Гость
Статьи
Нескончаемые болезни …

Нескончаемые болезни или как я стала ипохондриком

Мне 19. 4 года назад ничего не предвещало беды, заснула здоровой, проснулась с кучей симптомов, в груди жжет,перед глазами звёздочки. С детства привыкла, что если что-то заболело, значит скоро пройдет, но в этом случае так не случилось. Состояние ухудшалось каждый день, ничего не могла есть. Сходила к неврологу, назначила магниелис B6, глицин и пустырник. Появились метеоризм, экстрасистолы, каждодневные головные боли. Это состояние не отпускало ни на минуту, я каждый день засыпала и просыпалась с болями в голове, экстрасистолами, мучалась от своего состояния. Оно принимало разные облики, давало новые симптомы. Жила в собственном аду. Анализы крови в норме. Но все было настолько плохо, что я просто постепенно замыкалась в себе.Хотела поддержки родных, которые только смеялись надо мной. Сейчас у меня моральное истощение. Я до сих каждый день мучаюсь.Разные успокоительные, таблетки для кишечника, их было столько, что я даже припомнить не в состоянии. Кажется моя печень волком воет от такого кол-во лекарств.Экстрасистол по холтеру норма для здорового человека, УЗИ сердца без паталогий, но за неимением того 2 приступа пароксизмальной тахикардии, которая, как я вычитала, к нервным расстройствам отношения никакого не имеет. Это были самые страшные мгновения. В таком состоянии я металась по дому, просила помощи, а меня называли дурой. Через год повторилось, лежала одна ночью, засыпала и тут 3 внезапных толчка и стабильный пульс 150, я на ватных ногах к окну, дышать, пытаться выжить, будила маму, но никто не помог. Я думала это мой последний день. Эти приступы носят внезапный характер, могут дать о себе знать в любой момент. Пью сейчас нипертен и не знаю, справится ли он с ними. Терапевт говорит у меня панкреатит(хотя определила она только по одному узи), а я снова загнала себя, не может он быть.А у меня ни рвоты, ни тошноты, кроме желчи в 12-ти перстной кишке на ФГДС и гастрите 1-степени. Но желчи много, и даже не знаю откуда. Откуда всё берется? Как жить дальше? #здоровье

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже подозрение на панкреатит, УЗИ так себе, биопсия крови в норме. Посмотрю что врачь скажет. Но у меня тоже нет болей, тошноты, диареи.настроение на нуле.

Гость
#2

А вам желчегонное не прописали? УЗИ желчного делали ?

#3
Гость

А вам желчегонное не прописали? УЗИ желчного делали ?

желчегонные прописывали, одестон. я пропила дня два, потом на следующий день просыпаюсь, а у меня желчь прям к горлу подходит. еще больше стало, что ли, хуже сделали. узи в норме. только эхогенность поджелудки и печени повышена, остальные органы в порядке

#4
Гость

У меня тоже подозрение на панкреатит, УЗИ так себе, биопсия крови в норме. Посмотрю что врачь скажет. Но у меня тоже нет болей, тошноты, диареи.настроение на нуле.

да вообще странно как они диагнозы ставят. мне вот например без всяких сдачей анализов назначили желчегонные, хотя мне хуже стало. надо много чего проверять прежде чем точный диагноз ставить, может у вас и не панкреатит

Гость
#5
MaryKen

желчегонные прописывали, одестон. я пропила дня два, потом на следующий день просыпаюсь, а у меня желчь прям к горлу подходит. еще больше стало, что ли, хуже сделали. узи в норме. только эхогенность поджелудки и печени повышена, остальные органы в порядке

Может препарат не подошел

Гость
#6
MaryKen

да вообще странно как они диагнозы ставят. мне вот например без всяких сдачей анализов назначили желчегонные, хотя мне хуже стало. надо много чего проверять прежде чем точный диагноз ставить, может у вас и не панкреатит

Я вот и не собираюсь пока ничего пить, может у меня желчный болит. У нас ещё проблема с врачами либо платно, либо жди неделями, а где-то их просто нет. И платно не факт что хороший попадется. Пока врачей пройдешь, помрешь нафиг 😂

Гость
#7

Эх.... Хорошего йобаря тебя нужно. Сразу всё пройдёт. Сам Путин недавно сказал , что все болезни у женщин - от отсутствия секса.

Гость
#8
Гость

Эх.... Хорошего йобаря тебя нужно. Сразу всё пройдёт. Сам Путин недавно сказал , что все болезни у женщин - от отсутствия секса.

У меня секс регулярный, чёт здоровее от этого я не стала.

#9
Гость

Я вот и не собираюсь пока ничего пить, может у меня желчный болит. У нас ещё проблема с врачами либо платно, либо жди неделями, а где-то их просто нет. И платно не факт что хороший попадется. Пока врачей пройдешь, помрешь нафиг 😂

еще как, а потом неделями прождешь, они тебя направят обновлять анализы, которые ты тоже в очереди прождал, и на все про всё кучу времени. с этими болезнями вся жизнь пролетит не заметишь, с одним только ожиданием лечения)) и да, не пейте ничего, лучше пускай назначат, чем впустую распивать что не надо

Гость
#10

“желчь прям к горлу подходит” - так может, это у вас ГЭРБ плюс застой желчи, и панические атаки по ночам, как часто вы едите? Это, конечно, неприятные штуки, но жить с ними можно. Диета, частое питание небольшими порциями каждые 3-4 часа, таблетки для снижения кислотности желудка и, конечно, не нервничать, нужно максимально снизить стресс. По-хорошему, вам бы курс препаратов для снижения тревожности пропить.

#11
Гость

“желчь прям к горлу подходит” - так может, это у вас ГЭРБ плюс застой желчи, и панические атаки по ночам, как часто вы едите? Это, конечно, неприятные штуки, но жить с ними можно. Диета, частое питание небольшими порциями каждые 3-4 часа, таблетки для снижения кислотности желудка и, конечно, не нервничать, нужно максимально снизить стресс. По-хорошему, вам бы курс препаратов для снижения тревожности пропить.

гэрб на фгдс не увидели, сказали только гастрит и желчь. я ем часто, вроде, небольшими порциями. панических атак у меня нет, я спокойна как удав, только безысходность.

#12

Это называется-Панические атаки.

Гость
#13

У вас тяжелый запущенный невроз. К психотерапевту

Гость
#14

Согласна с комментариями выше - это невроз со всеми его прелестями. Даже совет про "й...баря" в тему, хоть и грубо. Ищите причину, которая провоцирует ваше состояние - взаимоотношения в семье, личные отношения, неустроенность и тд. Вот вы говорите, что спокойны, как удав - вы подавляете в себе негативные чувства и реакции, а они находят другой выход, вот и проблемы с ЖКТ, сердцем. Невроз может вызвать массу проявлений в любой системе организма при идеальных анализах

Гость
#15

Похоже на панические атаки. До психотерапевта дойдите. Панкреатит не при чем.

#16
Гость

Согласна с комментариями выше - это невроз со всеми его прелестями. Даже совет про "й...баря" в тему, хоть и грубо. Ищите причину, которая провоцирует ваше состояние - взаимоотношения в семье, личные отношения, неустроенность и тд. Вот вы говорите, что спокойны, как удав - вы подавляете в себе негативные чувства и реакции, а они находят другой выход, вот и проблемы с ЖКТ, сердцем. Невроз может вызвать массу проявлений в любой системе организма при идеальных анализах

это самый ужаснейшей формы невроз, тогда. просто меня панкреатит очень пугает, нахожу у себя его проявления. желчь почему-то в желудок идет(начиталась, что рак вызывает легко свотм агрессивным воздействием на его стенки). у меня бывает иногда накатит страх, но быстро уходит. я пытаюсь не обращать внимания на себя, но это очень трудно

#17
Гость

Похоже на панические атаки. До психотерапевта дойдите. Панкреатит не при чем.

терапевт сказал у меня панкреатит, хотя только по одному узи определил, хоть бы на анализы крови направил, что ли. вот теперь загоняюсь. паники и страха нет, у меня нет эмоций практически. все терплю.

Гость
#18
MaryKen

терапевт сказал у меня панкреатит, хотя только по одному узи определил, хоть бы на анализы крови направил, что ли. вот теперь загоняюсь. паники и страха нет, у меня нет эмоций практически. все терплю.

Это невроз, автор. Идите к психотерапевту. Ну или ходите дальше кругами по терапевтам всю жизнь. Выбор за вами

Гость
#19
Гость

Это невроз, автор. Идите к психотерапевту. Ну или ходите дальше кругами по терапевтам всю жизнь. Выбор за вами

невроз? но если бы невроз был, то тогда бы на УЗИ, наверняка бы, не показались изменения в поджелудке. Мне правда очень страшно, я запуталась что к чему и вряд ли выберусь из этого.

Гость
#20
Гость

невроз? но если бы невроз был, то тогда бы на УЗИ, наверняка бы, не показались изменения в поджелудке. Мне правда очень страшно, я запуталась что к чему и вряд ли выберусь из этого.

Хорошо, небольшой хр панкреатит возможно (теоретически !) и есть от погрешностей питания. Что дальше? Он у каждого второго, как и гастрит как и желчь, в чем смысл вашей истерики, с этим живут миллионы людей ? Если так сильно хотите то сдайте в частной лаборатории сами биохимию, но 99% она у вас будет хорошей. жкт дает очень хорошо соматизированную симптоматику при неврозах (почти все пациенты гастроотделений, которые ходят годами к врачами с хорошими анализами и некритичными фгдс и колоно, рано или поздно получают направление к психиатру)
Если смотреть в целом весь ваш рассказ то у вас тяжелый невроз, соматизированный причем: СРК, ипохондрия, панические атаки, каридоневроз и пр.
Выбор за Вами, автор, либо в психотерапию и на антидепы (без них скорее всего вам уже не помочь) либо всю жизнь дальше круги по больницам наматывать и искать болячки и жить дальше в своем личном аду, который сами себе создали. Никто кроме вас не решит, автор.

Гость
#21
MaryKen

это самый ужаснейшей формы невроз, тогда. просто меня панкреатит очень пугает, нахожу у себя его проявления. желчь почему-то в желудок идет(начиталась, что рак вызывает легко свотм агрессивным воздействием на его стенки). у меня бывает иногда накатит страх, но быстро уходит. я пытаюсь не обращать внимания на себя, но это очень трудно

Есть тест на проверку - если у вас невроз, то при приеме небольшого кол-ва алкоголя должно становится легче, ТК он действует как транквилизатор.

Гость
#22
Гость

Есть тест на проверку - если у вас невроз, то при приеме небольшого кол-ва алкоголя должно становится легче, ТК он действует как транквилизатор.

Также можете попробовать безрецептурные транквилизаторы небольшим курсом - если станет легче со стороны ЖКТ и всего остального, значит дело в нервной системе. Валериана также работает, но в высоких дозах и курсом

Гость
#23
MaryKen

гэрб на фгдс не увидели, сказали только гастрит и желчь. я ем часто, вроде, небольшими порциями. панических атак у меня нет, я спокойна как удав, только безысходность.

На нервной почве это как раз и бывает. Ваш пульс по 150 , забросы желчи, экстрасистолы - это все невроз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Здраствуйте. У меня такая же беда,только болезней намного больше и все они не взаимосвязаны и тоже ничего не помогает.от экстасистол нужно попить Триметазидин и магнерот.хорошо убирает экстрасистолы.все остальное думаю психосоматика.и антидепрессанты не помогают и ничего другое.нужно чем то заняться.йогой,спортом любым.глпвное чтобы отвлекаться.собой заняться и полюбить себя.надо выкарабкиваются,иначе затянет ещё глубже.удачи вам и здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы