Гость
Статьи
Канцерофобия и не …

Канцерофобия и не только. Ипохондрики, отзовитесь

Мне 30 лет. Есть ребенок, муж. В целом я веселый, жизнерадостый человек. Но есть одна проблема : при малейших проблемах со здоровьем я приписывают рак всего, особенно груди. 10 лет назад мне вырезали большую фиброаденому и после этого в моем мозгу "все пропало". Хожу к онкологу-маммологу раз в год и накануне узи начинаю завершать свои земные дела😁 пишу аж смешно, но на самом деле все тяжело даётся. Сейчас у меня загон,что слева подмышкой лимфоузел увеличен, я уже особо не щупаю его иначе совсем с ума схожу. Узи через 2 недели. На предыдущем узи в этой груди кисту нашли, маленькую и не опасную по словам врача, но за ней следить конечно надо...ну вот я и слежу...скоро крыша поедет.
Осложняется все тем, что в декабре я очень сильно орви переболела, выпила 2 антибиотика и сейчас держится температура 37 , но чувствую себя отлично...вариантов у меня конечно много: это рак патамушоо гугл мне сказал что это один из симптомов, термоневроз, что более вероятно ну или нарушение терморегуляции после болезни и аб, к слову сказать у меня такое было после аб лет 7 назад...тогда я думала у меня СПИД, но все обошлось 😁 или ещё вариант, что температура просто подымается во 2й фазе цикла м, т.к. после м её нет какое-то время (но данные пока не точные, наблюдения веду 2 месяца😁).
2 года назал мне врачи приписали всд и соматофорную дисфункция, но то я в декрете с ума сходила. .потом начала в люди выходить, нашла дело по душе и стало лучше, но долбаная ипохондрия не отпускает.
И об этой моей проблеме особо никто не знает, близкие не поймут, подруга знает, но не знает в каких масштабах.
Знаю тут есть уже такая тема, но она что-то уже не очень активная ..а мне хочется пообщаться с такими же долбанутыми, как и я. Как вы справляетесь?

152 ответа
Последний — Перейти
Кэти
#1

Понимаю вас) Я до недавнего времени была точно такая же. Мне 29, счастлива замужем, но каких только смертельных болезней я себе не "диагностировала" через интернет)) И чуть что где кольнуло - конечно сразу рак! Просто его так много стало вокруг, болеют даже совсем крошки... Само собой ипохондрикам будет крышу рвать. Как справляюсь? На время помогло рождение 2го ребенка - некогда стало думать о всяких глупостях. И как-то сразу после этого я углубилась в веру и по-другому стала смотреть на многие вещи.

#2
Кэти

Понимаю вас) Я до недавнего времени была точно такая же. Мне 29, счастлива замужем, но каких только смертельных болезней я себе не "диагностировала" через интернет)) И чуть что где кольнуло - конечно сразу рак! Просто его так много стало вокруг, болеют даже совсем крошки... Само собой ипохондрикам будет крышу рвать. Как справляюсь? На время помогло рождение 2го ребенка - некогда стало думать о всяких глупостях. И как-то сразу после этого я углубилась в веру и по-другому стала смотреть на многие вещи.

Вы молодец большая,что научились справляться. А у меня все усугбилось с рождением ребенка, теперь тревога за себя в 2 раза больше, боюсь ребенка без мамы оставить и плюс тревога за малого. Короче полный нокаут))

Гость
#3

У меня тоже лимфоузел подмышкой причем беспричинный. У Вас хотя бы на простуду можно списать. Хожу делаю узи и успокаиваюсь пока опять волной не накроет. Не б3дите, автор, что на роду написано то и будет

#4
Гость

У меня тоже лимфоузел подмышкой причем беспричинный. У Вас хотя бы на простуду можно списать. Хожу делаю узи и успокаиваюсь пока опять волной не накроет. Не б3дите, автор, что на роду написано то и будет

Не думала, что подмышечный лимфоузел можно с орви связывать. Однако не б3деть отличный вариант😁 спасибо

Гном
#5

Я такая же. Только загоны по поводу сердца, которое уже на несколько раз перепроверяла. Врачи поставили всд, бросила курить, стало полегче. Пью грандаксин временами и стараюсь переключаться на реальные проблемы, которых и так хватает. Книга Курпатова называется ВСД очень хорошо помогла.

#6
Гном

Я такая же. Только загоны по поводу сердца, которое уже на несколько раз перепроверяла. Врачи поставили всд, бросила курить, стало полегче. Пью грандаксин временами и стараюсь переключаться на реальные проблемы, которых и так хватает. Книга Курпатова называется ВСД очень хорошо помогла.

Спасибо. Я читала, но как-то пока врач мне не скажет, что все ок - не отпускает. Потом живу пол года нормально и потом опять все сначала

Гость
#7

Я ипохондрик,но как то очень быстро до меня дошло что никогда нельзя ничего касаемо здоровья смотреть в сети потому как все симтомы могут быть проявлением наистрашнейшего.Думаю это навсегда до конца не отпустит очень тяжело жить стараюсь блокировать все источники информации о болезнях:тв интернет фильмы и т.д если сильно беспокоит сразу на узи,когда это началось стала местной сумасшедней в диагностическом центре потому как бегала чуть ли не чз день всю себя щупала находила разные подозрительности спустила думаю тыс 50 в тот период.Но психика со временем включает защитный механизм и заменяет первичную паническую атаку в виде животного ужаса на какую то тупую обреченность фатальность повиновение судьбе вверении ее высшим силам.но непосредсвенно перед предметным обследованием обдалбливаюсь клоназепемом иначе все равно трясет всю от страха.тяжело очень жить так((((((((

#9
Гость

Я ипохондрик,но как то очень быстро до меня дошло что никогда нельзя ничего касаемо здоровья смотреть в сети потому как все симтомы могут быть проявлением наистрашнейшего.Думаю это навсегда до конца не отпустит очень тяжело жить стараюсь блокировать все источники информации о болезнях:тв интернет фильмы и т.д если сильно беспокоит сразу на узи,когда это началось стала местной сумасшедней в диагностическом центре потому как бегала чуть ли не чз день всю себя щупала находила разные подозрительности спустила думаю тыс 50 в тот период.Но психика со временем включает защитный механизм и заменяет первичную паническую атаку в виде животного ужаса на какую то тупую обреченность фатальность повиновение судьбе вверении ее высшим силам.но непосредсвенно перед предметным обследованием обдалбливаюсь клоназепемом иначе все равно трясет всю от страха.тяжело очень жить так((((((((

Да я о симптомах тоже уже не читаю. А вот насчёт врачей все не так у меня. Я к ним не хожу много. Никто о моих загонах не знает. Мужу попыталась как-то рассказать...понимания не нашла совсем(( делаю вид, что все ок

Гость
#10

насчет инфы о здоровье. мы как то стали смотреть хауса, досмотрели одним махом до операции на мозге там по моему была. смотреть на стали и послали мы этот сериал наxуй. да, отлично снят, хью лори актер хороший, мы его еще начали смотреть на английском, его шоу с фраем. но нафиг такие сериалы обывателю?! из за недостатка образования в этой сфере, обычный человек перегрузившись инфой, просто станет мнительным. этой темой надо лишь поверхностно озаботиться и не трахать себе мозг в дальнейшем, если не собираетесь идти учиться на врача. вы просто заработали себе паранойю, поздравляю вас. теперь вам придется освобождаться и от нее.

Гость
#11

Автор, я такая же. Помимо реально существующих проблем, я себе попутно нахожу еще сто писят болезней. Я болею часто простудными заболеваниями. И никак вылезти не могу уже много лет. Закаливание хромает и спорт. Только начну, так сразу опять болячки. Помимо этого невроз цветет и пахнет. Сейчас хожу к психологу, чтобы со всем разобраться. Я не знаю, поможет ли оно,но у всех остальных я уже была. Первое правило - не читать в интернете ничего. Потому что начинается треш. Как меня учит психолог, лезть на форумы и прочее можно только в спокойном состоянии, не в страхе. Иначе пиши пропало. Отвлекаться, заниматься уборкой, гулять, общаться, спорт. У меня эта фигня от несчастного детства. Вот разбираюсь. Пока только невроз обострился )) Но конечно она успокаивает. Очень интересно, когда тебе объясняют, что с тобой и откуда оно. Теперь еще осталось это дело побороть
))

Умняша
#12

Девочки, это все от безделья, вам эмоций не хватает

#13
123

направляйте энергию в полезное русло спорт, питание, закаливание

Занималась достаточно активно спортом...потом в какой-то момент начались головокружения , я естественно испугалась, придумала себе 100 болячек и села попе ровно. Врачи точный диагноз не поставили..теперь и не знаю можно мне или нет. ..т к. Это вроде проблемы с позвоночником или с сосудами или с нервами 🤔Собираюсь пробовать йогу

#14
Умняша

Девочки, это все от безделья, вам эмоций не хватает

Не могу сказать, что мне нечем заняться, но первые звоночки были уже в подростковом возрасте. Я периодически нащупывала что-то, но сильно не загонялась. А досталось мне это от папы, у того тоже, то столбняк, то сердце, то температура

#15
Гость

насчет инфы о здоровье. мы как то стали смотреть хауса, досмотрели одним махом до операции на мозге там по моему была. смотреть на стали и послали мы этот сериал наxуй. да, отлично снят, хью лори актер хороший, мы его еще начали смотреть на английском, его шоу с фраем. но нафиг такие сериалы обывателю?! из за недостатка образования в этой сфере, обычный человек перегрузившись инфой, просто станет мнительным. этой темой надо лишь поверхностно озаботиться и не трахать себе мозг в дальнейшем, если не собираетесь идти учиться на врача. вы просто заработали себе паранойю, поздравляю вас. теперь вам придется освобождаться и от нее.

Доктор хаус точно не для меня. Его я и не смотрела.

#16
Гость

Автор, я такая же. Помимо реально существующих проблем, я себе попутно нахожу еще сто писят болезней. Я болею часто простудными заболеваниями. И никак вылезти не могу уже много лет. Закаливание хромает и спорт. Только начну, так сразу опять болячки. Помимо этого невроз цветет и пахнет. Сейчас хожу к психологу, чтобы со всем разобраться. Я не знаю, поможет ли оно,но у всех остальных я уже была. Первое правило - не читать в интернете ничего. Потому что начинается треш. Как меня учит психолог, лезть на форумы и прочее можно только в спокойном состоянии, не в страхе. Иначе пиши пропало. Отвлекаться, заниматься уборкой, гулять, общаться, спорт. У меня эта фигня от несчастного детства. Вот разбираюсь. Пока только невроз обострился )) Но конечно она успокаивает. Очень интересно, когда тебе объясняют, что с тобой и откуда оно. Теперь еще осталось это дело побороть ))

Ой надо и мне пойти к психологу. Сейчас на узи схожу и там посмотрим. А то все равно без узи меня ни один психолог не проймет

Пеппи
#17

Всем привет девочки!ох,как мне близка эта тема.у меня почти год депрессия по этой теме.рак,рак,рак...Каждый раз когда слышу что кто-то умер/заболел раком у меня плохое настроение.я боюсь его.у себя тоже постоянно ищу его.длело в том,что 2 года назад мне удалили желчный пузырь и уже 2 года у меня диарея постоянно.как то на одном форуме прочитала рассказ парня ,что у него год диарея и мол на днях решил что пойду к врачу.а потом после двухнедельного обследования он сообщил на том же форуме ,что у него рак прямой кишки 3 степени.В общем я тоже об этом думаю постоянно.ещё у меня муж не совсем здоров, у него много проблем с ЖКТ и я постоянно думаю,что у него уже есть рак или в ближайшее время он обнаружится и что я останусь одна с 2 детьми и как я буду жить дальше.В общем девочки я сама себя загнала в такой угол и не вижу выхода.+ я сейчас беременна вторым ребёнком и вся беременность в таких вот мыслях.через месяц рожать и я боюсь уже,что от таких мыслей ребёнок родится не вполне здоровым.Хотела пойти к психотерапевту,но уже рожать через месяц и не получится уже.да и стыдно как то с таким животом идти к такому врачу.

Ещё тот ипохондрик
#18

Автор, в Библии написано, что боишься - то и случится.Теперь я боюсь бояться))

#19
Ещё тот ипохондрик

Автор, в Библии написано, что боишься - то и случится.Теперь я боюсь бояться))

Я заметила, что у меня, чтобы я не представляла всегда идёт по другому)) вот так напредставляешь самого страшного, а оно все не так плохо) никогда не угадываю. Но этого не легче. Все равно боюсь бояться

#20
Пеппи

Всем привет девочки!ох,как мне близка эта тема.у меня почти год депрессия по этой теме.рак,рак,рак...Каждый раз когда слышу что кто-то умер/заболел раком у меня плохое настроение.я боюсь его.у себя тоже постоянно ищу его.длело в том,что 2 года назад мне удалили желчный пузырь и уже 2 года у меня диарея постоянно.как то на одном форуме прочитала рассказ парня ,что у него год диарея и мол на днях решил что пойду к врачу.а потом после двухнедельного обследования он сообщил на том же форуме ,что у него рак прямой кишки 3 степени.В общем я тоже об этом думаю постоянно.ещё у меня муж не совсем здоров, у него много проблем с ЖКТ и я постоянно думаю,что у него уже есть рак или в ближайшее время он обнаружится и что я останусь одна с 2 детьми и как я буду жить дальше.В общем девочки я сама себя загнала в такой угол и не вижу выхода.+ я сейчас беременна вторым ребёнком и вся беременность в таких вот мыслях.через месяц рожать и я боюсь уже,что от таких мыслей ребёнок родится не вполне здоровым.Хотела пойти к психотерапевту,но уже рожать через месяц и не получится уже.да и стыдно как то с таким животом идти к такому врачу.

Ох сочувствую. Очень понимаю. Тут просто фильмы даже смотришь и в каждом у кого-то рак, у моих трех знакомых ровесников рак...короче страх не отпускает глядя на все это. Мне кажется совсем не стыдно с животиком пойти к пт. Наоборот надо выравнивать состояние, а то после родов ещё больше может накрыть

Гость
#22

сколько Вас) я думала одна умом тронулась) почитаю тему, может отпустит. У меня атас после доктора Хауса и начался, до этого ещё терпимо было. Самое дурацкое, что каждый врач обязательно что-то находит. хоть и не критичные болячки, но все друг на друга накладываются и Настю накручивать что у всего этого одна причина, которую найти не могут( так и живу. только муж поддерживает. родители не лечили никогда, вот все щас и повылазило.

Мррр
#23

Я два Новых года себе испортила с этой ипохондрией. В том году отправила мужа на обследование, т.к. он похудел. Начались эти хождения по мукам, я уже подозревала у него и рак поджелудочной, и рак кишечника. Сколько слез пролито было, сколько я тряслась перед кабинетом врача, ожидая приговора... Ничего в итоге не нашли, воспаление небольшое в кишечнике. Прошел год, но мне до сих пор кажется, что что-то врачи недоглядели. В этом году в конце декабря я собиралась утром на корпоратив и обнаружила у себя странную, как мне показалось родинку. Тоже сколько слёз и истерик, трех враче обошла, в Обнинский радиологический центр ездила, тоже в итоге нормально всё, но тоже кажется, что невнимательно посмотрели...В итоге на корпоратив не пошла, уже второй НГ с постной физиономией, в голове постоянно такие мысли, что мы скоро умрём. Не знаю даже, за кого больше боюсь(

Гость
#24

Я тоже такая. Чуть где кольнет я сразу обследуюсь. Уже два раза делала МРТ головы по собственной инициативе, 3 раза колоноскопию. И сразу всегда мысли о самом плохом.

#25
Гость

сколько Вас) я думала одна умом тронулась) почитаю тему, может отпустит. У меня атас после доктора Хауса и начался, до этого ещё терпимо было. Самое дурацкое, что каждый врач обязательно что-то находит. хоть и не критичные болячки, но все друг на друга накладываются и Настю накручивать что у всего этого одна причина, которую найти не могут( так и живу. только муж поддерживает. родители не лечили никогда, вот все щас и повылазило.

Да. Тоже есть такие мысли. Но поддержать то и некому, муж не понимает, а мама ещё больше разволнуется и будет хуже . Вот узи на носу, а я не знаю чего выпить, чтоб дойти туда на прямых ногах

Гость
#26
Katerina.M



Да. Тоже есть такие мысли. Но поддержать то и некому, муж не понимает, а мама ещё больше разволнуется и будет хуже . Вот узи на носу, а я не знаю чего выпить, чтоб дойти туда на прямых ногах

новопассит- вещь! Я его перед свадьбой пила, и ни капли не волновалась. Он курсами пьется,но и разовые дозы помогают. Если мысли под вечер плохие, ещё пустырник рекомендую. Сон отличный и спокойный. А вообще это с детства видимо,в голове,надо понять когда это началось ( с какой болячки) проверить хорошенько именно это место и успокоиться.Ну я уже проще отношусь, т.к муж работает в далеке и если так париться я одна с ума сойду. Ещё за здоровье мужа взялась, там поле непаханное, теперь всем польза) Вы бы все таки поговорили со своим, объясните,что если он поддержит то Вам спокойнее будет. Могу предложить привести пример таких как я, я мужа вижу 3 раза по месяцу в год и конечно он думает о том что не может помочь в сложной ситуации. А ваш рядом и он должен быть рад,что может не париться о вас т.к вы на виду, но чуткость и забота иногда не помешает. Нас только понимание и спасает на расстоянии.

#27
Гость

новопассит- вещь! Я его перед свадьбой пила, и ни капли не волновалась. Он курсами пьется,но и разовые дозы помогают. Если мысли под вечер плохие, ещё пустырник рекомендую. Сон отличный и спокойный. А вообще это с детства видимо,в голове,надо понять когда это началось ( с какой болячки) проверить хорошенько именно это место и успокоиться.Ну я уже проще отношусь, т.к муж работает в далеке и если так париться я одна с ума сойду. Ещё за здоровье мужа взялась, там поле непаханное, теперь всем польза) Вы бы все таки поговорили со своим, объясните,что если он поддержит то Вам спокойнее будет. Могу предложить привести пример таких как я, я мужа вижу 3 раза по месяцу в год и конечно он думает о том что не может помочь в сложной ситуации. А ваш рядом и он должен быть рад,что может не париться о вас т.к вы на виду, но чуткость и забота иногда не помешает. Нас только понимание и спасает на расстоянии.

И сколько того новопассита пить если разово, чтоб вставило?)))) А муж не поймет, он вообще к вопросам здоровья халатно относится, полная противоположность мне. До последнего пытался апендицит за несварение выдать. .типа в туалет ша схожу и все пройдет. .в итоге еле успели вырезать, лопнул у врача в руках. И как бы смешно не звучало, но это реально наследственное...У меня папа также метался боялся

#28
Гость

Я тоже такая. Чуть где кольнет я сразу обследуюсь. Уже два раза делала МРТ головы по собственной инициативе, 3 раза колоноскопию. И сразу всегда мысли о самом плохом.

Доступность информации не всегда благо. Я МРТ не делала ..боюсь ((

#29
Мррр

Я два Новых года себе испортила с этой ипохондрией. В том году отправила мужа на обследование, т.к. он похудел. Начались эти хождения по мукам, я уже подозревала у него и рак поджелудочной, и рак кишечника. Сколько слез пролито было, сколько я тряслась перед кабинетом врача, ожидая приговора... Ничего в итоге не нашли, воспаление небольшое в кишечнике. Прошел год, но мне до сих пор кажется, что что-то врачи недоглядели. В этом году в конце декабря я собиралась утром на корпоратив и обнаружила у себя странную, как мне показалось родинку. Тоже сколько слёз и истерик, трех враче обошла, в Обнинский радиологический центр ездила, тоже в итоге нормально всё, но тоже кажется, что невнимательно посмотрели...В итоге на корпоратив не пошла, уже второй НГ с постной физиономией, в голове постоянно такие мысли, что мы скоро умрём. Не знаю даже, за кого больше боюсь(

Да. Я себе этот нг испортила (( переживала за свою температуру 37. И за ребенка вечно переживаю. ..короче жесть (((

Гость
#31
Katerina.M



Доступность информации не всегда благо. Я МРТ не делала ..боюсь ((

Новопассит-там обычная доза полный колпачок(я жидкий беру)ну можно 1,5 выпить,он же на травах. МРТ делала, пока результат ждала чуть в обморок не упала, а в аппарате этом вообще жутко(((

#32

Кому интересно , отписываюсь: с грудью ничего мега страшного, лимфоузлы в порядке...диагноз фиброзно кистозная мастопатия. А вот в щитовидке узел подрос, отправили к эндркринологу...теперь на этот счёт загоняюсь

Гость
#33

Добрый день справляться с фобией очень сложно чем старше становишься тем хуже
Мне уже 50 лет где кольнет сразу бежишь обследоваться .
Это когда есть деньги или полюс ДМС а когда нет как быть
Очень много денег отдала психологам все то помогает на время как и таблетки
Все исходит от головы сама понимаю но очень сложно справляться с этим 48

Гость
#34

Добрый день справляться с фобией очень сложно чем старше становишься тем хуже
Мне уже 50 лет где кольнет сразу бежишь обследоваться .
Это когда есть деньги или полюс ДМС а когда нет как быть
Очень много денег отдала психологам все то помогает на время как и таблетки
Все исходит от головы сама понимаю но очень сложно справляться с этим 48

Гость
#35

Надеюсь ветка будет функционировать. .Сама такая же как автор, трясусь сутками, тоже из-за проклятой в прошлом вырезанной фиброаденомы(( схожу с ума, боюсь идти и с каждым днем мне все хуже( ищу и нахожу симптомы, никому не могу сказать - не хочу и точка. Может тут кто поддержит..сижу на успокоительных. Лечиться обследоваться денег нет, такая безнадега ужас.(( Автор, милая, надеюсь у вас все хорошо

Бедняга
#36
Гость

Автор, я такая же. Помимо реально существующих проблем, я себе попутно нахожу еще сто писят болезней. Я болею часто простудными заболеваниями. И никак вылезти не могу уже много лет. Закаливание хромает и спорт. Только начну, так сразу опять болячки. Помимо этого невроз цветет и пахнет. Сейчас хожу к психологу, чтобы со всем разобраться. Я не знаю, поможет ли оно,но у всех остальных я уже была. Первое правило - не читать в интернете ничего. Потому что начинается треш. Как меня учит психолог, лезть на форумы и прочее можно только в спокойном состоянии, не в страхе. Иначе пиши пропало. Отвлекаться, заниматься уборкой, гулять, общаться, спорт. У меня эта фигня от несчастного детства. Вот разбираюсь. Пока только невроз обострился )) Но конечно она успокаивает. Очень интересно, когда тебе объясняют, что с тобой и откуда оно. Теперь еще осталось это дело побороть
))

Такая же фигня видимо и у меня,от несчастного детства.Отец бухал постоянно,у меня нервные тики от этого начались и ипохондрия тогда начиналась.Позвраслев,вышла замуж,вся гадость прошла,но с семейным кризисом вернулась,дрянь такая(((

Бедняга
#37
Гость

Надеюсь ветка будет функционировать. .Сама такая же как автор, трясусь сутками, тоже из-за проклятой в прошлом вырезанной фиброаденомы(( схожу с ума, боюсь идти и с каждым днем мне все хуже( ищу и нахожу симптомы, никому не могу сказать - не хочу и точка. Может тут кто поддержит..сижу на успокоительных. Лечиться обследоваться денег нет, такая безнадега ужас.(( Автор, милая, надеюсь у вас все хорошо

Мне 33 года,я тоже на успокоительных(

#38

Ой девочки принимайте меня в свои ряды, я такая же долбанутая. Но хочу вам сказать одно. Это все наши мысли, и их надо гнать прочь. Пить успокаивающее. У меня вот ФКМ фиброзно кистозная мастопатия. + менингиома это опухоль в голове. А теперь подумайте все ли у вас так плохо. Выбросьте мусор из головы и живите, живите спокойно.

Севиль
#39

Девочки, милые мои, как я вас понимаю. Мне 22 года и у меня жесткая ипохондрия. Началось все с ямки на носу, прочла в интернете, что это сифилис 🤦что нос скоро отвалится.. Месяц мне эти плохие мысли не давали покоя. Сдала анализы, анализы в норме, все хорошо. НО.. из-за того, что месяц жила переживаниями, у меня развились панические атаки.. Я не знала, что такое пан.атака ..у меня сдавливало горло и я решила загуглить, и , О ЧУДО, Гугл мне выдал рак.. И все.. Жизнь по наклонной.. Денег проверяться идти нет, но с каждым днем я ищу все больше и больше у себя болезней.. Состояние мое эмоциональное ухудшилось, вечные пан.атаки, тревога, менж.. Я нахожусь в измененном состоянии, будто не в этом мире, будто той жизни, которая у меня была, не было..пью фенибут и новопассит, помогает, но на время.. Сейчас поступают такие мысли - легче повеситься, чем жить со смертельной болезнью.. Согласна, логики в таких мыслях нет, но жить так больше не могу :(

Марина
#40

Привет! Я тоже жуткий ипохондрик, не так давно врач посеял во мне сомнения, теперь живу в страхе, жутко боюсь рака, сдала кровь, пришел анализ, два врача сказали, что анализ норм, но вирусный, боюсь что у меня рак крови, еще почитала про рак, теперь все симптомы совпадают, я так от этого устала, моя ипохондрия мне очень мешает

Гость
#41
Марина

Привет! Я тоже жуткий ипохондрик, не так давно врач посеял во мне сомнения, теперь живу в страхе, жутко боюсь рака, сдала кровь, пришел анализ, два врача сказали, что анализ норм, но вирусный, боюсь что у меня рак крови, еще почитала про рак, теперь все симптомы совпадают, я так от этого устала, моя ипохондрия мне очень мешает

Здравствуйте! Как я вас понимаю. Я тоже жуткий ипохондрик. Температуру меряю, форумы читаю, очень сильно реагирую на боли в теле. И это все после того как 10 лет назад у меня была железодефицитная анемия. Я себя накрутила до такой степени, что готова была умирать. Вот 10 лет я страдаю этой фигней.

Гость
#39

Ваша тема еще активна?

Кристина!
#40

Привет, куда все подевались? Я тоже в ваши ряды. Постоянно то лимфоузлы кажется, что беспокоит, то дышать трудно, то ключица болит, значит я думаю там что-то происходит самое плохое, то желудок и все что-то добавляется, начала ходить с психотерапевту, говорит, что в таком состоянии чувствительность выше, чем она есть, и если один человек на это внимание не обратит, то я считаю, что это не спроста, что это самое плохое

Гость
#41
Гном

Я такая же. Только загоны по поводу сердца, которое уже на несколько раз перепроверяла. Врачи поставили всд, бросила курить, стало полегче. Пью грандаксин временами и стараюсь переключаться на реальные проблемы, которых и так хватает. Книга Курпатова называется ВСД очень хорошо помогла.

Пообщаетесь со мной... Я такая же, и то же сердце типа. Во всех больницах нашего города меня знают в лицо 🤦‍♀️. Сил нет 👎

Гость
#42
Кристина!

Привет, куда все подевались? Я тоже в ваши ряды. Постоянно то лимфоузлы кажется, что беспокоит, то дышать трудно, то ключица болит, значит я думаю там что-то происходит самое плохое, то желудок и все что-то добавляется, начала ходить с психотерапевту, говорит, что в таком состоянии чувствительность выше, чем она есть, и если один человек на это внимание не обратит, то я считаю, что это не спроста, что это самое плохое

Та же картина, было трудно дышать, именно вдыхать, думала что-то с лёгкими (читай-рак), пошла к терапевту, там сочувственно посмотрели на меня и сказали больше отдыхать и выписали успокоительное, что это от нервов. Пропила, но не полностью, но на удивление прошло все. Сейчас уже о другом опять заморачиваюсь, недавно у знакомого знакомого обнаружили рак головы. Все! У меня те же симптомы бывают, а если и нет, то найду похожие. Значит у меня тоже рак🙍‍♀️ Наверное не успокоюсь, пока не проверю свою голову( и как перестать все на себя примерять и бояться постоянно?

Гость
#43

Как оказывается много людей с похожими проблемами . Страдаю этой дичью уже года 4 , началось после рождения ребенка , стало покалывать в заднем проходе и накрутила я себя до рака кишечника. Жила с этим 4 года , думая что у меня рак и что скоро придется откинуть коньки . Переодически спать ложилась как в последний раз , временами вся тряслась непонятно уже от чего , но потом на какое то время меня отпустило , стало легче . Временами так же трясло , но уже от эмоций : злости и раздражения. В итоге все вылилось в то , что летом этого года , у меня были проблемы с глазами , они слезились , болели и я накрутила себя до атрофии нерва и глаукомы , пошла проверять : порядок , синдром сухого глаза . Забрлала, болела 1.5 месяца обошла врачей накрутила себе тубик и прочие жути , сидела ночами читала форумы расстраивалась , готовилась полгода делать в диспансере. Флюра в порядке , кашель прошел . Потом опять появились дергабщие боли и давление в животе и тут я услышала шуршание шифера . Когда , простите за подробности , в туалете обнаружила цвет странный я чуть прямо там не померла , гонялась загнанным зверем по квартире и записалась на колоноскопию . Да , боги , я решилась , меня колбасит уже месяц , колоноскопия выявила воспаление , но не критично , что то с сосудами . Врач порасспрашивал про кровотечения из носа и десен , и я даже порадоваться не смогла что рака кишечника у меня нету ....потому что может быть рак крови . Все дошло до того что стало страшно кровь сдать ( прошла гастроскопию; некритичных изменения, гастрит . Кровь вроде в порядке относительном . Сейчас болят кости , не знаю что думать уже сил нет , денег на психотерапевта нет ... Желание жить тоже переодически пропадает. И понимаю что в голове проблема , но и не бояться отвлечься не могу . В периоды ожидания обследований я была настоящей истеричкой , лежала и плакала, не могла взять себЯ в руки . И так уже месяц .... Не верю уже что отпустит

Настенька
#44
Гость

Как оказывается много людей с похожими проблемами . Страдаю этой дичью уже года 4 , началось после рождения ребенка , стало покалывать в заднем проходе и накрутила я себя до рака кишечника. Жила с этим 4 года , думая что у меня рак и что скоро придется откинуть коньки . Переодически спать ложилась как в последний раз , временами вся тряслась непонятно уже от чего , но потом на какое то время меня отпустило , стало легче . Временами так же трясло , но уже от эмоций : злости и раздражения. В итоге все вылилось в то , что летом этого года , у меня были проблемы с глазами , они слезились , болели и я накрутила себя до атрофии нерва и глаукомы , пошла проверять : порядок , синдром сухого глаза . Забрлала, болела 1.5 месяца обошла врачей накрутила себе тубик и прочие жути , сидела ночами читала форумы расстраивалась , готовилась полгода делать в диспансере. Флюра в порядке , кашель прошел . Потом опять появились дергабщие боли и давление в животе и тут я услышала шуршание шифера . Когда , простите за подробности , в туалете обнаружила цвет странный я чуть прямо там не померла , гонялась загнанным зверем по квартире и записалась на колоноскопию . Да , боги , я решилась , меня колбасит уже месяц , колоноскопия выявила воспаление , но не критично , что то с сосудами . Врач порасспрашивал про кровотечения из носа и десен , и я даже порадоваться не смогла что рака кишечника у меня нету ....потому что может быть рак крови . Все дошло до того что стало страшно кровь сдать ( прошла гастроскопию; некритичных изменения, гастрит . Кровь вроде в порядке относительном . Сейчас болят кости , не знаю что думать уже сил нет , денег на психотерапевта нет ... Желание жить тоже переодически пропадает. И понимаю что в голове проблема , но и не бояться отвлечься не могу . В периоды ожидания обследований я была настоящей истеричкой , лежала и плакала, не могла взять себЯ в руки . И так уже месяц .... Не верю уже что отпустит

Я такая же.

Алика
#45

Девочки, привет. И я до кучи. Обследуюсь почти год, хожу-хожу по врачам, в разные клиники, чтоб меня палкой не прогнали. Сейчас новая тема - образование на веке, прошлым летом сказали, что это фиброма, но мне кажется, она выросла, изменилась... завтра к врачу. А сегодня третью ночь не сплю.

Гость
#46

Автор как вы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Привет, ипохондрики! Я с вами! Счастливый человек, но.... Ипохондрик. Стабильно раз в полгода я нахожу "смертельные" болезни. Если кто-то даже вскользь при мне упомянет, что с ним или его знакомым приключилась болячка я тоже нахожу у себя эти симптомы. Началось все в подростковом возрасте, когда мне поставили всд. В основном тогда меня мучали тошноты от каких-то важных мероприятий, в которых мне надо участвовать. Эта *** до сих пор у меня никуда не прошла. Какой-то период был полегче, а последние лет 5, я прям параною. Так сложилось, что длительное время я работала в мед.организации. Эта была моя ошибка. Какой-то период я себя уговариваю, что все у меня хорошо, а потом раз... И я нахожу какой-то симптом, начинаю прислушиваться к организму, (последние 2 года стараюсь ничего не гуглить) и вуаля догоняю себя до панической атаки: не ем, не сплю, думать ни о чем другом не могу, плачу, трясусь от страха, холода, жара, снова приходит тошнот, ищу врачей (изучаю их рейтинги), срочно записываюсь.хотя я ещё и врачей боюсь (вдруг они мне подтвердят мои страхи) , т.е. Комбо такое страхов получается. Трясусь от страха все время до врача, вообще как не со мной дело происходит. Да, я та самая, кто нагуглил себе инфаркт почки! А был цистит. На какое-то время отпускает, потом параною по другому органу и так без конца. Когда кололо между лопаток дважды ходила на флюху за год, а оказывается это было.... Ничего. Типа почти у всех офисных в этом месте периодически болит. Массаж и все прошло. Это мой такой ад. Каждый раз я боюсь так сильно, что кажется, что схвачу инфаркт, но ничего не могу поделать. Пора к психотерапевту, сама не справляюсь.

Следующая тема