Гость
Статьи
Муж попрекает тратами …

Муж попрекает тратами на одежду из моей же зарплаты

Муж начал в последнее время беспокоиться о том, что, якобы, я много трачу на одежду, хотя трачу на себя я свои заработанные деньги, в общий нужды тоже вкладывают: съем квартиры, коммуналка, большие покупки - всё пополам, продукты больше на нём, но я тоже покупаю, ему по мелочи что то беру необходимое, зная, что он поленится тратиться, ибо есть же старое, можно доносить. Ему предлагаю купить что то из вещей, но большие покупки он не одобряет, ничего ему не нужно, хотя ходит в одном и том же. И, естественно, человеку с его складом ума совсем не понятно, как можно покупать столько шмоток, хотя у меня их немного, просто некоторые время назад я жила в другом городе, где зарплаты ниже а цены на одежду и обувь выше в несколько раз и одевалась достаточно скромно, сейчас же просто постепенно обновляю гардероб, да, трачусь в месяц на это в среднем 3000-4000, вещи беру хорошие, но на распродажах. Минус, может, в том, что у меня никак не получалось откладывать зарплату, так как она была не стабильна по некоторым факторам, сейчас, на другом месте работы ситуация с этим лучше, так что, надеюсь, что не будут тратиться все средства, но эти упрёки начинают надоедать, постоянно говорит, что на в каком случае меня не ограничивает, просто не понимает, но слова воспринимаются именно как упрёк и ограничение
Сталкивался ли кто с этим и можно ли изменить эту ситуацию?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Мурло
#1

а почему вы перед нами оправдываетесь за траты на собственные деньги? на все его попрекания просто говорите, чтобы больше зарабатывал, лентяй. ибо жизненная позиция больше зарабатывать и ни в чем себе не отказывать намного лучше, чем экономить.

#2

сколько лет мужу? Обычно это возрастные изменения в психике, когда начинается жадность на ровном месте.
Вообще когда у МУЖИКА такой "склад ума", что ему ничего не надо - это нерешаемая ситуация. Почитайте "Гобсек" Бальзака, там такой мужик описан.

Кошатница
#3

Вы цены занижайте . Купили юбку за 3000 , говорите , что за 300 р.

#4
Кошатница

Вы цены занижайте . Купили юбку за 3000 , говорите , что за 300 р.

а 2700 куда дела?! ))
думаете, муж это не спросит?

Кошатница
#5

Или вообще не говорите , что что-то купили . Увидит новое платье , а вы в отказ ))) Ничего не покупала , это платье у меня давно . А ты совсем не обращаешь на меня внимания , раз не помнишь мой гардероб !!!

Кошатница
#6
Принцесса-мильонщица

а 2700 куда дела?! ))
думаете, муж это не спросит?

Потеряла , украли , на работе оштрафовали 😀

Гость
#7

3000-4000 тысячи? Это что, рукав от блузки? Или одна штанина от брюк, сейчас цены ой-ой-ой на одежду. Он Вас расцеловывать должен за такие минимальные траты. Скряга и жмот. То, что даже для себя жалеет ещё хуже. Значит Вам тем более ничего не перепадёт. У моей подруги муж такой же. Она на пальто у него 3 месяца выбивала деньги(с общей кубышки)), уже морозы ударили, а она ходила в осеннем пальто в -10..Сейчас, когда себе вещи покупает, сознательно занижает цены, но тот что-то смекнул и стал требовать чеки...Труба короче...И как вы таких выбираете?!....((

Луиза
#8

Вот почитаешь такие темки или на подобии, особенно в отношении зажимания денег, некачественного интима, семейных измен, неравных обязанностей в браке - и желание выходить замуж напрочь исчезает. Спасибо за это!))))

#9
Кошатница

Потеряла , украли , на работе оштрафовали 😀

он ей просто леща даст за такое отношения к Святым Деньгам.

Гость
#10

это первый звонок, автор, потом будет хуже

Гость
#11
Кошатница

Вы цены занижайте . Купили юбку за 3000 , говорите , что за 300 р.

А если я за 300 купила, за 30 он не поверит, хех
Обычно все мои вещи, за исключением верхней одежды и обуви, стоят меньше 1000

#12
Гость

А если я за 300 купила, за 30 он не поверит, хех Обычно все мои вещи, за исключением верхней одежды и обуви, стоят меньше 1000

он е6нутый, извините?))
Скажите, что в Москве есть бабайка_Принцесса, которая вчера купила себе плащ за 72 тысячи со скидкой, и если он будет плохо себя вести, то я к нему приду и буду показывать этикетки, а он рыдать )
Пусть ценит вас.

Гость
#13
Гость

3000-4000 тысячи? Это что, рукав от блузки? Или одна штанина от брюк, сейчас цены ой-ой-ой на одежду. Он Вас расцеловывать должен за такие минимальные траты. Скряга и жмот. То, что даже для себя жалеет ещё хуже. Значит Вам тем более ничего не перепадёт. У моей подруги муж такой же. Она на пальто у него 3 месяца выбивала деньги(с общей кубышки)), уже морозы ударили, а она ходила в осеннем пальто в -10..Сейчас, когда себе вещи покупает, сознательно занижает цены, но тот что-то смекнул и стал требовать чеки...Труба короче...И как вы таких выбираете?!....((

Покупаю массмаркет хорошего качества, по скидкам от 50% в интернет магазинах, в дисконт центрах на распродажах, на весну купила себе пальто за 2300 отличного качества которое изначально стоило больше 10 тысяч
Про качество не вру, ибо много времени работала в швейной индустрии и имею представление о нём

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

он е6нутый, извините?)) Скажите, что в Москве есть бабайка_Принцесса, которая вчера купила себе плащ за 72 тысячи со скидкой, и если он будет плохо себя вести, то я к нему приду и буду показывать этикетки, а он рыдать ) Пусть ценит вас.

Толстозадая , ты не бабайка - ты брехуха

Гость
#15
Принцесса-мильонщица

он е6нутый, извините?))
Скажите, что в Москве есть бабайка_Принцесса, которая вчера купила себе плащ за 72 тысячи со скидкой, и если он будет плохо себя вести, то я к нему приду и буду показывать этикетки, а он рыдать )
Пусть ценит вас.

Ну это ж Москва, совсем другое дело, тут у нас зарплаты меньше раза 3, чем ваш плащ

Кошатница
#16

Я своему всегда говорю - тебе со мной повезло , я очень экономная . Вот моя подруга 3 платья купила , а я всего одно . Правда , я у тебя молодец ?

Гость
#18
Кошатница

Я своему всегда говорю - тебе со мной повезло , я очень экономная . Вот моя подруга 3 платья купила , а я всего одно . Правда , я у тебя молодец ?

Мужики не ценят экономных баб.
Раз баба разрешает на себе экономить, мужик быстро наглеет и эти сэкономленные деньги понесет налево другой бабе, которая себе покупает 3 платья, а не 1, и выглядит хорошо, а не как бедная родственница, зимой и летом одним цветом.
Печально, но факт.
Поэтому с мужика надо требовать бабло и побольше.
Чем больше тратит на бабу, тем она для него ценнее.

Таня
#20
Гость

3000-4000 тысячи? Это что, рукав от блузки? Или одна штанина от брюк, сейчас цены ой-ой-ой на одежду. Он Вас расцеловывать должен за такие минимальные траты. Скряга и жмот. То, что даже для себя жалеет ещё хуже. Значит Вам тем более ничего не перепадёт. У моей подруги муж такой же. Она на пальто у него 3 месяца выбивала деньги(с общей кубышки)), уже морозы ударили, а она ходила в осеннем пальто в -10..Сейчас, когда себе вещи покупает, сознательно занижает цены, но тот что-то смекнул и стал требовать чеки...Труба короче...И как вы таких выбираете?!....((

Тоже не понимаю, что это за одежда при такой стоимости? Неужели вам не хочется лишать себя даже таких скромных радостей в жизни? И еще за свои деньги. я общаюсь с людьми многих национальностей, но таких мазохисток и дур ни в одной стране нет, извините, конечно.

гПринцесса-мильонщица
#21
Гость



он е6нутый, извините?))
Скажите, что в Москве есть бабайка_Принцесса, которая вчера купила себе плащ за 72 тысячи со скидкой, и если он будет плохо себя вести, то я к нему приду и буду показывать этикетки, а он рыдать )
Пусть ценит вас.

Ну это ж Москва, совсем другое дело, тут у нас зарплаты меньше раза 3, чем ваш плащ
...
я поэтому и не понимаю жизни в регионах, честно говоря. Сама из региона, и объективно - в регионе за n усилий можно заработать m очков, в том числе на перспективу, а в Москве за те же усилия вы зарабатываете n*5 очков и живёте среди красоты и престижа. Вот и весь расклад.

Кошатница
#23
Гость

Мужики не ценят экономных баб.
Раз баба разрешает на себе экономить, мужик быстро наглеет и эти сэкономленные деньги понесет налево другой бабе, которая себе покупает 3 платья, а не 1, и выглядит хорошо, а не как бедная родственница, зимой и летом одним цветом.
Печально, но факт.
Поэтому с мужика надо требовать бабло и побольше.
Чем больше тратит на бабу, тем она для него ценнее.

Вот меня не надо учить , как и сколько брать с мужчины ))) Последнее вытяну , со словами " это я еще экономная "

Таня
#24
Гость

Мужики не ценят экономных баб. Раз баба разрешает на себе экономить, мужик быстро наглеет и эти сэкономленные деньги понесет налево другой бабе, которая себе покупает 3 платья, а не 1, и выглядит хорошо, а не как бедная родственница, зимой и летом одним цветом. Печально, но факт. Поэтому с мужика надо требовать бабло и побольше. Чем больше тратит на бабу, тем она для него ценнее.

да, это старая, всем известная истина.

Гость
#25
Автор

Муж начал в последнее время беспокоиться о том, что, якобы, я много трачу на одежду, хотя трачу на себя я свои заработанные деньги, в общий нужды тоже вкладывают: съем квартиры, коммуналка, большие покупки - всё пополам, продукты больше на нём, но я тоже покупаю, ему по мелочи что то беру необходимое, зная, что он поленится тратиться, ибо есть же старое, можно доносить. Ему предлагаю купить что то из вещей, но большие покупки он не одобряет, ничего ему не нужно, хотя ходит в одном и том же. И, естественно, человеку с его складом ума совсем не понятно, как можно покупать столько шмоток, хотя у меня их немного, просто некоторые время назад я жила в другом городе, где зарплаты ниже а цены на одежду и обувь выше в несколько раз и одевалась достаточно скромно, сейчас же просто постепенно обновляю гардероб, да, трачусь в месяц на это в среднем 3000-4000, вещи беру хорошие, но на распродажах. Минус, может, в том, что у меня никак не получалось откладывать зарплату, так как она была не стабильна по некоторым факторам, сейчас, на другом месте работы ситуация с этим лучше, так что, надеюсь, что не будут тратиться все средства, но эти упрёки начинают надоедать, постоянно говорит, что на в каком случае меня не ограничивает, просто не понимает, но слова воспринимаются именно как упрёк и ограничение
Сталкивался ли кто с этим и можно ли изменить эту ситуацию?

Конечно можно изменить.
Нафиг тебе этот нищий жадный мужик?
Бабу он не тянет.
Таким место в Мужском Государстве.
Увидели два М друг друга, выпили по пивасику и ну е.б.аться в с.раку.
Дешево и сердито.
Никаких коварных баб, требующих 5 тыщ на новые сапоги.

Гость
#35
Мурло

а почему вы перед нами оправдываетесь за траты на собственные деньги? на все его попрекания просто говорите, чтобы больше зарабатывал, лентяй. ибо жизненная позиция больше зарабатывать и ни в чем себе не отказывать намного лучше, чем экономить.

Прям мужа моего напомнили)) Он всегда так говорит "надо не тратить меньше, а зарабатывать больше")

Гость
#36
Гость

3000-4000 тысячи? Это что, рукав от блузки? Или одна штанина от брюк, сейчас цены ой-ой-ой на одежду. Он Вас расцеловывать должен за такие минимальные траты. Скряга и жмот. То, что даже для себя жалеет ещё хуже. Значит Вам тем более ничего не перепадёт. У моей подруги муж такой же. Она на пальто у него 3 месяца выбивала деньги(с общей кубышки)), уже морозы ударили, а она ходила в осеннем пальто в -10..Сейчас, когда себе вещи покупает, сознательно занижает цены, но тот что-то смекнул и стал требовать чеки...Труба короче...И как вы таких выбираете?!....((

Тоже удивилась про ценники, еще и попрекает жмотина.

Гость
#37
Таня

Тоже не понимаю, что это за одежда при такой стоимости? Неужели вам не хочется лишать себя даже таких скромных радостей в жизни? И еще за свои деньги. я общаюсь с людьми многих национальностей, но таких мазохисток и дур ни в одной стране нет, извините, конечно.

Нормальная такая одежда, серьезно говорю, видала я дорогущие брендовые вещички, отличия особого не вижу, разве что ткани подороже использованы, ну и большая разница в цене, если покупаешь в сетевых магазинах либо у частников в бутиках, шоурумах, которые часто торгуют китайским и турецким ширпотребом с многократной накруткой
Раньше тоже покупала брюки за 2-3 тыщи, сейчас беру за 600-800 рублей на распродажах и точно могу сказать спустя приличное время носки, что отличия в качестве нет вовсе, просто надо знать, где и когда покупать
Не виду смысла тратить пол зарплаты на какую то вещь, зная, что могу найти подобное значительно дешевле, вот и всё
У меня зарплата долгое время была 15 тысяч, поэтому кож сапожки за 5 тысяч для меня дорого, можно найти дешевле

Гость
#38
МИСП

Бабы теряют последнюю тень уважения в моих глазах.

1. Зависишь от баб.
2. Сидишь на бабском форуме.
3. По ночам воешь от одиночества.
4. Ненавидишь себя.
5. Каждой фразой выдаешь свои страдания по бабам.
6. Всю жизнь прожил зря.
7. Если этот сайт торкнется - ты с горя тоже торкнешься.
8. Для подстраховки заранее посылаешь баб на три буквы, пытаясь быть в своем сарказме на шаг впереди.
9. Регулярно ходишь к проктологу, ведь только там ты получаешь искреннее наслаждение от жизни.
10. На все сообщения отвечаешь в духе "я разочарован", опять же в попытках подстраховаться.
11. Пытаешься каждое сообщение в твою сторону обернуть так, будто тебя, бедного, очередной раз огорчили бабы.
12. Все сообщения в духе "Ну что и требовалось доказать".
13. Уровень самооценки ниже самой низкой точки Марианской впадины.
14. Как я ни зайду на этот форум - ты вечно здесь, нашел себе хоть кого-нибудь пообщаться?
15. Выучил все фразочки, позволяющие с гордым видом вставить свое последнее слово.
16. Не понимаешь, что во всех людях одинаковое количество мужской и женской энергии, и нравится тебе это или нет, но ты - наполовину баба.
17. Ещё больше ограничиваешься, разделяя целостный мир на баб и мужаков.
18. Сейчас читаешь это с выражением "рукалицо" и уже генерируешь какую-то очередную низкосортную чушь в стиле "я.ра.зо.ча.ро.ван".
19. Сто процентов не сможешь просто промолчать в ответ.
20. После всего погрустишь немножко о том, что бабье обмельчало и в конец обнаглело, почешешь пузо и будешь крайне доволен тем, что пресвятой Есус родил тебя мужаком, а не бабой.

Гость
#39
Принцесса-мильонщица

он е6нутый, извините?))
Скажите, что в Москве есть бабайка_Принцесса, которая вчера купила себе плащ за 72 тысячи со скидкой, и если он будет плохо себя вести, то я к нему приду и буду показывать этикетки, а он рыдать )
Пусть ценит вас.

Прям рассмешили про бабайку с этикетками))) все правильно!!

Гость
#40
Гость

Конечно можно изменить.
Нафиг тебе этот нищий жадный мужик?
Бабу он не тянет.
Таким место в Мужском Государстве.
Увидели два М друг друга, выпили по пивасику и ну е.б.аться в с.раку.
Дешево и сердито.
Никаких коварных баб, требующих 5 тыщ на новые сапоги.

" Нафиг тебе этот нищий жадный мужик" - ну может затем он мне, что чуффства))
Да молодой он ещё, учится заочно, сложно найти в его положении работу, чтоб облачивали все сессии и отпускали на них
Не такой уж и бедный он, есть средства, но они вложены в дело с долгосрочной перспективой

Кошатница
#41

Пост 38 . Девятый пункт 👍👍👍

Клюква в сахаре
#42

Лично я никогда не советуюсь с мужем по поводу покупок ,не обсуждаю надобность походов к косметологу,не отдаю отчёт по суммам,которые потратила.А если бы он решил ставить мне преграды, в виде своего недовольства...)))Нууу..в принципе он имеет право иметь своё мнение на этот счёт..как и я ,имею право не зависеть от мнения других людей.Пусть вас *это* не цепляет.Жизнь слишком коротка,что бы лишать себя пускай малюсеньких,но радостей)

Гость
#43
Принцесса-мильонщица

Три условия - это слишком шикарно для мужла. Как в рекламе: мы можем сделать быстро, дешево, качественно. Выберите 2 любых условия. Не устраивает? Тогда Мужчин с нетерпением ждут Братья из Мужского Государства. ... не мешайте им мечтать )) Я тоже могу выдвинуть три условия - первое мое условие это молодой Киану Ривз, второе мое условие это молодой Леонардо Ди Каприо, а третье мое условие это пять миллиардов долларов. Я уверена, и вы можете выдвинуть "условия".

Угомонись уже бабуля колхозная.Ты в Москве без года неделю,и не корчи из себя крутую львицу.После первого брака пожила в картонной коробке,думаешь ума набралась? Не могу не спросить,какой диаметр очка на сей момент ?Привет аленю

Принцесса-мильонщица
#44
Гость

Просто ты нищебродка из мухосранска, ты таких денег скорее всего и в глаза не видела

каких ТАКИХ денег, ты про 72 тысячи, что ли?

Гость
#45
Клюква в сахаре

Лично я никогда не советуюсь с мужем по поводу покупок ,не обсуждаю надобность походов к косметологу,не отдаю отчёт по суммам,которые потратила.А если бы он решил ставить мне преграды, в виде своего недовольства...)))Нууу..в принципе он имеет право иметь своё мнение на этот счёт..как и я ,имею право не зависеть от мнения других людей.Пусть вас *это* не цепляет.Жизнь слишком коротка,что бы лишать себя пускай малюсеньких,но радостей)

Да я тоже не советуюсь и не спрашиваю, но знаю, что он по-любому заметит новую вещь, так как в моём гардеробе ещё сложно потеряться

гость
#46
Принцесса-мильонщица

сколько лет мужу? Обычно это возрастные изменения в психике, когда начинается жадность на ровном месте.
Вообще когда у МУЖИКА такой "склад ума", что ему ничего не надо - это нерешаемая ситуация. Почитайте "Гобсек" Бальзака, там такой мужик описан.

Ну какой Гобсек, живут в съемной квартире, накоплений наверняка нет. Может он о детях думает, на что жить то будут. Если сошлись - разошлись, то тогда да, неправ.