Гость
Статьи
Непонятные ощущения в …

Непонятные ощущения в голове

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с подобным. Где-то несколько недель назад заболела шея, ходила к неврологу, прописал массаж и зарядку (постоянная работа с компьютером на карантине) Но у меня порой возникают странные ощущения в голове, как какие-то толчки, как небольшое давление. Сзади ещё лёжа чувствую в шее пульсацию. Что это может быть и к кому обращаться?

Лиза203
8 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Попробуйте тут поискать https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5271621/

#4

К неврологу, не дай бог к нейрохирургу.
Варианты: защемление позвонков шейного отдела, плюс плохое кровоснабжение головного мозга.
Давление и пульс измеряли?
Не тяните, в больничку.

#5

И сделать КТ, может и МРТ, доктор подскажет.
Кстати, рентген перелом позвоночника у меня не обнаружил.

Гость
#6

Я страдала каждодневными головными болями на протяжение 8 месяцев. Были и пульсирующие боли и давящие и жгучие. Болело с утра и до ночи. Обезбаливоние не помогало. Я прошла кучу обследований (мрт, узи, рэг, окулиста, лора, невролога). Невролог сказала что у меня где то заземление и от туда боли. Прописала какую то мазь, таблетки и гимнастику делать 4 раза в день+ самомассаж шеи. Когда я начала это все делать стало намного лучше, стали небольшие перерывы голова болела не постоянно. Но болеть она полностью перестала как только мой ребенок сам начал ходить ножками и я перестала его укачивать.
Так о чем это я, все ваши проблеммы из за седячей работы. Вам нужно каждые пол часа, когда вы работаете, вставать и ходить минут по 10,при этом разминть шею и плечи. И конечно вам нужна мазь согревающая.

Гость
#7

Затылочный нерв защемлен скорее всего . Плюс погуглите "синдром позвоночной артерии"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Я страдала каждодневными головными болями на протяжение 8 месяцев. Были и пульсирующие боли и давящие и жгучие. Болело с утра и до ночи. Обезбаливоние не помогало. Я прошла кучу обследований (мрт, узи, рэг, окулиста, лора, невролога). Невролог сказала что у меня где то заземление и от туда боли. Прописала какую то мазь, таблетки и гимнастику делать 4 раза в день+ самомассаж шеи. Когда я начала это все делать стало намного лучше, стали небольшие перерывы голова болела не постоянно. Но болеть она полностью перестала как только мой ребенок сам начал ходить ножками и я перестала его укачивать.
Так о чем это я, все ваши проблеммы из за седячей работы. Вам нужно каждые пол часа, когда вы работаете, вставать и ходить минут по 10,при этом разминть шею и плечи. И конечно вам нужна мазь согревающая.

все ваши проблемы от подключичной мышцы ( качние ребенка плечи скручены вовнутьрб, тело наклонено вперед- подключисная выключается и плечи ползут вверх, грудинно ключично сосцевижнаямцшца, становится слишком длинной для укроченной шеи и в области крепления за ухом, начинает уплотняться, шейный отдел позвоночника начинает болтаться (гипермобильность)голова вместо того, что бы поворачиваться между первым и вторым позвонком , поворачивает в области 3-5. Стабильности нет, мозг дает сигнал мышцам зацементировать эту область наглухо.
Как включается эта мышца много видео, нудно к дверному косяку подойти и вытянутой вверх рукой понажимать. Шея сразу легче пойдет, потому, что поворачивать ся в правильном месте начинает. но жо победыжалеко мышцачерез минуту опять выключится

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем