Гость
Статьи
Девушки кто пил ОК …

Девушки кто пил ОК зайдите!!!!!!нужен совет!!

Всем Привет!
У меня нарушение гормонального фона еще с подросткового возраста, потом боли начались жуткие и в мес. и без мес. на узи сказали что яичники увеличены, один больше нормы раза в 2. да еще все в кистах. назначили мне Джесс. врач сказала , что если хочу детей то нужно пить ОК. пью уже 2 года и несколько месяцев.
в начале приема и дальнейшие пол года организм привыкал к ОК. прыщи на лице вылезли даже на тех участках где их не было ни когда, грудь болела все пол года! и меня тошнило каждый вечер жутко( я принимаю таблетки в 8 вечера) и через какое то время начиналась тошнота и не важно ела я или нет. через пол года все само прошло.
боли при мес. не уменьшились, но вот сейчас по прошествии 2 лет у меня практически нет мес! они не начинаются в положенный срок, обычно всегда начинались после последней пустышки! а теперь не начинаются даже на активных таблетках! мне уже страшно за свой организм! врач говорит бывает такое...но мне не легче от этого.
смогу ли я потом вообще забеременеть:((
какие последствия от этих ОК были у вас? беременели ли? за какое время?
я знаю что курить нельзя при приеме ОК. когда то курила и бросила еще до приема ОК. по праздникам, на день рождение выпить алкоголь могу.

Гостья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка! С такими проблемами идут к гинекологу-эндокринологу, а не пьют что попало. Если начались боли в груди - срочно надо было бросить. И анализы при приеме такиз препаратов сдают каждые три месяца. Теперь молите Бога, чтобы у Вас не было мастопатии и не появились фиброаденомы на груди - тогда придется к онкологу ходить постоянно.

Гость
#2

Попробуйте гомеопатию и траволечение

Гость
#3

судя по всему, ваши таблетки лично вам не подходят. я лично с проблемным циклом принимала сначала Новаринг,НО замучилась лечить молочницу и по НАЗНАЧЕНИЮ врача-гинеколога перешла на Новинет. побочных эффектов не было вообще,месячные как по часам-мне дозировки гормонов в них хватало. вывод: сходите к врачу, попросите УЗИ и снова сдайте анализ на гормоны. и после этого уже поменяйте ОКи))

Юлия
#4

У многих в первые месяцы приема ОК побочки появляются, организм перестраивается и всё такое - так мне мой гинеколог сказал. Правда, меня побочки не более двух месяцев беспокоили. Про последствия, к сожалению, сказать ничего не могу. Пью "Клайру" почти два года, в целом довольна, но месячные тоже постепенно сходят на нет. Врачи на прямые вопросы о вреде таблеток и их последствиях ничего существенного не говорят. Я подозреваю, что они сами не в курсе.

Гость
#5

жесть!!!! плюньте в лицо вашему врачу!! таблетки не назначают на столько лет, максимум 6 месяцев это максимум, сама я пила обычно 3 месяца, а крайний раз 4, и месячные были скудными очень. не люблю эту *****, но ведь прописывают всем подряд, а это вредно! и прежде нужно сдавать анализы на гармоны обязательно. обратитесь к эндокринологу хорошему!!!

Гостья
#6

Грудь у меня перестала болеть через пол года!!!когда организм привык к ОК !!тогда и тошнить перестало!!!
меня врач не посылала на анализы!! даже не говорила про них!!просто назначила ОК и все! говорит ты молодая не рожавшая пей Джесс его в большинстве молодым и не рожавшим выписывают!! и к платному врачу ходила , она меня тоже на анализы не посылала!!!

Гостья
#7

И еще!! Врач мне сказала пить ОК пока я не захочу забеременеть!!! Если брошу то опять все по старому кругу начнется! А у меня детей нет в планах минимум 2 года еще, я ей так и сказала, и спросила это не вредно пить их так долго и мб еще дольше и надо ли делать перерывы, на то она ответила пей пока не решишь забеременеть и перерывов не нужно, типа это лишний стресс для организма!

Гость
#8

Мне кажется, раз у вас были такие сильные побочные эффекты, то ваш организм явно пытался вам сказать, что эти ОК вам не подходят. Может быть проконсультироваться с врачом о приеме таблеток последнего поколения? Типа Клайры. Сдавать биохимический анализ нужно каждые 3 мес при приеме ОК, я тоже не знала, пока не сменила случайно врача. Задумайтесь.
УЗИ малого таза и молочных желез раз в пол года тоже будут не лишними.
Удачи вам.

Гость
#9
Гость

жесть!!!! плюньте в лицо вашему врачу!! таблетки не назначают на столько лет, максимум 6 месяцев это максимум, сама я пила обычно 3 месяца, а крайний раз 4, и месячные были скудными очень. не люблю эту *****, но ведь прописывают всем подряд, а это вредно! и прежде нужно сдавать анализы на гармоны обязательно. обратитесь к эндокринологу хорошему!!!

бред не пишите)))у меня врач сама уже 10 лет сидит на гормонах в целях лечения,а она то лучше знает

Гость
#10

автор,я сама пью гормоны периодически и все перепробовала,пытайтесь менять гормоны на другие,в этом нет ничего страшного,попробуйте кольцо новаринг,там вообще минимум гормонов

Гость
#11

и еще,от тошноты отлично помогают пол таблетки метоклопрамид

Яшка
#12

15 лет на ок. Полет нормальный.

Гость
#13

Я пила гормоны после удаления миомы. Год пила. Вес набрала. Все равно миомы появились еще. Ок не предотвращает появление миом это развод. Но к тому же я загасила яичники нафиг за этот год. И моц регулярнейший уикл до приема ОК стал никаким. Восстанавливаю теперь все дюфастоном чтобы запустить снова работу яичников. Именно они регулируют ваш цикл

Тортилла
#14

И Вы ещё мечтаете о беременности? Сидите на гормонах, расстраивая вдрызг собственный организм, за счёт чего новая жизнь зародится?
Какими куриными мозгами надо обладать, чтобы не соображать, что приём гормонов к добру не приведёт! Хотите сношаться удовольствия ради, забудьте о желании иметь детей. Природу не обманешь!
Посмотрите сколько вокруг молодых женщин, ставших бесплодными, после многолетнего приёма ОК. А сколько гинекологических болезней приобрели1
То-то клиники ЭКО процветают при совсем негарантированных результатах.
И ведь ещё нет статистики, какими особенностями здоровья могут "похвастаться" дети из пробирки или рождённые сур мамой.
Есть робкие намёки на бесплодие таких искусственно зачатых детей, но статистику не публикуют. не исключено, что из-за громадных денег, которые зарабатывают на ЭКО и суррогатном материнстве.

Репка
#15

После 2 ребенка в 26 лет, доктор прописала гормональные, уже не помню какие. Было плохо, очень. Поменяла через 3 мес. на "марвелон". принимала 2 года, отменила. По мед. показаниям сделали аборт. Запретили рожать и тем более резать.. Опять начала принимать его же. Сейчас мне 49. Вес за 20 лет +6 кг. И то, скорее возрастное. На УЗИ сказали есть живые яйцеклетки. (это Тортилле)Перестала пить таблетки в 45. Цикл в норме, только льет первые 3 дня. Дочь смеется, за-то молода. Но Вам, молодым, все же на консультацию к хорошему доктору надо. Мне повезло, с доктором., умная и добрая. Жаль давно на пенсии.

Ангелина
#16

Не пейте никто гормоны по долгу.. я 3 года пила,на данный момент врач говорилит что яичники приостановили работу
Запускать будем дюфастоном и лечить
не пейте это гадость)

Гость
#17

Жуть какую-то описываете. Побочки все вылезти и полным ходом бьют по организму. Про консультирует ест у другого специалиста. Эндокринолог тоже не будет лишним, мне кажется. Давненько уже страдала поликистозом и воспалением яичниковяичников, отеками груди жуткими. Прописали Ярину курсами по полгода с такими же перерывами на протяжении двух лет. Побочных эффектов не было вообще, наоборот - улучшение состояния кожи и волос. Лечение помогло. Вес не колебался, прошло уже семь лет. Короче, у меня все без *****, без задоринки.

Вот дура
#18
Гость

жесть!!!! плюньте в лицо вашему врачу!! таблетки не назначают на столько лет, максимум 6 месяцев это максимум, сама я пила обычно 3 месяца, а крайний раз 4, и месячные были скудными очень. не люблю эту *****, но ведь прописывают всем подряд, а это вредно! и прежде нужно сдавать анализы на гармоны обязательно. обратитесь к эндокринологу хорошему!!!

Гостья

Грудь у меня перестала болеть через пол года!!!когда организм привык к ОК !!тогда и тошнить перестало!!! меня врач не посылала на анализы!! даже не говорила про них!!просто назначила ОК и все! говорит ты молодая не рожавшая пей Джесс его в большинстве молодым и не рожавшим выписывают!! и к платному врачу ходила , она меня тоже на анализы не посылала!!!

Гостья

И еще!! Врач мне сказала пить ОК пока я не захочу забеременеть!!! Если брошу то опять все по старому кругу начнется! А у меня детей нет в планах минимум 2 года еще, я ей так и сказала, и спросила это не вредно пить их так долго и мб еще дольше и надо ли делать перерывы, на то она ответила пей пока не решишь забеременеть и перерывов не нужно, типа это лишний стресс для организма!

Ты че орешь? Сходи к психиатру.

Милка
#19

Пью противозачаточные уже 7 лет. Четыре года из них курила, о том что курила, говорила всем врачам!!! И только в этом году попалась нормальный врач, которая мне сказала, что курить и пить одновременно таблетки - категорически нельзя...
За 7 лет вес нормальный, кожа отличная, мески по часам.

Гость
#20
Тортилла

И Вы ещё мечтаете о беременности? Сидите на гормонах, расстраивая вдрызг собственный организм, за счёт чего новая жизнь зародится?Какими куриными мозгами надо обладать, чтобы не соображать, что приём гормонов к добру не приведёт! Хотите сношаться удовольствия ради, забудьте о желании иметь детей. Природу не обманешь!Посмотрите сколько вокруг молодых женщин, ставших бесплодными, после многолетнего приёма ОК. А сколько гинекологических болезней приобрели1То-то клиники ЭКО процветают при совсем негарантированных результатах.И ведь ещё нет статистики, какими особенностями здоровья могут "похвастаться" дети из пробирки или рождённые сур мамой.Есть робкие намёки на бесплодие таких искусственно зачатых детей, но статистику не публикуют. не исключено, что из-за громадных денег, которые зарабатывают на ЭКО и суррогатном материнстве.

Я вам больше скажу, я ради того что бы иметь детей эти таблетки и пью, я понимаю что яичники могут работу преостановить и все такое, но выбора у меня нет, если бы я не стала их пить моя ситуация с яичниками усугубилась бы до того , что из за разрастания кист меня пришлось бы оперировать, и тогда точно бы гудбай детишки. а если брошу таблетки то кисты вернуться. замкнутый круг. и да и сношаться ради удовольствия тоже буду) вам что за полтинник уже или просто жизь не удалась, что вы в интернете свой негатив изливаете))

Гостья
#21
Вот *****

Ты че орешь? Сходи к психиатру.

хахахаххаха)))) если только вместе с вами)))))

Тортилла
#22
Гость

Я вам больше скажу, я ради того что бы иметь детей эти таблетки и пью, я понимаю что яичники могут работу преостановить и все такое, но выбора у меня нет, если бы я не стала их пить моя ситуация с яичниками усугубилась бы до того , что из за разрастания кист меня пришлось бы оперировать, и тогда точно бы гудбай детишки. а если брошу таблетки то кисты вернуться. замкнутый круг. и да и сношаться ради удовольствия тоже буду) вам что за полтинник уже или просто жизь не удалась, что вы в интернете свой негатив изливаете))

мне за полтинник, Вы правы, поэтому я уже многое в жизни увидела и поняла. Жизнь у меня вполне удалась, живу с ОДНИМ мужем уже 40 лет, взрослые дети и уже почти взрослые внуки, то есть проблем с гинекологией не было и нет (тьфу, тьфу). Принимала ОК, но очень недолго, поскольку друг семьи - врач, очень не советовал это делать и объяснил почему.
Мои же племянницы вполне себе детородного возраста уже несколько лет дорого и мучительно борются с бесплодием, включая безрезультатные ЭКО. На мои предупреждения и ссылки на врача только хихикали, не желая отказывать себе удовольствиях: путешествия, кавалеры, тряпки. Сейчас спохватились, а поезд, как говорится, ушёл. И таких примеров вокруг - море!
Да, моё поколение делало аборты: кто-то больше, кто-то меньше, но бесплодных среди нас были единицы.
Да, Вам прописал гормоны врач, это надо, но как вы сумели заполучить свои гинекол проблемы?

Гостья
#23
Тортилла

мне за полтинник, Вы правы, поэтому я уже многое в жизни увидела и поняла. Жизнь у меня вполне удалась, живу с ОДНИМ мужем уже 40 лет, взрослые дети и уже почти взрослые внуки, то есть проблем с гинекологией не было и нет (тьфу, тьфу). Принимала ОК, но очень недолго, поскольку друг семьи - врач, очень не советовал это делать и объяснил почему.Мои же племянницы вполне себе детородного возраста уже несколько лет дорого и мучительно борются с бесплодием, включая безрезультатные ЭКО. На мои предупреждения и ссылки на врача только хихикали, не желая отказывать себе удовольствиях: путешествия, кавалеры, тряпки. Сейчас спохватились, а поезд, как говорится, ушёл. И таких примеров вокруг - море!Да, моё поколение делало аборты: кто-то больше, кто-то меньше, но бесплодных среди нас были единицы.Да, Вам прописал гормоны врач, это надо, но как вы сумели заполучить свои гинекол проблемы?

У меня еще с подросткового возраста нарушение гормонального фона(мес. не регулярные,один раз их не было 4 месяца,а потом шли 10 дней), скорее всего из за стрессов, в школе много нервничала,в семье была обстановка накаленная родители разводились. я читала что из за стресса постоянного может нарушиться фон гормональный.это спровоцировало поликистоз яичников .врач когда на узи увидела мои яичники сказала , что они они как вареники, разбухшие и водянистые , увеличены и все в кистах. вот и все.
я не рожала ни разу. абортов не делала.

Тортилла
#24
Гостья

У меня еще с подросткового возраста нарушение гормонального фона(мес. не регулярные,один раз их не было 4 месяца,а потом шли 10 дней), скорее всего из за стрессов, в школе много нервничала,в семье была обстановка накаленная родители разводились. я читала что из за стресса постоянного может нарушиться фон гормональный.это спровоцировало поликистоз яичников .врач когда на узи увидела мои яичники сказала , что они они как вареники, разбухшие и водянистые , увеличены и все в кистах. вот и все.я не рожала ни разу. абортов не делала.

бедная девочка! Очень Вас жаль, лечитесь, езжайте на курорты профильные, к Матроне обратитесь - одним словом, используйте все возможности.
Удачи Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#25
Тортилла

бедная девочка! Очень Вас жаль, лечитесь, езжайте на курорты профильные, к Матроне обратитесь - одним словом, используйте все возможности.Удачи Вам!

Спасибо Вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: