Гость
Статьи
Болит копчик

Болит копчик

У меня сидячая работа. Я даже не знаю когда он у меня начал болеть потихоньку все сильней и уже сейчас я это ощущаю мне больно когда встаешь или если как так сядешь что на него...раньше вообще только когда встаешь со стула было чуть неприятно...Я конечно этой зимой падала один раз на попу...может из-за этого.... еще я читала что если "живот надорвешь" мышцы расслабляються и короче он болит... кто сталкивался с таким подскажите поделитесь.... Понятно что надо идти к врачу....

18 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#2

У меня так было, сходила к хирургу, оказалось воспаление, прописал свечи и противовоспалительное, все прошло.

Гость
#3

А еще боль в копчике возникает при болях в прямой кишке.Сходите к проктологу.У меня именно так и было.Тоже думала,что это моя протрузия,а оказалось что нет.

Гость
#4

механика отдельно, биохимия отдельно, физколлоидная химия отдельно, микробиология отдельно. Впрочем, нет, для копчика только механика отдельно.

никотиновая кислота, кальций раздельно с вит.Д, аскорутин, оксигенация, при видимом невооружённым глазом сидеропеническом синдроме препараты железа.
посевы из копчика вещь алогичная, доктора давлеет инструкция, поэтому приём фторхинолонов (Например) - личное дело пациента.
Если терапевт или инфекционист очень захочет, то он конечно возьмёт пробы на бруцеллёз, туберкулёз и тифы, хотя преобладать будет всё равно стафилококковый микст..

Гость
#6

У меня были проблемы с копчиком. Терпел где то с год,но летом стало не выносимо,плюс появились выделения. Сходил к проктологу,он после проверки сказал что это свищ. Сделали операцию под новокаиновую блокаду,и вот уже семь лет копчиком хоть стены рушь. Одна проблема,после операции месяц полтора нельзя было садиться.

Гость
#7

И не

Гость
#8

И не нужно заниматься самолечением,и тем более слушать рекламу в интернете по лекарствам. Найдите хорошего проктолога в вашем городе,и к нему на прием.

#9

Может быть защемление от сидячей работы. Очень хорошо в таких случаях помогает приклеивание пластыря Дорсапласт, на воспаление (то есть копчик), он избавит и от боли, и от воспалительного процесса. Внутрь принимаются витамины гр В (мильгамма), не лишним будет курс массажа. неделя такой терапии и все проходит.

Гость
#10
Бухие бухи

...

Подразумевается, что у человека по ту сторону интернета есть минимум инструкция, глаза для самоосмотра и мозг для оценки ощущений и принятия решения, в отличие от доктора, который одну треть прогулял, вторую попутала лаборатория, а третью попутали в рекомендациях МЗ.

И, кстати, если бы Вы вовремя научились самолечению, то излечились бы максимум за 2 дня и 2 евро, а не за 2000евро, что весьма прискорбно.

Гость
#11

У меня заболел копчик после неудачного приземления на жесткий снег (не упала, а просто резко села). Боль шла по нарастающей, в итоге спать на спине не могла. Рентген не показал никаких отклонений, проктолог тоже своей темы не нашел. В итоге сделала КТ- оказалось, подвывих. Сидеть не могла, особенно на мягком, при вставании искры из глаз сыпались. Пошла на вправление к мануальщику (извините, это через анус пальцами делают, больно было, кости трещали). На тот момент травме было уже более полугода, так что мне сразу сказали что вряд ли получится копчик поставить на место, связка ослабла. Три раза сходила на эту экзекуцию и бросила. Потом занялась хореографией и стречингом- и через три месяца осознала, что могу сидеть и вставать, не корчась от боли! Сейчас иногда побаливает, но эта боль уже не сравнится с прежней. Продолжаю заниматься, может, окончательно пройдет..

Юля
#12

У меня очень сильно болел копчик, все началось с небольшого дискомфорта, потом было больно двигаться, обошла всех вречей, но причину не нашли, это называется кокцигодиния, такой диагноз... Кололи кажется вольтарен, и мазь. Сильную боль удалось убрать, но болевые ощущения продолжались несколько лет. Делала курсы массажа и манульной террапии, очень помогло. Это из-за сидения, строение женского таза, постарайтесь не опираться на копчик когда сидите, можно сидеть на книге, что бы копчик был на вису. До сих пор иногда болит.

ис а
#13
vell87

У меня сидячая работа. Я даже не знаю когда он у меня начал болеть потихоньку все сильней и уже сейчас я это ощущаю мне больно когда встаешь или если как так сядешь что на него...раньше вообще только когда встаешь со стула было чуть неприятно...Я конечно этой зимой падала один раз на попу...может из-за этого.... еще я читала что если "живот надорвешь" мышцы расслабляються и короче он болит... кто сталкивался с таким подскажите поделитесь.... Понятно что надо идти к врачу....

максим
#13

Диагноз врач поставил - Кокцигодиния. Симптомы - дикая боль в копчике при сидении, хотьбе и беге. Расскажу как я вылечил свой болезненный копчик. Копчик болел прям дико, я не мог бегать, сидеть нормально, даже когда ходил - бывало как стрельнит, очень больные ощущения.
Ходил к доктору, он выписал тонны таблеток и мазей, таблетки я решил не принимать, пробовал только мазь, от мази начались побочные эффекты и толком она вообще никак не помогала.
Затем я решил выяснить причину - изза чего у меня могли появится боли. Первое изза чего у меня вообще начались боли в копчике - это мое офисное кресло и положение в котором я сидел, вместо того чтобы сидеть ровно на ягодицах я сидел на самом копчике, сидел это сложно назвать, скорее
лежал чем сидел. Далее я носил штаны которые *опу сдавлвали и это все отдавало на копчик. Сменив офисное кресло и перешел на спортивные штаны, через несколько недель начал чувствовать себя на много лучше, сейчас вообще не болит, могу бегать и спокойно сидеть, даже не болит если нажимать на него. Всем советую сначало
выяснить первопричину и потом начинать как-то лечить. А доктор *** еще-тот, выписав тонны лекарств не сказал самое важное, что и являлось причиной этих адских болей.

Виктория
#13

Диагноз-кокцигодиния, поставили после полного обследования у проктолга, гинеколога, невролога. Все началось с того, что при вставаянии со стула появлялась боль(сидячая работа). Спустя месяц боль была уже постоянной, и изнуряюще сильной.Сидеть вообще не могла, лежать тоже.Прописали иглоукалывание и свечи противовоспалительные/обезболивающие вольтарен-месяц использовала- толку ноль.От иголок как будто еще хуже было. Боль утихала только при использовании свечек, после их действия боль возвращалась. Помог остеопат, уже после первого сеанса я наконец то выспалась полноценно, и перестала принимать Вольтарен, после четырёх сеансов боль ушла,немного о себе напоминает когда долго сижу и если не соблюдаю осанку, приходится очень ровно сидеть, чтобы копчик не касался поверхности,но слава богу этот ад прошёл.Очень бы хотелось что бы и остатки ощущений при не правильном сидении ушли,тк у зубного,парикмахера иногда приходится опираться на копчик. В целом счастлива , что могу жить практически как и прежде ,а то в улучшение не особо верилось после долгих страданий .На все про все ушло пол года, из них первые три месяца ада. Пишу теперь результаты для других, тк в моменты отчаяния помню как перерывала все форумы в поиске подобных проблем. Врачи сами походу не знают чем все заканчивается , у многих врачей была и не вернулась к ним тк лечение безрезультатное было. P.S. сейчас к мануальщику ходила по вопросу головной боли, делал массаж с упором на шею , так копчик как будто и вообще перестал беспокоить. Вспомнила слова остеопата что в районе шеи у меня искривление небольшое, поэтому натяжение позвонков происходит, и может болеть то голова, то копчик. Остеопаты и мануальные терапевты по разному работают, имейте ввиду.

Ирина
#13
Виктория

Диагноз-кокцигодиния, поставили после полного обследования у проктолга, гинеколога, невролога. Все началось с того, что при вставаянии со стула появлялась боль(сидячая работа). Спустя месяц боль была уже постоянной, и изнуряюще сильной.Сидеть вообще не могла, лежать тоже.Прописали иглоукалывание и свечи противовоспалительные/обезболивающие вольтарен-месяц использовала- толку ноль.От иголок как будто еще хуже было. Боль утихала только при использовании свечек, после их действия боль возвращалась. Помог остеопат, уже после первого сеанса я наконец то выспалась полноценно, и перестала принимать Вольтарен, после четырёх сеансов боль ушла,немного о себе напоминает когда долго сижу и если не соблюдаю осанку, приходится очень ровно сидеть, чтобы копчик не касался поверхности,но слава богу этот ад прошёл.Очень бы хотелось что бы и остатки ощущений при не правильном сидении ушли,тк у зубного,парикмахера иногда приходится опираться на копчик. В целом счастлива , что могу жить практически как и прежде ,а то в улучшение не особо верилось после долгих страданий .На все про все ушло пол года, из них первые три месяца ада. Пишу теперь результаты для других, тк в моменты отчаяния помню как перерывала все форумы в поиске подобных проблем. Врачи сами походу не знают чем все заканчивается , у многих врачей была и не вернулась к ним тк лечение безрезультатное было. P.S. сейчас к мануальщику ходила по вопросу головной боли, делал массаж с упором на шею , так копчик как будто и вообще перестал беспокоить. Вспомнила слова остеопата что в районе шеи у меня искривление небольшое, поэтому натяжение позвонков происходит, и может болеть то голова, то копчик. Остеопаты и мануальные терапевты по разному работают, имейте ввиду.

А можно у Вас коетакт остеопата?

Татьяна
#13

Ирина и Виктория, болит копчик лет 5. Напишите мне на почту, пожалуйста, помогите избавиться от боли. Или ваш опыт ssmag61@mail.ru

Гость
#15
Ирина

А можно у Вас коетакт остеопата?

Подскажите телефон остеопата

Гость
#16
Виктория

Диагноз-кокцигодиния, поставили после полного обследования у проктолга, гинеколога, невролога. Все началось с того, что при вставаянии со стула появлялась боль(сидячая работа). Спустя месяц боль была уже постоянной, и изнуряюще сильной.Сидеть вообще не могла, лежать тоже.Прописали иглоукалывание и свечи противовоспалительные/обезболивающие вольтарен-месяц использовала- толку ноль.От иголок как будто еще хуже было. Боль утихала только при использовании свечек, после их действия боль возвращалась. Помог остеопат, уже после первого сеанса я наконец то выспалась полноценно, и перестала принимать Вольтарен, после четырёх сеансов боль ушла,немного о себе напоминает когда долго сижу и если не соблюдаю осанку, приходится очень ровно сидеть, чтобы копчик не касался поверхности,но слава богу этот ад прошёл.Очень бы хотелось что бы и остатки ощущений при не правильном сидении ушли,тк у зубного,парикмахера иногда приходится опираться на копчик. В целом счастлива , что могу жить практически как и прежде ,а то в улучшение не особо верилось после долгих страданий .На все про все ушло пол года, из них первые три месяца ада. Пишу теперь результаты для других, тк в моменты отчаяния помню как перерывала все форумы в поиске подобных проблем. Врачи сами походу не знают чем все заканчивается , у многих врачей была и не вернулась к ним тк лечение безрезультатное было. P.S. сейчас к мануальщику ходила по вопросу головной боли, делал массаж с упором на шею , так копчик как будто и вообще перестал беспокоить. Вспомнила слова остеопата что в районе шеи у меня искривление небольшое, поэтому натяжение позвонков происходит, и может болеть то голова, то копчик. Остеопаты и мануальные терапевты по разному работают, имейте ввиду.

А можете подсказать конкретного специалиста? Пожалуйста!!

Арина
#21

😭Здравствуйте я знаю что я всех уже достала но я не из хорошай жизни вам пишу а у меня КРИК ДУШИ О ПОМОЩИ. Я не пойму что со мной происходит почему так я чувствую сильное давящую боль между ягодицами около ануса в половых органах но при нажатиее рукой ее нет ведь она должна быть? А я ее не чувствую а так боли очень сильные не сказать что я вообще ничего не чувствую ноги болят и руками нажимаю они болят но в промежности я ее чувствую принажатии ее нет я бы рада была если бы ее вообще не было не при нажатии не так я мучаюсь ночами не сплю от боли почему так? Так сильно давит распирает единственно есть боль не большая принажатии окло копчика отдает в ягодицу меня лежать тяжело сидеть больно очень но на ноги встать не могу я лежачая раньше много раз раз падала на копчик может от этого давит я запуталося в этих болях все это надоело эти боли ем очень мало очень худая лишний раз до врача не дойти из за этих ног себя ненавижу органы свои что я так мучаюсь как я слегла все началось болет раньше когда я ходила замечала но не обращала внимание у меня были сильные боли когда я сижу я не знала на какую ягодицу сесть везде больно было надо было бежать к врачу а я дура дождалась до того что теперь я лежу ноги руки онимели но боли я чувствую они есть в ногах в руках в бедрах раньше была веселым радостным человеком что со мной стало не понимаю постоянные запоры это клизмы все надоело и замучало но эти боли в промежной обл они меня замучали давит больше копчику как будто повесили гирю 200 кг я вам правду говорю если бы ноги ходили я бы давно руки на себя наложила чем живу так и мучаюсь когда лежала в больнице просила врача сделать мрт копчика крестца мне врач отказала сказала зачем мне это нужно если я лежачая все равно я не смогу по врачам ходить посоветуйте что мне делать? Как жить с этими болями давящими неужели ничего не сделать? 😭 и самое страшное что даже трамадол не снимает есть ли вообще смысл делать мрт? Я же лежачая ? Пишите мне вотсап +79626841693

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

У меня заболел копчик после неудачного приземления на жесткий снег (не упала, а просто резко села). Боль шла по нарастающей, в итоге спать на спине не могла. Рентген не показал никаких отклонений, проктолог тоже своей темы не нашел. В итоге сделала КТ- оказалось, подвывих. Сидеть не могла, особенно на мягком, при вставании искры из глаз сыпались. Пошла на вправление к мануальщику (извините, это через анус пальцами делают, больно было, кости трещали). На тот момент травме было уже более полугода, так что мне сразу сказали что вряд ли получится копчик поставить на место, связка ослабла. Три раза сходила на эту экзекуцию и бросила. Потом занялась хореографией и стречингом- и через три месяца осознала, что могу сидеть и вставать, не корчась от боли! Сейчас иногда побаливает, но эта боль уже не сравнится с прежней. Продолжаю заниматься, может, окончательно пройдет..

Здравствуйте. Как ваш копчик? Боль прошла? У вас сильный подвывих был? У меня 90 градусов подвывих ни сесть ни бегать. Просто интересно помогло ли вам и какие упражнения делали?