Гость
Статьи
не знала что беременна …

не знала что беременна месяц пила грандаксин, что делать?

Срок маленький 2-3недели, но я месяц пила транквилизатор грандаксин. Выписывал невролог. В этот месяц были истерики и нервный срыв, потеряла близкого человека.Что теперь делать? Никто не знает как препарат скажется на ребенке? Беременность хочу сохранять, если только без патологий

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у гинеколога нельзя спросить???

Или тут гинеколог каждый второй???

Гость
#2

Думаю сработал бы принцип все или ничего, при грубых паталогиях произошёл бы выкидыш на таком сроке. Если развивается, скорей всего ок. Просто обратитесь к генетику, в 8 недель уже можно сделать какой то анализ специальный на такие паталогии. И другой, по-моему в 12. Погуглите , генетические анализы беременных.

Гость
#3
Гость

а у гинеколога нельзя спросить???

Или тут гинеколог каждый второй???

.

Ну естественно спрошу

аннета
#4

Ребенок будет спокойный

Гость
#5

2 Не 5 - там бы просто мотор не завёлся по мере формирования мотора, а в 2-3 как карта ляжет.
и, кроме того, в таком сроке диагноз может звучать только как "вероятная беременность".
вероятные тезаурисмозы, если беременность есть, будут в привязке к причинам основного заболевания/состояния, и в последнюю очередь в привязке к грандаксину.

Гость
#6
Гость

. Ну естественно спрошу

Ну вот и делайте выводы из его слов. На УЗИ, скорее всего, будет видна патология, если она есть.

Гость
#7

На таком сроке работает принцип все или ничего. Будет либо все хорошо либо зб выкидыш если повлияло. Еще первое время эмбрион автономен. Т.е. примерно на 14 день цикла овуляция и па, потом 5-12 дней бластоциста делится и передвигается по трубе в матку. Потом еще 5-7 дней внедряется. Только потом появляется связь. Вот и считайте. Обычно когда эмбрион уже начинает зависеть от вас вы уже знаете о беременности.

Гость
#8

Автор, это не опасно. Не грузись.

Анна
#9

Обследуйтесь. Если патология плода выявится, сделаете аборт. В таких случаях на любом сроке делают. А пока не беспокойтесь.

Нелли
#12

Риск рождения ребенка с пороками развития - 2-3%. Показано дообследование сердца плода в 20-21 неделю, в остальном как обычно беременность вестись будет. Проценты маленькие даются, так что не думаю, что стоит особо беспокоиться. Хотя я тоже в такой ситуации была, потом ревела долго, пока моя доктор в центре репродукции Генезис, где я беременность наблюдала, мозги мне на место не поставила. Она воззвала меня к разуму, мы с ней обсудили мои страхи и я как-то успокоилась. Уже родила дочку - все у нас ХОРОШО! И у вашего ребеночка все в порядке будет!

Гость
#13

Девочки...была у кого задержка 10 дн.???тест проверяла 2дн.назад.1 полоска.пью 5 день грандаксин по 3т.в день

Гость
#13

Девочки...была у кого задержка 10 дн.???тест проверяла 2дн.назад.1 полоска.пью 5 день грандаксин по 3т.в день

Гость
#13

Автор, что в итоге у вас? Повлиял ли грандаксин? Сама в такой ситуации, но срок больше чем у вас

Гость
#14
Гость

Автор, что в итоге у вас? Повлиял ли грандаксин? Сама в такой ситуации, но срок больше чем у вас

И я в такой же ситуации.. переживаю сильно.. очень надеюсь, что все хорошо будет!!

Гость
#15
Гость

Девочки...была у кого задержка 10 дн.???тест проверяла 2дн.назад.1 полоска.пью 5 день грандаксин по 3т.в день

Я тоже пью грандаксин уже почти месяц по 1таб в день,8 дней задержка, тест делала 3 раза отрицательный. Беременность у вас была? Если да,то препарат не повлиял на развитие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Я тоже пью грандаксин уже почти месяц по 1таб в день,8 дней задержка, тест делала 3 раза отрицательный. Беременность у вас была? Если да,то препарат не повлиял на развитие?

Я пропила 7 дней 14 таблеток. Итог - плод перестал развиваться, произошёл выкидыш

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: