Гость
Статьи
Хочу отдать почку …

Хочу отдать почку мужу. Зайдите плз.

Тема не разводка. Муж лежал в реанимации с аппаратом искусственной почки, перенес острый нефрит, чуть не умер, виноваты врачи, неправильно что-то сделали во время операции (несложной), до этого проблем с почками у него не было, но уже ничего не докажешь, всю историю болезни переписали сразу же, муж читал, был в шоке. Вот такие у нас врачи, покалечили молодого парня 28 лет. Выписался, диагноз: хронический нефрит. Постоянно повышенное давление, ездит по врачам, с потенцией проблемы появились...Врачи говорят анализы плохие, я в этом не разбираюсь, но прочитала в интернете, что это очень опасно, может перерасти в почечную недостаточность, и тогда смерть. Мне его очень жалко. Я вот думаю, может ему предложить свою почку, знаю, что люди с одной почкой, здоровой, замечательно живут, но вот не знаю как деликатно подойти и вообще, если пересадка почки, то это дорого будет? Проблемы везде, с деньгами в том числе, еще ребенок у нас маленький. Я готова отдать, если лично для моего здоровья последствий глобальных не будет. Очень больно смотреть на него.Посоветуйте пожалуйста как быть, это важно для меня очень. Спасибо.

Талочка
61 ответ
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Второго ребенка вы не сможете завести с 1 почкой.

Мама Стифлера
#2

Муж молодой, вместе вы недолго...отношения не проверены толком. А не боитесь что он уйдет от вас потом.. с вашей почкой..

Гость
#3

Дурочка...Одно дело - отдать ребенку (не дай Бог, конечно), совсем другое дело - мужу. У Вас ребенок маленький, а если что случится с Вами на почве здоровья, ребенок останется с родителями-инвалидами? Вы ведь тоже человек и от болезней почек не застрахованы. Ребенку нужна здоровая мать. Но решать Вам.

ФантастикА
#4

Не вздумай!!!! Не факт что отплатит благодарностью и будет с тобой до конца, а остаешься одна больная никому не нужная. Во многом из еды придется отказывать, не факт что до 50 доживешь, ну о ребенке хоть подумай. Одно дело один родитель больной, а другое дело оба!

Анна
#5

ребёнку почку бы отдала.мужу только после многих лет проведённых вместе.счастливых лет

Una donna molto cattiva
#6

Делай, как сердце подсказывает.

Гость
#7

хотите я свою отдам. я все равно жить не хочу

#8

Моя бабушка 40 лет живет с одной почкой - сейчас ей 80. Если почка здоровая и организм в целом здоров, то это не так уж катастрофично, как говорят. По крайней мере, бабуля никогда из-за этого не страдала.

мимо проходила
#9

Я бы тоже, как автор сделала. 28 лет - жизнь все еще впереди. А нормальный человек это оценит. Нужно узнать совместимость его организма с вашей почкой, группу крови. У меня есть знакомая, удалила одну почку по болезни лет 20 назад. После этого родила здорового малыша, третий ребенок для нее. Сейчас ей за 50. Вы-замечательный человек, автор!

#10

Но второго ребенка родить, конечно. не получится.

мики
#11

Автор, проблема в том, что Ваша почка может не подойти...даже при большом Вашем желании

Гость
#12

Во-первых, с хроническим нефритом можно долго и не так уж плохо жить. Рано отчаиваться. Во-вторых, Ваша почка может и не подойти. Гораздо лучше подходят органы кровных родственников. В-третьих, риск отторжения даже самой подходящей почки в краткосрочном послеоперационном периоде довольно высок; и даже в случае удачной операции, вся последующая жизнь зависит от лекарств, на которые кто-то должен зарабатывать. И у вас есть ребенок, которого еще растить и растить... Вам придется быть сильной и надо оставаться здоровой.

Гость
#13

А почему Вы решили, что ему нужна пересадка? Так врачи сказали? Может Вы слишком переживайте? Попробуйте посоветоваться с несколькими врачами. Я думаю все лечиться, просто надо не эмоциям поддаваться, а бороться. Он же не смертельно болен. От рака людей спасают, а Вы духом падаете. А с потенцией проблемы может потому что сил нет. Посетите нескольких врачей, а если скажут, что нужна пересадка тогда уже думайте. Может он выздоровит, а вы его и себя хотите на операцию.

Гость
#14

Вы из какого города?

Талочка
#15

Я просто начиталась в интернете ужасов про хронический нефрит, что там живут от 1-2 лет до 20 лет, в зависимости от типа, просто он 10 дней в реанимации лежал, делали гемодиализ, сейчас ест жирную и вредную пищу (по привычке), пьет преднизалон и от давления,ходит на работу сутки через трое, но уже не спим месяц, а раньше постоянно, говорит, что у него "проблемы, что болеет", так жалко его.....не могу успокоиться, уже представляю как я его хоронить буду, и плачу целый день. Наверное, накрутила себя.

Талочка
#16

Врачи такие, глаза бегающие, знают, что натворили, но мне говорили типа он сам виноват, принимал таблетки не по инструкции. Жесть у нас в стране творится.

Талочка
#17

Я из Питера

Талочка
#18

Что пересадка нужна это я сама так решила, я не врач, но мне страшно.

Бабка на форуме
#19
Талочка

Что пересадка нужна это я сама так решила, я не врач, но мне страшно.

Чем всякие ужасы представлять, лучше следите за тем, чтобы он диету соблюдал, глядишь и пересадка никакая не понадобится.

Гость
#20
Талочка

Врачи такие, глаза бегающие, знают, что натворили, но мне говорили типа он сам виноват, принимал таблетки не по инструкции. Жесть у нас в стране творится.

Наймите адвоката.

Талочка
#21

у меня брат работает адвокатом, он мне обьяснил, что это биться об лед, с нашими врачами судиться, которые друг друга прикрывают. Муж, читал историю болезни, написали, что он бесконтрольно принимал обезболивающие препараты и...самое удивительное, была проведена беседа с психологом, не знаю зачем так написали, он выпил 5 таблеток Пенталгина в течении суток да много, но не критично, не такая доза нужна, чтобы полностью посадить почки. да и муж отказывается разбираться, говорит тоже, что бесполезно.

тупица
#22

Автор, я вас не знаю, но уважаю. Очень мудрый и хороший поступок. Читаю форум, а тут люди злые, жадные, товарки. А тут человек готов отдать почку. Это как минимум заслуживает уважения. Не знаю, зачем пишу это.

Гость
#23

И у меня и моего мужа по одной почке) Он таким родился, мне удалили. Здоровее многих, ТТТ. Не пьем ни курим, но и когда я випивала ничего не беспокоило. Поступок ваш уважаю, только необходимо найти нормального транспонтолога-уролога. И операция будет стоить тысяц 10$....

#24

Всё хорошо,храни Бог вашу семью,автор...

Злата
#25

Да успокойся ты,глупышка,никакой пересадки не потребуеться,вот увидешь!)

Зря читаешь в интете,там одни ужасы,куда ни глянь,а люди со слабой психикой все это впитывают и накручивают...

Конечно,врачи допустили косяк,но это лечиться и без пересадки!

В какой больнице делали?

Просто я тоже из Питера,что бы знать...

В бане
#26
Анна

ребёнку почку бы отдала.мужу только после многих лет проведённых вместе.счастливых лет

+1

#27

Если б я любила человека,то отдала бы ему и кусок сердца ,и есть требуется ему почка отдала бы почку,все зависит от ваших отношений автор ,не слушайте никого что ты отдашь почку,а он свалит,глупости да и только

Рысь
#28

автор, вы рассуждаете как делитант...а вас мужем, что полная совместимость:резус, группа крови? Вы знаете, что пересадка органа-это самое последнее, что может быть после долгой болезни и эта операция не сделает вашего мужа здоровым...даже при полной совместимости с органом донора-это чужой орган и человеку, с пересаженным органом приходиться принимать сложные, тяжелые препараты, которые угнетают иммуную систему и предотвращают отторжение пересаженного органа...это практически калеки, вынужденные жить в тепличных условия, чтобы не подхватить вирус и не заболеть, так как любая инфекция может закончиться смертью... потенция после пересадки органа не станет прежней, как у здорового...вам и вашему мужу я могу только посочувствовать, так как вам, впоследствии, светит гемодиализ (если сейчас уже не делают)...это очистка крови, когда почки сами не справляются...люди с этой процедурой живут годами.Так что почечная недостаточность- это не смерть точно....То что вы пишите, ЧТО ВРАЧИ ЗАЛЕЧИЛИ ДО НЕФРИТА- слабо верю...обычно к таким заболеваниям есть предрасположенность...Некоторые люди болеют всю жизнь воспалением почек и у них не возникает почечной недостаточность, а у других развивается внезапно и врачи тут не причем(((

джой
#29

никогда бы не позволила своим близким отдать мне почку, никогда

Рысь
#30

Этиология и патогенез

"Наиболее частыми причинами возникновения хронической почечной недостаточности становятся хронические заболевания почек, для которых характерно медленное разрушение активной паренхимы почек и замещение ее соединительной тканью. Хроническая почечная недостаточность является завершающим этапом таких заболеваний как хронический пиелонефрит, хронический гломерулонефрит, мочекаменная болезнь. В некоторых случаях, хроническая почечная недостаточность возникает вследствие поражения сосудов почек при атеросклерозе и сахарном диабете. Довольно редко причиной хронической почечной недостаточности являются наследственные заболевания: поликистоз почки, наследственный нефрит и прочие заболевания"

Лечение

Лечение острой почечной недостаточности направлено в первую очередь на устранение причины, которая вызывает данное состояние. Применимы меры по борьбе с шоком, обезвоживанием, гемолизом, интоксикацией и пр. Больных с острой почечной недостаточностью переводят в реанимационное отделение, где им оказывается необходимая помощь. Ввиду того, что при острой почечной недостаточности функция обеих почек нарушается внезапно и полностью, единственным эффективным методом лечения является экстракорпоральное очищение крови при помощи гемодиализа или перитонеального диализа.

"На ранних стадиях хронической болезни почек применяется нефропротектичное лечение. При развитии терминальной почечной недостаточности применяется гемодиализ, перитонеальный диализ, трансплантация почки".

Рысь
#31

Поэтому непонятно...вы пишите внезапно отказали почки...врачи виноваты, что-то натволили...такого не бывает...причины должны быть....у него камней не было в почках...какую операцию ему делали?

Гость
#32

Автор, не паникуйте :) глупости себе придумываете всякие. Все будет хорошо, готовте ему невредную пищу. Моей бабушке недавно в ее то 70 вырезали почку вообще. Сейчас как девочка. Паровые котлетки, вареное мясо, соли и сахара поменьше, кашки всякие. Кефир 0,5 %. Никакая пересадка не нужна, если врачи так не сказали.. Пойдите к другим врачам, Питер город огромный, думаю с этим проблем нет, если проблемы с деньгами, то на такое дело может и занять надо. Моей бабушке лечение обошлось около 1000% это с операцией, но я из Харькова. Так бы посоветовала Вам хорошего врача. Не падайте духом, не плачте, не читайте в интернете всякий бред( там иногда такого понаписуют, что всех нас хоть завтра хоронить можно). Главное помогите ему соблюдать диету и подержите морально, а там и в личной жизни все наладится :) все будет хорошо. Сейчас медицина слава богу не такая как в ссср. Найдите хорошего врача и не расстраивайтесь :) это не смертельно.

Гость
#33

К тому же даже от воспаления легких умереть можно и в интернете тоже я думаю хватает всякого бреда про это, но все люди лечатся и даже от двухстороннего.

Рысь
#34
Гость

К тому же даже от воспаления легких умереть можно и в интернете тоже я думаю хватает всякого бреда про это, но все люди лечатся и даже от двухстороннего.

Почечная недостаточность -это очень серьезное заболевание...то что вашей бабушке удалили почку, а она как девочка очень хорошо, но у автора ситуация посложнее гораздо...у них почки, обе, отказали уже, и их не заведешь теперь, а то что врачи глаза отворачивают от автора...это потому как понимают, что парень молодой-инвалид...жалеют просто

Кенгуру
#35
Талочка

сейчас ест жирную и вредную пищу (по привычке)

То есть он ест вреную пищу, а вы при этом хотите ему свою почку отдать? Чтобы он и её угробил вредной пищей, что ли?

Думаю, автор, вы психуете не по делу. Успокойтесь, посоветуйтесь с другим врачом. Выясните для начала, что именно происходит с вашим мужем, и чем реально можно помочь.

Гость
#36
Рысь

Почечная недостаточность -это очень серьезное заболевание...то что вашей бабушке удалили почку, а она как девочка очень хорошо, но у автора ситуация посложнее гораздо...у них почки, обе, отказали уже, и их не заведешь теперь, а то что врачи глаза отворачивают от автора...это потому как понимают, что парень молодой-инвалид...жалеют просто

Как бы он ходил на работу, если бы у него полностью почки отказали? Вы вообще понимаете что говорите? И вообще не понимаю о чем спор, нужна была б пересадка автору бы об этом сказали. Надо просто искать хороших врачей, а там уже думать дальше

Гость
#37
Кенгуру

То есть он ест вреную пищу, а вы при этом хотите ему свою почку отдать? Чтобы он и её угробил вредной пищей, что ли?



Думаю, автор, вы психуете не по делу. Успокойтесь, посоветуйтесь с другим врачом. Выясните для начала, что именно происходит с вашим мужем, и чем реально можно помочь.

Правы на все 10000 %

Гость
#38
Рысь

Почечная недостаточность -это очень серьезное заболевание...то что вашей бабушке удалили почку, а она как девочка очень хорошо, но у автора ситуация посложнее гораздо...у них почки, обе, отказали уже, и их не заведешь теперь, а то что врачи глаза отворачивают от автора...это потому как понимают, что парень молодой-инвалид...жалеют просто

Вы читать умеете? Диагноз: хронический нефрит. Автор просто переживает сильно, вычитала в интернете всякую ерунду. А в таком положении лезут только дурные мысли в голову. Из интернета автор взяла что это "может перерости в почечную недостаточность" а вы тут про отказ почек говорите. Бред. Из-за таких люди нервничают без причины. Начитаются в интернете отзывов таких людей и верят потом в самое ужасное!

Наталья
#39

Очень радует позиция мужа. Я бедный несчатный больной, клал на ваши потребности в здоровой семье и отвесттвенности за жену и ребенка, буду жрать что хочу и ходить на работу раз в неделю. Секс? Какой секс, не видишь, я помираю. Воспалились почки? Не беда, врачи все уроды, буду жрать пенталгин (зачем читать аннотацию к лекарству, метамизол натрия совсем безвреден и почкам ни разу не вредит). Милая Автор, я Вас очень уважаю. И понимаю. Ребенку бы я почку отдала. И мужу. Но не такому, извините.

Наталья
#40

Рысь, Вы врач-нефролог? Трансплантолог? Или так, слышал звон? Девочка накрутила себя до невозможности какой-то фигней, дошла до отчаяния, и Вы еще тут с умными мыслями из интернета. Головй думаете вообще?

Гость
#41

Автор, вы сначала посадите мужа на диету и здоровый образ жизни, может и давление перестанет скакать. И только после этого думайте о донорстве, иначе он и вашу загубит и вы с одной останетесь.

Рысь
#42
Гость

Как бы он ходил на работу, если бы у него полностью почки отказали? Вы вообще понимаете что говорите? И вообще не понимаю о чем спор, нужна была б пересадка автору бы об этом сказали. Надо просто искать хороших врачей, а там уже думать дальше

Я прекрасно понимаю, что говорю, так как муж уролог-хирург. Люди с отказавшими почками могут жить очень долго на гемодиализе и на работу ходить даже (Расторгуев - группа Люба 15 лет так жил и на гастроли ездил)...А автр написала, что ему диализ делают, а его делают именно в том случае, когда почки не работают, не очищают кровь...

Рысь
#43
Гость

Вы читать умеете? Диагноз: хронический нефрит. Автор просто переживает сильно, вычитала в интернете всякую ерунду. А в таком положении лезут только дурные мысли в голову. Из интернета автор взяла что это "может перерости в почечную недостаточность" а вы тут про отказ почек говорите. Бред. Из-за таких люди нервничают без причины. Начитаются в интернете отзывов таких людей и верят потом в самое ужасное!

Хронический нефрит бывает разной степени...последняя-почечная недостаточность (гемодиализ)...насколько я поняла его уже мужу автора делают...

Рысь
#44
Наталья

Рысь, Вы врач-нефролог? Трансплантолог? Или так, слышал звон? Девочка накрутила себя до невозможности какой-то фигней, дошла до отчаяния, и Вы еще тут с умными мыслями из интернета. Головй думаете вообще?

Наталья, мой муж хирург-уролог высшей квалификации...могла бы предложить автору выслать эпикриз для консультации, но жалко нет лички. Если захочет выложить тут, муж проконсультирует. Повторяю диализ просто так не делают, это говорит о серьезном нарушении работы почек, значит они не очищают кровь...после диализа только пересадка....но это тоже не панацея((( Кто-то тут пишет про бабаушек с удаленными почками...бывает на одном органе опухоль или почка сморщилась, не работает-ее удаляют и человек живет с одной хоть 20 лет, при условии, что другая - здоровая, но тут не все так...я жути не нагоняю, а говорю как есть...а у вас знания и предположения на уровне "как у бабушки, соседки или прохожей" было(((

Наталья
#45

Рысь, Вы-то не врач и ни одной операции не провели. У меня муж программист, но я кроме пасьянса косынка, в компьютере ничего не знаю. Поэтому не давайте рекомендаций по такому тонкому вопросу. Лучше устройте парню консультацию у хорошего врача, это была бы реальная помощь.

Рысь
#46
Наталья

Рысь, Вы-то не врач и ни одной операции не провели. У меня муж программист, но я кроме пасьянса косынка, в компьютере ничего не знаю. Поэтому не давайте рекомендаций по такому тонкому вопросу. Лучше устройте парню консультацию у хорошего врача, это была бы реальная помощь.

Я живу не в Москве...где автор не знаю...муж работает в Областной клинической урологической больнице...могу проконсультировать тут (мужу покажу), на сайте...достаточно посмотреть выписку из больницы...не думаю, что автор с мужем поедет в другой город для консультации(((

Операции конечно не провожу, но многое понимаю (не пасьянс косынка)...а то что тут начинают писать о том, надо отдавать почку или нет ...просто смешно...население неграмотное...еслиб все так просто было...от любого встречного можно было орган пересадить...больные ждут пересадки подходящего органа-годами...найти идеального донора не так просто(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Талочка

сейчас ест жирную и вредную пищу (по привычке)

Вы лучше следите чтобы питался правильно, а то никакая новая почка не поможет.. Удачи вам!

Мартышка Сью
#48

Автор, если вы думаете что муж оценит ваше благородство останется с вами до конца дней, то вас ждет жесткое разочарование. Ни дети, ни жертвы ваши "почечные" хлопоты не помогут.вам сохранить брак если муж разлюбит вас и влюбится в другую. Наоборот он будет тяготится вашей такой серьезной жертвой и т.к. такого же уровня благородный поступок в ваш адрес он вряд ли сможет сделать то чтоб не видеть вас рядом с собой такую правильную и добродетельную то ещё скорее уйдет от вас. И правильно кстати сделает.

Снежана
#49

Если бы муж заботился о вас и о ребенке , то и заботился бы о себе ради вас , чтобы не оставить жену с ребенком одних. А судя по тому как он по привычке ест , то чхал он на всех . Поверьте , когда ему сами врачи скажут , что пересадка нужна - он сам сразу к вам и обратиться за почкой и не подумает , что вас здоровья лишает .

Мари
#50

я бы тоже наверное,поступила как автор. Не дай Бог оказаться в таком положении.но я бы не думала о том,отблагодарит или нет. любишь- не переживаешь об этом. да и потом,если бы жили не счастливо- девушка бы не задумывалась о таком.Значит,хорошая семья и очень ,ОЧЕНЬ замечательная девушка- автор. Дай вам Бог здоровья вашему мужу. Пусть все сложится замечательно!!! Скоро Новый Год-а значит,чудеса впереди!!!!!