Гость
Статьи
нужен совет, после …

нужен совет, после приема женале? если вsявиться беременность можно ли рожать

Добрый день!случился незащищенный ПА , на 68 час был принят женале, сам акт произошел на 14 день цикла, емл все таки выявиться беременость можно ли рожать????укто нибудь сталкивалмся с проблемоц подобной???помогите пож-та очень пережива. и аборт делать не хочу если уж так выйдет то рожать, сама пониммаю что головой надо было думать но паника накрыла выпила все таки женале

Евгения
37 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У меня подруга после двух таблеток Постинора родила прекрасную, здоровую дочь

Гость
#2
мики

У меня подруга после двух таблеток Постинора родила прекрасную, здоровую дочь

+

Знакомая после таблетки постинора родила здорового мальчика)

Я
#4

После Женале рожать НЕЛЬЗЯ!!! Вы хотя бы инструкцию прочитайте. Там это тоже написано.

Алина
#5

Беременностей после Женале практически нет. Строгого запрета на продолжение беременности после Женале тоже нет, есть только рекомендация. Все на усмотрение врача в зависимости от конкретной пациентки.

Марина
#6

мне врач сказала что можно, если сердце бьется, анализы тоже на все вам сделают. на ранних сроках плод защищен и природа все продумала.

все кто с подобной проблемой столкнется не торопитесь делать аборт. убьете здорового ни в чем не повинного ребенка.

Метелка
#7

А я где то читала, что после приема женале рожать нельзя.

Катя
#8

Мне говорили, что как-то по ошибке на раннем сроке (еще не знали о уже наступившей беременности) Женале приняли и ничего - нормальный ребенок родился. Я думаю, все индивидуально, надо у врача наблюдаться.

Татьяна
#9
Метелка

А я где то читала, что после приема женале рожать нельзя.

А я вот не только читала, но и была свидетелем выкидыша после не сработанного как надо женале((( Подруга приняла через 5 часов после НПА, но беременность все же наступила, гинеколог настаивал на аборте, но она по глупости решила оставить ребенка, однако все же случился выкидыш, с жуткими болями, и последствиями на будущее.

Алина
#10
Татьяна

А я вот не только читала, но и была свидетелем выкидыша после не сработанного как надо женале((( Подруга приняла через 5 часов после НПА, но беременность все же наступила, гинеколог настаивал на аборте, но она по глупости решила оставить ребенка, однако все же случился выкидыш, с жуткими болями, и последствиями на будущее.

Вообще, выкидыш на раннем сроке (6 недель и менее) среди всех беременностей, которые наступают в принципе, независимо от того, принималось что-то или нет, случается в 20% случаев. Чтобы точно установить причину выкидыша, необходимо цитологическое исследование аспирата матки. Причин огромное количество: от генных нарушений развития плода до банального недостатка фолиевой кислоты в организме женщины или низкого уровня прогестерона. Без этого сказать, что именно явилось причиной выкидыша невозможно.

Инга
#11

Я бы точно не стала рожать после Женале... Но мне это и не грозит, потому что я никогда не буду использовать эти таблетки. Мне мой гинеколог сказала, что Эскапел - это самый современный препарат экстренной контрацепции у нас в стране и что в Европе было проведено много исследований этого препарата. Именно благодаря доказанной безопасности в большинстве стран мира ( Англия, Франция, Германия, Штаты) эти таблетки являются безрецептурными.

Иляна
#12

Можете на меня накинуться, как на ретрограда и вообще отсталую от моды и времени . Я бы не стала рожать ни после какой таблетки. Все равно принята львиная доза чего-то там противоестественного для плода.

Ната
#13
Марина

мне врач сказала что можно, если сердце бьется, анализы тоже на все вам сделают. на ранних сроках плод защищен и природа все продумала.

все кто с подобной проблемой столкнется не торопитесь делать аборт. убьете здорового ни в чем не повинного ребенка.

Марина вы так делали? Не посоветуете врача? Столкнулись с такой проблемой, врач говорит аборт. Хотим все проверить

Гость
#14
Алина

Беременностей после Женале практически нет. Строгого запрета на продолжение беременности после Женале тоже нет, есть только рекомендация. Все на усмотрение врача в зависимости от конкретной пациентки.

Ладно Вам, нету... перерыла весь интернет, беременностей очень много и я е исключение!

Анастасия
#15
Инга

Я бы точно не стала рожать после Женале... Но мне это и не грозит, потому что я никогда не буду использовать эти таблетки. Мне мой гинеколог сказала, что Эскапел - это самый современный препарат экстренной контрацепции у нас в стране и что в Европе было проведено много исследований этого препарата. Именно благодаря доказанной безопасности в большинстве стран мира ( Англия, Франция, Германия, Штаты) эти таблетки являются безрецептурными.

Правильно вы же не в такой ситуации и судить со стороны легче и писать тоже проще.

Анастасия
#16

На счёт женале уже не первый случай того, что беременность наступает и я к сожалению не стала исключением. Хочу сказать, что он вообще не справляется со своей задачей как контрацептив позволяющие избежать незапланированной беременности в случае незащищенного полового акта. Советую вообще его не принимать и не пить он просто бесполезен.

Поля
#17

Алина добрый вечер . Я в типичной ситуации как и вы. 3,5 срок беременности после женале .. видели бы вы глаза продащицы когда я к ней пришла после узи со списком таблеток которые мне врачи выписали .. поделитесь своим опытом .. я решила сохранить беременность тк возраст и сам факт что так вышло уже говорит о многом .. Я надеюсь что все будущие мамочки которые попались на эту утку все таки родят здоровых малышей polina0787@mail.ru

Елена
#18

Я тоже попалась на эту таблетку Женали, 4 недели, советовалась с двумя врачами и с ведущим фармацевтом, сказали делать аборт, и как минимум после принятия этой таблетки три месяца нельзя планировать беременность. Что делать, рискнуть оставить очень боюсь, последствия от таблетки плюс еще возраст 38 лет. Собираю анализы на аборт. 😭😭😭😭😭😭😭😭

Светлана
#19

Добрый день! Девочки (Алина, Анастасия, Поля, Елена), напиши, что было дальше, смогли ли выносить и родить, здоровые ли малыши, или сделали аборт? У меня 5-6 недель после Женале, не знаю что делать, важен ваш опыт.

Аня
#20
Светлана

Добрый день! Девочки (Алина, Анастасия, Поля, Елена), напиши, что было дальше, смогли ли выносить и родить, здоровые ли малыши, или сделали аборт? У меня 5-6 недель после Женале, не знаю что делать, важен ваш опыт.

Мне тоже интересно. У меня после Женале уже восьмая неделя идетю аборт 100% нет. Этг решали с мужем.

Аня
#21

Еще и с ошибками написала, блин...

Марина
#22
Аня

Еще и с ошибками написала, блин...

Аня, а у вас как дела? Нахожусь в таком же положении....

Анна
#23

Добрый день!как беременность проходит?у меня 10 неделя!

ната
#24
Ната

Маринамне врач сказала что можно, если сердце бьется, анализы тоже на все вам сделают. на ранних сроках плод защищен и природа все продумала.
все кто с подобной проблемой столкнется не торопитесь делать аборт. убьете здорового ни в чем не повинного ребенка. Марина вы так делали? Не посоветуете врача? Столкнулись с такой проблемой, врач говорит аборт. Хотим все проверить

Мне врач сказала,что можно рожать просто наблюдаться и сдавать анализы,проверяться.ЧТО ребенок две недели в защищенном коконе и к нему ничего не проникнет.Я решила оставить ребенка.

Елена
#25

Девочки что в итоге? вы оставили? родили? были осложнения конкретно этого препарата? у меня 5-6 неделя, хотя выпила в течении 8 часов мах

Гость
#26

Девчата, кто родил после Женале, как ваши детки?

Гость
#27

Очень странно, что все кто собирался оставить ребёнка замолчали и не отвечают ничего((
В таком же положении, 3 недели. Врач сказала- однозначно аборт

Инесса
#27
Гость

Очень странно, что все кто собирался оставить ребёнка замолчали и не отвечают ничего((
В таком же положении, 3 недели. Врач сказала- однозначно аборт

Добрый день,тоже беременность после женале. Задержка 5дней. Просто в шоке конечно. Девочки расскажите как ваши малыши родил ли кто? Или все таки аборт?

#27
Инесса

Добрый день,тоже беременность после женале. Задержка 5дней. Просто в шоке конечно. Девочки расскажите как ваши малыши родил ли кто? Или все таки аборт?

Здравствуйте, вы оставили беременность ?
Я тоже беременна после него, что делать незнаю(((

#28
Елена

Девочки что в итоге? вы оставили? родили? были осложнения конкретно этого препарата? у меня 5-6 неделя, хотя выпила в течении 8 часов мах

Здравствуйте, вы оставили беременность, родили?
Я тоже забеременела после женале , что делать

Гость
#30
Анастасия

На счёт женале уже не первый случай того, что беременность наступает и я к сожалению не стала исключением. Хочу сказать, что он вообще не справляется со своей задачей как контрацептив позволяющие избежать незапланированной беременности в случае незащищенного полового акта. Советую вообще его не принимать и не пить он просто бесполезен.

Абсолютно с вами согласна. Таблетка принята по назначению в нужный срок. Но беременность наступила.

Гость
#31
Поля

Алина добрый вечер . Я в типичной ситуации как и вы. 3,5 срок беременности после женале .. видели бы вы глаза продащицы когда я к ней пришла после узи со списком таблеток которые мне врачи выписали .. поделитесь своим опытом .. я решила сохранить беременность тк возраст и сам факт что так вышло уже говорит о многом .. Я надеюсь что все будущие мамочки которые попались на эту утку все таки родят здоровых малышей polina0787@mail.ru

Добрый вечер. Как протекала беременность? Как себя сейчас чувствует ваш малыш?

Гость
#32
Полина

Здравствуйте, вы оставили беременность, родили?
Я тоже забеременела после женале , что делать

Добрый вечер. Как протекала ваша беременность? Как сейчас малыш?

Анна
#33
Инесса

Добрый день,тоже беременность после женале. Задержка 5дней. Просто в шоке конечно. Девочки расскажите как ваши малыши родил ли кто? Или все таки аборт?

Здравствуйте! К меня аналогичная ситуация.... Вы оставили ребëнка или всё таки аборт ? Если оставили, напишите как Малыш ?

Анна
#34
ната

Мне врач сказала,что можно рожать просто наблюдаться и сдавать анализы,проверяться.ЧТО ребенок две недели в защищенном коконе и к нему ничего не проникнет.Я решила оставить ребенка.

Как Ваш малыш? У меня аналогичная ситуация, незнаю, что делать 🤷‍♀️

Анна
#35
Поля

Алина добрый вечер . Я в типичной ситуации как и вы. 3,5 срок беременности после женале .. видели бы вы глаза продащицы когда я к ней пришла после узи со списком таблеток которые мне врачи выписали .. поделитесь своим опытом .. я решила сохранить беременность тк возраст и сам факт что так вышло уже говорит о многом .. Я надеюсь что все будущие мамочки которые попались на эту утку все таки родят здоровых малышей polina0787@mail.ru

Здравствуйте, Поля? Напишите пожалуйста , как Ваш малыш? Я в такой же ситуации с женале

Гость
#36
Анна

Здравствуйте, Поля? Напишите пожалуйста , как Ваш малыш? Я в такой же ситуации с женале

Я родила здорового малыша после женале в 2016 году, в этом году ему исполнится 5 лет. Еще переписывалась с тремя девушками в похожих ситуациях, которые тоже родили здоровых деток. Очень счастлива, что сохранила жизнь своему сыну, не знаю как я вообще без него жила...если нужна поддержка пишите shilovakm@mail.ru Конечно никто не может гарантировать, что именно ваш ребенок родится здоровым, так как детки и без таблеток бывают с отклонениями, но то, что таблетка не работает-это факт!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Поля

Алина добрый вечер . Я в типичной ситуации как и вы. 3,5 срок беременности после женале .. видели бы вы глаза продащицы когда я к ней пришла после узи со списком таблеток которые мне врачи выписали .. поделитесь своим опытом .. я решила сохранить беременность тк возраст и сам факт что так вышло уже говорит о многом .. Я надеюсь что все будущие мамочки которые попались на эту утку все таки родят здоровых малышей polina0787@mail.ru

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы все таки родили после женале?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: