Гость
Статьи
Ипохондрик и …

Ипохондрик и канцерофоб, достало

# ипохондрия

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Меня тоже достало это, омогает только отвлечение. Я себя загружаю по мах. Уборка, готовка, дача, прогулки как можно чаще и дольше, стараюсь с подругами почаще встречаться. Но как только засяду дома все начинает болеть, мысли плохие и тд

Автор
#2
Девочка Конфетка

Меня тоже достало это, омогает только отвлечение. Я себя загружаю по мах. Уборка, готовка, дача, прогулки как можно чаще и дольше, стараюсь с подругами почаще встречаться. Но как только засяду дома все начинает болеть, мысли плохие и тд

Как я Вас понимаю!Я не знаю когда у меня это началось, но чем старше я становлюсь, тем больше меня накрывает! Но я боюсь идти к врачам и самое страшное, сдавать анализы! У детей выискиваю болезни, у младшего не проходят шейные лимфоузлы, анализы в норме все...а я все равно их трогаю и ставлю ему диагнозы! Вот и у себя нащупала малюсенький лимфоузел на затылке...все, пишу завещание и собираюсь умирать от саркомы! Я не знаю что делать и как избавиться от этого! Если есть периоды просвета и я чувствую себя счастливой, я начинаю думать о чём бы мне попереживать!!! Представляете, ну полный алес! Пишу и сама с себя смеюсь, но тем не менее, это жесть, а жизнь проходит и она , елки-палки, прекрасна! Вот реально, к психиатру пойти нет возможности сейчас, а что делать с собой просто не знаю

#3
Девочка Конфетка

Меня тоже достало это, омогает только отвлечение. Я себя загружаю по мах. Уборка, готовка, дача, прогулки как можно чаще и дольше, стараюсь с подругами почаще встречаться. Но как только засяду дома все начинает болеть, мысли плохие и тд

Такие мысли просто так не приходят. Разум точно знает,в таких случаях,что умрет от онкологии.

Автор
#4
Девочка Конфетка

Меня тоже достало это, омогает только отвлечение. Я себя загружаю по мах. Уборка, готовка, дача, прогулки как можно чаще и дольше, стараюсь с подругами почаще встречаться. Но как только засяду дома все начинает болеть, мысли плохие и тд

Живу на даче год! И все мои страхи усилились зимой, когда не было чем заняться! Слава Богу весна пришла, тоже занимаюсь садовыми работами и много гуляю! Подруги меня скоро избегать начнут, от моего постоянного нытья! Самой противно а сделать ничего не могу...

Млечный Путь
#5
Пэнс55

Такие мысли просто так не приходят. Разум точно знает,в таких случаях,что умрет от онкологии.

ерунду ты пишешь, разум может специально уводить по ложному следу, чтобы сместить фокус с реальной проблемы на вымышленную

Гость
#6

Ребятки!!!! Живите и радуйтесь!Когда придёт настоящая беда-мы не знаем. Не накликайте беды!

Неваляшка
#7
Автор

Живу на даче год! И все мои страхи усилились зимой, когда не было чем заняться! Слава Богу весна пришла, тоже занимаюсь садовыми работами и много гуляю! Подруги меня скоро избегать начнут, от моего постоянного нытья! Самой противно а сделать ничего не могу...

Тоже самое , но я не боюсь сдавать анализы . Изначально боялась очень, теперь по 2 раза в год сдаю все. Находят незначительные отклонения я или не верю врачам перепроверяю или гуглю симптомы не могу поверить что отклонения незначительны , каждое отклонение мне кажется смертельным. Чуть что кольнуло, особенно тахикардия - сразу Гугл , бегаю встаю..... думаю пришла смерть. Тонометр лежит на кухне не выключается , мерю постоянно. Смарт часы постоянно пульс. Ищу причины то в неврозе то вчера посмотрела доктора Шишонина он говорит что проблема в шее что пережат сосуд шеи и вызывается паническая атака недостатком кислорода . Заставила мужа массировать себе шею . Это ужас . Я постоянно ищу где это что это и почему я ошиблась а лучше не становится голова постоянно помутнена

Неваляшка
#8

Раньше читала все побочные эффекты таблеток, что люди чувствуют при инсульте и инфаркте, сейчас перестала захожу куда то читаю про болезни как кто то умер или что то там такое - начинается опять. Меня и тянет слушать это и потом я себя этим добиваю. Поняла что надо не слушать ни в коем рази про чужие болезни, это наш бич.... потом все в себе ищем .... это невозможная пакость. Невозможная.... очень тяжело с этим жить

Елена
#9

Чему быть, того не миновать. Неужели у вас столько энергии и времени, чтобы об этом думать?

Неваляшка
#10
Гость

Ребятки!!!! Живите и радуйтесь!Когда придёт настоящая беда-мы не знаем. Не накликайте беды!

Если бы было можно! Нереально переключится ! Там как щуп какой то!

Неваляшка
#11
Елена

Чему быть, того не миновать. Неужели у вас столько энергии и времени, чтобы об этом думать?

Я лично как автор пробовала себя отвлекать но дошла до того что в процессе отвлечения были симптомы . Тахикардия например или экстраситолы . И я опять начинала средоточие на симптомах. У меня началось из за того что я стала чувствовать экстраситолы. Хоть их по холтерц насчитали мало меня это не успокаивает. Есть фильм про бабку которой врач сказал что она может умереть в любой момент она выжила из ума и чтобы детей не обременять пошла в морг получила справку о смерти купила себе гроб устроила поминки...... это абсурд, но я как то тоже хотела отрепетировать свои поминки

#12
Млечный Путь

ерунду ты пишешь, разум может специально уводить по ложному следу, чтобы сместить фокус с реальной проблемы на вымышленную

Это не так.

#13
Автор

Как я Вас понимаю!Я не знаю когда у меня это началось, но чем старше я становлюсь, тем больше меня накрывает! Но я боюсь идти к врачам и самое страшное, сдавать анализы! У детей выискиваю болезни, у младшего не проходят шейные лимфоузлы, анализы в норме все...а я все равно их трогаю и ставлю ему диагнозы! Вот и у себя нащупала малюсенький лимфоузел на затылке...все, пишу завещание и собираюсь умирать от саркомы! Я не знаю что делать и как избавиться от этого! Если есть периоды просвета и я чувствую себя счастливой, я начинаю думать о чём бы мне попереживать!!! Представляете, ну полный алес! Пишу и сама с себя смеюсь, но тем не менее, это жесть, а жизнь проходит и она , елки-палки, прекрасна! Вот реально, к психиатру пойти нет возможности сейчас, а что делать с собой просто не знаю

Я всегда была такая, но с декретом вообще дурная стала. По врачам бегаю постоянно. За сына тоже вечно переживаю и к врачу в случае чего веду

Неваляшка
#14

Фильм карп отмороженный
В начале истории главная героиня фильма, бывшая учительница русского языка и литературы Елена Михайловна Никифорова, сидит на приеме у врача, который раньше был ее учеником. Доктор предельно деликатно сообщает своей бывшей учительнице, что она смертельно больна и ее жизнь может оборваться в любую минуту. По пути домой Елена Михайловна встречает еще одного своего бывшего ученика Валерку, который шел с рыбалки и презентовал ей большого карпа. У дома Елена Михайловна встречает свою соседку Людмилу, которая в этот момент отчитывала своего внука Пашку за то, что тот слушает иностранную музыку. Перекинувшись парой фраз с подругой, Елена Михайловна заходит в квартиру и убирает карпа в морозилку, а потом ей становится плохо и она падает на пол.

Неваляшка
#15

Утром Елена Михайловна берет тележку и едет на автобусе в ЗАГС. Работница ЗАГСа Галина Дорменеева была в шоке от просьбы старушки. Она говорит, что не может выдать ей свидетельство о смерти без справки из морга. В итоге Елена Михайловна идет в морг, где патологоанатомом работает ее бывший ученик Сергей Анисимов. Сергей помогает бывшей учительнице совершить аферу и выдает ей справку. Только он попросил умереть дома, чтобы у него потом не было проблем. Елена Михайловна возвращается в ЗАГС, где вынуждает Галину выписать ей свидетельство о смерти.
После ЗАГСа героиня покупает гроб и возвращается домой. Пообедав, она нанимает двух мужиков, чтобы вырыть себе могилу на кладбище. После Пашка везет ее на своем мотоцикле в магазин за продуктами. Там Елена Михайловна закупается всем необходимым для поминок и встречает бывшую любовь Олега, Наташу, которая теперь превратилась в алкоголичку. Паша помогает занести пакеты с продуктами и видит гроб, стоящий в прихожей. Спустя время к Елене Михайловне домой заявляется Люда с еще двумя ее подругами. Вместе женщины нарезают салаты для поминок и вспоминают былые времени.
Ночью Елена Михайловна ложится на кровать и пытается умереть.

#16
Пэнс55

Такие мысли просто так не приходят. Разум точно знает,в таких случаях,что умрет от онкологии.

Такие мысли приходят от не фига делать. От страха. Вы посмотрите сколько людей болеют этой болячкой. У меня папа умер из за этого. И как правило ипохондрики живут долго, но мучаются всю жизнь.

#17
Пэнс55

Такие мысли просто так не приходят. Разум точно знает,в таких случаях,что умрет от онкологии.

Даже врачи говорят, что чем сильнее человек в его этого боится, тем он здоровее

Неваляшка
#18
Девочка Конфетка

Такие мысли приходят от не фига делать. От страха. Вы посмотрите сколько людей болеют этой болячкой. У меня папа умер из за этого. И как правило ипохондрики живут долго, но мучаются всю жизнь.

Не от нечего делать! Не врите! У меня на работе началось когда я была максимально загружено. Меня выбивало я не могла делать ничего!!!!

Неваляшка
#19

Психология говорит что ипохондрия отвлекает мозг от мыслей или ситуации которые мозгу невозможно больно принять и не может решить он, не идёт на компромиссы . Например я не могла смирится с тем что работаю слишком хорошо и качественно а платят слишком мало. Теперь очевидно не могу смирится что не предлагают норм условия и работу. Я видела свою работу , видела отзывы. Я не с пустого места говорю что работала качественно. Не могу принять такую несправедливость. Что вы не можете принять автор? Думаете . Я не знаю как разрешить ситуацию. Я знаю какой результат давала моя работа и не могу смириться не могу.

#20
Неваляшка

Не от нечего делать! Не врите! У меня на работе началось когда я была максимально загружено. Меня выбивало я не могла делать ничего!!!!

У ипохондрик на почве невроз. Ваш организм даёт понять что устал. Вам нужен хороший отдых на море.

Автор
#21
Автор

Как я Вас понимаю!Я не знаю когда у меня это началось, но чем старше я становлюсь, тем больше меня накрывает! Но я боюсь идти к врачам и самое страшное, сдавать анализы! У детей выискиваю болезни, у младшего не проходят шейные лимфоузлы, анализы в норме все...а я все равно их трогаю и ставлю ему диагнозы! Вот и у себя нащупала малюсенький лимфоузел на затылке...все, пишу завещание и собираюсь умирать от саркомы! Я не знаю что делать и как избавиться от этого! Если есть периоды просвета и я чувствую себя счастливой, я начинаю думать о чём бы мне попереживать!!! Представляете, ну полный алес! Пишу и сама с себя смеюсь, но тем не менее, это жесть, а жизнь проходит и она , елки-палки, прекрасна! Вот реально, к психиатру пойти нет возможности сейчас, а что делать с собой просто не знаю

Может найдётся человек, который справился сам со своей проблемой! И эту тему открыла, чтобы совместными усилиями выработать алгоритм как избавиться от этого! Сама не справляюсь, но когда читаю сколько таких как я...становится легче и страх уходит!

Неваляшка
#22
Автор

Может найдётся человек, который справился сам со своей проблемой! И эту тему открыла, чтобы совместными усилиями выработать алгоритм как избавиться от этого! Сама не справляюсь, но когда читаю сколько таких как я...становится легче и страх уходит!

Ок, что случилось до ипохондрии за год два у вас? Я могу показать от чего у вас она пошла и то приблизительно.

Неваляшка
#23
Девочка Конфетка

У ипохондрик на почве невроз. Ваш организм даёт понять что устал. Вам нужен хороший отдых на море.

Не отдых. Мозг отвлекает от того с чем я не могу смирится я не смирюсь никогда чтобы пошла работать за 50 тысяч с моими способностями ни за что!!!! С местами в олимпиадах. С моими уроками за которые я готова поручится что они проходят по высшему разряду и мне в подметки мало кто из коллег годился

#24
Девочка Конфетка

Даже врачи говорят, что чем сильнее человек в его этого боится, тем он здоровее

Нет,как раз когда боится человек,когда он в стрессе,иммунитет сильно падает и раковые клетки стремительно развиваются. Они есть в всех,эти раковые клетки,просто ,иммунитет не дает им развиваться.

#25
Пэнс55

Нет,как раз когда боится человек,когда он в стрессе,иммунитет сильно падает и раковые клетки стремительно развиваются. Они есть в всех,эти раковые клетки,просто ,иммунитет не дает им развиваться.

Не буду с вами спорить и что то доказывать. Мы с вами на разной волне. Но добавлю среди ипохондрикв с которыми я общалась, знала. Всё с обсолютным сдоровьем, все симптомы психоматисеские. Знала несколько стариков которые умерли в глубокой старости, кто от тромба, кто от инфаркта. У меня бабуля такая тоже была. Вечно рак подозревала, то одно то другое болела. Умерла из за тромба.
Я знаю что меня понубят мои сосуды интуиция у меня хорошая. Всегда все на перед предугадываю, но бояться онкологии от этого меньше не стала

Гость
#27
Пэнс55

Такие мысли просто так не приходят. Разум точно знает,в таких случаях,что умрет от онкологии.

Не разум, а душа

Гость
#28
Девочка Конфетка

Даже врачи говорят, что чем сильнее человек в его этого боится, тем он здоровее

Утешаешь? Себя, пенса?

Автор
#29
Неваляшка

Ок, что случилось до ипохондрии за год два у вас? Я могу показать от чего у вас она пошла и то приблизительно.

Моему младшему 4года, родила его, работала, но в полтора года он заболел воспалением тазобедренных суставов (коксит) и началось! С этой болячкой лежали в больнице, выписались, подхватили ротавирус, поехали в другую больницу, выписались начался отит но не один врач не мог его определить...опять третья больница так месяц! Завершающим аккордом была ветрянка! Вылез его первый лимфоузел и так и не ушёл! Параллельно я решила заняться своим здоровьем, нашли вирус папилломы человека онкогенный, дисплазия, в груди фиброз! У мамы в 42 года была онкология груди, мама жива, все ок! Бабушка умерла от рака шейки матки, другая от рака желудка! Эти органы теперь проверяю регулярно! Мне сейчас 42 боюсь онкологии страшно! Потом мелкий начал опять болеть каждый месяц ангинами три месяца подряд, вылезло еде два лимфоузла, причём один под другим вылез, получился как двойной! И они не проходят уже год! Анализы ему сдавала все в норме! А я начитаюсь в интернете и переживаю! Потом у него был геморрагический цистит, в общем он мне подкидывал такие болезни, которых со старшим у меня не было и я о них не знала! Вот с рождения второго ребёнка у меня эти страхи и появились, не могу справиться с ними! Переехали жить на дачу пока искали квартиру, зимой тут тоска, вот я и начала ставить диагнозы себе и мелкому! Теперь на затылке малюсенький лимфоузел нащупала, болела пару недель назад...все умирающе от саркомы теперь! Жесть

Неваляшка
#30
Пэнс55

Вы не сравнивайте себя с прежними поколениями. Вы и дышите другим воздухом и воду пьете другого качества ,а уж питаетесть вообще сплошными канцерогенами,поэтому,не от сосудов,а от онкологии умрете с большей вероятностью.

Я даже сдавала кальцитонин маркер рака кстати. Он оказался в норме что не исключает других видов рака , а этот был самый опасный . Есть анализы на маркеры рака если уж такие подозрения.

#31
Пэнс55

Вы не сравнивайте себя с прежними поколениями. Вы и дышите другим воздухом и воду пьете другого качества ,а уж питаетесть вообще сплошными канцерогенами,поэтому,не от сосудов,а от онкологии умрете с большей вероятностью.

Ну да вам виднее от чего я умру🤣🤣

Неваляшка
#32
Девочка Конфетка

Ну да вам виднее от чего я умру🤣🤣

Мне кажется это жирный тролль аж жир капает с пуза

#33
Гость

Утешаешь? Себя, пенса?

Знаете почему врачи так говорят? Потому что как правило ипохондрики по любой мелочи бегут в больницы на обследования. Когда как другие терпят, давятся таблетками, говоря себе и так пронесёт. А потом приходят к врачу на поздней стадии и помирают. Я читала истории когда ипохондрики своей мнительностью спасали себе жизнь. И об утешениях нет и речи. Каждый раз как я прихожу к своим врачам они закатываю глаза и назначают обследования и анализы, и каждый раз говорят вы здоровы идите к психологу. И о чудо после обследований все проходит. Я не раз общалась на консультации с онкологом, который мне сам лично сказал, что такие мнительный живут долго, но тяжело. Из за своих мыслей и надуманых симптомов. Потому что такие люди внимательно относятся к своему здоровью, лечат хронические заболевания если они есть, пьют витамины и т.д.

Неваляшка
#34
Автор

Моему младшему 4года, родила его, работала, но в полтора года он заболел воспалением тазобедренных суставов (коксит) и началось! С этой болячкой лежали в больнице, выписались, подхватили ротавирус, поехали в другую больницу, выписались начался отит но не один врач не мог его определить...опять третья больница так месяц! Завершающим аккордом была ветрянка! Вылез его первый лимфоузел и так и не ушёл! Параллельно я решила заняться своим здоровьем, нашли вирус папилломы человека онкогенный, дисплазия, в груди фиброз! У мамы в 42 года была онкология груди, мама жива, все ок! Бабушка умерла от рака шейки матки, другая от рака желудка! Эти органы теперь проверяю регулярно! Мне сейчас 42 боюсь онкологии страшно! Потом мелкий начал опять болеть каждый месяц ангинами три месяца подряд, вылезло еде два лимфоузла, причём один под другим вылез, получился как двойной! И они не проходят уже год! Анализы ему сдавала все в норме! А я начитаюсь в интернете и переживаю! Потом у него был геморрагический цистит, в общем он мне подкидывал такие болезни, которых со старшим у меня не было и я о них не знала! Вот с рождения второго ребёнка у меня эти страхи и появились, не могу справиться с ними! Переехали жить на дачу пока искали квартиру, зимой тут тоска, вот я и начала ставить диагнозы себе и мелкому! Теперь на затылке малюсенький лимфоузел нащупала, болела пару недель назад...все умирающе от саркомы теперь! Жесть

А вот вы ездите с ребёнком и не работаете теперь? Нет возможности из за того что лечитесь и все время исследуетесь ? А когда работали ваши деньги были важны ? Вы себя чувствовали состоявшейся или работа так себе на атыбись?

Автор
#35
Неваляшка

А вот вы ездите с ребёнком и не работаете теперь? Нет возможности из за того что лечитесь и все время исследуетесь ? А когда работали ваши деньги были важны ? Вы себя чувствовали состоявшейся или работа так себе на атыбись?

Нет, работу я свою люблю и жду осени чтобы уже выйти! Квартиру вроде покупаем, переезжаем снова в город. Мелкого в сад, а сама полечу на работу)))

Автор
#36
Неваляшка

А вот вы ездите с ребёнком и не работаете теперь? Нет возможности из за того что лечитесь и все время исследуетесь ? А когда работали ваши деньги были важны ? Вы себя чувствовали состоявшейся или работа так себе на атыбись?

Вы правы, я тоже считаю, что мои мысли от того что я не работаю

Неваляшка
#37
Автор

Нет, работу я свою люблю и жду осени чтобы уже выйти! Квартиру вроде покупаем, переезжаем снова в город. Мелкого в сад, а сама полечу на работу)))

Значит работа нравилась. А как муж относится к ситуации всей ? Были ли в вашей семье случаи измен со стороны мужа которые вы простили?

Неваляшка
#38
Автор

Вы правы, я тоже считаю, что мои мысли от того что я не работаю

Не совсем , я тут мимо как раз..... не в этом ваша проблема если бы работа была для вам скажем не нравилась или вы бы не справлялись тогда да уход в болезни был бы выход а если там проблем не было зачем вам выход?

Неваляшка
#39

Либо вы изменяли? Кого вы так оправдываете? Себя или мужа ? Ещё последний вариант (маловероятен) аборты .

Автор
#40
Неваляшка

Либо вы изменяли? Кого вы так оправдываете? Себя или мужа ? Ещё последний вариант (маловероятен) аборты .

Муж у меня прекрасный, я счастлива! Абортов не было! Был флирт с первой любовью умения, простить себе этого
Не могу!!!

Неваляшка
#41
Автор

Муж у меня прекрасный, я счастлива! Абортов не было! Был флирт с первой любовью умения, простить себе этого
Не могу!!!

Ага . Ну флирт это что значит? Какие то отношения . Или чисто переписка ? И за какое время до этих всех копаний был флирт? Близко или далеко

Автор
#42
Неваляшка

Ага . Ну флирт это что значит? Какие то отношения . Или чисто переписка ? И за какое время до этих всех копаний был флирт? Близко или далеко

Переписка! Было давно, ещё лет 7 назад

Неваляшка
#43
Автор

Переписка! Было давно, ещё лет 7 назад

Ммм . Могли и 7 лет себя корить похоже будто вы себе как отмотать срок делаете то от доказать что вы хорошая мать. Хоть и изменщицей себя считаете но видимо недостаточно и вы решили что заболеть раком будет само то. Чтобы искупить вину. Но я не врач скорее всего я ошибаюсь лучше спросить у врача но прям почему я про измену сразу начала было похоже по стилю речи что либо доказываете себе что то либо наказываете.

Автор
#44
Неваляшка

Ммм . Могли и 7 лет себя корить похоже будто вы себе как отмотать срок делаете то от доказать что вы хорошая мать. Хоть и изменщицей себя считаете но видимо недостаточно и вы решили что заболеть раком будет само то. Чтобы искупить вину. Но я не врач скорее всего я ошибаюсь лучше спросить у врача но прям почему я про измену сразу начала было похоже по стилю речи что либо доказываете себе что то либо наказываете.

Хоть Вы и не врач, но в чем то правы! Я читаю Библию, верю в Бога! Сейчас религия меня во многом спасает, я начала анализировать свою жизнь в соответствии с 10ю заповедями! Вот мои «бока» и полезли ! И я боюсь, что моя болезнь, это мне будет наказание....за мои грехи

Неваляшка
#45
Автор

Хоть Вы и не врач, но в чем то правы! Я читаю Библию, верю в Бога! Сейчас религия меня во многом спасает, я начала анализировать свою жизнь в соответствии с 10ю заповедями! Вот мои «бока» и полезли ! И я боюсь, что моя болезнь, это мне будет наказание....за мои грехи

Вот в Библию углублятся вообще не советую, загоните себя в веру не вытащит уже даже хороший специалист. Нельзя вылечить того кто верит. Я себе объяснила так : те заповеди что там были конкретно для той эпохи и тех людей. Но сейчас время другое и люди другие нельзя жить по столетним законам это все равно что игнорировать прогресс и скажем кататься на повозке вместо машины

Автор
#46
Неваляшка

Вот в Библию углублятся вообще не советую, загоните себя в веру не вытащит уже даже хороший специалист. Нельзя вылечить того кто верит. Я себе объяснила так : те заповеди что там были конкретно для той эпохи и тех людей. Но сейчас время другое и люди другие нельзя жить по столетним законам это все равно что игнорировать прогресс и скажем кататься на повозке вместо машины

Не соглашусь с Вами! Это нравственные законы на всю жизнь! Что плохого в не убей, полюби ближнего своего, почитай мать и отца, не укради! Я живу так и воспитываю своих детей так...по другому не хочу)))

Неваляшка
#47
Автор

Не соглашусь с Вами! Это нравственные законы на всю жизнь! Что плохого в не убей, полюби ближнего своего, почитай мать и отца, не укради! Я живу так и воспитываю своих детей так...по другому не хочу)))

Да не совсем если мы почитаем Библию там идея не заниматься сексом скажем в критические дни, или заниматься сексом только ради размножения . Вы считаете правда бог это сочинял? Может какая то стая евреев маджохетов все таки?

Неваляшка
#48

Я к тому что какая разница богу до секса людей? Очень это все странно. .......

Автор
#49
Неваляшка

Да не совсем если мы почитаем Библию там идея не заниматься сексом скажем в критические дни, или заниматься сексом только ради размножения . Вы считаете правда бог это сочинял? Может какая то стая евреев маджохетов все таки?

Это выбор каждого человека, как жить. По нравственным законам или нет! Тема у нас другая! И я благодарю Вас, что Вы направили меня в правильное русло!

Неваляшка
#50
Автор

Это выбор каждого человека, как жить. По нравственным законам или нет! Тема у нас другая! И я благодарю Вас, что Вы направили меня в правильное русло!

Ок. Да, это лучше не обсуждать. Я как то тоже жила по закону бьют по правой щеке подставь левую только знаете вам изобьют и левую щеку достанут палку и будутбить по хребту пока вы не перестанете дышать в реальной жизни