Гость
Статьи
Откуда это …

Откуда это непреодолимое желание накормить ребенка всякой дрянью?

В моей семье это два человека-мой отец и свекровь. Как только ребенок приходит в гости к бабушкам и дедушкам,то "здравствуй понос или запор на 3 дня". Отец мой здравомыслящий человек,умный,начитанный,где так правильный,но как только видит внучку,то у него как рефлекс-бежать в магазин за чипсами,сухариками,газировкой...Водит во всякие забегаловки типа Макдака. Устала бороться. Свекровь же готовит дома сама,но то что она готовит. Коронное блюдо для внучки,если так приходит в гости или с ночевкой-это сосиски завернутые в лаваш с кетчупом и майонезом. И главное не докажешь же что вредно это?yt правильно. Меня считают занудой,хотя я дочь на вареной морковке и пареных котлетах не держу,но считаю что откровенную дрянь зачем пихать и в таких кол-вах? Запрещать видеться-это слишком радикально,не готова к этому. Вот что за люди? Такая еда взрослому то ни к чему,а тут ребенок.

Анис
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда..... Жесть.

Я своих на место сразу поставила, РЕБЕНКА НЕ ОСТАВЛЮ С ВАМИ! Если не будите кормить, как мне надо!!!

Гость
#2
Гость

Мда..... Жесть.

Я своих на место сразу поставила, РЕБЕНКА НЕ ОСТАВЛЮ С ВАМИ! Если не будите кормить, как мне надо!!!

Поддерживаю

Анна
#3

Кошмар! Я тут в шоке недавно в магазине была. Мамашка далеко не худенькая с пацаном покупала чипсы! Я думаю: да.. явно интеллектом не страдает...

Гость
#4

Это от совка идет, где лакомств было мало и на улице еда почти не продавалась...:) пирожки по десять копеек, мороженое и коктейль с соками да бутербродики у нас были. Вот дедушка небось до сих пор и обалдевший от обилия фаст-фуда. Дефицитные советские чипсы и кукурузные хлопья помнит. Радуется, что сейчас купить можно без очереди, как в его детстве. Скажите, что вредно категорически.

Гость
#5
Анна

Кошмар! Я тут в шоке недавно в магазине была. Мамашка далеко не худенькая с пацаном покупала чипсы! Я думаю: да.. явно интеллектом не страдает...

Кстати да. Сразу уровень видно, когда покупают детям чипсы, сухарики, колу, эмемдемсы, жвачки.....

Только раз видела папу с сыном, мальчишка посмотрел на чипсы, и говорит отцу;

- Па, давай сегодня чипсов нажарим??

Отец: - Ну.... чур ты картошку чистишь))))

Что-то так приятно смотреть на такие семьи))))

Гость
#6
Гость

Это от совка идет, где лакомств было мало и на улице еда почти не продавалась...:) пирожки по десять копеек, мороженое и коктейль с соками да бутербродики у нас были. Вот дедушка небось до сих пор и обалдевший от обилия фаст-фуда. Дефицитные советские чипсы и кукурузные хлопья помнит. Радуется, что сейчас купить можно без очереди, как в его детстве. Скажите, что вредно категорически.

За что ж вы так свою родину то ненавидите ( от СОВКА идет)??

Было полно всего в советское время, и куда вкуснее все это было, и натуральнее. Блюли ГОСТы по крайней мере.

#7

А вы с ними разговаривали на эту тему? Обычно бабушки/дедушки прислушиваются к "авторитетному" мнению родителей. Может, они и не в курсе, что вы против.

Гость
#8

Не передергивайте с обвинениями. Только даже тогда, когда хрустящий картофель был настоящим и его покупали впрок, потому что действительно он на полках не залеживался, есть его помногу детям не разрешалось - и правильно. А насчет слова совок... Подводники свой корабль величают бидоном и железом. Но зовут так свои и для своих, скажи кто чужой, вцепятся. Мне говорить можно. Я оттуда родом.

Гость
#9

Я думаю, это от любви, как ни странно звучит. Папа ваш, я думаю, в курсе того, что обычно обожают дети такого возраста, вот и старается угодить внучке. Ну и свекровь наверно поэтому (или она только сосиски варить умеет?)

Я сама просто адскими усилиями сдерживаю себя, чтобы не давать племяшке конфеты , ну и все то, что мне вкусно и доставляет радость, но совершенно неполезно для годовалого ребенка. Вот реально бью себя по рукам, но ведь так искренне хочется "порадовать" ребенка.

По поводу исправления ситуации первый гость вам дал самый дельный совет, других выходов не вижу.

Джеми
#10

Мой сын до 4-х лет вообще не знал что такое конфеты. Не знал бы и дольше если бы не угощали на улице другие мамаши.Про чипсы и сухарики молчу я их сама не ем. Мой ребенок не знает что такое кола пьет только натуральный компот я каждый день варю. Но все-таки узнав что такое конфеты периодически выпрашивает всякую дрянь типа чупа чупса. Но стараюсь покупать нечасто.

Лысый дед
#11
Гость

За что ж вы так свою родину то ненавидите ( от СОВКА идет)??

Было полно всего в советское время, и куда вкуснее все это было, и натуральнее. Блюли ГОСТы по крайней мере.

3 варианта:

1) бывший номенклатурщик-коммунофашик

2) враль

3) сопляк, которому по телевизору объяснили, как все было

Гость
#12

Пришла к невестке, "козу" сделала ребёнку, поиграла , и свалила.Меньше вони выслушивать....

Гость
#13

11. Лысый дед | 02.08.2013, 16:59:08

3 варианта:

1) бывший номенклатурщик-коммунофашик

2) враль

3) сопляк, которому по телевизору объяснили, как все было

Ну, ваш то диагноз очевиден: Шизофреник))))))))

Гость
#14
Джеми

Мой сын до 4-х лет вообще не знал что такое конфеты. Не знал бы и дольше если бы не угощали на улице другие мамаши.Про чипсы и сухарики молчу я их сама не ем. Мой ребенок не знает что такое кола пьет только натуральный компот я каждый день варю. Но все-таки узнав что такое конфеты периодически выпрашивает всякую дрянь типа чупа чупса. Но стараюсь покупать нечасто.

Плюсуюсь! У меня так же))

Лолли Молли
#15

Абсолютно запретить что-то нельзя. За углом будет чипсы лопать в три горла. Я своего ребенка приучила, что чипсы и газировку мы едим только один раз в месяц. Ему 8 лет и он совершенно не просит эти продукты. Один раз в месяц - это и не запрет и не вредная привычка. Я сама ем эту гадость чаще, чем он.

гость
#16
Гость

Это от совка идет, где лакомств было мало и на улице еда почти не продавалась...:) пирожки по десять копеек, мороженое и коктейль с соками да бутербродики у нас были. Вот дедушка небось до сих пор и обалдевший от обилия фаст-фуда. Дефицитные советские чипсы и кукурузные хлопья помнит. Радуется, что сейчас купить можно без очереди, как в его детстве. Скажите, что вредно категорически.

не от СОВКА, а от конца 90ых.***

гость 8901
#17
Лысый дед

ГостьЗа что ж вы так свою родину то ненавидите ( от СОВКА идет)??

Было полно всего в советское время, и куда вкуснее все это было, и натуральнее. Блюли ГОСТы по крайней мере.

3 варианта:

1) бывший номенклатурщик-коммунофашик

2) враль

3) сопляк, которому по телевизору объяснили, как все было

Идите вы в ... со своими вариантами. У меня мать учительница, отец милиционер ( это до перестройки, не путать с сегодняшними!!!), всегда все было дома, и конфеты, и колбаса, может и не не 153 наименования ( а оно надо?) и вкусное и натуральное, вкус банального фруктового мороженого за 10 коп до сих пор помню... А по телевизору так объяснят, как будто концлагерь был а не СССР

М
#18

да идиотизм

тут волею судьбы на заправке очередь передо мной пара молодая, думаю что так долго-то они. боже ихнему малолетнему сыну продавец делала хот-дог и поливала кетчупом. мальчик, бутуз такой, просил "еще фазер большой" купить

ну вот что-то вроде вашей истории, только там уже откормленный мальчик и всё вокруг еды у него и сами родители одобряют

гость 8901
#19
гость

не от СОВКА, а от конца 90ых.***

Да, именно.

Гость
#20

дрянь в том или ином виде будет всегда (от бабушек-дедушек, друзей, "добрых тетушек" на улице, школы и тд). Думаю , что наша задача как родителей САМИМ прежде всего не покупать ее и вообще кормить ребенка максимально правильно. Сама пару раз по себе замечала: то, что я купила, типа, ОК (ну, подумаешь, раз в месяц жаренный картофель), а вот если свекровь купила (опять же раз в месяц), то ужас-ужас.

красная
#21
Джеми

Мой сын до 4-х лет вообще не знал что такое конфеты. Не знал бы и дольше если бы не угощали на улице другие мамаши.Про чипсы и сухарики молчу я их сама не ем. Мой ребенок не знает что такое кола пьет только натуральный компот я каждый день варю. Но все-таки узнав что такое конфеты периодически выпрашивает всякую дрянь типа чупа чупса. Но стараюсь покупать нечасто.

кошмар, по моему тоже перебор. единственное на что ребенок может расчитывать - это чупа-чупс раз в полгода? почему не знают слова - мера-? конечно чипсы дрянь. но конфеты? почему нет? одну- две иногда?

Зубная фея
#22

У меня на этот счет очень строго: ребенок на диете, никакой дряни нельзя - так сказал врач! Сразу все бабушки- дедушки отступают. А то тоже началось: сыну только 1,5 года исполнилось, а родственники, как в гости, так с леденцом, чупа-чупсом-шоколадкой-киндером-ирисками и тп. На все мои протесты один аргумент: вы лишаете ребенка детства, они все мечтают об этом. На мое замечание, что вкусовые пристрастия у ребенка еще не сформированы, а вы, добрые наши, их формируете, - игнор. Так что, автор, скажите, что врач запретил острое-жареное-жирное-газировку по каким-то причинам

Гость
#23
Зубная фея

У меня на этот счет очень строго: ребенок на диете, никакой дряни нельзя - так сказал врач! Сразу все бабушки- дедушки отступают. А то тоже началось: сыну только 1,5 года исполнилось, а родственники, как в гости, так с леденцом, чупа-чупсом-шоколадкой-киндером-ирисками и тп. На все мои протесты один аргумент: вы лишаете ребенка детства, они все мечтают об этом. На мое замечание, что вкусовые пристрастия у ребенка еще не сформированы, а вы, добрые наши, их формируете, - игнор. Так что, автор, скажите, что врач запретил острое-жареное-жирное-газировку по каким-то причинам

У меня муж двухлетнего сына - ну, почти три года, пары месяцев не хватало - шоколадкой угостил. Дал кусочек "Аленки".. Перепугалась я здорово, помню, но и шоколад прижился, и ребенок на него не подсел. Качественный шоколад можно изредка. И какао. Но чипсы с газировкой - это верный способ получить гастрит.

#24

мож вы так достали ребёнка своей правильной едой, что он просит сам чего-нить такого.

Гость
#25

Автор, я вас в целом понимаю и поддерживаю, но как-то странно, что у ребенка такие проблемы после лаваша с сосисками и майонезом раз в неделю, или сколько там ребенок с бабушками.

Гость
#26
Гость

Автор, я вас в целом понимаю и поддерживаю, но как-то странно, что у ребенка такие проблемы после лаваша с сосисками и майонезом раз в неделю, или сколько там ребенок с бабушками.

Небось от кока-колы вместо воды. Я бы посоветовала провериться у доктора, тоже настораживает...

Гость
#27
гость

не от СОВКА, а от конца 90ых.***

В конце 90-х всё было. Помню как в магазин бегали школьниками.

гость 8901
#28
Гость

В конце 90-х всё было. Помню как в магазин бегали школьниками.

это где такое было?

Го
#29

Хотят побаловать-порадовать все понятно. Просто скажите, что у нее желудок не переваривает эту еду. Пусть она и "не вредная", но у девочки ПОНОС или ЗАПОР от нее! Так и скажите свекрови. она ж не враг ребенку.

Гость
#30

А почитайте-ка...многие женщины и мужчины не любят, не умеют и не хотят готовить.

А уметь - надо. Вкусную и здоровую пищу.

Учатся спонтанно. Хорошо, если кого в семье научили. А всех остальных учит жизнь.

А надо бы в школе учить кухарить, с младших классов, от самого простого - не обязательно к очень сложному. Но нужному. Эх, не я министр образования!)

Свекровь пожилая и не умеет? Ай-я-яй. Подарите ей поваренную книгу.

ппп
#31

Моя свекровь наоборот, только пареное-вареное дает внучке. Она сама на правильном питании со свекром, и не покупает чипсов и всякой фигни. А вот моя мама может и жареное впихнуть, чипсы купить, но не всегда, поэтому отношусь нормально)

Гость
#32
Анна

Кошмар! Я тут в шоке недавно в магазине была. Мамашка далеко не худенькая с пацаном покупала чипсы! Я думаю: да.. явно интеллектом не страдает...

+1000000000000

маргиналы плодятся и ничего не боятся)))

Капля абсента
#33

Странно. Обычно у бабушек и дедушек, наоборот, сдвиг на всём, что "полезно".

Гость
#34

Я удивляюсь. В России так грязно, бедно, нищенски люди живут и почитаешь форум- ну прям аристократы, миллионеры, короли - чипсы вредно, я в шоке и т.д.

Я живу в богатейшей Англии - тут люди спокойно и легко живут, все едят чипсы,, в элитных школах на полдник детям наваливают на блюда чипсы, бутеры, яблоки..

Гость
#35
Гость

+1000000000000

маргиналы плодятся и ничего не боятся)))

Как раз они все друг другу и себе запрещают и всего боятся.

Капля абсента
#36

И вообще, непонятно как-то - сходить с ребёнком в Макдак это что, большой грех? Да, не слишком полезно. Ну и что?

Гость
#37
Гость

Я удивляюсь. В России так грязно, бедно, нищенски люди живут и почитаешь форум- ну прям аристократы, миллионеры, короли - чипсы вредно, я в шоке и т.д.

Я живу в богатейшей Англии - тут люди спокойно и легко живут, все едят чипсы,, в элитных школах на полдник детям наваливают на блюда чипсы, бутеры, яблоки..

При чем тут бедная или богатая страна? Вы хотите сказать ,что чипсы - это полезная еда, которая должна входить в рацион ребенка?

Вы бы еще Америку вспомнили, где колу и бургеры с рождения едят. А потом у них проблема номер один - ожирение, с всеми вытекающими последствиями...

Анна
#38
Анис

В моей семье это два человека-мой отец и свекровь. Как только ребенок приходит в гости к бабушкам и дедушкам,то "здравствуй понос или запор на 3 дня". Отец мой здравомыслящий человек,умный,начитанный,где так правильный,но как только видит внучку,то у него как рефлекс-бежать в магазин за чипсами,сухариками,газировкой...Водит во всякие забегаловки типа Макдака. Устала бороться. Свекровь же готовит дома сама,но то что она готовит. Коронное блюдо для внучки,если так приходит в гости или с ночевкой-это сосиски завернутые в лаваш с кетчупом и майонезом. И главное не докажешь же что вредно это?yt правильно. Меня считают занудой,хотя я дочь на вареной морковке и пареных котлетах не держу,но считаю что откровенную дрянь зачем пихать и в таких кол-вах? Запрещать видеться-это слишком радикально,не готова к этому. Вот что за люди? Такая еда взрослому то ни к чему,а тут ребенок.

Ты и есть зануда. радуйся что у ребенка дед и бабка есть которые ее любят и не смотри чем они ее кормят. От чипсов еще никто не помер!

Анна
#39
Джеми

Мой сын до 4-х лет вообще не знал что такое конфеты. Не знал бы и дольше если бы не угощали на улице другие мамаши.Про чипсы и сухарики молчу я их сама не ем. Мой ребенок не знает что такое кола пьет только натуральный компот я каждый день варю. Но все-таки узнав что такое конфеты периодически выпрашивает всякую дрянь типа чупа чупса. Но стараюсь покупать нечасто.

Бедный ребенок!Ты чекнутая на здоровой пище тиранша!

Анна
#40
гость 8901

Идите вы в ... со своими вариантами. У меня мать учительница, отец милиционер ( это до перестройки, не путать с сегодняшними!!!), всегда все было дома, и конфеты, и колбаса, может и не не 153 наименования ( а оно надо?) и вкусное и натуральное, вкус банального фруктового мороженого за 10 коп до сих пор помню... А по телевизору так объяснят, как будто концлагерь был а не СССР

Отец мент поэтому все и было!

Анна
#41
Гость

Я удивляюсь. В России так грязно, бедно, нищенски люди живут и почитаешь форум- ну прям аристократы, миллионеры, короли - чипсы вредно, я в шоке и т.д.Я живу в богатейшей Англии - тут люди спокойно и легко живут, все едят чипсы,, в элитных школах на полдник детям наваливают на блюда чипсы, бутеры, яблоки..

Ты за сколько родину продала?

Джеми
#42
Анна

Бедный ребенок!Ты чекнутая на здоровой пище тиранша!

Слушай, умная, корми своего ребенка дрянью всякой если тебе приготовить лень. Или по-твоему кола лучше компота? Чокнутая - это ты.

Гость
#43
красная

кошмар, по моему тоже перебор. единственное на что ребенок может расчитывать - это чупа-чупс раз в полгода? почему не знают слова - мера-? конечно чипсы дрянь. но конфеты? почему нет? одну- две иногда?

А в чём кошмар то? В компоте? Конфеты тоже разные бывают и большинство из них та ещё гадость, особенно типа чупа-чупсов

Гость
#44
Джеми

Слушай, умная, корми своего ребенка дрянью всякой если тебе приготовить лень. Или по-твоему кола лучше компота? Чокнутая - это ты.

Чокнутые мамаши помешались на здоровом питании,бедные дети.

Наталья
#45
Анна

Ты и есть зануда. радуйся что у ребенка дед и бабка есть которые ее любят и не смотри чем они ее кормят. От чипсов еще никто не помер!

Ошибаетесь, помер! В инете есть история про девочку из Украины. Родители ее врачи, как это не ужасно звучит. Сама я на эту историю натолкнулась, когда сама с мужем отравилась очень сильно чипсами. У мужа температура, у нас двоих - слабость сильнейшая. Еле до аптеки доползли. А если бы дети поели? Ужас :-(. Хотя сроки нормальные были на упаковке.

Наталья
#46

Я своим тоже дряни типа чипсов не покупала. Старшему 5, так он это и сам теперь есть не станет. Вкус можно сказать сформировался. Хочется вкусненького - тортик попросит, чтобы испекла или блинчиков. А кому лень с этим заморачиваться, пусть детей чем хотят кормят. А они потом им в старости бич-пакетами отплатят.

8901
#47
Анна

Отец мент поэтому все и было!

ты какого года рождения, Анна? ДОПЕРЕСТРОЕЧНЫЙ МЕНТ, ты не знаешь сколько они получали и КАК работали. Не в теме, не лезь.

Гостья
#48
8901

ты какого года рождения, Анна? ДОПЕРЕСТРОЕЧНЫЙ МЕНТ, ты не знаешь сколько они получали и КАК работали. Не в теме, не лезь.

К сожалению, этого уже никто не помнит :((((

Луи Витон
#49
Наталья

Ошибаетесь, помер! В инете есть история про девочку из Украины. Родители ее врачи, как это не ужасно звучит. Сама я на эту историю натолкнулась, когда сама с мужем отравилась очень сильно чипсами. У мужа температура, у нас двоих - слабость сильнейшая. Еле до аптеки доползли. А если бы дети поели? Ужас :-(. Хотя сроки нормальные были на упаковке.

Если не секрет как чипсы называются?

Наталья
#50

Лейс, большая пачка была. Я совсем мало поела, а муж все остальное. А девочка не знаю от какой умерла.