Гость
Статьи
ОК Ярина и две …

ОК Ярина и две полоски, помогите разобраться!

Уже четвёртый месяц пью противозачаточные Ярина. Никаких побочек с самого начала не было вообще, ни тошноты, ни головных болей. Ни разу не пропускала таблетку, было несколько раз, что принимала с опозданием в несколько часов.
Примерно через 6 дней после последних месячных(кровотечения отмены) начала себя странно чувствовать. В первый день меня сначала мутило с утра, на следующий день очень остро среагировала на запах имбирного теста(почти до рвоты и мутило после прям до ночи). Ещё через день появилась болезненность груди(хотя с начала приема ОК меня любые болезненные ощущения в любое время цикла покинули)
Я была в недоумении, потому что никаких мыслей о беременности с Яриной я не допускала и соответственно сама себя накрутить я не могла. Врач меня уверила в её надежности, да и много отзывов почитала.
Решила сделать на всякий случай тест. Фрау не показал ничего, но я засомневалась и для большей уверенности купила струйный clearblue компакт. С этого момента началась неразбериха) сделала-оставила-через минут 7 ничего не было, пошла досыпать. Через 2 часа смотрю-вторая слабая полоска. Ахнула, успокоилась, сделала ещё один такой же на следующее утро. Опять вылезла вторая через час примерно.
В аптеке после купила несколько других, в том числе и бб тест у которого самая низкая чувствительность. Они все с утра показывают идеально белое пятно на месте второй полоски. Делала через день.
В последние 2-3 дня покалывает и немного тянет внизу живота, особенно ближе к вечеру.

Сдать хгч с утра пока нет возможности, одна с маленьким ребёнком. К врачу тоже запись ближайшая через 10 дней.

Есть ли такие, кому clearblue выдавал полоску через час-два и при этом остальные тесты молчали? Или те, у кого были подобные симптомы при приеме ок, но не вначале приема, а спустя несколько месяцев?Пишите все, кто может сказать что-то по данному вопросу

Nastya932
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Сейчас вам тут понапишут что на ОК забеременеть нельзя, а по факту, автор, лично у меня на ярине была овуляция, заметила случайно, на узи, но я дополняю ОК презервативом еще, поэтому пронесло. А у вас вполне может быть залет. Врач мне объяснила, что некоторые микродозированные ОК могут не срабатывать и если собственные гормоны сильнее - можно забеременеть. Я перешла на Жанин тогда. Вообще ОК лучше дополнять презервативом, особенно первый месяц и проверять их действие на узи.

Гость
#2

тебе сколько лет?если пишешь разводку, то пишу грамотно хоть. Все давно знают, что результаты теста действительны в первые 10 мин., дальше недействительны. А если не знают, то открывают инструкцию и читают, даже на коробке написано. иди уроки делай.

Гость
#3

Ты себя накрутила и тошнота от таблеток.Все тесты отрицательные у тебя.Всё что ты сказала....вот слабая через час-два..это бред сивой кобылы,а точнее реагент.Когда научитесь читать инструкции!Неуверена сдай ХГЧ.Захочешь...время всегда найдёшь.

Гость
#4
гость

Сейчас вам тут понапишут что на ОК забеременеть нельзя, а по факту, автор, лично у меня на ярине была овуляция, заметила случайно, на узи, но я дополняю ОК презервативом еще, поэтому пронесло. А у вас вполне может быть залет. Врач мне объяснила, что некоторые микродозированные ОК могут не срабатывать и если собственные гормоны сильнее - можно забеременеть. Я перешла на Жанин тогда. Вообще ОК лучше дополнять презервативом, особенно первый месяц и проверять их действие на узи.

еще одна. глаза откройте, какие результаты на след.день или через 1 час? совсем тук-тук?!

гость
#5
Гость

еще одна. глаза откройте, какие результаты на след.день или через 1 час? совсем тук-тук?!

Автор пишет о странном самочувствии через 6 дней после окончания менструальноподобного кровотечения.

гость
#6
Гость

Ты себя накрутила и тошнота от таблеток.Все тесты отрицательные у тебя.Всё что ты сказала....вот слабая через час-два..это бред сивой кобылы,а точнее реагент.Когда научитесь читать инструкции!Неуверена сдай ХГЧ.Захочешь...время всегда найдёшь.

А чего вы так нервничаете? Если беременности нет - ни через час, ни через 2 никаких вторых полосок не будет, а если беременность есть - может быть такое как у автора (у меня у подруги было, что полоска вторая позже появлялась, потом так и оказалось что беременна).

Гость
#7
гость

Автор пишет о странном самочувствии через 6 дней после окончания менструальноподобного кровотечения.

и при этом тесты с 1 полоской, даже понедельный, а спустя несколько часов появляется вторая)) инструкцию читайте и меньше фантазий.

Nastya932
#8
Гость

тебе сколько лет?если пишешь разводку, то пишу грамотно хоть. Все давно знают, что результаты теста действительны в первые 10 мин., дальше недействительны. А если не знают, то открывают инструкцию и читают, даже на коробке написано. иди уроки делай.

Ну да, расскажите это куче женщин, у которых вторая полоска появлялась после 10 минут и в итоге беременность подтвердилась) сейчас подруга на 9м месяце, а тест показал ей вторую полоску через 40 минут!
И не надо про возраст тут, лет то мне много уже

Гость
#10
Гость

тебе сколько лет?если пишешь разводку, то пишу грамотно хоть. Все давно знают, что результаты теста действительны в первые 10 мин., дальше недействительны. А если не знают, то открывают инструкцию и читают, даже на коробке написано. иди уроки делай.

у всех по разному) мой тест 2 полоски показал через 30 мин. А остальные 5 шт показали пустоту) Уже 6 лет эти "2 полосочки" радуют меня;)

Гость
#11
Nastya932

Ну да, расскажите это куче женщин, у которых вторая полоска появлялась после 10 минут и в итоге беременность подтвердилась) сейчас подруга на 9м месяце, а тест показал ей вторую полоску через 40 минут! И не надо про возраст тут, лет то мне много уже

оно и заметно)))

Гость
#12

Автор, как думаете почем на тесте написано "оценивать результат не позднее 10 минут"?... Просто для красного словца?

Гость
#13
Nastya932

Ну да, расскажите это куче женщин, у которых вторая полоска появлялась после 10 минут и в итоге беременность подтвердилась) сейчас подруга на 9м месяце, а тест показал ей вторую полоску через 40 минут! И не надо про возраст тут, лет то мне много уже

Да это просто совпадение, если женщина будет каждый месяц делать тест, со полоской через 40 минут, то рано или поздно этот тест окажется на ложно положительным, когда она будет беременна))) Чтобы успокоится, сделайте тест через 3-4 дня, если ваша полоска не появится через 5 минут, то Вы не беременны (даже если полоска появится через час)

Гость
#14
Гость

Да это просто совпадение, если женщина будет каждый месяц делать тест, со ВТОРОЙ полоской через 40 минут, то рано или поздно этот тест окажется НЕ ложно положительным, когда она будет беременна))) Чтобы успокоится, сделайте тест через 3-4 дня, если ваша полоска не появится через 5 минут, то Вы не беременны (даже если полоска появится через час)

Да это просто совпадение, если женщина будет каждый месяц делать тест, со полоской через 40 минут, то рано или поздно этот тест окажется на ложно положительным, когда она будет беременна))) Чтобы успокоится, сделайте тест через 3-4 дня, если ваша полоска не появится через 5 минут, то Вы не беременны (даже если полоска появится через час)

Гость
#15

Надо смотреть на тест не через 2 часа, а сразу после того, как сделали тест. А через несколько часов вторая полоска может вылезти даже у здорового мужика, это просто реагент растекается. Вы не беременны наверняка. Сбой какой-то, возможно - из-за того, что несколько раз принимали не вовремя и у вас колебания гормонов. Если уж есть такие страхи, идите в клинику и сдавайте анализ ХГЧ.

Гость
#16

Я пила Ярину, а затем Ярину плюс четыре года и в один прекрасный день ... Забеременела! В ЖК сказали, что ни один способ контрацепции 100% гарантии от беременности не дает. А получилось залететь потому, что болела и пила сильные антибиотики, они и ослабили действие ярины. Сделала аборт, тк неизвестно с какими патологиями мог родиться ребенок.

Гость
#17

Скорее всего автор беременна, у меня было один в один и живот тянуло и мазня непонятная.

чих-пых
#18
гость

Сейчас вам тут понапишут что на ОК забеременеть нельзя, а по факту, автор, лично у меня на ярине была овуляция, заметила случайно, на узи, но я дополняю ОК презервативом еще, поэтому пронесло. А у вас вполне может быть залет. Врач мне объяснила, что некоторые микродозированные ОК могут не срабатывать и если собственные гормоны сильнее - можно забеременеть. Я перешла на Жанин тогда. Вообще ОК лучше дополнять презервативом, особенно первый месяц и проверять их действие на узи.

даже если есть овуляция, ОК изменяют выстилку матки, делая ее неблагоприятной для прикрепления яйцеклетки. так что и с овуляцией залететь довольно сложно.

чих-пых
#19
Гость

Надо смотреть на тест не через 2 часа, а сразу после того, как сделали тест. А через несколько часов вторая полоска может вылезти даже у здорового мужика, это просто реагент растекается. Вы не беременны наверняка. Сбой какой-то, возможно - из-за того, что несколько раз принимали не вовремя и у вас колебания гормонов. Если уж есть такие страхи, идите в клинику и сдавайте анализ ХГЧ.

+++

чих-пых
#20
Nastya932

Ну да, расскажите это куче женщин, у которых вторая полоска появлялась после 10 минут и в итоге беременность подтвердилась) сейчас подруга на 9м месяце, а тест показал ей вторую полоску через 40 минут! И не надо про возраст тут, лет то мне много уже

зачем она делала тест на 9м месяце? не уверена была чтоли?))) беременная яили может жрать меньше надо? сделаю как я тест...и родила пока писяла на тест)))

Nastya932
#21
чих-пых

зачем она делала тест на 9м месяце? не уверена была чтоли?))) беременная яили может жрать меньше надо? сделаю как я тест...и родила пока писяла на тест)))

она делала тест, когда ещё не знала о беременности. На 2х неделях. Я к слову сказала, что сейчас она уже на 9м. Не думала, что кто-то может это так понять.

Гость
#22

клеаблю компакт всегда полосатит реагентом голубым через некоторое время, правильно вам пишут, смотреть и оценивать результат нужно в течение 10 минут. Сделайте Эви или Фрау для самоуспокоения.

МИЯ
#23

у меня клеаблю тоже полоску слабую показывал, когда высох, это реагент. Беременности не было

Гость
#24
Гость

тебе сколько лет?если пишешь разводку, то пишу грамотно хоть. Все давно знают, что результаты теста действительны в первые 10 мин., дальше недействительны. А если не знают, то открывают инструкцию и читают, даже на коробке написано. иди уроки делай.

Ты нормальная вообще? если такая умная то какого *** сидишь на этом сайте ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Капец.... пью Ярину 4 месяц. Вторую неделю тошнит, прошли месячные отмены, сначала просто мутило, сейчас ужас. Думаю беременность или побочное действие. Но ведь все было ок.