Гость
Статьи
Я потеряла социальные …

Я потеряла социальные навыки/социофобия, что делать....

Всем привет, хочу узнать сталкивался ли кто нибудь с таким неприятным явлением? Я практически никак не контактирую с обществом, потеряла все связи, контакты по глупости, кроме родственников. Чувствую себя отшельником, аборигеном живущем на необитаемом острове. А мне только 22г, как только родила, на улицу я выходила только в магазин. Прошло 3 года моей асоциальной жизни, и я замечаю как мои последние социальные навыки бесследно исчезают 😬. Мне теперь страшно даже сидеть и кушать за одним столом с родителями, а с остальными и подавно, начинают дрожать руки и голова от волнения. К походу в магазин нужно морально готовить себя часа 3. Кассиров шугаюсь, еле оплачиваю покупки. Мысль о походе к врачу тк это вообще ужас, паника!!!! Поэтому уже который год не лечу зубы(
Я раньше думала я социофобкой стала и тд и что это не лечится, потом поняла, что это именно из-за длительной изоляции самой себя от общества, читала в интернете даже что происходит с заключёнными, которые находились в одиночных камерах так это ужас. Они не то что с ума сходят, они теряют свое я и даже совершают непоправимое..

И вот понимаю, мне нужно снова влится в общество, привыкнуть к людям, но КАК? Если мне страшно даже в магазин сходить? С чего начать и как вообще действовать >< на работу устраиваться не вариант, я же ни а ни бе не смогу сказать, может на групповую психотерапию? Может кто знает, помогает нет? #социальнаяжизнь #социализация

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

К психотерапевту...

Звёздочка 🌟
#2

Текст длинный- переписывай!

Гость
#3

А отец ребенка где? Как он это допустил?

Гость
#4

пользуйтесь доставкой товара (продуктов) на дом

Автор
#5

Это билет в один конец.

Звёздочка 🌟
#6
Автор

Это билет в один конец.

На Кипр 🇨🇾

Захария
#7

а ребенка к врачу кто водил?
Или у вас его отобрали после рождения?

Гость
#8

Я тоже, ни с кем не общаюсь, не хочу выходить люди. Особенно не люблю, когда на меня смотрят. Однажды пошла за чипсами, очень их люблю и короче работник магазина обращается ко мне "девушка, пойдёмте я вам кассу открою, вы часто приходите, вам не жалко". И я всю неделю в голове крутила "часто приходите.. часто..часто". Он меня запомнил? Люди на меня всё-таки смотрят? Я надеялась что нет. После того случая загналась ещё больше. Даже еду на дом заказывала, но там с курьерами контактировать надо. Решила просто ходить в другие магазины, чередуя их чтоб "не часто" ходить

Гость
#9

Автор, вы замужем? Где ребенок?

Гость
#10
Гость

Я тоже, ни с кем не общаюсь, не хочу выходить люди. Особенно не люблю, когда на меня смотрят. Однажды пошла за чипсами, очень их люблю и короче работник магазина обращается ко мне "девушка, пойдёмте я вам кассу открою, вы часто приходите, вам не жалко". И я всю неделю в голове крутила "часто приходите.. часто..часто". Он меня запомнил? Люди на меня всё-таки смотрят? Я надеялась что нет. После того случая загналась ещё больше. Даже еду на дом заказывала, но там с курьерами контактировать надо. Решила просто ходить в другие магазины, чередуя их чтоб "не часто" ходить

Сейчас можно, идя в магазин, надеть дымчатые очки и медицинскую маску.

Гость
#11

Я конечно. Сейчас уже нет необходимости таскаться, все прививки поставлены. И было это очень давно

Гость
#12
Гость

пользуйтесь доставкой товара (продуктов) на дом

Какая доставка? Это и без вас понятно. читать научитесь и понимать суть вопросов. А суть в том КАК социолизироваться! Какие же вы тупые все

Гость
#13
Гость

Автор, вы замужем? Где ребенок?

Вопрос прочитай? Причём тут муж? Вы знаете как помочь? Есть полезные советы? Нет??? Так идите ***

Гость
#14
Звёздочка 🌟

Текст длинный- переписывай!

Иди нах@й бот

Гость
#15
Гость

А отец ребенка где? Как он это допустил?

Как он допустил? А я что не человек? Я сама это допустила и признаю это, ну не знала я что так будет, что поделать. теперь знаю и собираюсь решать проблему и не надо лишних вопросов задавать, если знаете как помочь пишите, не знаете идите лесом и не надо засорять пространство

Гость
#16
Гость

Я тоже, ни с кем не общаюсь, не хочу выходить люди. Особенно не люблю, когда на меня смотрят. Однажды пошла за чипсами, очень их люблю и короче работник магазина обращается ко мне "девушка, пойдёмте я вам кассу открою, вы часто приходите, вам не жалко". И я всю неделю в голове крутила "часто приходите.. часто..часто". Он меня запомнил? Люди на меня всё-таки смотрят? Я надеялась что нет. После того случая загналась ещё больше. Даже еду на дом заказывала, но там с курьерами контактировать надо. Решила просто ходить в другие магазины, чередуя их чтоб "не часто" ходить

И что мне дала твоя история о социофобии? Раз ты ничего менять не собираешься, зачем об этом писать? Я просила совета и помощи а не нытья в коментах

Гость
#17
Гость

Я тоже, ни с кем не общаюсь, не хочу выходить люди. Особенно не люблю, когда на меня смотрят. Однажды пошла за чипсами, очень их люблю и короче работник магазина обращается ко мне "девушка, пойдёмте я вам кассу открою, вы часто приходите, вам не жалко". И я всю неделю в голове крутила "часто приходите.. часто..часто". Он меня запомнил? Люди на меня всё-таки смотрят? Я надеялась что нет. После того случая загналась ещё больше. Даже еду на дом заказывала, но там с курьерами контактировать надо. Решила просто ходить в другие магазины, чередуя их чтоб "не часто" ходить

Выдумщица
С курьерами не надо общаться. Ты же фарси не знаешь.
Они молча заказ передают и уходят.
Оеи тебя сами побоятся. И, - незря!

Гость
#18

К психологу, только грамттному

Гость
#19
Гость

И что мне дала твоя история о социофобии? Раз ты ничего менять не собираешься, зачем об этом писать? Я просила совета и помощи а не нытья в коментах

ты ноешь в комментах больше всех. Комментарии же для совета и помощи, а ты тут видите ли всем отвечаешь недовольная. Сама того не замечая засоряешь коммы

Гость
#20

автор токсик
в интернете смелая, а в реальности наоборот

Гость
#21

"потеряла социальные навыки" ну так вспомни как ты себя вела до их потери

Звёздочка 🌟
#22
Гость

Иди нах@й бот

Ой, задpoчка рот открыла

Гость
#23

Пипeц вы смелая в комментариях. У меня одноклассница такая была, в интернете борзая, а жизни тихоня и социофобка. Таким людям нужно совершенствоваться изнутри и снаружи. Потому что социофобия это неуверенность в своих словах и действиях

Гость
#25
Гость

Я тоже, ни с кем не общаюсь, не хочу выходить люди. Особенно не люблю, когда на меня смотрят. Однажды пошла за чипсами, очень их люблю и короче работник магазина обращается ко мне "девушка, пойдёмте я вам кассу открою, вы часто приходите, вам не жалко". И я всю неделю в голове крутила "часто приходите.. часто..часто". Он меня запомнил? Люди на меня всё-таки смотрят? Я надеялась что нет. После того случая загналась ещё больше. Даже еду на дом заказывала, но там с курьерами контактировать надо. Решила просто ходить в другие магазины, чередуя их чтоб "не часто" ходить

Я так же делаю, особенно бесят такие "умные" кассиры, которые меня выделяют "вы часто ходите", я считаю их больными, и тоже чередую магазины. Когда они требовали маску я вообще боялась туда ходить, за них боялась, потому что один раз просто потеряла контроль и начала швырять все, карта дисконтная полетела прямо в нее, она с пола поднимала, не знаю, как она сдержалась. Курьерами заказывала раз в неделю, это был тоже ад, во первых звонок от сборщика, потом звонок от курьера, и надо им дверь открыть, пока он все пакеты выставит, это тот еще ад контакта.
Когда меня выделяют в магазине, типа вы часто ходите, вы это покупаете, я думаю в следующий раз скажу не ваше собачье дело, но пока случай не представился. Когда кассирша мне навязывает "по акции " на кассе я ее спросила а мясо из личинок у вас нет?

Гость
#26
Гость

ты ноешь в комментах больше всех. Комментарии же для совета и помощи, а ты тут видите ли всем отвечаешь недовольная. Сама того не замечая засоряешь коммы

Вот первая обиженка. Никакой пользы от твоего очередного комента. Это моя тема и я решаю как отвечать

Гость
#27
Звёздочка 🌟

Ой, задpoчка рот открыла

Опять смысла ноль что и ожидалось. Мимо иди уже а?)

Эльза
#28

Я сама по себе. Но меня это не парит. Я просто не люблю людей, зачем насильно заставлять себя с ними контактировать? Я как в той фразе Курта Кобейна «Когда я осознал что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.»

Гость
#29
Гость

Пипeц вы смелая в комментариях. У меня одноклассница такая была, в интернете борзая, а жизни тихоня и социофобка. Таким людям нужно совершенствоваться изнутри и снаружи. Потому что социофобия это неуверенность в своих словах и действиях

*** у вас реакция) и в чем же смысл?) Вы хотите обсудить моё поведение и самоутвердится или все таки помочь советом? Повторяю 100тый раз, нечем помочь идите Мимо, одна пустословщина. Хотя чего я ожидала от вуман ру. Буду знать теперь)

Гость
#30
Гость

"потеряла социальные навыки" ну так вспомни как ты себя вела до их потери

Ой какой "хороший" совет, прям ну сразу же помог!!! (нет) У вас что настолько жизнь скучная, что вы оставляете такие бессмысленные коменты? Видать да, жаль вас.

Гость
#31

Готовь денюжки на психолога. После социофобии может последовать депрессия от одиночества или ещё что. Сама понимаешь. На форуме вряд ли помогут

Гость
#32

Потеряла навыки социализации? Это не профессиональный спорт, чтоб терять навыки. Тут как школьная программа: забылась, разучилась, но не потерялась. Очевидно нудно повторить материалы вспомнить, практиковаться. Но если социофобия была до декрета, то тут сложнее. Иди к врачу, не онлайн психологам и не форум. Нужен реальный сеанс, чтобы могли видеть твой язык тела, банально куда смотришь при диалоге: в глаза собеседнику или в пол и т.д. Исходя из этого тебя будут лечить

Гость
#33

Автор, вы такая психованная уж простите . Хотите что -то получить от людей , в данном случае совет , так попробуйте их хоть к себе расположить немного , тогда в вашу тему может и забредут полезные для вас люди . А если будете всех посылать , то никто не захочет вам ничего полезного рекомендовать

Гость
#34

Вообще смысла в теме не вижу , на ютубе полно роликов от психологов на любую псих проблему .

Гость
#35
Гость

Автор, вы такая психованная уж простите . Хотите что -то получить от людей , в данном случае совет , так попробуйте их хоть к себе расположить немного , тогда в вашу тему может и забредут полезные для вас люди . А если будете всех посылать , то никто не захочет вам ничего полезного рекомендовать

Да вы правы) что поделать, какая есть. Я надеялась увидеть здесь дельные советы, а посыпались бессмысленные вопросы неимеющие отношения к теме, вот и разпсиховалась, признаю моя оплошность, больше не буду)

Гость
#36
Гость

Я тоже, ни с кем не общаюсь, не хочу выходить люди. Особенно не люблю, когда на меня смотрят. Однажды пошла за чипсами, очень их люблю и короче работник магазина обращается ко мне "девушка, пойдёмте я вам кассу открою, вы часто приходите, вам не жалко". И я всю неделю в голове крутила "часто приходите.. часто..часто". Он меня запомнил? Люди на меня всё-таки смотрят? Я надеялась что нет. После того случая загналась ещё больше. Даже еду на дом заказывала, но там с курьерами контактировать надо. Решила просто ходить в другие магазины, чередуя их чтоб "не часто" ходить

Девушка, а с Вами можно познакомиться? Я бы очень хотел) Если ты вдруг прочитаешь это сообщение, ответь что нибудь, не игнорируй.

Гость
#37
Эльза

Я сама по себе. Но меня это не парит. Я просто не люблю людей, зачем насильно заставлять себя с ними контактировать? Я как в той фразе Курта Кобейна «Когда я осознал что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.»

И что? Не понимаю зачем ты это написала. Я спрашивала как социалищироваться, с чего начать, в какие-то секции может ходить? Чтоб организм просто привык видеть вокруг людей, ну нет вы опять за свое, я не люблю то, не люблю сё, ну и прекрасно, мне лично на людей вообще фиолетово, просто я отвыкла от них!!!!!!

Гость
#38

У меня тоже была такая проблема, но к неожиданностью я справилась. Как я справилась, спросите вы. То, все довольно банально. Я студентка, и мне пришлось ехать к бабушке жить, а жить не на что было. Мать давала деньги только на маршрутку, но все равно не хватала. Пришлось ходить пешком от колледжа до дома, а это занимало 1час, 30 минут. Поэтому решила искать подработку. Продавцом или еще кем-то я боялась стать. Людей боюсь. Но нашла себе для себя работу, и это расклейщик листовки. Клею и до сих пор. Уже как 3 года. Мне было страшно, что люди на меня смотрят и спрашивают "что вы клеите?". было страшно, но деваться было некуда. Так, хоть как-то я справилась со своим страхом, хоть и не до конца, но зато могу прилюдно ходить.
Здесь в деле привычке. Постарайтесь немногому гулять по улице. При этом с каждым разом прибавляйте время, когда начинает привыкать. Как привыкнете, можно начать общаться с людьми по сети, начиная с сообщений, голосовых, звонка и тд. Так же лучше совмещать прогулки и общение

Гость
#39
Гость

У меня тоже была такая проблема, но к неожиданностью я справилась. Как я справилась, спросите вы. То, все довольно банально. Я студентка, и мне пришлось ехать к бабушке жить, а жить не на что было. Мать давала деньги только на маршрутку, но все равно не хватала. Пришлось ходить пешком от колледжа до дома, а это занимало 1час, 30 минут. Поэтому решила искать подработку. Продавцом или еще кем-то я боялась стать. Людей боюсь. Но нашла себе для себя работу, и это расклейщик листовки. Клею и до сих пор. Уже как 3 года. Мне было страшно, что люди на меня смотрят и спрашивают "что вы клеите?". было страшно, но деваться было некуда. Так, хоть как-то я справилась со своим страхом, хоть и не до конца, но зато могу прилюдно ходить.
Здесь в деле привычке. Постарайтесь немногому гулять по улице. При этом с каждым разом прибавляйте время, когда начинает привыкать. Как привыкнете, можно начать общаться с людьми по сети, начиная с сообщений, голосовых, звонка и тд. Так же лучше совмещать прогулки и общение

+ почитайте книжки по психологии, чтобы располагать людей. Нужно контакт с людьми по не многу, по тихонько. Даже есть аниме на эту тему) желаю вам удачи! Хоть поздно и ответила. Надеюсь, что вы справляетесь со своей проблемой!

Гость
#40

".. и даже совершают непоправимое.."
- и что такого они делают?

Гость
#41
Гость

".. и даже совершают непоправимое.."
- и что такого они делают?

б***, самовыпиливаются нахой.

Гость
#42
Гость

б***, самовыпиливаются нахой.

Именно поэтому нужно работать над собой, кропотливо и мучительно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: