Гость
Статьи
Ипохондрики, зайдите.

Ипохондрики, зайдите.

Всем привет! У кого был опыт нахождения у себя несуществующих болезней - как вы спрявлялись ? С мыслями что с вами что-то не так и что вы больны? С ума схожу уже который день, стала очень тревожной.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложись в дурку, там все твои болезни вылечат

Гость
#2

Психотерапия
На ютуб есть канал неврозы мегаполиса, там есть ролики про ипохондрию

Гость
#3

Очень понимаю. Уже третий месяц то одно болит, то другое. И каждый раз кажется, что это именно что-то смертельное и серьезное, а врачам лень искать, поэтому ставят паническое расстройство и ипохондрию. А в организме постоянно неприятные ощущения, будто ему тяжело и он с чем-то борется.
Лично я для себя решила, что нужно обследоваться у каждого доктора, в области которого чувствуешь проблему, но не говорить про другие симптомы. То есть у кардиолога говоришь только про проблемы с сердцем, именно болевые ощущения, но нельзя говорить о том, что тревожность и тд. Сразу скажут "это из-за тревоги" и пропишут антидепрессанты.
Если ничего не найдут, то надо к психиатру. Он найдет в беседах с вами причину тревожности и убедит, что ничего у вас не случилось

Гость
#4
Гость

Ложись в дурку, там все твои болезни вылечат

А вы только что оттуда? Рекомендуете?

Гость
#5
Гость

Психотерапия
На ютуб есть канал неврозы мегаполиса, там есть ролики про ипохондрию

Спасибо! Обязательно зайду и гляну.

Гость
#6
Гость

Очень понимаю. Уже третий месяц то одно болит, то другое. И каждый раз кажется, что это именно что-то смертельное и серьезное, а врачам лень искать, поэтому ставят паническое расстройство и ипохондрию. А в организме постоянно неприятные ощущения, будто ему тяжело и он с чем-то борется.
Лично я для себя решила, что нужно обследоваться у каждого доктора, в области которого чувствуешь проблему, но не говорить про другие симптомы. То есть у кардиолога говоришь только про проблемы с сердцем, именно болевые ощущения, но нельзя говорить о том, что тревожность и тд. Сразу скажут "это из-за тревоги" и пропишут антидепрессанты.
Если ничего не найдут, то надо к психиатру. Он найдет в беседах с вами причину тревожности и убедит, что ничего у вас не случилось

Я вот понимаю, что по сути зря переживаю. Но все равно не перестаю наркурчивать себя. А вам кто ставил диагноз ипохондрию? И ПА?

рыбка золотистая
#7

а вы работаете/ загружаете себя делами в течение дня? у меня такое было от безделья, тоже по врачам бегала, потому что время свободное было.

Гость
#8
рыбка золотистая

а вы работаете/ загружаете себя делами в течение дня? у меня такое было от безделья, тоже по врачам бегала, потому что время свободное было.

По врачам не бегаю ещё) работы много- да.
Учусь, работаю. Времени свободно мало

Гость
#9

Если Вы параноик, это не значит, что за Вами не следят

Гость
#10

Мне ещё в детстве поставили диагноз Ипохондрия. У меня она включает в себя агорафобию, никтофобию, инсектофобию и вот эту самую паранойю по поводу наличия у меня каких только можно болезней. Я даже для себя решила, что у меня коронавирус, потому что у меня похожие симптомы. Сдала тест - отрицательный, даже как-то грустно стало, как бы ужасно это не звучало, потому что теперь придётся искать в себе другую страшную болезнь. Ни на какие терапии я не ходила и не собираюсь, хотя панические атаки бывают довольно часто. Но у меня такая размеренная предсказуемая жизнь без каких-либо конфликтных ситуаций, что мне даже в кайф эти панические атаки. Хоть какая-то встряска.

Гость
#11
Гость

Мне ещё в детстве поставили диагноз Ипохондрия. У меня она включает в себя агорафобию, никтофобию, инсектофобию и вот эту самую паранойю по поводу наличия у меня каких только можно болезней. Я даже для себя решила, что у меня коронавирус, потому что у меня похожие симптомы. Сдала тест - отрицательный, даже как-то грустно стало, как бы ужасно это не звучало, потому что теперь придётся искать в себе другую страшную болезнь. Ни на какие терапии я не ходила и не собираюсь, хотя панические атаки бывают довольно часто. Но у меня такая размеренная предсказуемая жизнь без каких-либо конфликтных ситуаций, что мне даже в кайф эти панические атаки. Хоть какая-то встряска.

Грустно конечно, сочувствую Вам. Это тяжело.

#12

10 лет. С каждым годом все хуже. Обходила по кругу всех врачей. В очередной раз хожу к психологу… хочется сдохнуть…
Жить невозможно.

Гость
#13
Индра

10 лет. С каждым годом все хуже. Обходила по кругу всех врачей. В очередной раз хожу к психологу… хочется сдохнуть…
Жить невозможно.

А что у себя подозреваете?

#14
Гость

А что у себя подозреваете?

Все. У меня болит ВСЕ практически. Подозревала ранний паркинсон, боковой амотрофический склероз, миастению, рассеянный склероз…
Лет 8 назад — онкология.
Сейчас Болезнь Бехтерева и снова неврология.

Гость
#15
Индра

Все. У меня болит ВСЕ практически. Подозревала ранний паркинсон, боковой амотрофический склероз, миастению, рассеянный склероз…
Лет 8 назад — онкология.
Сейчас Болезнь Бехтерева и снова неврология.

Психотерапевт помогает обычно, надо найти хорошего. Вот планирую этим заняться и вам тоже)

#16
Гость

Психотерапевт помогает обычно, надо найти хорошего. Вот планирую этим заняться и вам тоже)

Не помогает мне. Я прошла через многих лучших психологов, психотерапевтов.

Но это все правда голова… зашкаливающая тревожность и депрессия.

Гость
#17

Мне тоже ставили ипохондрию. Врачи не верили, что всё болит. Я обследовалась и все мои болезни подтвердились клинически. Только тогда начали лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Грустно конечно, сочувствую Вам. Это тяжело.

Меня не надо жалеть! У меня на самом деле всё хорошо. Просто, начитавшись разной литературы по поводу моего состояния, я научилась принимать себя такой, какая я есть. И в моём близком окружении только люди, знающие мою проблему и умеющие реагировать на неё адекватно. То есть, когда я "нахожу" у себя какую-либо болезнь, они не бьются головой о стену, не причитают, а спрашивают, как я узнала о болезни, была ли я у доктора, и дают советы. Обычно это советы, что надо лучше высыпаться, пить какие-то отвары, не нервничать, постоянно измерять то, для измерения чего у меня есть приборы. Я сейчас в адеквате, поэтому спокойно об этом пишу. Я прекрасно понимаю, что они как бы сочувствуют мне и дают такие советы, которые мне как минимум не навредят. А в "том" состоянии я воспринимаю их советы именно как понимание и помощь. Но у нас не будет ситуации "волки, волки", потому что эти люди знают меня, как облупленную, и распознают, когда мне действительно будет плохо и нужна будет реальная помощь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы