Гость
Статьи
Муж сбегает к маме или …

Муж сбегает к маме или к друзья

Девочки, рассудите пожалуйста! Замужем год, есть ребёнок. Муж дома не задерживается, уходит маме помочь постоянно ( у неё то ремонт, то с собакой посидеть), вечером уходит с друзьями «отдыхать». Он конечно помогает по дому и с ребёнком, но внимания не уделяет мне от слова совсем... я не пойму в чем дело, сам ли он хочет уходить постоянно или пытается разорваться, чтоб всем угодить. Но больше конечно раздражает, что свекровь вечно тащит его к себе, при этом у неё ещё есть младший сын, на которого она управу найти не может. Будто бы она не понимает, что у него есть своя семья, где он вроде как тоже нужен. Муж говорит что я не правильно разделяю «семьи», что мы все одна семья и что его семью я не во что не ставлю.
Объясняю что нужно же баланс иметь, но он считает что если мама просит- надо бежать к ней. В общем, как быть, разговаривать со свекровью, с мужем, просто ждать? Мне ведь обидно, что я не являюсь приоритетом для него. #брак

Опрос
Как быть в такой ситуации?
Анелия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пытается разорваться, чтобы всем угодить.

Гость
#2

Значит вы свое слово сказать не можете, перетянуть его время на себя, чтобы он Вам был должен больше всех.

Гость
#3

Живет как холостяк.
А вы видимо даже вякнуть не можете.

Гость
#4

Живет ро принципу "бери от жизни всё, пока дают"

Гость
#5

Ты соображаешь, что несешь? Как левая баба может быть дороже родной матери, мать это святое, за такие разговоры тебя надо лишать жратвы и содержания или по губам бить.
Тебе скучно? На авито иди в раздел услуги за свои бабки.

Гость
#6

Автор, вы наверное в инстаграме 24/7, вот он и бежит из дома

Гость
#7

Нет у вас никакой большой общей семьи - это надо мужу вашем донести.
а если вы большая семья, то приглашайте ваших маму, папу, бабушку, сестрёнок, братишек, пусть они все путаются у вас под ногами, а че? Вы ж семья- одна и большая, до 10 колена

Гость
#8
Гость

Нет у вас никакой большой общей семьи - это надо мужу вашем донести.
а если вы большая семья, то приглашайте ваших маму, папу, бабушку, сестрёнок, братишек, пусть они все путаются у вас под ногами, а че? Вы ж семья- одна и большая, до 10 колена

точно)
Автор,это предновогодняя суета .
Вы чего вместе с ним не суетитесь?

Гость
#9

Нагружайте мужика общими семейными заботами, чего он у вас как хавно в проруби болтается, а?

#10

У меня история подобная только хуже. Муж всегда таким был,но раньше мне не нужна была помощь. И вае таки я думала,что он заботливый. После рождения ребенка продолжал ходить к родителям. Инициатор папа. Ему вечно нужна помощь. Ладно бы что полезное делали. "Сходи со мной заплати за квартиру,купи и принеси мне аквариум,сделай кресло качалку,привези мешок сахара на самогонку". Муж 2 дня работает,2 дня помогает по этой хрени. Дома не делает ничего! Больше всего бесит,что даже не думает о нас,даже планов и дел никаких нет. Просила по хорошему,потом со скандалом. Ничего не помогает. Да и я поняла,что не изменится. Я сама как лошадь ломовая все на себе тащу: квартира,уборка,готовка,магазины,ребенок. А его с утра до вечера нет. Пришел,пожрал,посуду не помыл,вещи раскидал,лег спать,а утром опять ушел. А если,вдруг,он один день не пойдет к папе,то он либо сам приходит на 15 минут ,составляет мужу список дел,либо у него "инфаркт". Манипулирует по страшному. Я 2 года с этим боролась и решилась на развод. И дело не во мне,а в том,что он человек такой и будет таким всегда. Даже после обьявления о разводе,он обрадовался,типо сбросил ненужный баласт. Выводы,автор,делайте сами.

Гость
#11

У меня похоже было. Сначала пыталась со свекровью говорить. Бесполезно, я просто развелась. Потом долго еще быегал, хотел вернуться. Видно с мамой жить не камильфо. Бегал пока пока новый муж его не попросил не отсвечивать

Гость
#12

Значит такая обстановка дома что хочется бежать оттуда при любой возможности.

Гость
#13
Гость

У меня похоже было. Сначала пыталась со свекровью говорить. Бесполезно, я просто развелась. Потом долго еще быегал, хотел вернуться. Видно с мамой жить не камильфо. Бегал пока пока новый муж его не попросил не отсвечивать

А долго искали нового мужа и как нашли? У него другое поведение?

#14

Какая обстановка?? Если человек такой,живет своей жизнью,то хоть в жо пу его целуй.

Гость
#15

сколько можно одно и тоже катать?

Анелия
#16
Гость

Значит вы свое слово сказать не можете, перетянуть его время на себя, чтобы он Вам был должен больше всех.

В том то и дело, что и говорю и прошу, но мама важнее

Анелия
#17
Гость

Автор, вы наверное в инстаграме 24/7, вот он и бежит из дома

Ах если бы)) это как раз он там зависает...

Анелия
#18
Гость

Нет у вас никакой большой общей семьи - это надо мужу вашем донести.
а если вы большая семья, то приглашайте ваших маму, папу, бабушку, сестрёнок, братишек, пусть они все путаются у вас под ногами, а че? Вы ж семья- одна и большая, до 10 колена

Ха, так он и хочет построить большой дом и чтоб мы все вместе жили 🤯

Анелия
#19
Гость

Ты соображаешь, что несешь? Как левая баба может быть дороже родной матери, мать это святое, за такие разговоры тебя надо лишать жратвы и содержания или по губам бить.
Тебе скучно? На авито иди в раздел услуги за свои бабки.

На левых бабах вроде не женятся...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема