Гость
Статьи
Онкология у пожилого …

Онкология у пожилого человека

Здравствуйте.Я Настя.Мне 35.С моей Мамой беда,ей 65 лет.Три месяца назад ей поставили диагноз рак прямой кишки 2 стадии.Сказать,что мы в шоке ,так и есть.У Мамы еще диабет 2 типа и с ногой тромбофлебит,гемоглобин 81низкий.Врачи говорят нужно удалять прямую кишку и выводить колостому в живот.Мы боимся делать ей операцию и она боится колостомы,потому что низкий гемоглобин и сама операция опасна.Но и без хирургического вмешательства тоже страшный прогноз,считает врач.Качество жизни у Мамы ухудшилось.Постоянная диарея,слабость...и самое страшное это боли,которые появляются все чаще.Купили ей комплексный набор капель от опухоли,в том числе и болиголов в растительной аптеке .???Что делать.

Настя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратить страдать хернесо своими каплями и делать операцию.
А капли свои сами пейте

Ирина
#2

Какое расстояние между опухолью и сфинктером?

Настя
#3
Ирина

Какое расстояние между опухолью и сфинктером?

Больно ей долго сидеть.Близко.

Настя
#4
Гость

Прекратить страдать хернесо своими каплями и делать операцию.
А капли свои сами пейте

Когда низкий гемоглобин,то человек пожилой может не выдержать самой анестезии.Риски самой опреции очень высокие.Мы еще ее не свозили к ангохирургу, он ожет скащать,что нельзя по показанием делать операцию.Хирургу главное вырезать опухоль.Остальное его не волнует.

Ирина
#5
Настя

Больно ей долго сидеть.Близко.

Лечение: брюшно-промежностная экстирпация с наложением колостомы в левой подвздошной зоне. Качество жизни улучшиться, боли прекратятся. Прогноз выживаемости: 60-85%.
Без операции прогноз неблагоприятный.

Ирина
#6
Настя

Когда низкий гемоглобин,то человек пожилой может не выдержать самой анестезии.Риски самой опреции очень высокие.Мы еще ее не свозили к ангохирургу, он ожет скащать,что нельзя по показанием делать операцию.Хирургу главное вырезать опухоль.Остальное его не волнует.

С таким гемоглобином операцию проводить не будут. Сначала около 2 недель в условиях стационара будут повышать гемоглобин и нормализировать количество сахара в крови. Только затем операция.

Настя
#7
Ирина

Лечение: брюшно-промежностная экстирпация с наложением колостомы в левой подвздошной зоне. Качество жизни улучшиться, боли прекратятся. Прогноз выживаемости: 60-85%.
Без операции прогноз неблагоприятный.

Спасибо.Вы врач?А как с низким гемоглобином?в марте он был у Мамы 60,и после переливания крови и уколов железа стал в мае месяце 81,разве она выдержит анетезию?

Гость
#8
Настя

Когда низкий гемоглобин,то человек пожилой может не выдержать самой анестезии.Риски самой опреции очень высокие.Мы еще ее не свозили к ангохирургу, он ожет скащать,что нельзя по показанием делать операцию.Хирургу главное вырезать опухоль.Остальное его не волнует.

А без операции она будет умирать долго и мучительно.
Или вы решили что ей ваши чудо капли помогут?

Ирина
#9
Настя

Спасибо.Вы врач?А как с низким гемоглобином?в марте он был у Мамы 60,и после переливания крови и уколов железа стал в мае месяце 81,разве она выдержит анетезию?

У меня есть медицинское образование, с этим я сталкивалась, поэтому можете спрашивать по этому вопросу. Про гемоглобин - пост №6.

Настя
#10
Ирина

У меня есть медицинское образование, с этим я сталкивалась, поэтому можете спрашивать по этому вопросу. Про гемоглобин - пост №6.

Кровь,которую Маме влили вышла со стулом почти вся.Кололи железо уже дома после больницы немного поднялся.Сколько она будет сидеть в больнице и терять время,пока поднимут ,вопрос.И дома ждать ,что пройдет само не выход.Если вы врач,то вы однозначно советуете операцию без разговоров?

Ирина
#11
Настя

Кровь,которую Маме влили вышла со стулом почти вся.Кололи железо уже дома после больницы немного поднялся.Сколько она будет сидеть в больнице и терять время,пока поднимут ,вопрос.И дома ждать ,что пройдет само не выход.Если вы врач,то вы однозначно советуете операцию без разговоров?

Только операция.

Гость
#12
Настя

Кровь,которую Маме влили вышла со стулом почти вся.Кололи железо уже дома после больницы немного поднялся.Сколько она будет сидеть в больнице и терять время,пока поднимут ,вопрос.И дома ждать ,что пройдет само не выход.Если вы врач,то вы однозначно советуете операцию без разговоров?

А вы пришли сюда за советами в виде болиголова, мухоморов и прочей фигни? Так это никогда никому не помогало.
Хотя сейчас могут набежать целители всех мастей и начнут вам всякую дрянь втюхивать

Настя
#13
Гость

А вы пришли сюда за советами в виде болиголова, мухоморов и прочей фигни? Так это никогда никому не помогало.
Хотя сейчас могут набежать целители всех мастей и начнут вам всякую дрянь втюхивать

Да какие мухоморы!глупости не пишите.

#14

Онкология очень серьезная болезнь, тоже у близких мне людей было. Вспоминать страшно. Гемоглобин сейчас нужно повышать, а если брать чаще всего назначаемые препараты железа, то они вызывают проблемы с ЖКТ. Поговорите с врачом по поводу приема Гемобина, в его составе органическое железо, оно максимально усваивается. Побочек не дает даже при длительном приеме. Только в обычных аптеках их сложно найти. Обычно в интернет аптеках заказываю.

Гость
#15

Насчет вашего диагноза - наберите в любом поисковике онкопсихолог Михаил Фершт и обратитесь к нему - проблемы с онкологией решает просто гениально. Кандидат психологических наук, специализируется на психонейроиммунологи и онкопсихологии, у него авторский инновационный метод лечения рака, реально рабочий, эффективный. Уникальные вещи делает специалист.

Настя
#16
Гость

А вы пришли сюда за советами в виде болиголова, мухоморов и прочей фигни? Так это никогда никому не помогало.
Хотя сейчас могут набежать целители всех мастей и начнут вам всякую дрянь втюхивать

Иди на ***.Напиши здесь,когда твоч Мама заболеет

Настя
#17
Екатерина

Онкология очень серьезная болезнь, тоже у близких мне людей было. Вспоминать страшно. Гемоглобин сейчас нужно повышать, а если брать чаще всего назначаемые препараты железа, то они вызывают проблемы с ЖКТ. Поговорите с врачом по поводу приема Гемобина, в его составе органическое железо, оно максимально усваивается. Побочек не дает даже при длительном приеме. Только в обычных аптеках их сложно найти. Обычно в интернет аптеках заказываю.

Дай Вам Бог,здоровья.Мы стараемся-печемся о Мамуле

Настя
#18
Гость

А без операции она будет умирать долго и мучительно.
Или вы решили что ей ваши чудо капли помогут?

Тебе твои слова да в твое тело !

Настя
#19
Гость

Насчет вашего диагноза - наберите в любом поисковике онкопсихолог Михаил Фершт и обратитесь к нему - проблемы с онкологией решает просто гениально. Кандидат психологических наук, специализируется на психонейроиммунологи и онкопсихологии, у него авторский инновационный метод лечения рака, реально рабочий, эффективный. Уникальные вещи делает специалист.

Спасибо,наберу

Настя
#20
Гость

Прекратить страдать хернесо своими каплями и делать операцию.
А капли свои сами пейте

Себе накапай пиздаболка.

Настя
#21
Ирина

Какое расстояние между опухолью и сфинктером?

Гость обоссанный пей свои капли и не ***

Настя
#22
Настя

Да какие мухоморы!глупости не пишите.

Курица в очко себе засунь мухоморы.

Настя
#23
Настя

Гость обоссанный пей свои капли и не ***

Ирина,написала не вам.аю"А гостю"все знайке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#24
Настя

Спасибо,наберу

Вы знаете,загуглила.И что сказать...Меня тут "гость" троллит за капли.А этот реально порит чушь.Боже,сколько балбесов в мире.

Предыдущая тема