Гость
Статьи
Ушел из семьи. Я …

Ушел из семьи. Я беременна вторым

Муж, как тогда казалось, любимый, в июне месяце сделал мне ребенка. Это не было случайностью или неосторожностью. Все целенаправленно. Есть старшая девочка 8 лет. Жили нормально, не ругались.
В начале октября узнала об измене с коллегой (ездит вахтами 2/2 недели). Оказалось, что закрутилось все у них в начале июля (т.е. грубо говоря через 2 недели после зачатия).
Валялся в ногах, умолял простить, приняла назад. Она сменила объект. 2 месяца, казалось, что все хорошо. Но муж стал отстраненным, начал вещать, что запутался, не может разобраться в себе. Говорил, что любит, но как-то неуверенно.
Уехал на вахту и по телефону мне сообщил, что как к женщине у него ко мне чувств нет и жить он со мной не хочет. Начал опять с ней общаться. У нее любовь, у него тоже.
Хочется услышать слова поддержки от женщин, попадавших в такую ситуацию. Сейчас у меня восьмой месяц беременности и я не представляю, как жить дальше в плане обеспечения достойного будущего своим детям. Боюсь, что крест на моей личной жизни поставлен. #брак #беременность

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
#2

Жилье, чье?

Гость
#3
Андрей

Жилье, чье?

Все, что у нас есть преобретено в браке.

Гость
#4

Перебесится через 3-4 месяца. Дольше любовные романы не живут. И все будет зависеть только от вас - готовы ли вы его принять обратно

#5
Гость

Все, что у нас есть преобретено в браке.

У вас есть куда переехать, или только через размен?

Гость
#6
Андрей

У вас есть куда переехать, или только через размен?

У нас есть 1комн.кв без обременений, и 3ка в ипотеке(еще 2 мил200тыс долг). Хочу, пока он кричит, что не бросит детей заключить брачный контракт, чтобы продать 1ку, загасить ипотеку, остальное мат.капиталом

Меме
#7

Да нахх его послать и все дела. Он прямым текстом сказал что не любит. Алименты пусть платит, козёл

Гость
#8
Гость

Перебесится через 3-4 месяца. Дольше любовные романы не живут. И все будет зависеть только от вас - готовы ли вы его принять обратно

Если примет, то скоро снова найдет кого-то. Грех снова не загулять от бабы, которая одну измену уже простила.

#9
Гость

У нас есть 1комн.кв без обременений, и 3ка в ипотеке(еще 2 мил200тыс долг). Хочу, пока он кричит, что не бросит детей заключить брачный контракт, чтобы продать 1ку, загасить ипотеку, остальное мат.капиталом

Я от том, что вы на 8 месяце... есть кому вам помочь?

Гость
#10
Андрей

У вас есть куда переехать, или только через размен?

Очень хотелп включть свою гордость и кричать, что мне от тебя ничего не надо, уехать к маме с детьми в другой город, но понимаю, что так облегчу ему жизнь. Поэтому сказала, что пусть приезжает, живет в соседней комнате и воспитывпет младенца

Гость
#11
Гость

У нас есть 1комн.кв без обременений, и 3ка в ипотеке(еще 2 мил200тыс долг). Хочу, пока он кричит, что не бросит детей заключить брачный контракт, чтобы продать 1ку, загасить ипотеку, остальное мат.капиталом

И дальше что?
Делить тереху уже?

Гость
#12

Вы зря его простили. Это было ошибкой.
Теперь, когда вернется, принимать обратно нельзя.
Подавайте на алименты, знакомьтесь с мужчинами. Он должен понимать, что разрушил брак и потерял семью.

Гость
#13
Андрей

Я от том, что вы на 8 месяце... есть кому вам помочь?

Нет

Гость
#14

сделал вам ребенка? а вы существо подневольное? сами ни на что не влияете? вам детей делают, вы покорно лежите и идете рожать?

Гость
#15
Гость

Перебесится через 3-4 месяца. Дольше любовные романы не живут. И все будет зависеть только от вас - готовы ли вы его принять обратно

Тоже так считаю

Гость
#16
Гость

Если примет, то скоро снова найдет кого-то. Грех снова не загулять от бабы, которая одну измену уже простила.

Не факт, наверняка есть причина и со стороны авторки. Конкретно она ему мозг вынесла беременная. Если найдет в себе силы измениться то никого он искать не будет

Гость
#17
Гость

Очень хотелп включть свою гордость и кричать, что мне от тебя ничего не надо, уехать к маме с детьми в другой город, но понимаю, что так облегчу ему жизнь. Поэтому сказала, что пусть приезжает, живет в соседней комнате и воспитывпет младенца

Автор большегл извращения нет, чем жить бывшим супругам под одной крышей

Гость
#18
Гость

Не факт, наверняка есть причина и со стороны авторки. Конкретно она ему мозг вынесла беременная. Если найдет в себе силы измениться то никого он искать не будет

Самая большая ошибка женщин так считать. Поэтому потом и сидят беременные вторыми, третьими, сопли наматывая на кулак. Раз изменил - будет изменять всегда. Как и ударил. Изменил раз, ударил раз - человек уже кончен.

Гость
#19
Гость

И дальше что?
Делить тереху уже?

Прописать в брачном контракте, что на нее он претендовать не будет. Т.е. оставит детям. Когда я выходила за него замуж-у него даже прописки в паспорте постоянной не было. А сейчас на все готовенькое придет 24 летняя девченка? Я этого не хочу допустить

#20
Гость

Самая большая ошибка женщин так считать. Поэтому потом и сидят беременные вторыми, третьими, сопли наматывая на кулак. Раз изменил - будет изменять всегда. Как и ударил. Изменил раз, ударил раз - человек уже кончен.

Про мужиков, это не совсем верно. Одно дело любовница, другой...., как в "любовь и голуби"..."по пьянке закрутило".

Гость
#21
Гость

У нас есть 1комн.кв без обременений, и 3ка в ипотеке(еще 2 мил200тыс долг). Хочу, пока он кричит, что не бросит детей заключить брачный контракт, чтобы продать 1ку, загасить ипотеку, остальное мат.капиталом

Решайте. Стол с жильем, пока у него чувство вины и пока он не опомнился

#22
Гость

Прописать в брачном контракте, что на нее он претендовать не будет. Т.е. оставит детям. Когда я выходила за него замуж-у него даже прописки в паспорте постоянной не было. А сейчас на все готовенькое придет 24 летняя девченка? Я этого не хочу допустить

Это все юридическая сторона дела, естественно, нужен юрист бракоразводный.
Что захочет, или не захочет подписывать ваш Олень, даже вы еще не знаете, так что тут вопрос, что можно реализовать, а что нет.

Гость
#23

Рожать уже. Других вариантов нет. Потом вас разведути будете жить на алименты. Хотя зачем было вынашивать ребенка от изменника непонятно. Можно было сделать аборт, видно же было что в семье уже не все гладко. Но автор надеялась ребенком привязать мужа как обычно. То что имеем сейчас закономерно

Гость
#24
Гость

Прописать в брачном контракте, что на нее он претендовать не будет. Т.е. оставит детям. Когда я выходила за него замуж-у него даже прописки в паспорте постоянной не было. А сейчас на все готовенькое придет 24 летняя девченка? Я этого не хочу допустить

Поддерживаю вас в этом,, пусть голоджеппого забирает, раз такая люблфффф

Гость
#25
Андрей

Про мужиков, это не совсем верно. Одно дело любовница, другой...., как в "любовь и голуби"..."по пьянке закрутило".

по пьянке если закрутило, значит мужик по пьянке стручку своему не хозяин, что не лучше любовницы

#26
Гость

Рожать уже. Других вариантов нет. Потом вас разведути будете жить на алименты. Хотя зачем было вынашивать ребенка от изменника непонятно. Можно было сделать аборт, видно же было что в семье уже не все гладко. Но автор надеялась ребенком привязать мужа как обычно. То что имеем сейчас закономерно

На аборт, далеко не каждый человек пойдет. Аборт, это убийство.

Гость
#27
Гость

сделал вам ребенка? а вы существо подневольное? сами ни на что не влияете? вам детей делают, вы покорно лежите и идете рожать?

Мы планировали. Я до этого год лечилась. В апреле-мае был разговор, что если хотим, но не нужно затягивать. Мы жили нормально-строили планы на дальнейшее будущее, купили 2ю машину, ничего не предвещало беды и в отношениях было все отлично

Гость
#28
Андрей

На аборт, далеко не каждый человек пойдет. Аборт, это убийство.

смерть до рождения лучше плохой жизни. ну родится еще один никому не нужный человек, ему и самому такая жизнь будет не в радость. папа по молодым писсям скачет, мама его на папку скидывает, воспитывай младенца, который крест на ее личной жизни поставил.

Гость
#29
Гость

Не факт, наверняка есть причина и со стороны авторки. Конкретно она ему мозг вынесла беременная. Если найдет в себе силы измениться то никого он искать не будет

Я мозг за те 2 недели, что произошли от зачатия до их романа ничем не могла вынести. Естественно, когда у него завертелось он начал придирчиво ко мне относиться-мне постоянно хотелось спать. А там-ни забот, ни хлопот, веселуха и тд

Гость
#30
Гость

Мы планировали. Я до этого год лечилась. В апреле-мае был разговор, что если хотим, но не нужно затягивать. Мы жили нормально-строили планы на дальнейшее будущее, купили 2ю машину, ничего не предвещало беды и в отношениях было все отлично

Так рожайте, радуйтесь, какая проблема, если вы его хотели, планировали. Ну крест на личной жизни, зато ребенок будет которого вы хотели.

Яжбать
#31
Гость

Вы зря его простили. Это было ошибкой.
Теперь, когда вернется, принимать обратно нельзя.
Подавайте на алименты, знакомьтесь с мужчинами. Он должен понимать, что разрушил брак и потерял семью.

Знакомьтесть с мужчинами...ага. Счс понабегут воспитывать и обеспечивать чужих отпрысков.

Гость
#32
Гость

Рожать уже. Других вариантов нет. Потом вас разведути будете жить на алименты. Хотя зачем было вынашивать ребенка от изменника непонятно. Можно было сделать аборт, видно же было что в семье уже не все гладко. Но автор надеялась ребенком привязать мужа как обычно. То что имеем сейчас закономерно

Я когда узнала в октябре-было уже 20 недель. Какой аборт? При всем своем желании ничего не могла сделать. Замечать начала в сентябре. Но и тогда бы уже было поздно. Аборт делается до 12 недель

#33
Гость

смерть до рождения лучше плохой жизни. ну родится еще один никому не нужный человек, ему и самому такая жизнь будет не в радость. папа по молодым писсям скачет, мама его на папку скидывает, воспитывай младенца, который крест на ее личной жизни поставил.

Вы Бог?

Гость
#34
Гость

Так рожайте, радуйтесь, какая проблема, если вы его хотели, планировали. Ну крест на личной жизни, зато ребенок будет которого вы хотели.

А без х у я жизнь кошмар?

Гость
#35
Гость

Мы планировали. Я до этого год лечилась. В апреле-мае был разговор, что если хотим, но не нужно затягивать. Мы жили нормально-строили планы на дальнейшее будущее, купили 2ю машину, ничего не предвещало беды и в отношениях было все отлично

Автор, сейчас не время для философии. Отожмите у неговсе, что только можно!!! Причем не на честном слове, а все, что можно оформить документально- оформляйте! У нотариуса! И поскорее, пока он хоть на каком то чувстве вины перед вами и детьми. Я редко такое пишу, но в вашем случае вы заслуживаете максимального комфорта! А он уж как то разберется, на волне своих эндорфинов.

Гость
#36
Андрей

Вы Бог?

нет, я волонтер. бывала в детских домах и видела глаза никому не нужных людей, которых родили, потому что аборт - это грех, потому что мамка папку пыталась удержать, потом что дали зайку - дадут и лужайку.

Гость
#37

Отдайте малыша отцу, пусть воспитывает, быстро прибежит назад...

Гость
#38
Гость

А без х у я жизнь кошмар?

Вопрос к автору, это она беспокоится о кресте на личной жизни.

Гость
#39
Гость

смерть до рождения лучше плохой жизни. ну родится еще один никому не нужный человек, ему и самому такая жизнь будет не в радость. папа по молодым писсям скачет, мама его на папку скидывает, воспитывай младенца, который крест на ее личной жизни поставил.

А мне взвалить все на свои плечи и тащить как ломовая лошадь-старшую возить в школу ежедневно, забирать. У нас музыкальная школа, танцы. А теперь еще младенца таскать. А он будет молодой, свободный упиваться новыми отношениями? Я не говорю, что после родов побегу искать себе член-но мне 30 лет. Через 3-5 лет я все равно захочу новых отношений

Аглая
#40
Гость

Очень хотелп включть свою гордость и кричать, что мне от тебя ничего не надо, уехать к маме с детьми в другой город, но понимаю, что так облегчу ему жизнь. Поэтому сказала, что пусть приезжает, живет в соседней комнате и воспитывпет младенца

Факт измены уже свершившийся факт. Теперь смотря чего вы хотите. Сможете простить или нет. Из квартиры не съезжайте. Больше грузите заботами о дочери и о себе тоже. В плане возить по больницам и т.д. и и т.п. Обсудите с мужем развод, раздел имущества и детей. Как бы это страшно не звучало, но дети общие, их двое, надо делить по-честному. Говорите, что вам ещё нужно устроится в жизни, а мужчину проще найти с одним малышом, а не с двумя. Что, вы ещё молода и если не привлекаете его как женщина, то нужно привлечь кого- то другого. Идите ва-банк. Это должно немного отрезвить. Дети общие и право на личную жизнь после развода должно быть равным. Знаю примеры когда женщины выходили замуж и с двумя и с тремя детьми.

Гость
#41
Гость

А мне взвалить все на свои плечи и тащить как ломовая лошадь-старшую возить в школу ежедневно, забирать. У нас музыкальная школа, танцы. А теперь еще младенца таскать. А он будет молодой, свободный упиваться новыми отношениями? Я не говорю, что после родов побегу искать себе член-но мне 30 лет. Через 3-5 лет я все равно захочу новых отношений

Обязательно сразу приучайте его хотя бы за старшим ребенком присматривать, взять на себя большую часть хлопот! Куйте железо пока горячо. Вы действительно очень молоды. Все будет нормально

Гость
#42
Гость

А без х у я жизнь кошмар?

Я не после родов побегу член искать. Мне 30 лет. И естественно я опасаюсь, что 2е детей будут отпугивать мужчин.

Гость
#43
Гость

Прописать в брачном контракте, что на нее он претендовать не будет. Т.е. оставит детям. Когда я выходила за него замуж-у него даже прописки в паспорте постоянной не было. А сейчас на все готовенькое придет 24 летняя девченка? Я этого не хочу допустить

брачными контрактами в суде ..опу вытирают. Есть семейный кодекс рф -все в браке . независимо от личного дохода супругов .делится пополам.
ваш муж на улице оставаться не захочет. С чего бы . если ему принадлежит половина однушки и половина денег .внесенных в ипотеку .
Тут только договариваться . Отселять его в однушку и пытаться совместно закрывать ипотеку. Потом делить шкуру уже "убитого " медведя.
Вы сами закрыть ипотеку не сможете . Мат капитал я бы вообще пока не трогала.
По итогу идеал - мужу однушку . вам и детям трешку.
Оставить мужа в одних трусах не сможете .Так что прикусите язычок и взывайте к его добрым чувствам .Разберетесь с жильем . потом творите что хотите

Гость
#44
Гость

Я не после родов побегу член искать. Мне 30 лет. И естественно я опасаюсь, что 2е детей будут отпугивать мужчин.

Мужчину с детьми или бесплодного какого-нибудь может и не будут. Найдете себе отца-одиночку.

Гость
#45
Аглая

Факт измены уже свершившийся факт. Теперь смотря чего вы хотите. Сможете простить или нет. Из квартиры не съезжайте. Больше грузите заботами о дочери и о себе тоже. В плане возить по больницам и т.д. и и т.п. Обсудите с мужем развод, раздел имущества и детей. Как бы это страшно не звучало, но дети общие, их двое, надо делить по-честному. Говорите, что вам ещё нужно устроится в жизни, а мужчину проще найти с одним малышом, а не с двумя. Что, вы ещё молода и если не привлекаете его как женщина, то нужно привлечь кого- то другого. Идите ва-банк. Это должно немного отрезвить. Дети общие и право на личную жизнь после развода должно быть равным. Знаю примеры когда женщины выходили замуж и с двумя и с тремя детьми.

Он вахтами работает. И речь про то, чтоб разделить детей не идет от слова совсем.
А то чего я хочу-я хочу, чтоб со мной жили как с любимой женщиной, а не табуреткой или приложениям к детям. С его стороны чувств нет-смысл сохранять семью?

Гость
#46
Гость

Я не после родов побегу член искать. Мне 30 лет. И естественно я опасаюсь, что 2е детей будут отпугивать мужчин.

Вы об этом потом подумаете. Сейчас вы должны думать, как остаться в максимальном выигрыше в материальном плане. Это, кстати, потом вас выручит, когда будете себе пару искать. Уж невеста без материальных проблем лучше, чем с ними. Сходите к юристу, пусть он ваши перспективы обрисует. Подавайте на все возможные алименты, оформляйте недвижимость на себя, детей.

Гость
#47
Гость

брачными контрактами в суде ..опу вытирают. Есть семейный кодекс рф -все в браке . независимо от личного дохода супругов .делится пополам.
ваш муж на улице оставаться не захочет. С чего бы . если ему принадлежит половина однушки и половина денег .внесенных в ипотеку .
Тут только договариваться . Отселять его в однушку и пытаться совместно закрывать ипотеку. Потом делить шкуру уже "убитого " медведя.
Вы сами закрыть ипотеку не сможете . Мат капитал я бы вообще пока не трогала.
По итогу идеал - мужу однушку . вам и детям трешку.
Оставить мужа в одних трусах не сможете .Так что прикусите язычок и взывайте к его добрым чувствам .Разберетесь с жильем . потом творите что хотите

Ага, отдать ему однушку, а самой сидеть и ждать-будет он ипотеку платить или нет. Там еще 13 лет платить. Приличную такую сумму. И он еще потом половину себе отожмет-ага, щас

Яжбать
#48
Гость

Мужчину с детьми или бесплодного какого-нибудь может и не будут. Найдете себе отца-одиночку.

Еще сложнее.

Эллен
#49

Тут пишут, что вернется, ну не знаю... На бабу бы ту посмотреть, которая липнет к мужику с 2 уже почти детьми. И это в 24 года, самая молодость. Хотя.... Если он не захочет, то жить не будет с Вами, хоть там семеро по лавкам. Цыганов, вот например, свалил от 7 детей.
Сейчас главное с жильем остаться вам. Уход мужа - это горько очень, но есть вещи и пострашнее. Сил Вам!

Гость
#50
Гость

Ага, отдать ему однушку, а самой сидеть и ждать-будет он ипотеку платить или нет. Там еще 13 лет платить. Приличную такую сумму. И он еще потом половину себе отожмет-ага, щас

вы не поняли . Отдать -не значит подарить . Отдать .значит не жить с ним под одной крышей.
Я так поняла . что на его совесть полагаться нельзя . Тогда по плохому. И это плохое вам тоже не понравится. Если половина стоимости однушки примерно равна стоимости половины взноса за трешку. то однокомнатная по любому уйдет мужу (вы жене хотите скитаться с ребенком . да и банк может реализовать вашу трешку по заниженной цене)