Гость
Статьи
ОК Ярина и КОЖА …

ОК Ярина и КОЖА лица... ???

девушки, нужно ваше мнение. кожа на лице у меня конечно никогда не была идеальной, склонная к жирности поэтому иногда бывают прыщики и т.д. но немного. начала пить Ярину(в лечебных целях), пропила пока неделю. вроде все нормально, но мне кажется что прыщиков прибавляется. судя по отзывам, у кого-то кожа от Ярины становится чуть ли не идеальной, у других - наоборот, все "обсыпает прыщами". и я вот не могу понять, может ли быть так, что у меня пока просто период "адаптации" к препарату, или же это означает что я уже примкнула ко 2й группе?? или по прошествии недели вообще еще рано об этом судить? поделитесь как было у вас? ну и заодно вообще как вам эти таблетки.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы ярину в лечебных целях пьете? Она не тот препарат, который улучшает кожу. Для этого есть Диане-35. И то, лечить прыщи гормонами могут только идиоты.

Гость
#2

Мне Ярина очень подошла во всем. Прыщей меньше, волос на теле меньше, чувствовала себя лучше, никакого ПМСа и месячные по часам. Я пила вообще для восстановления гормонального дисбаланса, врач рекомендовал, а Диане очень сильные ОК, не надо его пить, слишком сильная доза гормонов.

Ася
#3

N 1 - вы написали глупость. Диане-35 это прошлый век, тяжелый препарат от которого уже отказались гинекологи. Ярина более легкая и подходит девушкам. Если вы не знаете, то прыщи чаще всего это гормональная проблема.

Единственное, нельзя самим назначать себе лечение. Нужно пройти консультацию у гинеколога и сдать анализы крови на гормоны. Ведь может быть проблема с питанием, желудком.

Мне гинеколог назнчила Ярину, прыщи прошли, я похудела, месячные легко проходили. Но помните девушки от ОК ведь всегда может появиться побочный эффект, надо быть аккуратнее в выборе и не пить без надобности.

Автор
#4

1, я лечу не прыщи, а повышенные мужские гормоны и мультифолликулярные яичники. я с самого начала написала что прыщей ттт не настолько много что их надо "лечить", меня беспокоит что их становится больше по мере приема таблеток.

Ленчик
#5

Автор, а в ыочистку ЖКТ не пробовали сделть, часто бывает прыщи - это следствие зашлакованности организма.

mouse
#6

у меня от Ярины прыщи теперь постоянно! хотя раньше никогда их не было, даже в подростковом периоде!!! Принимала ее как контрацептив, ничего не лечила, порекомендовал врач-гинеколог в ЖК... и вот теперь теперь ановуляция... и чтобы забеременеть предлагаюс стимуляцию, а перед ней прверка на проходимость труб... а всего-то около 2 лет "легкие" таблеточки попила... никому не советую!

mouse
#7

http://www.woman.ru/health/medley7/article/49237/?startLeaflet=0&flagScroll=true

вот, посмотрите кстати здесь! У меня как раз лоб...

там про таблеточки тож написано :((

гость
#8

у меня было и есть много прыщей,гинеколог и дерматолог посоветовали ярину, чтобы полечить поликистоз и прыщи, в итоге через 2 месяца я их бросила так как мне они не подошли, прыщей после отмены и до сих пор стало всех мастей и в 2 раза больше((

как у вас я не знаю.

Алеся
#9

Девочки а я вот тоже борюсь с этими паразитами на лице уже почти 10 лет ( с 15 лет сейчас мне 24) .Что я только не проходила: была у дерматолога - делали соскоб с лица ( клеща нет), назначила юнидокс-солютаб + холивер + витамины+ диета ( без мороженого, кремов, шоколада, кока-колы). Месяц выдержки-лечения и прыщиков как рукой сняло... ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ БЫЛА!!! Как тут прошло время снова появились...Я пошла к другому дерматологу - приписал мне пить цинктерал ( он сокращает выработку сальных желез .. короче кожу подсушивает изнутри.. не такая жирная) вот пью до сих пор вместе с Зинеритом мажу... эффект 0. Дерматолог направил еще пойти к гинекологу-эндокринологу.. короче.. обследовалась... с гормонами все нормально .. только небольшая эрозия шейки матки. Потом еще друг рекомендовал пойти к гастроэнтерологу и ВОТ .. нашли причину моих прыщиков. У меня обнаружили дискинезию желчного пузыря гипотонического типа. То есть.. нормальными словами..у меня плохо переваривается пища.. застой желчи и поэтому прыщики. Возможно и у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом?! Попробуйте обследоваться еще у гастроэнтеролога!!

гость
#10

Алеся, и какое лечение вам назначили при дискенезии? какие обследования и анализы делали?

Тесла
#11

Начала Ярину. Первый месяц. В пачке еще 5 таблеток на лицо, шею и грудь высыпали прыщики. ТТ нет слов. Посмотрим, чем это продолжится

Венчик
#12

пью первый месяц,раз в день вылезает новый прыщ причем такой большой болючий рог! даже по росту волос на голове и там прыщи,такого не было никогда!!!!!!!!! пью уже 2 недели и постоянно мазет,еще не было ни одного для безз мазанья! и голова болит (( думаю бросить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

)))))))
#13

блин ну вы совсем меня напугалиА я только купила на 3 месяца.до этого пила линдинет 20.мне нравилось!месячные как по часам безболезненые.не поправлялась ни капельки.вот только потом плохое случилось.когда решла забеременнеть получилось сразу!Двойня!но случился выкидыш на 5 месяце.может из за того ,что худая

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: