где в 10 раз больше...

Марина
#17

.До консультации с Екатериной Толстых, я думала, что мне никто не сможет помочь, так как обращалась к другим специалистам и результата я не наблюдала (пустая трата времени и денег). Екатерина проводит консультации индивидуально и в группе, где дополнительно можно приобрести новые навыки развития эмоциональной устойчивости, занятия проводит позитивно и понятно, не обделяет вниманием ни одного участника!.Если вы ищите грамотного специалиста, то следует обратиться кЕкатерине Толстых 79037880711, помощь Вам гарантирована.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
можно

Автор, могу порекомендовать институт психотерапии и клинической психологии, там есть разные программы - групповые тренинги и индивидуальная помощь. Посмотрите на сайте, только учитывайте что половина программ предназначена для профессиональных психологов (в качестве обучения), а половина как раз клиентские тренинги для решения психологических проблем. Т.е. пусть Вас не смущает, если увидите про тренинг для проф психологов, просто позвоните и вам порекомендуют на какой лучше записаться.

Это хороший институт. Лучший преподаватель там была Чечулина Алена Витальевна. Когда мы учились, вся группа была едина во мнении, что Чечулина как преподаватель и психолог просто самая крутая там, ее считают чуть ли не духовным наставником

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы
Предыдущая тема