Гость
Статьи
Принимаете витамин D …

Принимаете витамин D для иммунитета?

Витамин D помогает укрепить иммунитет? Кто-нибудь заметил эффект от него?

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не принимаю. Бпшку в окно высовываю, и получаю прямо в мозг витамин Д.

Гость
#2

Принимаю. Разницу вообще не чувствую.

#3

Принимал. Ничего не заметил. Бросил.

Принцесса Кэролин
#4

Я тоже принимала и не почувствовала никакого эффекта(

Гость
#5

Пью оливковое масло extra virgin в нём богато витаминов и витамин Д тоже там есмь.

Гость
#6

В ковидные времена одни ученые установили, что витамин D must have.
Пили всей семьей, не знаю, может он помог, а может эффект плацебо))

Людмила
#7

для укрепления иммунитета я принимала курсом Фулэнзим комплекс (Витамир). самочувствие улучшилось, повысилась даже работоспособность и болеть стала заметно реже.

болт
#8

Я загораю. Ну как: сегодня покраснел, через три для побелел. Вот и весь Д.

Рита
#9
Гость

Принимаю. Разницу вообще не чувствую.

😄😄😄 и не говорите. Это пестес. Стараешься, стараешься, пьёшь. Я полгода уже пью, семь месяцев по 4000. Единственное, что заметила это то, что стала спать мало месяц-два по часа 4 и главное типо не надо. Больше особо ничего. Никакой офигенской бодрости.

Лапа
#10

Да. Принимала полгода. Перестал падать гемоглобин. Самочувствие и зрение улучшилось.

Рита
#11
Гость

Пью оливковое масло extra virgin в нём богато витаминов и витамин Д тоже там есмь.

Масло полезно пить. Даже подсолнечное нерафинированное. Не помню сколько. Ложечку столовую. Я просто глоток делаю из бутылки. Много нельзя, печёнку не перегружать.

Рита
#12
Принцесса Кэролин

Я тоже принимала и не почувствовала никакого эффекта(

Может у Вас не было его нехватки?

Рита
#13
Лапа

Да. Принимала полгода. Перестал падать гемоглобин. Самочувствие и зрение улучшилось.

Витамин Д не относится к гемоглобину.

Гость
#14

У меня критично низкий, принимаю. С ним настроение лучше.
Кроме того, у меня был остеопороз, благодаря витамину Д перешёл в остеопению, я рада очень, т.к. раньше каждый год что-нибудь ломала. Сейчас уже несколько лет без гипсов!

Вишня в сахаре
#15

Нет, ни витамин д, ни эхинацея, ни прочие вещи не поднимут иммунитет, если вы живёте в мегаполисе, дышите выхлопными газами, едите жирную, сладкую, рафинированную еду, переедание, мало двигаетесь, пьете горстями лекарства, включая искусственные витамины. Иммунитет потому и проседает, что организм не вывозит столько токсинов перерабатывать, эволюция на это не рассчитывала.
Надо очистить организм от всех накопленных токсинов, вывести всю гадость из кишечника, очистить и поддержать печень, восстановить объем и функции лёгких, наладить правильное пищеварение и баланс микрофлоры и все! Ну ещё начать есть нормальную еду и много двигаться. И все, не нужны больше никакие ухищрения, ни добавки, ничего, организм сам себя отрегулирует. Будет сильный иммунитет, много энергии и здоровье. Очень советую центр Устиновой для очищения организма, там работают профи и методика очень сильная, проверено! Через две недели уже будет заметный результат

Юля
#16

Витамин Д это как раз главный иммуномодулятор. Я принимаю эваларовский Д 3 максимум дозировкой 2000 ме. На фоне приёма не только иммунитет укрепился, но и энергии стало больше, легче встаю по утрам и чувствую себя бодрой.

Ксения
#17

Я когда заморочилась вопросом дефицита витамина д, перечитала уйму информации, анализы сдала, с тех пор принимаю профилактическую дозу витамина д. Мне нравится D3 Форте от Безен, дозировка в 2000МЕ как раз мне подходит. Поэтому всем рекомендую - сдайте анализ и исключите дефицит, если есть симптомы усталости, похудеть не можете, постоянно плохое настроение.

Ирина
#18

Принимаю иммуномодулятор и адаптоген (2в 1) Трекресил. С ним реально стала замечать, что устаю меньше, после работы не хочется сразу лечь на диван, а больше сил остается на семью

#19

я эваларовский витамин Д3+К2 пью, они вместе отлично усваиваются. и эффект очень даже заметен и по анализам (тк у меня был дефицит сильнейший, а сейчас витамин Д на нижней границе нормы), и по общему состоянию. ушла вечная усталость, сонливость и болеть стала реже

Гость
#20

Конечно. Только важно выбрать качественный и желательно через врача. Мне фортедетрим назначали, когда болела постоянно. Пропила-после этого ниразу не болела.

Вера Вячеславовна
#21

Иммунитет нужно поддерживать в любое время года. Не все знают что снижение иммунитета связано с недостатком витамина D, сама не знала, пока болеть часто не стала. С тех пор регулярно пропиваю D3 Форте от безен. Последнее время меня ни одна болячка не берет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#22

Для иммунитета одного витамина D недостаточно. Я советую попробовать комплекс Основит Иммуно. В нем содержатся витамины группы В, A, E, C и D + цинк и селен. Именно такая комбинация способствует укреплению защитной функции организма, а также поддерживает него в тонусе.

Форум: Здоровье
Всего: 192 935 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 063 темы