Гость
Статьи
Гормональные таблетки. …

Гормональные таблетки. Не пойму толи привыкает организм, то ли что…

Добрый вечер. По результатам анализов (эндометриоз и очень обильные месячные, пила кровоостанавливающее), назначили пить Силуэт (коки). Начала пить с первого дня мес, сегодня была принята 7я таблетка. Когда начала принимать коки Месячные сразу как-то через 3 дня практически прекратились(хотя до этого лило и шли 7-8 дней), с 4-го дня мазало кровью. Вчера вообще не мазало, а сегодня опять начало мазать кровью. Не пойму толи привыкает организм, то ли что… У меня уже паника начинается, если что-то не так (боюсь кровотечения), т.к намучилась уже с этими месячными(головой понимаю, что нужно успокоится, но не получается). Подскажите, у кого-то было похожее при приеме в первый мес? Сталкивался ли кто с обильным кровотечением на фоне кок? (Вообще оно может стать обильным?)Таблетки не пропускаю, пью строго в одно время. Меня конечно врач предупреждал, что может мазать, но одно дело коричневыми, а другое дело кровяными.

Спасибо за ответы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда идёт мазня, неважно алая кровь или коричневая, оргазм на оборот привыкает, адаптируется. Это может длиться ещё три цикла, в среднем за 3 месяца организм привыкнет к кок . Но! Если через три месяца периодическая мазня не проходит, нужно идти к врачу и менять таблетки, скорее всего они вам не подошли. Вообще в инструкции обычно пишут, что мазня в течении месяца ( в любое время)это нормально

Гость
#2
Гость

Когда идёт мазня, неважно алая кровь или коричневая, оргазм на оборот привыкает, адаптируется. Это может длиться ещё три цикла, в среднем за 3 месяца организм привыкнет к кок . Но! Если через три месяца периодическая мазня не проходит, нужно идти к врачу и менять таблетки, скорее всего они вам не подошли. Вообще в инструкции обычно пишут, что мазня в течении месяца ( в любое время)это нормально

Спасибо за ответ, буду наблюдать, а то уже паника начинается🙈

Гость
#3

КОК это эстроген, от них обилие месячных снижается. Но КОК действует постепенно, накапливается в организме.

Ия
#4

Привет, у меня капец было так. А потом меня от этих таблеток сплющило, так было плохо что ппц, слезы, сопли без причины были, истерики, и по всему телу внутри все бурлило прям как сода гашеная уксусом. Матка у меня кровью плевалась ещё с чем-то но там кошмар был. Стоило забыть принять таблетку так дикая боль и дальше куски крови и прочего. В общем я бросила их пить, и мне полегчало. Вот такой опыт.

Ия
#5

Дважды в месяц у вас месячные будут. У меня так было.

Гость
#6

На Клайра сильно мазало весь первый цикл приема, и еще живот тянул и тошнило. Заменили на Джес, тоже первый цикл мазало но совсем чуть -чуть, на второй пачке мазня прекратилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

На Клайра сильно мазало весь первый цикл приема, и еще живот тянул и тошнило. Заменили на Джес, тоже первый цикл мазало но совсем чуть -чуть, на второй пачке мазня прекратилась

Да, вот у меня переодически тянет живот

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: