Гость
Статьи
Болит копчик

Болит копчик

Примкрно 2 недели назад начал болеть копчик. Причем болить толтко в определенных позах когдв сижу или резуо встаю.Никогда раньше такой проблемы не было. Не падала, тяжелого не поднимала. Иногдв занимаюсь дома спортом, делаю зарядку. Но без экстремального. Что дклать не знаю. Так в течении дня не беспокоит, а потом сяду как то не так и как стрельнет! Болит при сильном надавливании пальцем. Болит участок буквально площкдью в 1 см. Что делать? Бежать к врачу? К какому? Продолжать ли занятия спортом дома? И вобше что это может быть?? Единственное что я могу предположить боль началась послк тогг как я начала стоять в планке вов ремя зарядки дольше обычного. Но это упражнение рекомендуют всем, оно укрепляет кор, спину. Как это могло повлиять на копчик ума не прихожу.

11 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Сначала идите к терапевту. При необходимости отправит к узким специалистам (невропатолог, хирург и др.)

Могу предположить предварительно диагноз. Ответьте на вопросы: 1)вы рожали? 2)есть ли у вас гемморой, трещины прямой кишки? 3) сколько минут вы стояли в планке во время зарядки? 4) боль ноющая и тянущая или другой вид боли?

Ой, боюсь!
#2

Если дружите с гомеопатией то castor equi 200 примерно раз в неделю.

Гость
#3

Хвост прорезается

#4
Ирина

Сначала идите к терапевту. При необходимости отправит к узким специалистам (невропатолог, хирург и др.)

Могу предположить предварительно диагноз. Ответьте на вопросы: 1)вы рожали? 2)есть ли у вас гемморой, трещины прямой кишки? 3) сколько минут вы стояли в планке во время зарядки? 4) боль ноющая и тянущая или другой вид боли?

Не рожала, трещин нет (насколько я знаю), раньше всегда стояла в планке по 1 минуте 2 подхода, сейчас увеличила за 2 недели до 2 минут 2 по 2 подхода

#5
Ирина

Сначала идите к терапевту. При необходимости отправит к узким специалистам (невропатолог, хирург и др.)

Могу предположить предварительно диагноз. Ответьте на вопросы: 1)вы рожали? 2)есть ли у вас гемморой, трещины прямой кишки? 3) сколько минут вы стояли в планке во время зарядки? 4) боль ноющая и тянущая или другой вид боли?

Если как то неудасно сяду, то боль резкая, как простерливает. Буквально на секунду. После этого какое то время боль остается ноюшая, потом и вовсе проходит

Гость
#6

Ничего страшного,просто сидите много, поясница зажалась. Обосряется перед критическими днями.Может быть боль в тазобедренном суставе, когда спите на боку.
Сомневаюсь, что вы каким то там спортом занимаетесь. Хотя бы три раза в неделю хоть какую нить простенькую лечебную гимнастику делали бы, этого бы не было.

Ирина
#7
Elena.com

Если как то неудасно сяду, то боль резкая, как простерливает. Буквально на секунду. После этого какое то время боль остается ноюшая, потом и вовсе проходит

Похоже на защемление нерва в области копчика.

#8
Гость

Ничего страшного,просто сидите много, поясница зажалась. Обосряется перед критическими днями.Может быть боль в тазобедренном суставе, когда спите на боку.
Сомневаюсь, что вы каким то там спортом занимаетесь. Хотя бы три раза в неделю хоть какую нить простенькую лечебную гимнастику делали бы, этого бы не было.

Ну это ваши сомнения и домыслы. Я не спортсмен, но вот как раз разминки и зарядки делаю.

Олеговна
#9

Проверяла кишечник в поликлинике, не находили причину болей. Пришла в остеосферу по совету знакомой, оказалось из-за неправильного сидения у меня, с тазом проблемы. Но врач убрал все неприятности пятью массажами. Болей теперь нет, все хорошо.

Гость
#10

Думаю, что спортом нужно прекратить заниматься пока не станет ясна причина болей. Может вы просто технику выполнения планки не соблюдали и это просто последствия. Намажьте больное место релаксирующим бальзамом Хорс форс. И ко врачу идите обязательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

у меня точь в точь было также, но после сильного удара. Растирала Релаксирующим бальзамом у лошадиной силы брала, за пару недель постепенно всё прошло.

Форум: Здоровье
Всего: 190 833 темы
Новые темы за сутки: 44 темы
Популярные темы за сутки: 82 462 темы