Гость
Статьи
Почти 37. Беременна. …

Почти 37. Беременна. Не знаю что делать

Уже две недели мучаюсь - не знаю как поступить. Беременность незапланированная (так получилось, что впервые за несколько лет без предохранения один раз с мужем расслабились - и вот беременна, хотя и день не особо опасный был ). Завтра приезжаем из отпуска и сразу к врачу - но до сих пор не знаю что делать....Очень боюсь, паталогий (родной дядька с синдромом дауна, за которым уже 52 года ухаживают, какое это горе знаю на примере своей семьи), пока не знала что беременна - был отпуск - могла выпить пиво, вино, да еще и обезболивающее. И самая большая проблема - у мужа начались проблемы с алкоголем. Если учесть, что его отец (как оказалось недавно) этим страдал, естественно волнуюсь, что он может повторить судьбу отца, а двоих я одна не вытяну ( уже есть дочечка 7 лет). По этому поводу очень часто соримся, но толку нет (типа почему я не могу расслабиться, я же пьяным не валяюсь). До отпуска 2 месяца не пил после очередного скандала (т.е. малыш получился на трезвую голову, а потом пошло - пиво, вино, водочка). Помогать некому, с дочкой кроме моих никто не помогал - секровь самоустранилась, свекр давно умер. Мои сейчас помогать не смогут - на них родители по 85 лет+больной дядька...Понимаю, что родить второго для меня - это последний шанс, всегда хотелось двоих но учитывая все страхи не решалась - а тут такой сюрприз, которого другие ждут и надеются, а у меня получилось так просто...Осталось совсем мало времени принять решение, а я ни на что решиться не могу...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Барселона
#1

Оставляйте! Вы сильная - справитесь! Если убьете - будете жалеть всю жизнь, по посту видно, что ребеночка хотите! Удачи!

Гость
#2

Мдааа. Рисковать здоровьем еще не родившегося человека из-за того что вы видите ли хотите второго ребенка....... Я бы вообще не думала конечно аборт..... Под алкоголем риск повышается родить не здорового.

Катерина
#3

Хреновню не пишите, пол страны пьют и рожают нормальных детей! Автор ведь не собирается всю беременность бухать! Конечно, рожайте. Все будет хорошо:)

Гость
#5

Под алкоголем организм сам решит, способен выносить или нет. Если нет - будет выкидыш. Даун у любого может родиться, на то у вас будут узи и прочие анализы. Не переживайте. Вам всего 37, ребенок даст сил

Гость
#6

Беременных нельзя обижать - мыши заведутся. Я напишу про себя - я поздний ребенок и лучше бы меня не рожали, в данный момент я живу с бабкой и дедом вместо родителей. Вставные челюсти в ванной - я стесняюсь к себе приводить подруг, все разговоры о болячках, анализах кала, вечное нытье, ворчанье, обиды на пустом месте.

morozko
#7
Гость

Беременных нельзя обижать - мыши заведутся. Я напишу про себя - я поздний ребенок и лучше бы меня не рожали, в данный момент я живу с бабкой и дедом вместо родителей. Вставные челюсти в ванной - я стесняюсь к себе приводить подруг, все разговоры о болячках, анализах кала, вечное нытье, ворчанье, обиды на пустом месте.

Девочка,а сколько тебе лет?

звезда мишлен
#8
Гость

Беременных нельзя обижать - мыши заведутся. Я напишу про себя - я поздний ребенок и лучше бы меня не рожали, в данный момент я живу с бабкой и дедом вместо родителей. Вставные челюсти в ванной - я стесняюсь к себе приводить подруг, все разговоры о болячках, анализах кала, вечное нытье, ворчанье, обиды на пустом месте.

че вы гоните, я тоже поздний ребенок, не видела никаких челюстей в ванной и никогда не стенялась никого к себе домой приводить. мой отец всем молодым отцам еще до 70 лет фору давал.

звезда мишлен
#9

а нытье и обиды от возраса не зависят. вон родят в 20 лет и орут птом всю жизнь, что "все тебе отдала лучшие годы потратила".

Ягодка
#10

меня мама так же родила в 37 забеременела,ВНЕЗАПНО,ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ БЫЛА БЕРЕМЕННОСТЬ,ВСЯ НА СОХРАНЕНИИ, и роды 2 дня. кстати тоже все отговаривали. а она твердо решила рожать. и потом я еще та капризуля была. зато до 60 родителям не было скучно,я жила с ними. мама всегда радовалась,что все уже одни,а у них еще доча маленькая. и теперь я всегда рядом. дети-это радость. желаю вам принять правильное решение.

Гость
#11
Гость

Беременных нельзя обижать - мыши заведутся. Я напишу про себя - я поздний ребенок и лучше бы меня не рожали, в данный момент я живу с бабкой и дедом вместо родителей. Вставные челюсти в ванной - я стесняюсь к себе приводить подруг, все разговоры о болячках, анализах кала, вечное нытье, ворчанье, обиды на пустом месте.

Это может быть и у молодых.

Есть такая поговорка - Он умер в 26, его похоронили в 65

Это о тебе

Кисейная Барышня
#12

я вот тоже поздний ребенок, любимый, долгожданный и ненаглядный. В жизни очень помогла любовь родителей, ответственное их отношение ко мне и забота. спасибо им, что родили!

хотя в наше время это не поздний в 37. Поздний это уже в 45.

Гость
#13

Автор, ну так анализы на Дауна делают еще на маленьком сроке, сделайте их - потом решайте. Что сейчас, не выяснив, шашкой махать?

Читала недавно статью в британской газете, что влияние малых доз алкоголя на беременность сильно преувеличено. Поройтесь в интернете, если знаете английский. Это новые исследования. Я не врач, конечно. Но зачем аборт, не разобравшись?

Муромец Илья
#14

Автор, сейчас есть анализы, вы заранее можете знать, есть патологии или нет. если есть - бегом на аборт, конечно. если есть - почему бы не родить?? вам же не 45

Ёжа
#15

Честно говоря, в такой непростой ситуации и не осудила бы за аборт. Т.к. тут несколько факторов - и возраст, и генетический риск, и нехилые проблемы в семье, алкоголизм мужа, и каково это в одиночку растить двоих детей, когда и так денег негусто и помочь некому, даже на что жить в декрете, работать по полной не выйдет - с кем оставить ребенка, а не работать - на что кормить...

Ленок
#16

Рожать!

Гость
#17

я тоже поздний-маме 40,папе 45 было- мама жива-ей 75=бодрячком,при ее болячках. рожайте

Гость
#18

Чё вы на себе крест ставите, вам всего 37! Рожайте если хотите! Живем один раз! Чё бояться! Некоторые первого в 37 рожают и ничего! Тут кстати много тем по этому поводу - почитайте!

Трусиха
#19

все будет хорошо!

Гость
#20
morozko

Девочка,а сколько тебе лет?

15, мама в 42 родила, папе было 46

Гость
#21
звезда мишлен

че вы гоните, я тоже поздний ребенок, не видела никаких челюстей в ванной и никогда не стенялась никого к себе домой приводить. мой отец всем молодым отцам еще до 70 лет фору давал.

ну вот за себя и говори, я пишу свою ситуацию.

Гость
#22
Гость

Это может быть и у молодых.

Есть такая поговорка - Он умер в 26, его похоронили в 65

Это о тебе

это к чему? иногда лучше молчать.

А
#23

Мне тоже 37. Многие говорят-рожай второго. Но я ни за что. У меня уже и здоровье не то, и сил нет на ребенка. Да и кожа уже не воостановится так, как в 20 лет.

А
#24
Ягодка

дети-это радость. желаю вам принять правильное решение.

А у вас-то дети есть? Радость, да еще отказ себе во всем. Моей сейчас 16, так я наконец-то стала путешествовать с мужем, дачу купили, по ресторанам ходить и пр. А раньше во всем отказывали себе.

Гостья на сегодня
#25

Конечно, нет. Включайте разум и поменьше эмоций.

Гостья на сегодня
#26
А

А у вас-то дети есть? Радость, да еще отказ себе во всем. Моей сейчас 16, так я наконец-то стала путешествовать с мужем, дачу купили, по ресторанам ходить и пр. А раньше во всем отказывали себе.

ППКС. Та же тема.

Гостья на сегодня
#27

[quote="А"]Мне тоже 37. Многие говорят-рожай второго...

Вот - вот! И как же меня бесят вот такие советчики, кто бы знал((

не хватает серотонина
#28

видно что Вы хотите ребенка.Если нет материальных проблем и готовы к бессонным ночам-рожайте.Со мной на детской площадке гуляет женщина,ей 42.Дочке-год.

Мне 25.один ребенок но я не понимаю как можно завести второго.Я просто ни психологически ни физически не выдержу повторения этого всего...Может у меня очень ранимая психика,но бессонные ночи и состояние на грани психоза связаные с рождением ребенка больше не соглашусь повторить никогда в жизни.

Гость
#29

да блиииин...37 лет это нормально, не поздно совсем!!!!!!!!!! Рожайте!!!

My name
#30

Моя сотрудница родила как раз в 37, причем первого ребенка, не было паталогий никаких да и беременность у нее легко прошла, до 8 месяца спокойно ходила на работу. Да и с алкоголем тоже ничего криминального, моя подруга, когда у нее уже была небольшая задержка, но она еще не знала, что беременна, на девичнике общей знакомой набралась так, что ее чуть ли не грузили в машину, чтобы отвезти домой, она потом, когда узнала о беременности рыдала в голос, вспоминая сколько выпила, и ничего, ребенок родился здоровый

Ёжа
#31

Это родить - я только за при надежном муже, работе, поддержке родных! Тогда и болячки подлечить можно, и лучших врачей найти. А в одиночку, когда финансов негусто, каково! Автор, решать вам. Есть силы - рожайте, удачи! Чувствуете, не потянете - не стоит, лучше больше внимания уделите дочери.

Анна
#32

я бы родила без сомнений

Яна
#33

рожать конечно! в крайнем случае оставите в роддоме...а может там сын у вас-воспитаете настоящим мужчиной! будет вам награда и опора в старости! удачи и всего доброго вам!

Людмила
#34

в 40 лет жизнь только начинается.ничего не бойтесь.Это счастье,что вы так легко забеременели.Значит организм еще молодой.после рождения ребенка, муж сделает переоценку и будет с удовольствием бежать домой.У меня подруга родила в 41 год.а мужу-51.Так ребенок папу -мамой называет.он все свободное время проводит с ребенком.Все хорошо будет.Муж хочет малыша?

Гость
#35

Опасения автора небеспочвены - плохая наследственность причем у обоих партнеров. Это не шутки. Здесь главное надо было не на вуман идти, а за грамотной консультацией генетика чтобы пробил кариотип обоих и выдал шансы. Мало инфы, одни эмоции отсюда и растерянность "шо делать я боюся".

morozko
#36

[quote="Гость"]15, мама в 42 родила, папе было 46[/

Получается, что ваши родители еще не старые.По вашим описаниям я подумала, что вас родили на шестом десятке.

Гость
#37
morozko

15, мама в 42 родила, папе было 46[/



Получается, что ваши родители еще не старые.По вашим описаниям я подумала, что вас родили на шестом десятке.

Вам калькулятор может? Уже даже не шестой!!

Б39M
#38
Автор

Уже две недели мучаюсь - не знаю как поступить. Беременность незапланированная (так получилось, что впервые за несколько лет без предохранения один раз с мужем расслабились - и вот беременна, хотя и день не особо опасный был ). Завтра приезжаем из отпуска и сразу к врачу - но до сих пор не знаю что делать....Очень боюсь, паталогий (родной дядька с синдромом дауна, за которым уже 52 года ухаживают, какое это горе знаю на примере своей семьи), пока не знала что беременна - был отпуск - могла выпить пиво, вино, да еще и обезболивающее. И самая большая проблема - у мужа начались проблемы с алкоголем. Если учесть, что его отец (как оказалось недавно) этим страдал, естественно волнуюсь, что он может повторить судьбу отца, а двоих я одна не вытяну ( уже есть дочечка 7 лет). По этому поводу очень часто соримся, но толку нет (типа почему я не могу расслабиться, я же пьяным не валяюсь). До отпуска 2 месяца не пил после очередного скандала (т.е. малыш получился на трезвую голову, а потом пошло - пиво, вино, водочка). Помогать некому, с дочкой кроме моих никто не помогал - секровь самоустранилась, свекр давно умер. Мои сейчас помогать не смогут - на них родители по 85 лет+больной дядька...Понимаю, что родить второго для меня - это последний шанс, всегда хотелось двоих но учитывая все страхи не решалась - а тут такой сюрприз, которого другие ждут и надеются, а у меня получилось так просто...Осталось совсем мало времени принять решение, а я ни на что решиться не могу...

Сделаете двойной тест на 10-12 неделе и тройной на 16-18 неделе, тогда решите вопрос прерывать или нет

Автор
#39

Доброе утро! Спасибо большое за мнения и отзывы! Приехали вчера и я с поезда сразу к врачу рассказала насчет тестов для определения паталогий, которые делают наболее поздних сроках - и наравила сегодня на УЗИ для определения срока, а потом подойти к ней с решением.

Самая большая проблема - это муж. Прошлый год был трудный - делали ему 3 операции на колене, говорят очень болезненный послеоперационный период и врач якобы посоветовал для снятия боли выпить сто грам, а не обезболивающие. Ну мой и рад стараться..подсел конкретно, если учесть, что к пиву и до этого неравнодушен был. Был кошмар - трезвым я его не видела. Когда предупредили с работы что такого больше терпеть не будут был грандиозный скандал - пришли его мать, тетка и он два месяца ничего не пил. Поехали на отдых и через неделю опять началось снаала по чуть-чуть. Когда тест был положительный, я ему рассказала, он вроде бы обрадовался, несколько дней ухаживал, берег. Договорились, что с выпивкой преращает - только по праздникам, без повода не будет и пиво каждый день по несколько бутылок тоже. Хватило на несколько дней. Вчера поссорились - ехали в поезде и попутчики предложили выпить чуть-чуть вина за знакомство, за проведенный отдых, все выпили по пару рюмочке, а мой пока всю бутылку до конца не выпил, не успокоился. Ну приехали - он сразу пиво - ты ругаешь меня без повода, вот выпью -будет тебе повод.Поскандалили - я вся на нервах. Пришла вчера вечером - еще пиво пил. Сегодня утром пошел за сигаретами и пиво опять выпил. Говорю - ты же обещал, ну что мне делать?! Говорит, что после вчерашней ссоры ничего не обещает и что хочу то путь и делаю...Вот так...

Автор
#40

Материально - живем от зарплаты до зарплаты, его и моя зарплаты одинаковы, т.е. если уйду в декрет, выжить можно будет, но почти на грани нищеты - на еду и на самое необходимое хватит. В прошлый декрет я подрабатывала, в этот раз, я думаю, врядли удасться - дочке в следующем году в школу - ей почти 7. Единственное с чем проблем нет - с жильем. У нас 3-х комнатная...

Автор
#41

Забыла добавить, чтобы не думали, что я из-за пол-бутылки вина недовольна - бутылка была 2-х литровая пластиковая крепленого десертного вина, т.е. он один где-то 1,5 литра выпил

Гость
#42

37 для второго - абсолютно нормально. Но вот муж Ваш - читаю и так ясно своего вспоминаю. Тоже - не успокаивался, пока все не допьет, и работу терял не раз, потом подшиваться стал, полгода не пьет, полгода -в запое. Зарабатывали мы тоже всегда одинаково, с ребенком мать его помогала, на дачу летом брала. Ну и умер муж, не дожив до 50. У меня 1 сын. Я жалею, что нет еще детей, хотя растить 2-х практически одной - тяжко.

Ангель
#43

Повашей ситуации, не лучший вариант рожать, вы и сами хорошо понимаете чем может кончиться это.ребенок пойдет в первый класс вы не сможете и ребенка в школу и из школы провожать да и еще с грудным, на мужа по вашим описанием нет надежды и все на вас весит. Может получиться так что с появлением ребенка ссоры возрастут и брак распадется и будите вы одна с двумя детьми

#44

Меня в описанной ситуации беспокоит не возраст и генетика, когда родители хотят детей и готовы ими заниматься, это все не помеха. Меня беспокоит муж автора. Я бы от такого не стала рожать. Я бы и жить с ним особенно долго не стала бы, если бы увидела, что проблемы с алкоголем он не планирует решать, просто ушла бы. У меня отец алкоголик, насмотрелась я на эти прелести. Ни в жизнь с алкашом себя гробить не буду. Мало того, что автор сама зарабатывать перестанет во время декрета, еще и муж может начать прописать ВСЮ свою з/п (у моей матери так было, когда хлеба было не на что купить, да еще и поздний ребенок - я, вся больная насквозь, мы с ней жили в больницах лет до 5). Я бы советовала аборт. Не уверена, что это тяжелее для совести, чем устроить ребенку жизнь в нищете с алкашом.

Гость
#45

автор идите на аборт пока не поздно и впредь тщательнее предохраняйтесь. не потяните вы мужа алкаша (у него уже диагноз налицо) и младенца. Мужа в клинику лечить.

Гость
#46

автор, вы, если сделаете аборт, потом всю жизнь мучиться будете и вспоминать этого неродившегося ребенка.

думаю, ответила на ваш вопрос.

я своего первенца рожала в еще более сложных условиях, плюс набегалась с ним по больницам первый год.

и ничего, выдержала, сейчас моему солнцу 13) и не представляю как бы я жила, если бы тогда поступила иначе.

Юлия
#47

Рожайте..это Ваш ребеночек..он еще не родился а вы уже о плохом думаете (о всяких синдромах дауна)...моя мама родила в 36 замечательного вредного братишку))))...вы взрослая женщина вы справитесь как физически так и материально!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эллен
#48
Автор

Уже две недели мучаюсь - не знаю как поступить. Беременность незапланированная (так получилось, что впервые за несколько лет без предохранения один раз с мужем расслабились - и вот беременна, хотя и день не особо опасный был ). Завтра приезжаем из отпуска и сразу к врачу - но до сих пор не знаю что делать....Очень боюсь, паталогий (родной дядька с синдромом дауна, за которым уже 52 года ухаживают, какое это горе знаю на примере своей семьи), пока не знала что беременна - был отпуск - могла выпить пиво, вино, да еще и обезболивающее. И самая большая проблема - у мужа начались проблемы с алкоголем. Если учесть, что его отец (как оказалось недавно) этим страдал, естественно волнуюсь, что он может повторить судьбу отца, а двоих я одна не вытяну ( уже есть дочечка 7 лет). По этому поводу очень часто соримся, но толку нет (типа почему я не могу расслабиться, я же пьяным не валяюсь). До отпуска 2 месяца не пил после очередного скандала (т.е. малыш получился на трезвую голову, а потом пошло - пиво, вино, водочка). Помогать некому, с дочкой кроме моих никто не помогал - секровь самоустранилась, свекр давно умер. Мои сейчас помогать не смогут - на них родители по 85 лет+больной дядька...Понимаю, что родить второго для меня - это последний шанс, всегда хотелось двоих но учитывая все страхи не решалась - а тут такой сюрприз, которого другие ждут и надеются, а у меня получилось так просто...Осталось совсем мало времени принять решение, а я ни на что решиться не могу...

Эллен
#49

Привет ,я Эллин,надеюсь тебе дать верный совет! Если у тебя нет проблем с алкоголем и ты воспитываешь дочку ,тогда прислушайся к старой тётке!Смотри, зачатия произшло ,и ты носишь малыша .И носи его на здоровье и рожай .Самое главное стать на учет по береммености в раннем сроке до 12 -16 недель ,а там у тебя возьмут анализы на всю патологию плода.И если что-то увидят патологическое ,я думаю тебя предупредят.Рожай милая и радуйся!

Эля
#50

У меня подобная ситуация. Мне 38 лет, беременность незапланированная. Муж тоже бутылочку пиво по вечерам употребляет, но я его не трогаю - не считаю что у него алкоголизм. Но он очень впечатлительный, эмоциональный и вспыльчивый! Моему первому ребенку 5 лет, когда он родился у нас в семье начались серъезные конфликты и в конце концов мы разошлись. Через некоторое время отношения наладились - мы стали полее терпимее друг к другу, ребенок подрос, мы стали больше внимательны друг к другу. Вроде-бы неудачный опыт нас чему-то научил и как себя вести мы уже знаем. Но боязно - уже сейчас на 6 неделе беременности муж начинает мне вспоминать былые проблеммы обвиняя меня во всем. Я не чувствую от него поддержки, поэтому еще сомневаюсь...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: