Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть пароксизмальная тахикардия на нервной почве?

Мне 19 лет, 4 года беспокоит аритмия, экстрасистолы. Раньше, когда это все началось, у меня были ТОЛЬКО экстрасистолы, могла бегать с ними, а потом внезапно приступ пароксизмальной(3 быстрых толчка и стабильный высокий пульс с тяжелыми ударами в грудь). После него было каждодневное сердцебиение которое купировала метопрололом. Приступов всего было 2, в позапрошлом году и в начале этого. Начала пить на постоянной основе нипертен по 1 таблетке в день, 2,5 мг, уже год, при нем приступов нет, хотя кто знает, что будет в следующую секунду. Дискомфорт в груди частый, толчки рывками бывают. Узи сердца без паталогий, холтер желудочковых экстрасистол 162 и наджелудочковых 412.У меня дикий страх из-за того, что приступ может начаться в любую минуту и закончиться плачевно.На ЭКГ я не поймала его, просто по симптомам в интернете поняла, что это оно.Самое кошмарное-я не понимаю от чего идет, от чего экстрасистолы,толчки с рывками. Давление в норме, при моём весе 85 мне кажется идеальное, 100/80;120/70/117;90 и т.д. Сахар в норме, гликированный гемоглабин сдавала норма, гормоны щитовидной железы тоже норма, анализы крови норма. Постоянно отрыжка еще, метеоризм, жидкость с отрыжкой приливает, на фгдс был гастрит 1 степени и желчь в 12-ти перстной, так же в кишечнике боли. Какие только таблетки не пропила, как только по врачам не набегалась за 4 года, довела себя до морального истощения, лысею на макушке, взгляд пустой, нет смысла в жизни.Все вокруг говорят, что пароксизмальная тахикардия не берется от нервов, а я сразу в панику, загоняю себя. Мне никто не помог, когда у меня были приступы, родители послали, не сосчитав серьёзным. Вот поэтому у меня панический страх повторения, неизвестности, будет или не будет, чего ожидать от организма. Я в постоянном напряжении, в постоянном ожидании подвоха. Что мне делать? Успокоительных тысячу пропила даже не советуйте, тут дело точно не в нервной системе #такихардия #нервы

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Авитаминоз,как ваоиант...

Гость
#2

При таком нездоровом весе и проблемах с жкт сердце не справляется с нагрузкой. Почему вы не нормализуете вес и пищеварение? С этого надо начинать.

Гость
#3

Может.успокоительные не убирают причины,нужна психотерапия

Гость
#4

Автор вы прям меня в молодости описали))
Постоянно приступы и даже в больнице лежала, и тоже примерно весила, как вы
Если вкратце, прекратите бояться, эти приступы не закончатся чем-то фатальным и втрое - сбросить вес
Я перестала есть мясо, не ем его 23 года, сейчас у меня никаких приступов нет, вам надо похудеть и самое главное, понять что это не смертельная болезнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Нарушение вегетативной нервной системы является причиной п/тахикардии. Если экг, холтер и УЗИ сердца все ОК, то значит все ОК.
У вас тяжелый запущенный невроз. У психотерапевту. Психотерапия + препараты.
Успокоительные которые вы пили детский лепет для такого тяжелого невроза, нужны рецептурные препараты
Автор, поймите уже, ничего не изменит ваша ежедневная писанина тут, идите к психотерапевту в конце концов
И да, худейте. Но если у вас рпп, то тут тоже только психотерапия поможет

Следующая тема