Гость
Статьи
Можно ли на …

Можно ли на психотерапию в гос. психдиспансер?

Здравствуйте. У меня есть психическое расстройство из группы аффективных. На учете с 2018 года. Много обошла гос.врачей: мало кто помог. Недавно пришла впервые к платному, назначил мне нормальное лечение впервые в моей жизни. Помогает, уже лучше себя чувствую. Дал рекомендации после стабилизации самочувствия пройти курс психотерапии КПТ. Искала платных онлайн и очно на b17—цены ужасно высокие, а в моем городе нет очных специалистов, либо они не работают по этой методике. Хочу записаться в гос.психдиспансер к бесплатному психотерапевту. Слышала, что там должны быть индивидуальные и групповые занятия. В другом регионе, когда жила, месяц бесплатно ходила к обычному психологу на беседы. Вот думаю, есть ли психотерапевты в гос.психдиспансерах? Возьмут ли меня на психотерапию КПТ бесплатно? Писали, что КПТ в таком диспансере должна быть. На платного, к сожалению, пока что нет денег. У нас кредит и ипотека. Я не работаю из-за сильной усталости. И мое лечение обходится дорого для меня. Родные мне не помогают. Звонила уже в психдиспансер местный. Записаться можно только через 4 недели куда-то к ним. Всем заранее спасибо за помощь.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Кэролин
#1

Честно? Я бы побоялась идти к бесплатному психотерапевту. Чтобы получить нормальную качественную помощь, нужно прилично денег отвалить. В противном случае до тебя и твоих проблем никому нет дела. Могут даже навредить из-за халатного отношения.

#2

Вообще психотерапевты должны быть, но у них обычно очень забитый график, сеанс раз в две-три недели, ну смотря ещё какой город конечно. Позвоните в регистратуру и уточните

#3

Лучше конечно к платному, бесплатники максимум будут поддерживать норму, но не лечить.

Гость
#4
Шокотерапия😈

Лучше конечно к платному, бесплатники максимум будут поддерживать норму, но не лечить.

Мне и нужно поддерживать, научиться предотвращать рецидивы. Психологические причины мне лечить не надо

Автор
#5
Шокотерапия😈

Вообще психотерапевты должны быть, но у них обычно очень забитый график, сеанс раз в две-три недели, ну смотря ещё какой город конечно. Позвоните в регистратуру и уточните

Спасибо большое. В понедельник позвоню и расспрашу всё в регистратуре. Или съезжу лучше туда. 2-3 недели сеансы для меня идеал

Автор
#6
Принцесса Кэролин

Честно? Я бы побоялась идти к бесплатному психотерапевту. Чтобы получить нормальную качественную помощь, нужно прилично денег отвалить. В противном случае до тебя и твоих проблем никому нет дела. Могут даже навредить из-за халатного отношения.

Я ходила по платным психологам с 15 лет. Тоже навредили. Это не гарантия

Принцесса Кэролин
#7
Автор

Я ходила по платным психологам с 15 лет. Тоже навредили. Это не гарантия

Надеюсь, Вам попадётся хороший специалист. Удачи Вам 💙

Автор
#8
Принцесса Кэролин

Надеюсь, Вам попадётся хороший специалист. Удачи Вам 💙

Спасибо большое за теплые слова поддержки в мой адрес🤗❤🌸 Недавно нашла хорошего психиатра, пусть и платного, спустя много лет. Назначил адекватное лечение наконец-то. Я все-таки была 1 раз у бесплатного психотерапевта, хорошая женщина. Дркг друга сразу поняли, контакт сразу налажен. Но по приказу участкового психиатра всем, кто с шизофренией и БАР, нельзя проводить психотерапию. Или только с разрешения психиатра и главврача. Зачвление надо писать и ждать очень долго. Говорят психиатры моей прошлой области, что только таблетки и клеймо, что ты уже никто, жизнь закончилась. Это было в области, где я жила раньше. Я живу уже в другом регионе. Вот и волнуюсь сильно

Автор
#9
Принцесса Кэролин

Надеюсь, Вам попадётся хороший специалист. Удачи Вам 💙

Простите, пожалуйста, могу запинаться и путаться здесь. Уже спать хочется сильно от вечерних лекарств. И волнуюсь очень задавать здесь такие вопросы. Боюсь психостигмы и непонимания, осуждения от других людей здесь

#10
Автор

Спасибо большое. В понедельник позвоню и расспрашу всё в регистратуре. Или съезжу лучше туда. 2-3 недели сеансы для меня идеал

Попробуйте. Всегда можно отказаться от врача. Я одно время тоже обращалась в пнд к психотерапевту, без диагноза, сложная ситуация в жизни была. Мне повезло, врач хорошая женщина попалась и действительно мне помогла. Желаю удачи вам:)

Гость
#11

"Всё решают кадры." Фраза расхожая, но верная. Как попадёте, на какого специалиста. Я попала удачно к психологу в госучреждении, но неудачно к психиатру. Так что тут как повезёт... Попробовать можно. Я думаю, Вы поймёте, подходит ли Вам данный специалист, или нет.

Принцесса Кэролин
#12
Автор

Спасибо большое за теплые слова поддержки в мой адрес🤗❤🌸 Недавно нашла хорошего психиатра, пусть и платного, спустя много лет. Назначил адекватное лечение наконец-то. Я все-таки была 1 раз у бесплатного психотерапевта, хорошая женщина. Дркг друга сразу поняли, контакт сразу налажен. Но по приказу участкового психиатра всем, кто с шизофренией и БАР, нельзя проводить психотерапию. Или только с разрешения психиатра и главврача. Зачвление надо писать и ждать очень долго. Говорят психиатры моей прошлой области, что только таблетки и клеймо, что ты уже никто, жизнь закончилась. Это было в области, где я жила раньше. Я живу уже в другом регионе. Вот и волнуюсь сильно

Вы молодец! Восхищаюсь тем, что после неудачного опыта Вы не опустили руки и смогли найти врача, который действительно Вам помог. Вы настоящий боец, а это значит, что всё у Вас будет хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Принцесса Кэролин
#13
Автор

Простите, пожалуйста, могу запинаться и путаться здесь. Уже спать хочется сильно от вечерних лекарств. И волнуюсь очень задавать здесь такие вопросы. Боюсь психостигмы и непонимания, осуждения от других людей здесь

Никто не имеет права Вас осуждать. Вы такой же человек, как и все, и Ваше расстройство ни в коем случае не делает Вас хуже. Отдыхайте и берегите силы 💙

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем