Гость
Статьи
Ссоры с парнем из-за …

Ссоры с парнем из-за денег

Ситуация: живу с парнем в его доме, дом формально его родителей, на два хозяина, но участок купил парень и дом достанется ему. Периодически случаются ссоры из-за денег. Т. е., говорит, что "не видно моей зп, в доме нужно делать ремонт, я ни на что не трачусь и вообще хорошо устроилась".
Меня он не содержит, я покупаю продукты в дом, убираю, готовлю (его часто не устраивает, как), заплатили пополам за телевизор в кредит, когда делали кое-что по ремонту, я тоже давала часть денег. Но все равно все время упреки, в основном за то, что помогаю маме, у нее сложная ситуация, но я отправляю ей совсем немного. А он считает, что это за его счет, типа, экономлю, живя с ним, не снимая жилье, хотя не фига я не экономлю. Упрекает, что мои родители, как он выражается "сняли меня с баланса" и не помогают, папа помогает, чем может, но у него у самого небольшая зарплата.
У мамы помочь возможности нет. Мы не расписаны, просто живем вместе, но упрекает так же, что вот, мол, надо делать ремонт, второй этаж, а ты не хочешь.
А я не хочу, потому что регулярно происходят расставания из-за вышеописанных причин и в случае расставания я иду на съем, он остается в своем доме с ремонтом.
По-моему, это не честно, что мне нужно делать ремонт в доме, откуда меня все время выгоняют и я никто. Или я не права? Нужен взгляд со стороны

#отношения 
#финансы  

Автор
406 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем в чужом доме делать ремонт? И раз уже вас выгоняет что дальше то будет?

Гость
#2
Гость

Зачем в чужом доме делать ремонт? И раз уже вас выгоняет что дальше то будет?

Он аргументирует это тем,что мол на сьемное жилье ты тратилась,а тут на ремонт не хочешь,не относишься как к своему,но это и не мое,мое то,что по документам было бы.а так в случае чего я пойду на сьем.

Гость
#3
Гость

Он аргументирует это тем,что мол на сьемное жилье ты тратилась,а тут на ремонт не хочешь,не относишься как к своему,но это и не мое,мое то,что по документам было бы.а так в случае чего я пойду на сьем.

Пошлите его вместе со своими аргументами. Он так и будет вас чем нибудь постоянно попрекать.
А зачем обязательно на сьем? К родителям и подкопить на ипотеку нет варианта?

Гость
#4

Даже не думайте делать там ремонт. И вообщеищите другого. А если забеременеете он вас как будет обеспечивать?

Гость
#5
Гость

Пошлите его вместе со своими аргументами. Он так и будет вас чем нибудь постоянно попрекать.
А зачем обязательно на сьем? К родителям и подкопить на ипотеку нет варианта?

Мама в другом городе с сестрой, папа здесь,но он живет не один, с бабушкой и братом,к нему тупо некуда.пытаюсь сейчас поменять работу,есть шанс устроиться на другую с военной ипотекой

Гость
#6
Гость

Даже не думайте делать там ремонт. И вообщеищите другого. А если забеременеете он вас как будет обеспечивать?

Детей оба не хотим,у него есть дочь от первого брака,а я просто не хочу

Гость
#7
Гость

Мама в другом городе с сестрой, папа здесь,но он живет не один, с бабушкой и братом,к нему тупо некуда.пытаюсь сейчас поменять работу,есть шанс устроиться на другую с военной ипотекой

Вот и отлично. Устройтесь на другую работу и планируйте свою жизнь без этого человека и никогда не делайте ремонт в чужом доме

Гость
#8

Вас могу понять, но и его могу.

Гость
#9

Просто я думала,может,я где-то не права?в плане того,что я села на шею и тд.но я не пытаюсь помочь маме за счет его жилья.если буду жить на сьеме,буду помогать так же,ничего у него не прошу.все,что мне нужно,я покупаю сама

Гость
#10
Гость

Вас могу понять, но и его могу.

А точнее?

Гость
#11

Откуда ж вы такие нелюбящие и неценящие себя берётесь? Последнее время две крайности - или продам 🌟 за сто пятьсот миллионов, или строящиеся тряпочкой. Автор, кормить себя, оплачивать свою учебу, своё жилье, съёмное жильё - это нормально и правильно. Покупать в кредит (!) пополам (!) телевизор в дом, где вас постоянно попрекают, вкладываться в чужую недвижимость при отсутствии своей - дичь дикая.

Гость
#12

Он покупает продукты или только вы?

Гость
#13
Гость

Откуда ж вы такие нелюбящие и неценящие себя берётесь? Последнее время две крайности - или продам 🌟 за сто пятьсот миллионов, или строящиеся тряпочкой. Автор, кормить себя, оплачивать свою учебу, своё жилье, съёмное жильё - это нормально и правильно. Покупать в кредит (!) пополам (!) телевизор в дом, где вас постоянно попрекают, вкладываться в чужую недвижимость при отсутствии своей - дичь дикая.

Телевизор изначально он покупал.знаю,назовете сейчас полной дурой)просто рассрочку оформили на меня,в итоге он не смог доплатить

Гость
#14
Гость

Он покупает продукты или только вы?

В основном я,он может по мелочи что-то купить

#15

Автор, вы меня простите за резкость, вы еб*анулись? Да это даже не мужчина, это наглая девка с пенисом. Фууу, как с таким спать можно, любить его🤢 Лучше маме помогайте, чем делать ремонт в доме, где вы всегда будете никем. Ещё и кормите это чм* за свой счёт, где мозг вообще.

#16
Гость

Он аргументирует это тем,что мол на сьемное жилье ты тратилась,а тут на ремонт не хочешь,не относишься как к своему,но это и не мое,мое то,что по документам было бы.а так в случае чего я пойду на сьем.

Лучше себе платье купите или маме помогите. А лучше бросьте этого полудурка и найдите себе нормального мужика.

Гость
#17

А хомячки всё ведутся и ведутся. Ну точно лемминги!

Беня
#18

Очень равноправный парень, маладетсц.

Гость
#19

Разводка. Ну не бывает таких Матерей Терез. Мужиков бросают просто потому, что не сотни тысяч царице приносит. А тут...

ЗавМаг
#20

Девушка , в отношениях должно быть КОМФОРТНО . А если вас попрекают / унижают/ долбят мозг ( из за чего вы вынуждены ещё и на съем переодически уматывать ) - то такие отношения НЕ нужны
В вашем случае вам одной на сьеме очевидно будет дешевле, проще и комфортнее . Сама себе хозяйка и без упрёков
По моему это очевидно

Гость
#21
Беня

Очень равноправный парень, маладетсц.

В чем молодец?в том,что все время упрекает??я уже и не знаю,что мне сделать еще,чтоб эти упреки закончились

Гость
#22
Гость

Разводка. Ну не бывает таких Матерей Терез. Мужиков бросают просто потому, что не сотни тысяч царице приносит. А тут...

Увы не разводка.мне не надо сотни тыщ.мне просто надо,чтобы не упрекали,что я якобы хочу нажиться на чужом жилье,хотя я ни разу не хочу

Гость
#23
Гость

В чем молодец?в том,что все время упрекает??я уже и не знаю,что мне сделать еще,чтоб эти упреки закончились

Просто бросить его. И сразу солнце ярко засияет

Гость
#24
Гость

Просто бросить его. И сразу солнце ярко засияет

Уже бросила один раз,но не засияло,было очень плохо,в итоге помирились

Гость
#25
Гость

Уже бросила один раз,но не засияло,было очень плохо,в итоге помирились

Почему же плохо было? Ну тогда терпите раз без него невмоготу

Беня
#26
Гость

Увы не разводка.мне не надо сотни тыщ.мне просто надо,чтобы не упрекали,что я якобы хочу нажиться на чужом жилье,хотя я ни разу не хочу

Если не хотите - съезжайте, а так в примаки к нему пришли.

Гость
#27
Гость

Почему же плохо было? Ну тогда терпите раз без него невмоготу

Наверное из-за чувств,влюбилась,хоть сначала вообще не хотела с ним ничего.смущала разница в возрасте

Август
#28

В ремонте участвовать не должны, это не совместный проект. Но должны вносить на содержание дома половина ежемесячных трат плюс половину средней ставки аренды аналогичного по качеству объекта.

Гость
#29
Гость

Наверное из-за чувств,влюбилась,хоть сначала вообще не хотела с ним ничего.смущала разница в возрасте

Ну девушка так вы определитесь.
Какие чувства если вас унижают, или вы терпила и мазохистка?

Гость
#30
Гость

Наверное из-за чувств,влюбилась,хоть сначала вообще не хотела с ним ничего.смущала разница в возрасте

То есть он намного старше ещё и с алиментами. Да ещё и вас попрекает 😱

#31
Август

В ремонте участвовать не должны, это не совместный проект. Но должны вносить на содержание дома половина ежемесячных трат плюс половину средней ставки аренды аналогичного по качеству объекта.

Чего это она должна? Настоящий мужчина не будет просить как бедняк у магазина, делить счёт пополам.

Гость
#32
Август

В ремонте участвовать не должны, это не совместный проект. Но должны вносить на содержание дома половина ежемесячных трат плюс половину средней ставки аренды аналогичного по качеству объекта.

Вы предлагаете мне снимать комнату у своего парня?😃я бы поняла,если бы я сидела у него на шее в его доме.но я работаю,покупаю продукты,готовлю и убираю, и ничего у него не требую

Август
#33
Milana

Пошёл он на*уй! Лучше себе платье купите или маме помогите. А лучше бросьте этого полудурка и найдите себе нормального мужика.

Так нет в очереди за автором "нормального" мужчины, она уже пыталась

Гость
#34
Гость

Ну девушка так вы определитесь.
Какие чувства если вас унижают, или вы терпила и мазохистка?

Да вроде не терпила и не мазохистка)

Гость
#35
Август

Так нет в очереди за автором "нормального" мужчины, она уже пыталась

А вы свечку держали,видимо))

Гость
#36
Гость

То есть он намного старше ещё и с алиментами. Да ещё и вас попрекает 😱

Без алиментов,бывшая жена умерла,дочь живет с бабушкой и дедушкой

Август
#37
Гость

А вы свечку держали,видимо))

Автор сама написала, что уже расходились

#38
Август

Так нет в очереди за автором "нормального" мужчины, она уже пыталась

Даже если и нет нормального, то это не повод оставаться с альфонсом. Пусть найдёт хотя бы такого, который сам себя в состоянии обеспечить.

Август
#39
Milana

Даже если и нет нормального, то это не повод оставаться с альфонсом. Пусть найдёт хотя бы такого, который сам себя в состоянии обеспечить.

Ну так нашла уже, живут пополам. Единственная проблема - положить на стол большой лист бумаги и все аккуратно посчитать в столбик маркером.

Гость
#40
Август

Автор сама написала, что уже расходились

Я автор.да,расходились вот из-за этих разногласий,в итоге мирились,при чем тут нет нормального мужика,или считаете,что я держусь за этого,лишь бы одной не быть?ну так вы неправы

Гость
#41
Гость

Без алиментов,бывшая жена умерла,дочь живет с бабушкой и дедушкой

Ну так дочь содержит значит алиментщик

Гость
#42
Август

Ну так нашла уже, живут пополам. Единственная проблема - положить на стол большой лист бумаги и все аккуратно посчитать в столбик маркером.

Что посчитать?я покупаю еду,он платит за к/у

Август
#43
Гость

Я автор.да,расходились вот из-за этих разногласий,в итоге мирились,при чем тут нет нормального мужика,или считаете,что я держусь за этого,лишь бы одной не быть?ну так вы неправы

Я чего то не чувствую себя неправым. По моему это логика, что если разошлась и есть другой вариант лучше, то девушка воспользуется другим вариантом.

Гость
#44

Девушка, вы неправы. Не нужно покупать продукты, если только пополам. Не нужно готовить и убирать, если только вместе.
Про ремонт вы правы.

Гость
#45
Август

Я чего то не чувствую себя неправым. По моему это логика, что если разошлась и есть другой вариант лучше, то девушка воспользуется другим вариантом.

Я не искала других вариантов.

Гость
#46
Гость

Девушка, вы неправы. Не нужно покупать продукты, если только пополам. Не нужно готовить и убирать, если только вместе.
Про ремонт вы правы.

У нас и не пополам,а не пойми что
Изначально,Когда договаривались,кто за что платит,он сказал,давай платить,кто за что может,я предлагала платить пополам за еду и к/у

#47

Ты достаточно и так тратишься как по мне. Куда уж больше ? Парень не прав 🤷🏻‍♀️

Гость
#48
Milana

Даже если и нет нормального, то это не повод оставаться с альфонсом. Пусть найдёт хотя бы такого, который сам себя в состоянии обеспечить.

Ты не мытая хоть какого нибудь себе нашла, а то сутками на пролёт здесь тухлые советы раздаёшь.

ОоО
#49

Автор, кавычки используются для передачи прямой речи. Когда вы пишете
"говорит, что "не видно моей зп, ... я ни на что не трачусь" - смысл такой, что парень говорит о ЕГО зарплате, не о вашей, что ОН ни на что не тратится. Смысл меняется полностью.

Август
#50
Гость

Я не искала других вариантов.

Ну так поищите, если вас текущий не устраивает, для этого даже расходится не обязательно. Только практика показывает, что варианты не надо искать. Если шансы реалистичные, они сами уже в очереди стоят и о себе периодически напоминают.