Гость
Статьи
Шрамы из-за врачей

Шрамы из-за врачей

Добрый день, уважаемые форумчане. Попала в больницу с одним заболеванием, в итоге врачи ошиблись и сделали операцию, в которой не было смысла. Они сами в этом признались, что операцию можно было не делать. Из-за этого остались шрамы на животе. Мне очень обидно и больно, что вот так произошло. Возмещать мне конечно никто ничего не собирается, и у нас в стране выиграть суд не возможно. Но дело даже и не в этом, обидно за шрамы!!! Обидно, что ничего не вернёшь назад. Люди и так переживают из-за шрамов, а тут ещё и осознавать, что они достались просто так. Меня все бесит. Не могу принять своё тело теперь. Помогите.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
#2

А у меня шрам на шее какой.((( Рубец целый. Я его мажу-мажу, мажу-мажу, но особенно не помогло. Треш, короче. Щас начну ходить по консультациям, по пластическим хирургам и косметологам.

#3
Аматерасу-Хатшепсут

А у меня шрам на шее какой.((( Рубец целый. Я его мажу-мажу, мажу-мажу, но особенно не помогло. Треш, короче. Щас начну ходить по консультациям, по пластическим хирургам и косметологам.

А че было?

Гость
#5

Врачи тоже не волшебники. Иногда требуется и диагностическую операцию сделать, чтобы понять. Если же вы уверены в факте грубой врачебной ошибки, то какие проблемы? В суде вас будет представлять страховая бесплатно.

Гость
#6
Гость

Ну ты гHида... Врачи тебе пытались жизнь спасти... А ты на них гонишь ... ЧМO ты гнилое.
А ошибки у всех бывают. Медицина наука не точная.

Они меня чуть не убили, а не жизнь спасли. И за их ошибки приходится расплачиваться пациентам.

#7
Шапокляк

А че было?

У меня было много гноя в шее год назад. Так много, что пришлось разрезать полшеи. Теперь у меня шрам 8 см длиной, пол см шириной. Розовый такой. Как червяк, короче.)

Гость
#8

Шрам со временем заживет и останется след как тоненькая еле заметная ниточка . Можно одевать красивые пеньюары или рубашки ,на пляж закрытый купальник . Со временем можно будет сделать пластику , пользуйтесь кремом К. со шрамами можно смириться и привыкнуть к ним . С врачами судиться бесполезно ,вряд ли вы сумеете доказать свою правоту .

#9
Гость

Шрам со временем заживет и останется след как тоненькая еле заметная ниточка . Можно одевать красивые пеньюары или рубашки ,на пляж закрытый купальник . Со временем можно будет сделать пластику , пользуйтесь кремом К. со шрамами можно смириться и привыкнуть к ним . С врачами судиться бесполезно ,вряд ли вы сумеете доказать свою правоту .

Мне тоже обещали ниточку. И где она.((((( 😭

Гость
#10

Шрам со временем заживет и останется след как тоненькая еле заметная ниточка . Можно одевать красивые пеньюары или рубашки ,на пляж закрытый купальник . Со временем можно будет сделать пластику , пользуйтесь кремом Контрактубекс . со шрамами можно смириться и привыкнуть к ним . С врачами судиться бесполезно ,вряд ли вы сумеете доказать свою правоту .

#11
Аматерасу-Хатшепсут

У меня было много гноя в шее год назад. Так много, что пришлось разрезать полшеи. Теперь у меня шрам 8 см длиной, пол см шириной. Розовый такой. Как червяк, короче.)

А как в шее мог гной оказаться?

#12

У меня или гипертрофированный шрам или келоид. Что делать - не знаю. Горюю немножко. До 24-то года я еще в маске на шее похожу, а потом даже и не знаю. Как так жить - шрам реально на полшеи. Надеюсь на крема, конечно, медитирую, но....) Врачи может помогут всякие пластические. Это ж еще шея - как ей не вертеть? У меня вроде бы расползся, когда я начала упражнения делать. Но это месяц уже прошел и все равно не помогло ничего. Если только мне шею забетонируют.))))

#13
Шапокляк

А как в шее мог гной оказаться?

Воспаление получилось.

Гость
#14

Сначала пластику делают, потом ноют. А там неизведанное и 50 на 50.

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

У меня было много гноя в шее год назад. Так много, что пришлось разрезать полшеи. Теперь у меня шрам 8 см длиной, пол см шириной. Розовый такой. Как червяк, короче.)

Это называется Ангина-Людвига.Это флегмона.Очень опасное состояние.С этим работают челюстно-лицевые хирурги стоматологи.Я представляю что вы прошли.Такое г бывает от одного разрушенного зуба.

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

У меня или гипертрофированный шрам или келоид. Что делать - не знаю. Горюю немножко. До 24-то года я еще в маске на шее похожу, а потом даже и не знаю. Как так жить - шрам реально на полшеи. Надеюсь на крема, конечно, медитирую, но....) Врачи может помогут всякие пластические. Это ж еще шея - как ей не вертеть? У меня вроде бы расползся, когда я начала упражнения делать. Но это месяц уже прошел и все равно не помогло ничего. Если только мне шею забетонируют.))))

Вы вот сейчас обижаетесь,а каково было врачам это сделать?Там уже было не до шрамов или каких-то мелочей,там время идет на минуты в таких систуациях,она может стать критической в любую секунду и пациента можно потерять.Какие тут могут быть думы о каких-то шрамах и тд.На кону жизнь человека.Людям вон руки и ноги отрезают,даже не для того чтобы вылечить,а хотя бы продлить ему жизнь.А им накой это нужно?Они могли бы сказать "нет,мы не можем,езжайте в Москву,Израиль и тд.

Гость
#17

Судить врача-это палка о двух концах

#18
Гость

Это называется Ангина-Людвига.Это флегмона.Очень опасное состояние.С этим работают челюстно-лицевые хирурги стоматологи.Я представляю что вы прошли.Такое г бывает от одного разрушенного зуба.

Да-да, вы прямо в теме. Правда у меня зуб-то не был разрушенным. Просто остался неудаленный кусочек.

#19
Гость

Вы вот сейчас обижаетесь,а каково было врачам это сделать?Там уже было не до шрамов или каких-то мелочей,там время идет на минуты в таких систуациях,она может стать критической в любую секунду и пациента можно потерять.Какие тут могут быть думы о каких-то шрамах и тд.На кону жизнь человека.Людям вон руки и ноги отрезают,даже не для того чтобы вылечить,а хотя бы продлить ему жизнь.А им накой это нужно?Они могли бы сказать "нет,мы не можем,езжайте в Москву,Израиль и тд.

А я ЧЛГ претензий и не предъявляю.))

Гость
#20
Гость

Шрам со временем заживет и останется след как тоненькая еле заметная ниточка . Можно одевать красивые пеньюары или рубашки ,на пляж закрытый купальник . Со временем можно будет сделать пластику , пользуйтесь кремом Контрактубекс . со шрамами можно смириться и привыкнуть к ним . С врачами судиться бесполезно ,вряд ли вы сумеете доказать свою правоту .

Судиться можно,только выиграть вряд-ли получится,особенно если врач следовал строгим протоколам и тд.

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Да-да, вы прямо в теме. Правда у меня зуб-то не был разрушенным. Просто остался неудаленный кусочек.

Еще бы.Я стоматолог-хирург.У нас вся эта бяка и происходит от зубов.

Гость
#22
Аматерасу-Хатшепсут

А я ЧЛГ претензий и не предъявляю.))

Еще бы))))

#23

Я вот и не сужу, молча теперь буду деньги зарабатывать на хирурга. Но в глубине души мне обидно, конечно.

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Да-да, вы прямо в теме. Правда у меня зуб-то не был разрушенным. Просто остался неудаленный кусочек.

Он вас ни разу не беспокоил?До того как этот процесс начался?

#25
Гость

Он вас ни разу не беспокоил?До того как этот процесс начался?

Нет. Он не был разрушенным, в нем просто был кариес. И когда его вытаскивали, обломился. Кусочек с кариесом остался внутри.

Гость
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Я вот и не сужу, молча теперь буду деньги зарабатывать на хирурга. Но в глубине души мне обидно, конечно.

Может создадите свою ветку и будете в ней свой случай обсуждать? 🤨

#27

Мне и хотелось пить там очень - не давали. Так пить хотелось, как никогда в жизни. Теперь может я знаю зато, как перед смертью пить хочется!))))

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Нет. Он не был разрушенным, в нем просто был кариес. И когда его вытаскивали, обломился. Кусочек с кариесом остался внутри.

Я имею ввиду с момента как удалили зуб и ,до момента как началась гангрена шеи,сколько времени прошло и ничего в этот период не ощущали?

Гость
#29
Аматерасу-Хатшепсут

Нет. Он не был разрушенным, в нем просто был кариес. И когда его вытаскивали, обломился. Кусочек с кариесом остался внутри.

Все флегмоны начинаются с кариеса,обычного банального кариеса,,редко бывают другие причины.))))

#30
Гость

Я имею ввиду с момента как удалили зуб и ,до момента как началась гангрена шеи,сколько времени прошло и ничего в этот период не ощущали?

Вылезло совсем сильно уже в последний день - когда я уже в ЧЛГ была. А до того я думала это отек. Пила обезболивающие, горло драло при глотании. Но не было температуры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думала это отек!(

Прислала фотку стоматологу, она тоже сказала, что отек.

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Я вот и не сужу, молча теперь буду деньги зарабатывать на хирурга. Но в глубине души мне обидно, конечно.

Надо рассматривать каждый отдельный случай,там много всего под водой и степень вины или не вины попробуй еще докажи.

#32

Я вообще была в достаточных силах - по работе ездила, потом машину вела еще. За день проехала км под 60, наверное. Такого, чтобы я была без сил совсем, такого не было. Поэтому я не могла понять, что со мной происходит.

Гость
#33
Гость

Может создадите свою ветку и будете в ней свой случай обсуждать? 🤨

Ваша ветка по ходу больше никого не интересует,кроме заблудшего врача и опытной пациентки.Что вы жмотите?

Гость
#34
Аматерасу-Хатшепсут

Мне и хотелось пить там очень - не давали. Так пить хотелось, как никогда в жизни. Теперь может я знаю зато, как перед смертью пить хочется!))))

Это тоже не просто так делали.После наркоза не давали?

#35

Это все было ровно год назад. 28 ноября мне удалили зуб, а 3 декабря меня прооперировали.

#36

Я читала - при флегмоне всегда высокая температура. А у меня не было. У меня была низкая - ниже 36. Потом я прочла, что при сепсисе низкая температура и восторженное состояние.) Во-во, я такой на кайфе в ЧЛГ и была.))) Может у меня и сепсис был, я не знаю.)

#37

Обидно конечно, но на животе шрамы можно скрыть одеждой

Гость
#38
Аматерасу-Хатшепсут

Вылезло совсем сильно уже в последний день - когда я уже в ЧЛГ была. А до того я думала это отек. Пила обезболивающие, горло драло при глотании. Но не было температуры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думала это отек!(

Прислала фотку стоматологу, она тоже сказала, что отек.

Ну тут вы тоже загянули с процессом.Все же симптомы были какие-то.ЧЛХ для того и созданы чтоб бороться с такими ситуациями,потому что эти ситуации будут и были всегда.А есди бы не было,то и ЧЛХ бы не существовало.

#39
Гость

Ну тут вы тоже загянули с процессом.Все же симптомы были какие-то.ЧЛХ для того и созданы чтоб бороться с такими ситуациями,потому что эти ситуации будут и были всегда.А есди бы не было,то и ЧЛХ бы не существовало.

Да, затянула. Я обижаюсь на стоматолога, что она не сказала мне прийти на обязательный осмотр. Ночью меня знобило пару раз, но днем я была нормальная.

#40

Я поступила к ним в состоянии средней тяжести. У меня так в эпикризе написано, но я не хочу его перечитывать - пусть лежит уже.)

#41

Когда у меня шея вылезла сильно в последний день, тут я уже поняла, что это ненормально. А так все туго было, сбито так, не понятно.

Гость
#42
Аматерасу-Хатшепсут

Я вообще была в достаточных силах - по работе ездила, потом машину вела еще. За день проехала км под 60, наверное. Такого, чтобы я была без сил совсем, такого не было. Поэтому я не могла понять, что со мной происходит.

Тут косяк стоматолога есть,он или не смог удалить,или не хотел или по невнимательности проглядел.
У меня много всяких случаев было.
Как-то приходит пациент,у него мостовидный протез на протяжении 5 зубов,коронки в общем.А снузу коронки из десны вылез корень.Как бывает.Приходит пациент и говорит,тут то у меня отсутствуют 3 зуба,я их удалил там пару или год назад.Врач видит что десна круглая,зажившая без всяких изменений.И он одевает мост на соседние опорные зубы без задних мыслей.А потом через пару лет может корень показаться,давно забытый.В таком случае два варианта:либо снимать мост полностью(распиливать его) и удалять этот корень,либо сделать лоскутный разрез,откинуть слизистую,выпилить кость напротив зуба и вытащить его сбоку грубо говоря и потом все это зашить.На второе редко кто согласится))))

Лана
#43

У моей знакомой такое было, только она лишилась зрения в единственном видящем глазу. Новая врач сделала ей укол под глаз не туда. При том что на уколы под глаза она ходила регулярно более 10 лет подряд к другим врачам. А тут так случилось. Сначала пошло загноение, все вычистили, она чуть глаза не лишилась, а могло быть и хуже. После пошло отслоение сетчатки, штопали, заливали силиконом, так и оставили - сетчатка просто не держится, а без нее зрения нет(( В суд не подали - человек пожилой, перенервничали итак немало. В больнице все отмахнулись. Документы доказательства - все есть. Но судиться с больницей смысла нет. Вот такая история, не переживайте - шрамы можно попытаться убрать, а от врачебной ошибки никто не застрахован. Как бы грустно это не было.

#44
Гость

Тут косяк стоматолога есть,он или не смог удалить,или не хотел или по невнимательности проглядел.
У меня много всяких случаев было.
Как-то приходит пациент,у него мостовидный протез на протяжении 5 зубов,коронки в общем.А снузу коронки из десны вылез корень.Как бывает.Приходит пациент и говорит,тут то у меня отсутствуют 3 зуба,я их удалил там пару или год назад.Врач видит что десна круглая,зажившая без всяких изменений.И он одевает мост на соседние опорные зубы без задних мыслей.А потом через пару лет может корень показаться,давно забытый.В таком случае два варианта:либо снимать мост полностью(распиливать его) и удалять этот корень,либо сделать лоскутный разрез,откинуть слизистую,выпилить кость напротив зуба и вытащить его сбоку грубо говоря и потом все это зашить.На второе редко кто согласится))))

Вот именно, что я тоже читала много, что часто кусочки зубов остаются и ничего. Мне из-за этого тоже обидно очень.((

Я ведь никогда не болела!!!! И один зуб удалили мне ну очень легко. Стоматолог привыкла, что я беспроблемная. И эта привычка ее подвела. Я знаю, что она виновата и она эта знает. Я сижу пока, думаю, что делать. Не в суд подавать, конечно, но предъявлять ли ей претензии из-за шрама. Посмотрим.

Но может быть и я такая была самоуверенная. Я даже в госпитале этом ну ни минуты не чувствовала себя больной. Утром после операции я уже носилась по коридору, болтала со всеми, смеялась. В обычном состоянии была. Никогда не была такой, как некоторые там несчастные умирающие.)

Гость
#45
Аматерасу-Хатшепсут

Я читала - при флегмоне всегда высокая температура. А у меня не было. У меня была низкая - ниже 36. Потом я прочла, что при сепсисе низкая температура и восторженное состояние.) Во-во, я такой на кайфе в ЧЛГ и была.))) Может у меня и сепсис был, я не знаю.)

Сепсису всегда предшествует флегмона или перитонит,то или иное состояние являетчя флегмонозным.Не может к примеру фурункул сразу стать сепсисом,т е.на это нужно время и ряд предшествующих процессов.
А так да,после периода флегмоны начинается сепсис,если вовремя не начать лечение.Сепсис-это можно сказать одной ногой в могиле.

#46
Гость

Сепсису всегда предшествует флегмона или перитонит,то или иное состояние являетчя флегмонозным.Не может к примеру фурункул сразу стать сепсисом,т е.на это нужно время и ряд предшествующих процессов.
А так да,после периода флегмоны начинается сепсис,если вовремя не начать лечение.Сепсис-это можно сказать одной ногой в могиле.

Ну они мне так в январе и сказали потом - что я чуть не умерла. А я им - это че - правда?))))) Ну я вам говорю - я такой человек сама по себе как-то. Поэтому я плохо все это чувствовала. Вот если бы в меня бомба попала бы - это было бы явно. А так...)

Гость
#47
Аматерасу-Хатшепсут

Это все было ровно год назад. 28 ноября мне удалили зуб, а 3 декабря меня прооперировали.

К сожалению такое бывает.Завтра хочу тему создать и послушать мнение людей по этой ситуации.Там было уголовное преследование врача.

#48
Гость

К сожалению такое бывает.Завтра хочу тему создать и послушать мнение людей по этой ситуации.Там было уголовное преследование врача.

Да. Но со мной и врачи в ЧЛГ не вели себя, что я умираю или что-то такое. Они меня утром смешили уже, я ржала как ненормальная. Как-то не было ни разу, чтобы со мной обращались как с сильно больным человеком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Аматерасу-Хатшепсут

У меня или гипертрофированный шрам или келоид. Что делать - не знаю. Горюю немножко. До 24-то года я еще в маске на шее похожу, а потом даже и не знаю. Как так жить - шрам реально на полшеи. Надеюсь на крема, конечно, медитирую, но....) Врачи может помогут всякие пластические. Это ж еще шея - как ей не вертеть? У меня вроде бы расползся, когда я начала упражнения делать. Но это месяц уже прошел и все равно не помогло ничего. Если только мне шею забетонируют.))))

Моему парню лечил дерматолог инъекциями Дипроспана (раза 4 делали) и потом повязки с Дермовейтом. Келоидные рубцы были большие, росли и болели. Сейчас сравнялись с кожей и побелели.

#50
Гость

Моему парню лечил дерматолог инъекциями Дипроспана (раза 4 делали) и потом повязки с Дермовейтом. Келоидные рубцы были большие, росли и болели. Сейчас сравнялись с кожей и побелели.

Да, я тоже читала. Но я еще прочла, что до года лучше шрам/рубец не трогать. Поэтому я сейчас не пойду, помажу другим кремом еще за 2,5 тыщи. Пойду уже зимой на консультации.