Гость
Статьи
Как добится гладкой …

Как добится гладкой ровной кожи лица?

Мне 24, но вот лицо всегда было не ахти. Морщин нет, но есть постоянно подкожные мелкие прыщики, неровный тон, рельеф какой то бугристый, расширенные поры постоянно, черные точки.. жирная кожа лица к тому же. Чем я уже только не умывалась, какие маски не пробовала - ничего не помагает. А так хочется иметь гладкую, ровную кожу, однотонную, без высыпаний как у многих девушек, может тут есть обладатели такой кожи и можете посоветовать чем пользуетесь, как ухаживаете? К слову я не курю, не пью, вредную еду стараюсь не есть, каждый день ем овощи и фрукты, макияж делаю раз в две недели в лучшем случаи, с весом все ок (при росте 160, вес 47 кг), в принципе со здоровьем тоже проблем нет, буквально недавно делала обход врачей. дерматолог говорит только на чистки разве что бегать каждые две недели...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ещё от питания зависит Надо пить много,в т.ч.чистой воды Лицо я часто протираю лимонным соком Нанесла,смысла через пять-десять минут Советую маски из глины,они стягивают поры Ещё помогает наносить на лицо пену для бритья,на 15 минут,потом смыть, тоже ,поря стягивает Не пользуйтесь сухой пудрой/сушит кожу,забивает поры/,крем любой только усугубит прыщи Всю жизнь пользуюсь тональником,в идеале от Ланком, ну,хотя бы от Лореаль или Макс фактор На кожу не жалейте
Следите за питанием Не ем пиццы,чипсы,соусы,печенье, сладкое и выпечка умеренно, жареное и копчёное редко,налегайте на фрукты/цитрусовые,ананас,киви/

Зима
#3

У моей знакомой которая курила как паровоз , была удивительно красивая розовая гладкая кожа. Даже в 36 лет.
Я не курила, но была вся в прыщах. Наконец, повезло попасть к хорошему косметологу. Которая просто распаривала и давила все эти прыщи каждый день, потом азот и маска. Потом реже к ней стала ходить: пару раз в неделю, но также давление угрей, Азот и маска. Кожа стала шикарная! Даже девочки в вузе заметили. Но это стоило денег, а маме было жалко их тратить на меня. Она сказала: это всё дууурь, вот выйдешь замуж и все пройдет. Кожа вернулась к прежнему состоянию ( как могла сама пыталась: парила, давила , потом маска. Но это было не то

#4

Поменьше агрессивных умывалок, скрабов, скаток. Деликатное очищение и хорошее увлажнение.

Гость
#5

Попробуйте кислотный пилинг и инзимную пудру
Еще нужно хорошо очищать кожу после макияжа (особенно если используете плотный тон) для этого нужно гидрофильное масло

Гость
#6

Это генетика. Вы думаете я стою днями намазываю маски? Нет. Умылась и пошла

Гость
#7

я себе беру мультикислотный 18% АНА и ВНА пилинг Бурёнка с витамином С, молочной и гиалуроновой кислотами, здорово тон и рельеф выравнивает, главное днём обязательна спф защита

Гость
#8

Хорошая энзимная пудра как раз решает эти проблемы. Эффект накопительный. Но результат заметен! Есть средства на каждый день вместо умывалки, а есть в виде маски. Сужает поры, выравнивает цвет, подтягивает. После этого наносите обязательно крем для проблемной кожи или с пробиотиками.

Александра
#9

В принципе, все перечисленные Вами проблемы можно решить, используя Ретасол. Он помогает убрать прыщи и угревую сыпь, уменьшает жирность кожи. Кроме того, его можно применять как средство для пилинга, то есть от постакне.

Лиза
#10

Я тоже считаю, что проф чистка вам поможет, пилинги. Сходите к косметологу. Я раньше так и делала и не увлекалась особо. Сейчас больше ухода надо. Дополнительно внутрь витамины, омегу-3, гиалуронку принимаю. Но все сразу, конечно. Сейчас у меня коллаген мармеладные ягоды эвалара. Интересная и приятна форма приема. Коллаген хорошего качества, надо немного подтянуть кожу и уменьшить морщинки.

Анна
#11

Надо подбирать косметику для жирной и проблемной кожи. Рекомендую антибактериальный лосьон Bioclean Lotion Cholley. Он сузит поры, предотвратит появление прыщей. Снимает раздражение воспаление

Ирина
#12

Не вешайте нос, все пройдет, я думаю :-) Но лучше не лечитесь самостоятельно, а сходите в клинику Ретиноиды, там и диагностику можно пройти, и лечение. Расценки вполне доступные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: