Гость
Статьи
Непонятное ощущение …

Непонятное ощущение внутри

Здравствуйте всем!
Такой вопрос, не понимаю что со мной происходит. Вроде все хорошо, но проходит какое то время, и у меня в душе начинает происходить какая то фигня, попробую объяснить…
Начинает резко сердце биться,появляется какой-то страх, и ощущение, будто я что-то украла, или что-то натворила, что-то сделала не так, и мне нужно это исправить… будто мучает совесть. Хотя я ничего плохого не сделала никому. И так на протяжении двух недель, отпускает и снова начинается.. сижу в декрете, в семье все прекрасно, не курю и не пью.
и так на протяжении недели уже…
Что с этим делать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Непрожитые чувства - пробовали обратиться к специалисту?

#1

Тревожность. К психотерапевту с этим идут, но возможно вам и психолог поможет. Это если нет других проблем со здоровьем, вроде аритмии

Гость
#2

С этим к психиатру идти. Еслииу вас четкие временные цыклы таких проблем - это может быть МДС.

Гость
#3

Самовнушение у вас

Гость
#4

Узи шеи, доплерография сосудов мозга. Если все в порядке, то психиатр и скорее всего антидепрессанты.

Гость
#5
Гость

С этим к психиатру идти. Еслииу вас четкие временные цыклы таких проблем - это может быть МДС.

К психиатру беременной идти не стоит. Они только колёса выписывают, а во время беременности их нельзя. К психологу самое то.

Гость
#6

Паническая атака. Поможет психиатр, психоневролог. Это заболевание, которое лечится исключительно медикаментозно. Никаких психологов, деньги на ветер.

Гость
#7
Гость

К психиатру беременной идти не стоит. Они только колёса выписывают, а во время беременности их нельзя. К психологу самое то.

У Вас когда живот болит, Вы тоже к психологу ходите? У Автора проблемы с головой, заболевание, к врачу надо. А психологи это чисто деньги на ветер, бизнес на слабости и глупости людей.

Гость
#8
Гость

К психиатру беременной идти не стоит. Они только колёса выписывают, а во время беременности их нельзя. К психологу самое то.

Она не беременна, она в декрете. Это во-первых.

Во-вторых, психолог НЕ помогает в случае психических расстройств, и у него нет необходимого мед образования чтобы это расстройство диагностировать.

Если просто:
- проблемы на работе или в семье, с которыми ты не в состоянии эмоцианально справиться? Парень бросил, ребенок истерит в три года, начальник дурак и тд? Иди к психологу.
- понимаешь, что у тебя проблемы с головой? Тебя накрывает паника каждые две недели, заканчивающая депрессией, без видимых на то причин? Это, дамы и господа, удел психиатра с высшим медицинским, психолог здесь не поможет ничем кроме разве что направления к специалисту

Гость
#9
Гость

Она не беременна, она в декрете. Это во-первых.

Во-вторых, психолог НЕ помогает в случае психических расстройств, и у него нет необходимого мед образования чтобы это расстройство диагностировать.

Если просто:
- проблемы на работе или в семье, с которыми ты не в состоянии эмоцианально справиться? Парень бросил, ребенок истерит в три года, начальник дурак и тд? Иди к психологу.
- понимаешь, что у тебя проблемы с головой? Тебя накрывает паника каждые две недели, заканчивающая депрессией, без видимых на то причин? Это, дамы и господа, удел психиатра с высшим медицинским, психолог здесь не поможет ничем кроме разве что направления к специалисту

Какая чушь) Зачем диагнозы автору ставить? Из поста у неё разве что повышенная тревожность,с которой прекрасно справится квалифицированный психолог. Психиатры только лекарства выписывают. Зверские и часто дающие эффект лишь в процессе их употребления, а потом всё равно нужна работа с психологом. Ок, пусть в декрете, а не беременная. Выпишут ей нейролептики, вы их принимали? Знаете, какие побочки? Как вырубает от них и почти все сутки спишь? В декрете так можно или нужно? Найти хорошего психолога и можно обойтись без колёс вообще. Сейчас даже бесплатные психологе есть хорошего уровня. Мне лечение у психиатров не дало долгосрочного эффекта, а вот разнообразная психотерапия убрала за время все остаточные симптомы.

Гость
#10
Гость

Какая чушь) Зачем диагнозы автору ставить? Из поста у неё разве что повышенная тревожность,с которой прекрасно справится квалифицированный психолог. Психиатры только лекарства выписывают. Зверские и часто дающие эффект лишь в процессе их употребления, а потом всё равно нужна работа с психологом. Ок, пусть в декрете, а не беременная. Выпишут ей нейролептики, вы их принимали? Знаете, какие побочки? Как вырубает от них и почти все сутки спишь? В декрете так можно или нужно? Найти хорошего психолога и можно обойтись без колёс вообще. Сейчас даже бесплатные психологе есть хорошего уровня. Мне лечение у психиатров не дало долгосрочного эффекта, а вот разнообразная психотерапия убрала за время все остаточные симптомы.

Я диагнозы ставлю??? Да не в жизни. А вот вы - да. Поставили ей уверенный диагноз "повышенная тревожность, с которой обычный психолог прекрасно справится". Ну ок, как говорится!

Гость
#11
Гость

Она не беременна, она в декрете. Это во-первых.

Во-вторых, психолог НЕ помогает в случае психических расстройств, и у него нет необходимого мед образования чтобы это расстройство диагностировать.

Если просто:
- проблемы на работе или в семье, с которыми ты не в состоянии эмоцианально справиться? Парень бросил, ребенок истерит в три года, начальник дурак и тд? Иди к психологу.
- понимаешь, что у тебя проблемы с головой? Тебя накрывает паника каждые две недели, заканчивающая депрессией, без видимых на то причин? Это, дамы и господа, удел психиатра с высшим медицинским, психолог здесь не поможет ничем кроме разве что направления к специалисту

100%!!!!

Гость
#12
Гость

Она не беременна, она в декрете. Это во-первых.

Во-вторых, психолог НЕ помогает в случае психических расстройств, и у него нет необходимого мед образования чтобы это расстройство диагностировать.

Если просто:
- проблемы на работе или в семье, с которыми ты не в состоянии эмоцианально справиться? Парень бросил, ребенок истерит в три года, начальник дурак и тд? Иди к психологу.
- понимаешь, что у тебя проблемы с головой? Тебя накрывает паника каждые две недели, заканчивающая депрессией, без видимых на то причин? Это, дамы и господа, удел психиатра с высшим медицинским, психолог здесь не поможет ничем кроме разве что направления к специалисту

Полностью с Вами согласна!

Гость
#13
Гость

Какая чушь) Зачем диагнозы автору ставить? Из поста у неё разве что повышенная тревожность,с которой прекрасно справится квалифицированный психолог. Психиатры только лекарства выписывают. Зверские и часто дающие эффект лишь в процессе их употребления, а потом всё равно нужна работа с психологом. Ок, пусть в декрете, а не беременная. Выпишут ей нейролептики, вы их принимали? Знаете, какие побочки? Как вырубает от них и почти все сутки спишь? В декрете так можно или нужно? Найти хорошего психолога и можно обойтись без колёс вообще. Сейчас даже бесплатные психологе есть хорошего уровня. Мне лечение у психиатров не дало долгосрочного эффекта, а вот разнообразная психотерапия убрала за время все остаточные симптомы.

А я из поста чётко увидела симптомы панической атаки, которая исключительно медикаментозно лечится. Сейчас есть прекрасные безопасные препараты, которые даже дети принимают. Может у вас тяжёлый случай какой-то, что нейролептик тяжёлый назначали. Все очень индивидуально.

Гость
#14

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

Гость
#15
Гость

А я из поста чётко увидела симптомы панической атаки, которая исключительно медикаментозно лечится. Сейчас есть прекрасные безопасные препараты, которые даже дети принимают. Может у вас тяжёлый случай какой-то, что нейролептик тяжёлый назначали. Все очень индивидуально.

Я вообще никакие таблетки еще не пила, и к врачам не ходила, просто не понимала что со мной происходит. Думала может гормональный сбой, но никак в голову не приходило, что это могут быть панические атаки 🤦‍♀️

Гость
#16
Гость

Я вообще никакие таблетки еще не пила, и к врачам не ходила, просто не понимала что со мной происходит. Думала может гормональный сбой, но никак в голову не приходило, что это могут быть панические атаки 🤦‍♀️

Очень похоже. Это сейчас распространенное расстройство. Особенно после коронавируса. Такая побочка у него. Но не только после него. Опишите ваши симптомы врачу подробно, пусть смотрит Вас, послушает и точно скажет. Может обследования назначит. Удачи Вам! Не болейте!

Гость
#17
Гость

Я вообще никакие таблетки еще не пила, и к врачам не ходила, просто не понимала что со мной происходит. Думала может гормональный сбой, но никак в голову не приходило, что это могут быть панические атаки 🤦‍♀️

Автор, похоже на панические атаки, но причиной может быть защемление нервов (это если доходчиво). Например, ПА дает шейный остехондроз (кто бы мог подумать), другие проблемы с мышцами и суставами. У меня такое было 2 раза. Первый раз я причину не поняла, а второй раз уже поняла —уж очень все было очевидно. У меня ПА атаки стали проходить на фоне приема НПВС и витаминов группы В.
ПА атаки, действительно, могут быть и на фоне гормонального дисбаланса. Если повезет попасть на грамотных врачей, то хорошо. Я не попала, прочла все в интернете плюс метод научного тыка.

Гость
#18

Климакс, на почве ГВ

Гость
#19

Похмелье. Хлебни граммов 150, полегчает.

Peke
#20

Добрый день. Это тревожность и в острой форме может случиться паническая атака. Я с этим жила чуть больше года. Самое страшное из этого, что врачи ничего не объясняют и приходится самому все гуглить и узнавать. Хорошая новость в том, что люди не умирают от тревожности и панических атак (ПА). У меня были ПА и фоновая тревожность постоянно. Один раз на работе просто заколотило сердце и я от страха выбежала на улицу и вернулась через полчаса. Бежала просто куда глаза глядели. Ночью спать не могла, постоянно тахикардия была и тревожное чувство в груди. Начала читать книги по психологии и психотерапии, и смотреть видео на Ютьюбе. Рекомендую книгу Таблетка от страха (Курпатов), а также канал Жизнь без Паники. Много успокаивающих разъясняющих видео.
Никакую химию пить не надо, я иногда закидывалась валерьянкой+витамин В6, это давало мягкое успокаивающее действие, но принимать по инструкции не более 30 дней. Начала ходить много по 10 км наворачивала по городу, пошла в спортзал и продолжала изучать психотерапию данного недуга. Началось у меня все 2 января 2020 года и в середине 2021 года уж точно не было ничего. Сейчас иногда бывает чувство тревожности, но у меня уже есть понимание как с этим справляться и больше меня эта тема не мучает. По статистике 10% населения этим страдает, просто мало кто об этом говорит. Так что не переживайте, почитайте книгу, которую я порекомендовала, у вас многое в голове устаканится и не забывайте чаще гулять и бывать на природе. Жизнь городского человека это стресс и есть такой тип людей, который больше повержен тревожности. Просто это такая особенность и нужно беречь себя и вовремя переключаться, чтобы не доводить мозг до такого. Еще можете проверить щитовидку (ТТГ, Т4, Т3) и уровень магния в крови и витамина Д. Это тоже на тревожность влияет. Здоровья вам и не переживайте, это пройдет, но только если вы за это возьметесь. На самотек не пускайте.

#22

100% всего тревожность, панические атаки, это надо с психологом поработать, я страдала около года таким же состоянием, мне очень Помог психолог Прилепский Никита в докмед, попробуйте обратиться к нему)

#23

У меня так тревожно-депрессивное расстройство началось, причём до панических атак доходило. Лечилась у врача, пила Адаптол. За несколько месяцев пришла в себя, перестала ощущать постоянную тревогу, сердцебиение он, кстати, регулирует. Положительно влияет на общее состояние организма. Главное, не уходите в себя, и самолечением не занимайтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Автор, все почитайте, но не слушайте никого. У всех свой опыт. Обязательно начните с врача, с психиатра или невролога. Я тоже через все это прошла, и скептически отношусь к психологам. Они не врачи. А у Вас заболевание или расстройство.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема