Обсуждение закрыто
Мужское бесплодие
Девушки! Это не то чтобы тема, а скорее желание поделиться информацией. Я медицинский работник, работаю в мед. центре по генетике и репродукции. К нам приходят бесплодные пары, и последнее время невероятно участились диагнозы мужского бесплодия. По статистике 50-55 процентов бесплодных браков - из-за азооспермии у мужчин. Просто какая-то мутация поголовная! Тут вот о ДНК-базах все в СМИ говорят, а впору создавать базы спермограмм... Я безумно сочувствую таким парам. Очень жалко женщин, потому что даже если пара решается на донора, все равно именно женское здоровье подвергается неблагоприятному воздействию в виде стимулирующей гормональной терапии. Я даже не знаю, незамужние девушки, как вам быть. Может быть, действительно гражданский брак в свете столь масштабного мужского нездоровья - выход. Может быть, действительно стОит пожить немного без штампа, и если вы уверены в собственном здоровье, а ребенка зачать в вашем союзе не получается, то и задуматься надо. Девушки! Ситуация серьезнее, чем может показаться.
Ольга
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Застукала шефа с любовницей303 ответа
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 946 ответов
- Его жена меня обижает324 ответа
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 913 ответов
- Мое самое неудачное свидание4 197 ответов
- Попросил уехать среди ночи526 ответов
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....568 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 327 ответов
- О чем думает любовница?298 ответов
- Не могу выжить без мужчины4 778 ответов
114 ответов
Последний —
Перейти
Andrey: Anonymous
"а детей куда? Туда-же в могилу?" когда вы умрете, вам будет уже все равно.
Andrey: Anonymous
"адумались! Ну дикость прям! У нас уже в 27 лет девочкам пишут-старородящая!" хорошо, только я не знаю что это значит.
Anonymous
Нет,реально, детей тогда куда? Кому они нужны? Если не родителям? Я и пытаюсь об этом сказать, думать надо и планировать все в свое время! Чтобы у деток возможность и главное время было вырости! Родить-то можно, а вот потом что делать?
Anonymous
82, а смерть никто не планирует!!!! Она знаети-ли сама приходит, когда ей заблагарассудится! Просто логичней её ждать в 60, а не в 30!
Anonymous
Ладно, пошла спать. Еще раз приношу извинения.Реальней надо быть!
Нас уничтожает пиво вино и водка
Факторами риска азооспермии являются генетически нарушения, токсические воздействия (включая, АЛКОГОЛЬ)
Понимайте Любовь
Если бы я любил женщину и она оказалась бесплодной, я бы использовал технологии исскуственного зачатия. Если бы я её не любил, я бы ушел к более плодовитой конечно же.
Пииип
Ива, зачем вы такие лозунги выдвигаете? У каждого жизнь по-разному складывается. И не всем суждено создать семью с ровесником и "вовремя" родить. Кому-то повезло и всё "идеально" а если нет?? Что тогда? На этом форуме слишком любят личные примеры приводить и не очень красиво выглядит, когда заявляют: "вот у нас-то всё нормально, а эти - сбрендили что ли?"
Микуша
А вообще я согласна, что мужики в 95-99\% случаев бросают своих жен, узнав, что они бесплодны.
Микуша
У меня соседка есть, у нее была беременность, был выкидыш на 5-6 месяце. Больше забеременеть не смогла, муж ушел.
Anonymous
Прям сразу, как границу пересекла, сразу омолодилась и гены все новые! Не смешите меня!
aramat
101...опечатка...вместо слов,, искусственное оплодотворени,, - внутриматочную инсеменацию спермой донора...сорри...
aramat
Ольга...хотела вас спросить?...как поступают у вас с замороженными эмбрионами если я 3 года в центре репродукции не появлялась?...этот центр в Европе...
Берданский
Одно скажу...мужчине никогда не понять, женщину, и какое место занимает он в ее сердце.Я думаю даже что...женская любовь сильнее чем мужская.Не знаю почему но такое у меня мнение сложилось, пардон что не по теме.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 491 638 тем
Новые темы за сутки: 78 тем
- Токсичные отношения3 ответа
- Мне всегда нравились солдатки и дамы полицейские4 ответа
- Мой парень бегает к бывшей на протяжении всех наших отношений12 ответов
- Сделал предложение, не пошло двух месяцев как начал переписываться с другими девочками!16 ответов
- Коллега нашел себе девушку и стал со мной по-другому общаться4 ответа
- Она приукрасила свой возраст при первой встрече80 ответов
- Женщины за 35 любят молодых47 ответов
- Не знаю как мне стать уверенным и храбрым9 ответов
- Я умру? Что со мной?4 ответа
- Взглядом на такие пары49 ответов
Популярные темы за сутки: 45 тем
- Я мужчина и у меня есть потребности542 ответа
- Знакомство с мужчиной обернулось в такое!201 ответ
- Мужское счастье173 ответа
- Почему не женился?109 ответов
- Как знакомства на кассе когда поток мужчин?97 ответов
- Как считаете, взаимные чувства бывают?81 ответ
- Она приукрасила свой возраст при первой встрече80 ответов
- Какая разница в возрасте с партнёром для вас допустима?64 ответа
- Странный тип в метро64 ответа
- Пропало желание знакомиться57 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема