Гость
Статьи
Мать отбирает мои …

Мать отбирает мои победы

Она никогда не водила меня в школу и не делала со мной даже уроки, но всем хвасталась, что "выучила меня". Потом та же история повторилась с вузом. Я тайно от неё ходила в хобби-клуб, и о моих успехах написала местная газета, так она и это себе приписала! Потом я стала получать более серьёзные награды, она требовала отдавать деньги ей, так как она "на меня потратилась в детстве" (Иногда мне просто нечего было надеть и покушать). И вот дошло до того, что я стала участвовать под чужими именами. Призы мне, конечно, не выплачивали, но какая разница, я и так осталась бы без денег. Я абсолютно никому не говорила об этом, то есть у меня не было даже удовольствия от поздравлений. Вообще ничего. #мать

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, сtерва у тебя мать

Гость
#2

А мамо ваше случайно не дядя Славик зовут?

Неудачница
#3

Ага, хорошо, надеюсь, сам хоть в эту писанину веришь

Гость
#4

Наличие псевдонима не лишает ааторских выплат и призов

#5

У меня тоже есть обида на мать. Поэтому я просто свела общение с ней к уровню простых давних знакомых.

Гость
#6

а за придуманные победы ничего и не полагается. на что ты рассчитываешь? Если бы у тебя хоть какие -то достижения, то как минимум окружающие из хобби-клуба знали бы и поздравляли. Значит, поздравлять было не с чем.

Гость
#7

Загуглите «нарциссическая мать».
Есть хорошая книга по этой теме,называется «достаточно хорошая».
Мне вся эта информация в своё время очень помогла. Все встало на свои места.

Гость
#8

тебе сколько лет, постоять за себя не можешь чтоли

Гость
#9

Развод.

Гость
#10

Да капец. Об тебя твоя мамаша ноги вытерла.

Гость
#11

И шо теперь. Вы просите совета у форума, как наказать мать, за то, что она душевно-глухая и умственно ограниченная?

Гость
#12

Не на форуме писать надо, а решения принимать. Пусть резкие, пусть неприятные, но без этого не обойтись. И лучше раньше. К лучшему здесь ничто не поменяется.

Гость
#14

Простите маму. Действительно нарциссическая натура, но, уверена, она об этом никогда не думала. Психологическая слепота от безграмотности. У знакомого такая мама. Он ее простил и, как говорится, дипломатично "почитает", без подробностей о личной жизни. И в семью свою ее не близко не впускает, а не то развода не миновать. Дипломатия и мудрость - наше все.

Крокодилова
#15
Гость

Простите маму. Действительно нарциссическая натура, но, уверена, она об этом никогда не думала. Психологическая слепота от безграмотности. У знакомого такая мама. Он ее простил и, как говорится, дипломатично "почитает", без подробностей о личной жизни. И в семью свою ее не близко не впускает, а не то развода не миновать. Дипломатия и мудрость - наше все.

Хватит призывать прощать негодяек!

Крокодилова
#16
Гость

Да ты просто лохушка.

И легче тебе теперь, gypo?))

Крокодилова
#17
Гость

Не на форуме писать надо, а решения принимать. Пусть резкие, пусть неприятные, но без этого не обойтись. И лучше раньше. К лучшему здесь ничто не поменяется.

Абсолютно верно! На форуме только пакости напишут (что и делают уже люди-кaкawкu в коментах) либо причитать будут: "Мамочечка! Святенечкая! Рожашакала! Надрывашкалась! Ты ниблахадарная!" Толку от форума процентов 5))

Гость
#18

Некоторые мамаши думают, что уже раз родили, то автомотически обучили, выкормили, воспитали

Гость
#19

Понимаю

Гость
#20
Татьяна

У меня тоже есть обида на мать. Поэтому я просто свела общение с ней к уровню простых давних знакомых.

Так можно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема