Гость
Статьи
Рожать ли, нужен совет

Рожать ли, нужен совет

В 18 лет родила ребенка от мужа, прошло 7лет и мы захотели завести второго ребенка, но у нас с мужем была вредная привычка (пили пиво по вечерам, по 3-4 банки, бывало 5, но от него не напивались, просто расслабллялись так, я пила светлое не больше 5 градусов, очень переживаю что так себя вела, и не так давно прочитала что женщине дается определенное количество яйцеклеток в отличии от мужчины, у котороого сперма обновляется, ...И еще я пила ОК в течеении 7 лет, вот не пью их уже 2 месяца и не пьем с мужем никакого алкоголя уже 2 месяца, но эти 2 месяца предохранялись , т.к. ок отменила, и беременность наступила после того как перестали предохраняться, ну не всегда пользовались средствами защииты...Девушки, как Вы думаете, стоит ли оставлять беременность или нет, боюсь что прошло слишком мало времени очищения организма, или все же раз дается опред.запас яйцеклеток, то все...ждать что будет? А для мужа прошло мало времени чуть больше 2 месяцев? посоветуйт пожалуйста, что делать... Ребеночка хотим очень, но конечно хочется чтоб все было хорошо и ребенок чтоб был здоров..Если бы знала заранее про запас яйццеклеток на всю жизнь , то конечно вела бы себя иначе и от вредной привычки избавилась бы раньше..

23 ответа
Последний — Перейти
Тигровая акула
#1

Во-первых, совмещать ОК и алкоголь на постоянной основе - это гениально.
Во-вторых, автор, вы должны задать себе несколько вопросов прежде чем решить окончательно: 1). Как у вас с материальным положением? 2) Каковы жилищные условия? 3) Если заведете второго ребенка, на первого будет хватать средств? 4) Ваш мужчина может и хочет ребенка, но какой он отец? 5) Есть ли помощь бабушек-дедушек? 6) Сможете ли вы в случае чего воспитывать двоих детей самостоятельно?

Насчет вопроса алкоголя, думаю, что нет никакой проблемы, если вы перестали принимать алкоголь, и оба родителя не были под воздействием во время зачатия непосредственно.

#2

Нет. Дети не нужны.

Гость
#3

Почитайте про фетальный алкогольный синдром. Это у мужчины сперма обновляется, а женские яйцеклетки подвергаются алкогольному влиянию раз и навсегда и не важно, что вы бросили пить.

Гость
#4

Главное - не пить во время беременности. А что было раньше - тут вопрос чисто везения. Бывает и у бывших алкашей рождаются здоровые дети (моя дальняя родственница так двоих родила, в юности моталась и бухала, а потом образумилась, завязала, встретила мужчину и родила в 35 и 41, до того ставили бесплодие, оба ребенка полностью здоровы), а бывает и у девочек, которые только 2 раза в жизни по глотку шампанского сделали, рождаются больные дети. Думаю, у вас ничего ужасного не должно случиться, если вы сейчас не пьете. Хотите - рожайте. Если позволяет здоровье, материальное положение и можете положиться на себя и мужа.

АминаАмина
#5

Фу, какая мерзость. Женщина. Пьет пиво. Каждый день.
Только ***** так расслабляется.

АминаАмина
#6
АминаАмина

Фу, какая мерзость. Женщина. Пьет пиво. Каждый день.
Только бы дло так расслабляется.

Пабло
#7

Прикидываю эту пивную тушку , налакалась и ахаться вонючими ртами пивными

Гость
#8
666

Нет. Дети не нужны.

Конгениально!

Гость
#9

жуть какая, а нужен ли он вам,этот ребенок второй?в общем вы зря вели такой образ жизни,как бы не аукнулось ни в время беременности ни на самом ребеночке.

Гость
#10

Не отразится

Гость
#11
Гость

Не отразится

+1

Птичка
#12

о, все такие блаженные и никогда пиво не пили, не курили, не ложились спать позже 9 вечера.
автор, всё с вашими яйцеклетками нормально. не настраивайтесь на плохое и малыш обязательно родится здоровеньким и счастливым.

#13

да уж... тоже мне образцы.. еще и детей заводят... я бы таких пьянчуг кастрировала, чтобы не размножались.

Гость
#14
t.nikitina0803

да уж... тоже мне образцы.. еще и детей заводят... я бы таких пьянчуг кастрировала, чтобы не размножались.

если ответить нечего не надо отвечать. Задан вопрос , а остальное мнение не интересно, только по вопросу. Ну вообщем-то от вас ответ и не нужен уже

куст малины
#15
Тигровая акула

Во-первых, совмещать ОК и алкоголь на постоянной основе - это гениально.
Во-вторых, автор, вы должны задать себе несколько вопросов прежде чем решить окончательно: 1). Как у вас с материальным положением? 2) Каковы жилищные условия? 3) Если заведете второго ребенка, на первого будет хватать средств? 4) Ваш мужчина может и хочет ребенка, но какой он отец? 5) Есть ли помощь бабушек-дедушек? 6) Сможете ли вы в случае чего воспитывать двоих детей самостоятельно?

Насчет вопроса алкоголя, думаю, что нет никакой проблемы, если вы перестали принимать алкоголь, и оба родителя не были под воздействием во время зачатия непосредственно.

Это не ваше дело. у автора конкретный вопрос.

Гость
#16

Автор, хотелось над вами немного поострить, но потом стало вас жаль. Вы же не виноваты, если в голове масла не хватает.
Пожалуйста, зайдите на профемедфорум и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте вот эту тему, в которой есть подробные ответы генетика.
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268762
Успехов с родами.

t.nikitina0803
#17
Гость

да уж... тоже мне образцы.. еще и детей заводят... я бы таких пьянчуг кастрировала, чтобы не размножались.

если ответить нечего не надо отвечать. Задан вопрос , а остальное мнение не интересно, только по вопросу. Ну вообщем-то от вас ответ и не нужен уже а мне ваше разрешение не нужно. это и есть ответ! нечего рожать алкашам. у них у всех за редким исключением дети и больные и недосмотренные. фу. не стыдно у нее ребенок школьник, а она на пару с мужем пиво жрет по ведру каждый день.

ТН
#18
Гость

если ответить нечего не надо отвечать. Задан вопрос , а остальное мнение не интересно, только по вопросу. Ну вообщем-то от вас ответ и не нужен уже

глаза режет? стыдоба. у таких рождаются и больные и воспитать не могутт. не стыдно каждый день пиво хлестаь на пару перед ребенком? нечего рожать!

Гость
#19

рожать.глупости говорите про обновления и прочее

#22
Гость

рожать.глупости говорите про обновления и прочее

почему глупости про обновления? у мужчин обновляется сперма раз в 72 дня

Гость
#23
Птичка

о, все такие блаженные и никогда пиво не пили, не курили, не ложились спать позже 9 вечера. автор, всё с вашими яйцеклетками нормально. не настраивайтесь на плохое и малыш обязательно родится здоровеньким и счастливым.

+++++

Гость
#24

А где в это время ваш ребенок находился? Ну в смысле когда пили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леночка
#25

Оставляйте беременность! Всё будет хорошо,а если нет беременность сама прервётся!