Гость
Статьи
Владельцы домашних …

Владельцы домашних животных и не только! Зайдите, тема про шерсть, пылесос и уборку

Заранее извиняюсь за длинное сообщение) У нас однешка, ковров нет, линолеум, в ванной плитка, один диван тканевый, другой кожаный. До сих пор проблем с уборкой не было - пропылесосила мебель, пол, затем тряпкой прошлась раз в неделю - все чисто. Но месяц назад взяли подружку нашему коту, пушистую кошечку. Сейчас у них игры, бег, прятки, обнимашки и т.д. Шерсть летит только так! Проблема в том, что у мужа моего аллергическая астма. Первого кота мы подобрали на улице ещё котенком 2 недельным,выбросили изверги какие-то, и муж приучал его к тому, чтобы тот не залезал на нашу кровать, потому как от шерсти муж потом будет чихать и задыхаться. Было все нормально, астма никак не проявлялась. Решились на вторую кошку, взяли из городского приюта, по возрасту как наш котик, и начались проблемы. Кошка тоже на диван наш не залезает, но из-за их постоянной беготни шерсти очень много, приходится каждый день с пылесосом и тряпкой ходить. Муж по два раза на дню брызгается своим баллончиком от астмы, чихает, плохо ему((( То есть, как бы я ни убирала - шерсть все равно остается. Знакомая мне посоветовала купить моющий пылесос, дескать, все идеально моет, тряпка и швабра вообще не нужны после него, и мебель мягкую чистит, и кожу и плитку кафельную, и окна... На сайтах посмотрела моющие пылесосы - отзывы противоречивые, кто-то пишет - супер, кто-то пишет - отстой. Так и не смогла выбрать ни одной модели, да и пока не определилась - нужен мне моющий пылесос или нет. Люди, отзовитесь))) Нужен ли мне такой пылесос или толку нет от него? И как вы справляетесь с шерстью? Боюсь, что муж скоро кошку маме своей отдаст или тёще( А я ее очень полюбила, и она меня((( Не хочу мою девочку никому отдавать. По поводу моющего пылесоса - примерно тысяч 15 готовы отдать за него, можно чуть больше, но не желательно. Посоветуйте кто что может)

Наталья
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы и садистка)

Гость
#2

Отдайте мне мужа, у меня котов нет)

Наталья
#3

Ничего толкового написать не могли, пост 1 и 2??? Вопрос не в этом, проходите мимо, если написать нечего!!!

Гость
#4

А зачем вы взяли пушистую кошку в дом, где живет человек с астмой? Вам мужа не жалко?

Послушайте 2 и отдайте ей мужа.

Гость
#5
Наталья

Ничего толкового написать не могли, пост 1 и 2??? Вопрос не в этом, проходите мимо, если написать нечего!!!

По теме. У одинокой соседки был кот, ее единственная отдушина и радость. Прожил с ней много лет. Вдруг (да, прямо неожиданно) у нее началась то ли аллергия, то ли что-то вроде нее в тяжелой форме. Врачи установили причину - шерсть животного. От любимого кота пришлось избавиться - отдала родственникам. А у вас больной человек и вы ему еще одно животное добавляете. Только один вопрос - зачем?

Наталья
#6

4, совсем плохая, да???? Муж сам захотел взять ещё одно животное в дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И кстати, даже по твоей ипаной мысли - отдай мужа гостю╧2 - пусть забирает на х...уй, тока он к ней не пойдет, он меня любит. Пишите по теме, блин!!!!!!!!!!!!!

Гость 2
#7

Я хотела по теме написать, поэтому и зашла, про мужа само собой написалось, ну жалко же человека. А раз ты такая психичка неуравновешенная, ничего тебе не напишу.

Гость
#8
Наталья

4, совсем плохая, да???? Муж сам захотел взять ещё одно животное в дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И кстати, даже по твоей ипаной мысли - отдай мужа гостю╧2 - пусть забирает на х...уй, тока он к ней не пойдет, он меня любит. Пишите по теме, блин!!!!!!!!!!!!!

Значит муж шизанутый - болеет и берет "провокаторов" домой. Пусть дальше брызгает по два раза. От шерсти никак не избавитесь, даже если чесать кота будете, шерсть все равно будет по всей квартире. Т.к. животные играют, шерсти по углам не избежать.

Наталья
#9

7, тема во-первых, про уборку и пылесос моющий, а не про то, куда и кому мне мужа отдать. Ещё раз напишу для особо одаренных - вторую кошку он захотел сам!!!!! А теперь вопрос не о том, куда кошку отдать или мужа, а о том, поможет ли моющий пылесос, м ля!!!!!

Гость
#10
Гость 2

Я хотела по теме написать, поэтому и зашла, про мужа само собой написалось, ну жалко же человека. А раз ты такая психичка неуравновешенная, ничего тебе не напишу.

Похоже, они вместе с мужем такие))).

Гость 2
#11
Наталья

7, тема во-первых, про уборку и пылесос моющий, а не про то, куда и кому мне мужа отдать. Ещё раз напишу для особо одаренных - вторую кошку он захотел сам!!!!! А теперь вопрос не о том, куда кошку отдать или мужа, а о том, поможет ли моющий пылесос, м ля!!!!!

Тебе точно не поможет)

Гость 2
#12
Гость

Похоже, они вместе с мужем такие))).

Ага)

Гость
#13
Наталья

7, тема во-первых, про уборку и пылесос моющий, а не про то, куда и кому мне мужа отдать. Ещё раз напишу для особо одаренных - вторую кошку он захотел сам!!!!! А теперь вопрос не о том, куда кошку отдать или мужа, а о том, поможет ли моющий пылесос, м ля!!!!!

Особо одаренная автор, включите мозг. Уберете вы квартиру моющим пылесосом (или любым другим способом), через 10 минут кошки устроют возню, придется их разгонять/терпеть и снова браться за пылесос. У самой дома 2 кошки, которые носятся и играются, но у нас аллергиков нет, поэтому не приходится по пять раз на дню убираться.

Ррр!!
#14

А только на шерсть аллергия? Просто у моего брата аллергия на какие-то ферменты,кошачьи и собачьи,и на шерсть тоже. Бесполезно пылесосом,к сожалению. К тому же эта аллергия может усугубляться со временем в более тяжелые формы. Я этот вопрос изучала,когда у ребенка заподозрили,но не подтвердилась.

Гость 2
#15

Ну и я напоследок свои 3 копейки вставлю, если бы темку подсократили, написали бы конкретно про шерсть и пылесос, таких реплик бы не было. А то смешалось всё- кот из приюта, муж- аллергик, соседка какая-то.

Каша у вас в голове и хамка вы .

Ррр!!
#16

Если про пылесос,у нас томас твин,мне не нравится как моет.пользуюсь только для сухой уборки. Рэйнбау крутой,американский,вычищает все аллергены якобы.

XXX
#17

побрейте кота

Гость
#18

афтарша психически не здорова

Ррр!!
#19

Кстати,автор,с кормом поэкспериментируйте-я когда собаку завела.кот из ревности стал есть щенячий корм. Шерсти на ковре стало в 10 раз меньше,это точно,у меня кот белый,ковер черный.Лезть почти перестала.

марьванна
#20

у меня на работе девочка свою длинношерстую кошку 3 раза в год в вет.клинике стрижет под наркозом .

занесла показать после стрижки- такая велюровая )

кошка трехцветная,получается красиво )

недешевое удовольствие,но лучше,чем шерсть в постели и на кухне.

Ррр!!
#21

У нас и без наркоза стригут,на дом если вета вызвать. Я сначала стригла под наркозом,потом мне его жалко стало и попробовали без. Стерпел. А ща вообще не стригу..

#22

Аллергия бывает обычно не на шерсть...а на компоненты,выделяемые кожей животного....Стриги..не стриги...результат- муж задыхается! Отдайте животное ,однозначно. Не мучайтесь с уборками сами,и не мучайте мужа. Его имунки хватает только на одно животное!!! Будьте разумны!

марьванна
#23
Ррр!!

У нас и без наркоза стригут,на дом если вета вызвать. Я сначала стригла под наркозом,потом мне его жалко стало и попробовали без. Стерпел. А ща вообще не стригу..

та кошка просто дикая,никому не дается в руки.

#24

надо лысых котов брать!!!

#25

у нас кот приходящий только ночует и вроде в коридоре))) ношерсти от него хуже чем от собак

Гость
#26

Зачем выходить замуж за таких? :-(((

Моя подруга родила ребенка от такого и мучается теперь

По теме

Побройте кота у специалистов и проблем не будет

Грымза
#27

Есть витамины специальные для кошек, чтобы шерсть меньше лезла. Попробуйте, нашему коту помогло.

Гость
#28

Есть робот-пылесос. Он сам пылесосит, а вы занимаетесь своими делами. На предметы он не наталкивается и перемещается сам. У подруги такой. Он пылесосит, а она готовит. Может вам такой лучше?

Гость
#29

Тут не в пылесосе дело. Вам надо сдать тест на аллерген. Может и не в кошках дело совсем. http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=14870 - сюда зайдите - там про аллергию, опыт владельцев.

Мимо проходила
#30

Есть специальные вильтры для воздуха. Проблему решат

Гость
#31

просто пылесос помощнее вам надо, а кошек причесывайте специальной щеткой (спросите в ветер. магазине, вам помогут выбрать). Уберите всякие покрывала, одеяла (то, с чего плохо шерсть счищать). Я работаю на уборке частных домов и у самой 2 кота, так что знаю, о чем речь

Вик
#32

Автор вы святая !!! Дай вам Бог здоровья ! У меня тоже двое подопечных. Практически каждое утро вычесываю, в рационе у них яйца сырые это для шерсти хорошо, после того как вычешу обычно еще чуть влажной тряпкой им по шерсти провожу и еще разок распушиваю. Хотела своих кысь приучить к чистке пылесосом, но они не захотели.))) Так же как и вы уборку делаю.

Гость
#33

а мне тоже кажется, что мужа надо отдать номеру 2. автор психически не устойчива, зачем на таких женятся?

Гость
#34

Неужели аллергию вылечить нельзя?

Ррр!!
#35

Как аллергик отвечу-нельзя. Это вообще сплошные мучения-аллергия. К тому же может перерастать в разные формы,от дерматита к астме и нейродермиту,к примеру. кстати обычно.люди.у которых аллергия на шерсть и пуховики то не носят,у брата дома ни одного покрывала натурального,ни одного цветочка,никаких животных (у меня кот и соба- к нам они с детьми не ходят). Даже рыб нельзя.. Надо сдать тест на аллергены и дальше думать..Бывает даже аллергия на конкретное животное.

Канадка
#36

Автор, 15 тыс это выходит $500 + долларов? Многовато.

Я только вчера заказала себе пылесос-робот, у моей знакомой уже больше года и она народоваться не может. у нее 2 собаки (авчарка и хаски) и 2 кота сибирских. Постоянно ныла что от шерсти спасу нет, а сейчас, прийдя к ней домой, я не заметила ниодной волосинки.

Этот робот-пылесос, пока все на работе, пылесосит всю квартиру и сам возвращается заряжать батарейки. В начале животные шарахались, а сейчас привыкли и не обращают внимание. Знакомая придя домой только влажной тряпкой протирает поверхности дивана (они у нее кожаные) и столиков с тумбочками. Все. Каждый день у нее чистота как будто полдня с пылесосом пробегала.

На след. неделе мне доставят мой, если интересно расскажу. И если вам интересно какой я приобрела, заглянитите на эту ссылку, может у вас такой можно купить и стоит он дешевле $380+ долларов.

http://www.robotshop.com/ca/neato-robotics-xv-11-vacuum-clea​ner-2.html

Посмотрела, с этого сайта доставляют продукт в Россию.

Удачи!

Шерстяная
#37

Да не надо вам котов совсем раз у мужа аллергия, вам на его здоровье что ли наплевать? Все равно волосы будут хоть с пылесосом не расставайся, у меня тоже самая пушистая кошка на свете - персидская шиншилла, она и спит со мной и засыпает на мне, лапуля и гладит лапочкой, люблю ее и муж любит, но у нас аллергии нет, но вся кровать в шерсти и по углам мотается, убираюсь без конца, на следующий день заново убираться и кровать менять, но любим ее и поэтому терпим шерсть

Асса
#38

Автор, есть специальные очистители воздуха. Один из лучших - Дайкин. Мы взяли дорогую модель очищение с увлажнением MCK75JVM-K (41 тыс). Можно взять подешевле - просто очищение. (23-25 т.р.)Туда в любом случае входит очищение от аллергенов. Мы им очень довольны.

Кошковод
#39

К сожалению даже самая тчательная ежедневная уборка не поможет при аллергии на животное((( Не по теме: у меня дайсон с желтым шаром, молюсь на него. В штатах тут стоит 400 долл. Сколько в РФ не знаю, наверное подороже. У меня везже белый ковролин. Если б не этот пылесос, мне бы хана с 5 котами. Советую. Шерсть собирает за один проход всю до волоска.

Герда
#40

У меня дома 2 кота и кошка, шерсти много, реально помогает только стрижка котов, можно в клинике, можно на дом грумера вызвать.

Сипся
#41

Автор, уборка не поможет, не психуйте. Если близкий человек аллергик, надо знать, что аллерген не "шерсть", а белок Fel d1, он содержится в сальных железах, шерсти, слюне, моче, чешуйках кожи. Вы не сможете удалить все летучие аллергены. Вам надо избавиться от кошек. Воздухоочиститель и пылесос лишь временно облегчат состояние Вашего мужа.

Асса
#42

Я категорически против передачи домашних питомцев в чужие руки, но у Вас, автор, безвыходная ситуация...

Гость
#43

неправда, я кидала ссылку про аллергию - там люди с астматическим компонентом живут с 6 кошками - алергия прошла. Сначала конечно были препараты и увлажниели воздуха

Асса
#44
Гость

неправда, я кидала ссылку про аллергию - там люди с астматическим компонентом живут с 6 кошками - алергия прошла. Сначала конечно были препараты и увлажниели воздуха

Здесь нужен не просто увлажнитель, а прежде всего очиститель. На настоящий момент - это Дайкин, конечно.

Гость
#45

Да, увлажнитель и очиститель - они писали, я просто не целиком процитировала.

MASTER2012
#46

Я лично считаю,что одно животное - это уже огромная проблема,а 2 - это уже начинаются проблемы с психикой!Шерсть и перхоть животных-это самая натуральная грязища!!!Звери должны жить на улице,на природе,а не в человечьем доме(это изначально у Бога так было).Если есть проблемы с шерстью и грязью от зверинца домашнего,надо отдавать зверей или усыплять,чтобы не мучить окружающих.

MASTER2012
#47

Те,кто держит в доме больше одного зверя,это больные на голову люди,которые потом превращаются в обложенных кошками или собаками старух и стариков,воняющих их испражнениями и мочой и травящих окружающих людей этим отстоем.Сколько уже по телевидению таких засерь показывали!Кстати,по психу этого автора душевные нарушения хорошо заметны.Такие люди ни грязи ни вони от своих зверей не чувствуют и не замечают тогда,когда другие задыхаются и плачут от этого кошмара.Не дай Бог таких соседей никому!

MASTER2012
#48
Наталья

Заранее извиняюсь за длинное сообщение) У нас однешка, ковров нет, линолеум, в ванной плитка, один диван тканевый, другой кожаный. До сих пор проблем с уборкой не было - пропылесосила мебель, пол, затем тряпкой прошлась раз в неделю - все чисто. Но месяц назад взяли подружку нашему коту, пушистую кошечку. Сейчас у них игры, бег, прятки, обнимашки и т.д. Шерсть летит только так! Проблема в том, что у мужа моего аллергическая астма. Первого кота мы подобрали на улице ещё котенком 2 недельным,выбросили изверги какие-то, и муж приучал его к тому, чтобы тот не залезал на нашу кровать, потому как от шерсти муж потом будет чихать и задыхаться. Было все нормально, астма никак не проявлялась. Решились на вторую кошку, взяли из городского приюта, по возрасту как наш котик, и начались проблемы. Кошка тоже на диван наш не залезает, но из-за их постоянной беготни шерсти очень много, приходится каждый день с пылесосом и тряпкой ходить. Муж по два раза на дню брызгается своим баллончиком от астмы, чихает, плохо ему((( То есть, как бы я ни убирала - шерсть все равно остается. Знакомая мне посоветовала купить моющий пылесос, дескать, все идеально моет, тряпка и швабра вообще не нужны после него, и мебель мягкую чистит, и кожу и плитку кафельную, и окна... На сайтах посмотрела моющие пылесосы - отзывы противоречивые, кто-то пишет - супер, кто-то пишет - отстой. Так и не смогла выбрать ни одной модели, да и пока не определилась - нужен мне моющий пылесос или нет. Люди, отзовитесь))) Нужен ли мне такой пылесос или толку нет от него? И как вы справляетесь с шерстью? Боюсь, что муж скоро кошку маме своей отдаст или тёще( А я ее очень полюбила, и она меня((( Не хочу мою девочку никому отдавать. По поводу моющего пылесоса - примерно тысяч 15 готовы отдать за него, можно чуть больше, но не желательно. Посоветуйте кто что может)

Может Вам лучше ребенка завести вместо зверинца?

Рита
#49

если кошка постоянно линяет значит корм плохой. все эти вискасы, китекэты фрискисы и феликс все это яд, нет там ни мяса ни каких-то полезных веществ. полазайте по форумам профессиональным

#50

У нас есть специальная модель для владельцев домашних питомцев: http://www.thomas.ru/pilesosi/moyushchie-pylesosy-s-akvafilt​rom/thomas-pet-and-friends-t1-aquafilter

С уважением Thomas Russia

Следующая тема