Гость
Статьи
Мужское бесплодие
Обсуждение закрыто

Мужское бесплодие

Девушки! Это не то чтобы тема, а скорее желание поделиться информацией. Я медицинский работник, работаю в мед. центре по генетике и репродукции. К нам приходят бесплодные пары, и последнее время невероятно участились диагнозы мужского бесплодия. По статистике 50-55 процентов бесплодных браков - из-за азооспермии у мужчин. Просто какая-то мутация поголовная! Тут вот о ДНК-базах все в СМИ говорят, а впору создавать базы спермограмм... Я безумно сочувствую таким парам. Очень жалко женщин, потому что даже если пара решается на донора, все равно именно женское здоровье подвергается неблагоприятному воздействию в виде стимулирующей гормональной терапии. Я даже не знаю, незамужние девушки, как вам быть. Может быть, действительно гражданский брак в свете столь масштабного мужского нездоровья - выход. Может быть, действительно стОит пожить немного без штампа, и если вы уверены в собственном здоровье, а ребенка зачать в вашем союзе не получается, то и задуматься надо. Девушки! Ситуация серьезнее, чем может показаться.

Ольга
114 ответов
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

Да, клево. Жить в гражданском браке с любимым мужчиной, чтоб если что, если он бесплоден, уйти к другому. Где любовь то? А каково вам было бы жить с любимым человеком и осозновать, что если вы будете не здоровы (ттт), он сразу же пойдет искать более плодовитую самку. А на любовь наплевать!

Anonymous
#2

1+1

Blonde
#3

У меня знакомая была. Вышла замуж, решили зачать ребенка - не выходит. Муж во всем ее обвинял, издевался морально, как мог, унижал, а потом вообще развелся. Она потом еще раз вышла замуж и сейчас у нее двое прекрасных детишек. А у него детей нет, хоть он и жил после этого в ГБ с какими-то бабами. Сейчас он один. А она его очень любила, и согласилась бы взять и из детдома, и на ЭКО, и у него могла бы быть полноценная семья.

Марион
#4

Извините, торопилась, в результе получилось с опечатками

Anonymous
#5

Та давно уже известно, что мужское бесплодие зашкаливает! И если еще недавно было 50*50, то сейчас на 70\% в бесплодных браках вина мужика!!!

Anonymous
#6

Та=Так

Марион
#7

Ага, азооспермия - это полное отсутствие сперматозоидов. Неужели так часто?!

Anonymous
#8

10 - я рада за вас и ваших подруг. Но никто не знает как будет через 10 лет... к сожалению, статистика неумолима

Anonymous
#9

Россию медленно и верно, без кровопролития завоют кетайцы )) Может они смогут достойно жить на наших землях ))

Anonymous
#10

вывод одын: не стоит зацикливаться на детях.

Anonymous
#11

[15] да да, не стОит )) ыыы. Я лично понимаю, что дети - это цветы жизни, это нужно для существования человечества, рода и т.п., бла - бла - ба ... Я лично не хочу, чтобы мои дети жили в этом ужасном и непредсказуемом мире.

каляка маляка
#12

8 - да, ну давайте тогда всю жизнь превратим в месть всему мужскому населению. Не надо валить на мужиков, если они так делают, это их дело. Значит нет любви с их стороны. Но я думала, женщины любить умеют. Притом вы же не знаете как бы поступил в такой ситуации ваш муж. Может он был бы как раз из тех, для которых любовь на первом месте. Или что, лучшая защита - нападение?

Anonymous
#13

когда нибудь мужчина или женщина захотят ребенка и тот кто может зачать обязательно уйдет к другому

Злобный анонимус:)
#14

Эту тему неплохо бы давать всем мужикам почитать! А то как-то повелось у нас, что если не могут иметь детей-априори виновата женщина !И биологические часы у нас тикают и т. д. и т. п .А мужик, типа, всегда успеет семью и детей завести. А то что после 30 лет 7 из 10 мужиков ни одного живого сперматозоида в своей сперме не имеют-это же ужас какой-то!!! (у меня подруга в той же области, что и автор работает .Так что я наслушалась и насмотрелась ого-го! И автор абсолютно права!)

Anonymous
#15

[20] у автора и у вас профессиональная деформация мнения из-за вашей специальности, это тоже самое, если опросить ментяр - 9 из 10 ответят, что кругом одни преступники или люди с девиантным поведением. ))

Лия
#16

Ольга, а это лечится? Только честно.

Anonymous
#17

/гыыы) Это всё из-за распутной жизни. Покайтесь в своих грехах пока непоздно ))/ - если говорить по теме форума, 13, то каяться должны мужчины:)

Ольга
#18

А вообще странная и несправедливая закономерность. Те кто к нам приходят реально прекрасные семьи, и мужчины, как правило, не на подножке жизни. Умные, состоявшиеся - такими мужчинами можно гордиться. А вот надо же...

Ольга
#19

Ирина, вы никогда с мужем презервативом не пользуетесь? Если да, вы можете потихоньку презерватив "сохранить". И хотя спермотозоиды довольно скоро погибнут, можно будет определить хотя бы их наличие. Но процент подвижных сперм-в конечно же тошлько по свежей сперме можно определить

Иринка
#20

нет.. втихую совсем не хочу.... может есть опыт как "убедить"?? тоже мелкого хочет... но вижу, что просто страшно столкнуться лицом к лицу с проблемой

Арнольд
#21

Дикость какая. Бросить из-за того, что бесплоден /бесплодна? Родного, любимого человека, с которым столько связывает, и с которым даже планировали общего ребенка? А о самом человеке подумали, каково ему узнать, что из-за физического недостатка любимый человек не захотел быть с ним рядом? Вся Европа в таких случаях усыновляет, у них более цивилизованный взгляд на эти вещи. Человек ценится как личность, а не как бык-осеменитель. И сдается мне, что их усыновленные ЗПР-овские (поначалу) дети вырастут куда более цивильными, чем родившиеся от мам, бросающих бесплодных несостоявшихся "пап".

Иринка
#22

Арнольд, вы кстати появились - вопрос к Вам, как к мужчине - как убедить проверится - не травмируя?

Ольга
#23

Иринка, как показывет практика, ваш мужчина сам придет к тому, что надо к доктору сходить. Это нормально, что он не побежал сразу, это наиболее типичная реакция. Просто у нас привыкли сразу в женщине искать причину. Вы сейчас очень-то не давите на него. Просто сходите вместе к врачу, и пусть врач как одно из условий планирования вашей беременности озвучит то, что наличие спермограммы обязательно. тем более, что это правда. Сейчас при планировании любой врач попросит спермограмму мужа

Иринка
#24

бог мой, если бы "сразу" - 3 года попыток!!!!

Ольга
#25

Упс! А вот это нехорошо. Иринка, я заранее прошу прощения, потому что мои предположения не могут быть приятны для вас. Не может ли такого быть, что он уже был у врача?

К
#26

я живу в браке 5 лет...бесплодна...уговаривала мужа найти другую,более полноценную,даже думать об этом не хочет,дурой меня называет,очень любит меня,мы много вместе прошли, теперь думаем об усыновлении,хотим двоих брать:)) и я очень благодарна своему мужу за понимание,и верю в любовь

К
#27

а насчет Европы, любой уважающий себя и грамотный гинеколог не начнет обследования женщины на бесплодие без спермограммы мужа,сначала муж сдает анализы,а потом врач уже смотрит дальше.

Ольга
#28

Уважаемая К! Просто замечательно, что рядом с вами такой человек. Это бесценно. Скажите, врачи вам категорически сказали, что вам нельзя помочь?

Иринка
#29

теоретически может быть все конечно... но врать умеет плохо это раз - я думаю что догадалась бы, а потом он знает что я его очень люблю и не брошу, даже если будет такое несчастье...

Ольга
#30

Иринка, в таком случае, настаивайте. Мягко, но решительно. Скажите, что сейчас все поправимо, даже если этот спермот-д всего один, выловят и отправят в нужное русло!

Иринка
#31

вот в том то и вопрос - как.... просто может есть какой то опыт какие слова лучше дейтсвуют... или под каким еще соусом такую проверку "за компанию" организовать можно... все что могла сказать ... сказала - говорит "будем еще пробовать малыш" - чувствую что боится....

Ольга
#32

К, удачи вам! Огромный респект вашей семье.

Иринка
#33

в том то и дело - он у меня такой сильный, уверенный, мужественный - ему сама мысль о какой то "неполноценности" доставляет боль - это рушит многое в его мире... я могу его понять - но что делать - не знаю (((

Ольга
#34

Иринка, может быть сказать, что скоро наступит тот момент, когда промедление смерти подобно, время-то ваш главный враг, и вы решили, что надо делать инсеминацию, а не ждать с моря погоды - и врач тоже советует. Тут уж просто придеться вам компанию составить.

Иринка
#35

да мы молодые... мне 28 ему 31 - поэтому о возрасте говорить рановато пока

Иринка
#36

ладно, будем думать... в любом случае спасибо

Ольга
#37

Мужчины гораздо острее переживают подобное - это правда.

Anonymous
#38

Не надо наводить панику,медики давно решают с большим успехом эту проблему, главное найти хорошего врача, а не клиники, которые зачастую ставят не верные диагнозы.

Anonymous
#39

52 А вот я бы с Вами поспорила и посоветовала :Приезжайте в Москву! Могу сказать с полной ответственностью, что знаю врачей, которые делают чудеса! Про анализы на совместимость могу сказать, что это полная ерунда. Моя подруга ходила в одну клинику, где и ее и мужа бесконечно таскали по кабинетам, они сдавали множество анализов, делали и совместимость, этот тест и показал, что у них не может быть общих детей. Потом ей посоветовали другого врача, к которой она не могла попасть месяц и та у мужа(!!!) стала подозревать причину, отправили к андрологу и сейчас у них уже будет второй ребенок. Вот вам и тест на совместимость!

Anonymous
#40

пост 52(отчаянная история)- а сколько лет Вашему мужу?

Anonymous
#41

57. Ему 52, но здоров как бык, тьфу-тьфу, биологический возраст лет на 38, да и внешне больше никто не дает, по медицинским показателям замечаний нет. Не пьет-не курит, и никогда не пробовал, спортсмен.

Anonymous
#42

59-не расстраивайтесь вы так!Пробуйте разговаривать с мужем!!!!Внушай те ему, ему ведь хочется детей, по Вашим словам.А вы много моложе? Я к тому, У вас в запасе есть лет 5-7, чтобы Вам потом родить?

Anonymous
#43

58 Искренне Вам желаю детей!!!!!

Anonymous
#44

Вы просто расстроены.Не отчаивайтесь! Все придет! Смотрите,конечно,желание и активная деятельность с его стороны обязательны, да и должны бы безусловно присутствовать, все таки проблемы то у него!!! Да, мужчины, безусловно, слабее женщин! Раскисать, оттягивать...-по их части..Но вы не сдавайтесь!Год-два для здоровой женщины 38 лет вполне можно терпеть еще свободно, надеясь на какие то шаги в этом направлении и с этим мужчиной...надеюсь, ситуация для Вас изменится таки!!!!

Anonymous
#45

62, да какое там "есть время" вы что с луны упали? В таком возрасте уже внуков нянчат!!! У вас уже все сроки вышли, давно!

Anonymous
#46

Атас, родить от старого козла, а потом , когда ребенку лет 10 будет, накроется папа медным тазом и что делать тогда? Все молодятся етить твою мать, тьфу!

Anonymous
#47

Чего ровняться-то на запад? Мы все гнелые! Наши неуспеют выехать за бугор, все на Европейцев ровняются! Вы у нас, на Родине, о пороге смертности слышали? У нас народ еле до пенсии доживает! А они рожать собрались, на белые тапки уже откладывать пора, а не детей рожать!

Anonymous
#48

У меня сосед по даче умер в возрасте 42 лет, неожиданно! А у него недавно дочь родилась, тоже думал что будет жить вечно! Так его жена теперь, караул в голос орет! Жить-то им теперь как? Он содержал!

Anonymous
#49

Есть у нее время!А про соседа, все под богом ходим. Сегодня-есть, завтра-....неизвестно. и в 10-20-30- 40-100 лет случится может все.

Anonymous
#50

Есть и другие примеры! Ромашин, Абдулов и ряд извесных людей! Вот спрашивается, зачем в таком возрасте рисковать? Разве это оправдано?