Гость
Статьи
Вред микроволновок

Вред микроволновок

О том,что микроволновки убивают всю пользу пищи слышала не раз.А как вы относитесь к этому?Те,кто пользуется ею каждый день.

Орхидея
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если руку сунуть и поставить на 10% мощности, то примерно соответствует физиотерапии.
Из трёх агрегатов ни один не прогревал пищу равномерно.
Корка на курах буэээ.
Ну разве что пюре из полуфабриката сносно, суп перед работой в закалённом икеевском стекле погреть.
Грев и запекание бутербродов с сыром - активизация микрофлоры сыра и остаточное излучение.
А, вот что хорошо шло - бутерброды с колбасой, ветчиной, шаурма, самоделки на хлебе со сложным гарниром, гамбургеры.

Головокружение после включения закрытого агрегата может быть косвенным признаком активности отита, офтальмита, кавернита;
если в области матки ,,бабочки летают" - вероятность эндомиометрита, сидеропенической дистрофии органа, накопления натрия в органе и т.д.
При случайном прогреве у домашнего животного может ухудшаться качество шерсти.
Вроде все впечатления ...

Гость
#2

У НАС ГАЗ, мы редко пользуемся.

Гость
#3

Использую для разогрева пищи. И буду использовать, потому что очень удобно. Когда приезжаю к родителям и надо разогревать на плите очень раздражает. У меня ребенок на диете- как подогреть на газу паровые котлеты? Заманаешься.

Гость
#4

Конечно же, мы дома ходим в шапочках из фольги. А вы разве нет?

Гость
#5
Гость

Использую для разогрева пищи. И буду использовать, потому что очень удобно. Когда приезжаю к родителям и надо разогревать на плите очень раздражает. У меня ребенок на диете- как подогреть на газу паровые котлеты? Заманаешься.

В духовке.

Гость
#6

Не надо стоять близко с работающей микроволновкой. А так очень удобный агрегат для разогева продуктов. Готовить если только полуфабрикаты овощные сносно.

Гость
#7

у меня ее нет, разогреваю на плите (индукционная, быстро нагревается), красота. Микроволновку покупать не собираюсь, много места занимает.

Гость
#8
Гость

В духовке.

Ага, газом дышать. Это очень полезно

Гость
#9

Я только размораживаю в ней и иногда делаю горячие бутерброды. Не думаю что она вреднее духовки, хотя кто знает...

Гость
#10

пользуюсь 12 лет, и буду пользоваться - только для подогрева. на плите неудобно, долго, и можно забыть выключить плиту.

Гость
#11

Я слышала что вредно от нее. В первые были использованы в Германии для разогрева пищи для пленников. Потом через много лет начали производить ее.
А сейчас посмотрите в каждом доме есть. Я тоже пользуюсь, в основном размораживаю,разогреваю еду .

Гость
#12

Я еду разогреваю и кашки быстрые с утра варю . Еду не прикрываю, а вот шкаф, в котором стоит печь закрываю. Ну это так- береженного Бог бережет

Гость
#13
Гость

Использую для разогрева пищи. И буду использовать, потому что очень удобно. Когда приезжаю к родителям и надо разогревать на плите очень раздражает. У меня ребенок на диете- как подогреть на газу паровые котлеты? Заманаешься.

скоро *** будет лень подмыть, вот бабы пошли епить.
дите у нее на диете, котлетки паровые, а то что паровые котлеты в микроволновку запихивает на это мозгов видать не хватает. вообще если ребенок на диетич питании, так готовить то нужно почаще и давать свежее свежее, а не недельной давности в микроволновке греть
. но лень же, лучше ленивый зад за комп посадить чем о родных в это время позаботиться

Оля
#14

Орхидея, вот эта очень хорошая статья по поводу микроволновок, всё так подробно и научно написано, рекомендую http://thinkingcreature.com/microwave-health-risk/

Гость
#20
Гость

остаточное излучение.

Микроволновое электромагнитное излучение не является ионизирующим, оно полностью преобразуется в тепло при поглощении.
Соответственно, никакого "остаточного излучения" в пище из микроволновки не существует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

скоро *** будет лень подмыть, вот бабы пошли епить.
дите у нее на диете, котлетки паровые, а то что паровые котлеты в микроволновку запихивает на это мозгов видать не хватает. вообще если ребенок на диетич питании, так готовить то нужно почаще и давать свежее свежее, а не недельной давности в микроволновке греть
. но лень же, лучше ленивый зад за комп посадить чем о родных в это время позаботиться

Почитайте статьи научные про свч излучение.немного расширить свой кругозор не помешает....чтобы глупости свои не писать везде.

Форум: Здоровье
Всего: 192 902 темы
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 058 тем
Предыдущая тема