Гость
Статьи
Муж ипохондрик, тратит …

Муж ипохондрик, тратит всё на себя

Доброго времени суток. Замуж вышла в 30 лет, по любви. Я неплохо зарабатываю , а он обычный слесарь со средней зп, но мне это было неважно . Характер казался спокойным.
В 31 год родилась дочь. Во время беременности муж возил в больницу в женскую консультацию и тп

Через годик узнала, что свекровь про меня слухи распускает, стало очень обидно. С мужем поругались, чуть не развелись. С тех пор свекрови дорога к нам закрыта. Муж к ней ездит, я нет.
Переехали в дом , места всем хватает. Мои родители живут с нами. Мама очень помогает с детьми.
Со временем муж стал меняться, стал ворчливым, в спорах ведёт себя как баба, якобы нельзя терпеть.
Под конец 2020 года нашли у него болячку , которую нужно было оперировать. Удалили, все перевязки делала ему я. С тех пор озаботился он чрезмерно своим здоровьем. Сейчас ему 40 лет . В этом году совсем взбрендил, то у него варикоз, то грыжа, то кишечник, достал уже. Читает в инете только про болезни, даже про варикоз беременных, хотя это к нему не относится. Меня пытается в свою тему добавить, я по первости слушала и жалела, а теперь и слышать не могу. В один день к флебологу сходит и сразу кучу лекарств купит, в другой день к неврологу, и снова через аптеку домой, еще через день к платному специалисту, тот тоже лекарства пропишет, в четвёртый день еще к врачу, уже не помню какому. Лекарства стопками лежат. Потом он решает, что из них пить, а что нет. Через знакомых полежал 10 дней в больнице, там делали только витамин В. Еще до остеопата добрался, 4-5 тыс рублей за прием. Все ему объясняют, что это на нервной почве, типо паники, надо быть спокойнее, а он нет. Сейчас ближе к лету чуть спокойнее, весеннее обострение видимо проходит, но к зиме наверное снова начнет. Хотя на днях заметила у него переписку в Вотсапе с двумя психологами.
Муж денег мне не дает уже с прошлой осени, зарабатывает и тратит только на себя, ну еду купит. За все коммунальные платежи , за детей , одежду и т.д.плачу я. И ещё куча всего. #брак

8 ответов
Последний — Перейти
mynameisinfinityandilovetits
#1

бросай его вместе с дочерью он инвалидом будет ты ему жо пу мыть будешь ищи богатогоуспешного он наверняка еще и ***

#2

Вот ему об этом и скажите прямо,зачем за его спиной на общественном форуме ему "кости перемывать".
Странные здесь женщины.
Каждая вторая жалуется на мужа/парня,терпит,а в лицо не говорит.
И что это даст? НИЧЕГО.

Гость
#3

Или "кризис среднего возраста" (тогда возможно с помощью психологов через какое-то время попустит), или невроз, а то и с психикой не очень хорошо, дальше хуже будет, к старости вообще невыносимо. В любом случае пожалейте себя и детей. Мало что не даёт ладно вам, а на своих детей деньги. Но в молодом ещё возрасте терпеть рядом нудного нытика с поведением старого деда, и дети чтоб видели такого отца, девочек от мужчин может отвернуть напрочь. Да и психически атмосфера унылая и тяжёлая. Не обязательно сразу разводиться. Скажите ему, что его постоянное нытье и зацикленность на болячках достали, не можете и тянуть одни финансово семью. Поэтому пусть поживет у мамы. На детей такую-то сумму или добровольно, или подаёте на алименты (это и в браке возможно). Дальше пусть думает. Или возвращается в семью как муж и отец, а не как приживал, да ещё портит всем настроение, или надо разводиться. Пусть живёт с мамой, обсуждает с ней болячки и тратит все что с алиментов останется на таблетки и врачей, а мама его кормит.

#4
Гость

Или "кризис среднего возраста" (тогда возможно с помощью психологов через какое-то время попустит), или невроз, а то и с психикой не очень хорошо, дальше хуже будет, к старости вообще невыносимо. В любом случае пожалейте себя и детей. Мало что не даёт ладно вам, а на своих детей деньги. Но в молодом ещё возрасте терпеть рядом нудного нытика с поведением старого деда, и дети чтоб видели такого отца, девочек от мужчин может отвернуть напрочь. Да и психически атмосфера унылая и тяжёлая. Не обязательно сразу разводиться. Скажите ему, что его постоянное нытье и зацикленность на болячках достали, не можете и тянуть одни финансово семью. Поэтому пусть поживет у мамы. На детей такую-то сумму или добровольно, или подаёте на алименты (это и в браке возможно). Дальше пусть думает. Или возвращается в семью как муж и отец, а не как приживал, да ещё портит всем настроение, или надо разводиться. Пусть живёт с мамой, обсуждает с ней болячки и тратит все что с алиментов останется на таблетки и врачей, а мама его кормит.

Свое мнение о его поведении я ему не раз высказывала. Действительно напоминает уже ворчливого пенсионера, стал медлительный. Всё пыталась сохранить семью, он говорит, что очень меня любит. Мои чувства остыли, больше раздражает. Всё больше понимаю, что такая любовь и совместная жизнь не нужна. Морально устала.

Гость
#5

Если хотите все же сохранить отношения, постарайтесь мужа уговорить пойти к психиатру. Похоже, у него банальный невроз, проявляющийся ипохондрией. Прекрасно лечится антидепрессантами. Человек буквально преображается, избавившись от страхов.

#6

Это не мужик, а днище какое-то! Подавайте на алименты на детей в браке. Может, хоть это его немножко отрезвит.

#7

Это не мужик, а днище какое-то! Подавайте на алименты на детей в браке. Может, хоть это его немножко отрезвит.

Гость
#8

У меня как начал нудить, слила сразу. Ну как нудить, стал по любому поводу бухать, то продавщица нахамила, то погода плохая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: