Гость
Статьи
Мужское бесплодие

Мужское бесплодие

Начали жить с МЧ, при половом акте мало спермы, а если сперма есть, то прозрачная и жидкая, как вода. Специфический запах не выражен. Один раз был незащищенный ПА, у меня очень сильно жгло, прям пекло. Сдал анализы на ЗППП + бакпосев, обнаружили энтерококк фекалис. Врач сказал, что эта зараза не является ЗППП, и возникла по каким-то внутренним причинам. Я у него первая, у меня в анализах и мазке никаких инфекций не обнаружено.
Через полгода у него начало отекать яичко, признался, что еще с 18 лет у него варикоцеле (7 лет), ставили бесплодие к 25-30 годам, не лечил.
Обратился к врачу, он сказал, что операция по удалению вен лишь снимет болевой синдром, одно яичко уже отрофировано, второе, скорее всего, тоже. Шанс зачатия минимальный, 2-3%, бесплодие, вероятно, уже наступило, + энтерококк фекалис, который влияет на фертильность, + постоянная субфертильная температура. Также, что будет недостаток тестостерона, то полная импотенция через 3-5 лет, которая не факт, что вылечится. Говорит, что Бог детей может уже не дать, т.к. при нелеченном варикоцеле вырабатываются антитела к собственным сперматозоидам.
Мой МЧ ничуть не расстроился, не уверена, что будет лечится и даже обследоваться дальше. Я абсолютно здорова, секс люблю, детей хочу. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. У кого мужчины были бесплодны, поддержите.

Анечка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплодных мужчин не бывает
Это тебе любой учёный скажет

Света
#2

Ушла бы через пять минут после такой информации.
Бесплодный, больной, будущий импотент.
К тому же мч, даже не муж.
Следующий!

🧚🏽ГостьЯ
#3
Гость

Бесплодных мужчин не бывает
Это тебе любой учёный скажет

Бывают и ещё как! Даже на глаз их можно определить по абсолютно прозрачной сперме.

Гость
#4

Зато предохраняться не надо. Ищите плюсы)))

#5
Гость

Бесплодных мужчин не бывает
Это тебе любой учёный скажет

Бывает. У моего брата было, какие-то проблемы с веной. Лечили и операцию делали. Через 2 года после операции наступила беременность.

Анечка
#6
Гость

Зато предохраняться не надо. Ищите плюсы)))

Куда уж там, скоро стоять не будет, тогда вообще можно не предохраняться

Анечка
#7
Na avosi

Бывает. У моего брата было, какие-то проблемы с веной. Лечили и операцию делали. Через 2 года после операции наступила беременность.

Сколько было нелечено по времени? Или сразу прооперирлвался?

Гость
#8

С чего вы взяли что он будет импотентом, я знаю мужчин (даже в семье есть) они бесплодны, но с этим делом все у них хорошо. Если не нравится уходите, меня больше прикалывает, что когда женщина бесплодна и мужчина уходит, то все его начинать обвинять и говорить любишь-прими, а как мч так сразу.
Хотите сказать бесплодна женщина-не женщина? У женщины цель жизни родить детей? Бред чистой воды

Анечка
#9

Я не знаю, это не я взяла, это врачи сказали ему в 18 лет и сейчас. Видимо, из-за варикоцеле не функционируют яички, усыхают, влияет не только на сперму, но и простату.

Могу сказать, что у него действительно фигура стала несколько женственной, ляжки, попа в целлюлите, растяжки на бедрах

Анечка
#10
Гость

С чего вы взяли что он будет импотентом, я знаю мужчин (даже в семье есть) они бесплодны, но с этим делом все у них хорошо. Если не нравится уходите, меня больше прикалывает, что когда женщина бесплодна и мужчина уходит, то все его начинать обвинять и говорить любишь-прими, а как мч так сразу.
Хотите сказать бесплодна женщина-не женщина? У женщины цель жизни родить детей? Бред чистой воды

Приняла бы, если бы он хотел сохранить отношения, детей бы хотел именно от меня, женился бы (делал предложение), а не пускал ситуацию на самотек. А так его это все мало волнует, у него болит это варикоцеле 7 лет до потери пульса, а он ничего не предпринимает

Гость
#11
Анечка

Приняла бы, если бы он хотел сохранить отношения, детей бы хотел именно от меня, женился бы (делал предложение), а не пускал ситуацию на самотек. А так его это все мало волнует, у него болит это варикоцеле 7 лет до потери пульса, а он ничего не предпринимает

Я думаю, вы с ним не 1 год и если он такой чел, там либо до свидания либо подбадривать чела мб он загнался. Тут уж вам виднее

#12
Анечка

Сколько было нелечено по времени? Или сразу прооперирлвался?

5 лет не могли найти причину. Лечение быстро прошло, операция 40 минут и через 2 года дочка родилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
🧚🏽ГостьЯ

Бывают и ещё как! Даже на глаз их можно определить по абсолютно прозрачной сперме.

Бесплодные мужщин очень много.
Это я доктор медицинских наук скажу.
Я неимею право ответ писать.