Гость
Статьи
мужское бесплодие

мужское бесплодие

Донор-спермы, мужское бесплодие, синдром сертоли, искусственная инсеминация

Здравствуйте, у мужа диагноз
"Аплазия герминативного эпителия (синдром Дель Кастилио, Сертоли-клеточный синдром)". Сказали, что нам поможет только донор-спермы. Кто родил от донора? По каким критериям вы выбирали? С какой по счету инсеминация забеременели? #бесплодие

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#2

А сколько раз сдавал муж спермограмму? Просто она у мужчин меняется, зависит от многих факторов, поэтому я бы посоветовала пересдать и обратиться к другому андрологу. У моего в первый раз тоже все печально было, врач назначил курс Актиферт-андро, питание обязательно порекомендовал пересмотреть в сторону ПП, исключить баню и пиво. И вы знаете, во второй раз пересдачи уже совсем другие показатели были, и ЭКО решили отложить и правильно сделали! Беременность наступила через три месяца!

Алена
#3

Вот мне тоже интересно, это Вам сказали после первого обследования? Может, стоит повторно сдать? Поговорите с врачами. Моему назначали Сперотон, хорошо помог.

Майя
#4

У нас тоже мужской фактор, пытались лечиться, почти 3 года в пустую, никаких улучшений. Теперь говорят единственный шанс - это ЭКО с ДС, советуют нам обратиться к Гергерт в клинический госпиталь MD GROUP, был кто-нибудь у нее? Поделитесь впечатлениями, хороший врач, помогла?

Гость
#5
Алена

Вот мне тоже интересно, это Вам сказали после первого обследования? Может, стоит повторно сдать? Поговорите с врачами. Моему назначали Сперотон, хорошо помог.

У мужа была биопсия яичка

Гость
#6
Майя

У нас тоже мужской фактор, пытались лечиться, почти 3 года в пустую, никаких улучшений. Теперь говорят единственный шанс - это ЭКО с ДС, советуют нам обратиться к Гергерт в клинический госпиталь MD GROUP, был кто-нибудь у нее? Поделитесь впечатлениями, хороший врач, помогла?

Мужу сделали биопсию яичка

Гость
#7
Алиса

А сколько раз сдавал муж спермограмму? Просто она у мужчин меняется, зависит от многих факторов, поэтому я бы посоветовала пересдать и обратиться к другому андрологу. У моего в первый раз тоже все печально было, врач назначил курс Актиферт-андро, питание обязательно порекомендовал пересмотреть в сторону ПП, исключить баню и пиво. И вы знаете, во второй раз пересдачи уже совсем другие показатели были, и ЭКО решили отложить и правильно сделали! Беременность наступила через три месяца!

Алиса мужу была проведена биопсия яичка. Сказали, что забеременеть от него не возможно.

Галлочка
#9
Майя

У нас тоже мужской фактор, пытались лечиться, почти 3 года в пустую, никаких улучшений. Теперь говорят единственный шанс - это ЭКО с ДС, советуют нам обратиться к Гергерт в клинический госпиталь MD GROUP, был кто-нибудь у нее? Поделитесь впечатлениями, хороший врач, помогла?

Мы были у Гергерт, у нас вообще букет проблем и диагнозов, мужской фактор в том числе. Шансов забеременеть естественным путем у нас не было вообще. Но с хорошим специалистом нет ничего невозможного, лечение + ЭКО с ДС и вот мы ждем малыша. Желаю и вам успеха!

#10

Тут самое главное-найти истинную причину. Потому что часто диагноз бесплодие ставят из-за плохой спермограммы... А это проблема решаемая. Например в нашем случае мужу посоветовал врач спермаплант принимать. Это препарат с полезными аминокислотами, крапивой и таурином, без чего-то вредного в составе. Ну и конечно же стал он у меня правильно питаться с обилием полезных жиров в рационе. Всё можно поправить, если захотеть.

#11

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её. Пишите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#13

У нас за плечами было четыре неудачных протокола, когда мы решили сменить клинику и репродуктолога. На этом настоял муж. Я вообще человек постоянный и очень тяжело переживаю перемены, поэтому для меня было сложно, но я согласилась, потому что хотелось забеременеть. Обратились в мать и Дитя на Севастопольской. Приняли нас хорошо, даже анализы не пришлось сдавать заново. Пересдала только те, которые потеряли свою актуальность. Занималась нами Гергерт Евгения Владиславовна.

Предыдущая тема